К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый оптимальный магазин железа в Краснодаре?

Гость
0 - 11.11.2014 - 12:11
Эта тема для того что бы выяснить лучший магазин,делиться опытом покупок,возвратах и о гарантийном сервисе,ну и где дешевле соответственно.


Гость
1 - 11.11.2014 - 13:09
щазз..
Гость
2 - 11.11.2014 - 13:42
В никс большой выбор, раньше еще рет был неплох только куда-то исчез, снр тоже ничего, да и владос с окейем. Знакомые неплохо отзываются о юлмарте. Короче если не брать откровенное г., и уметь в случае чего отстоять свои права, то вообще проблем нигде особых нет.
3 - 12.11.2014 - 12:35
По возврату быстрому Юля рулит)))
Гость
4 - 12.11.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от ipp Посмотреть сообщение
да и владос
умоляю не надо про эту шарагу
Гость
5 - 12.11.2014 - 16:20
Дешевле - сравнивать цены и брать железо в разных гамазах.
Ещё дешевле - иметь скидки/корешей-манагеров.
Последние вообще могут творить чудеса в случае возврата-ремонта - можно получить сервис повыше европейского.
Гость
6 - 12.11.2014 - 17:47
))Такой кореш на вес золота)
Гость
7 - 14.11.2014 - 11:00
ULMART - деньги обычно возвращают сразу, ну и самый достойный сервис (имхо).
elmall23 - самые низкие цены, но если что сломается то деньги вернут месяца через два-три и то за вычетом стоимости доставки.
sotmarket - попал на акцию и взял девайс на 50% дешевле чем у других, но теперь после поломки нужно самому отправлять акт из сц о неремонтопригодности письмом, а если сц этого производителя в Краснодаре нет, то и товар нужно будет самому за свой счёт отправлять в Москву.
citilink - диагностировали неисправность вентилятора видеокарты 2 месяца - потом вернули деньги.
dns - обычно неделю диагностируют, ну а потом вы можете поменять на такой же точно товар, но только уже с доплатой (если товар подорожал) - деньги возвращать не любят.
Гость
8 - 14.11.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
ULMART - деньги обычно возвращают сразу, ну и самый достойный сервис (имхо). elmall23 - самые низкие цены, но если что сломается то деньги вернут месяца через два-три и то за вычетом стоимости доставки. sotmarket - попал на акцию и взял девайс на 50% дешевле чем у других, но теперь после поломки нужно самому отправлять акт из сц о неремонтопригодности письмом, а если сц этого производителя в Краснодаре нет, то и товар нужно будет самому за свой счёт отправлять в Москву. citilink - диагностировали неисправность вентилятора видеокарты 2 месяца - потом вернули деньги. dns - обычно неделю диагностируют, ну а потом вы можете поменять на такой же точно товар, но только уже с доплатой (если товар подорожал) - деньги возвращать не любят.
Спасибо,за более чем объективный ответ.Победила юля
Гость
9 - 14.11.2014 - 12:45
7
днс поклал х... на закон ?

а владос, таки да, опустился до чурок
На сайте висят позиции, типа флэх 32гб по 550руб- которых, на самом деле, нету
армянский такой маркетинх )
10 - 14.11.2014 - 15:41
9-гонщик >
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
На сайте висят позиции, типа флэх 32гб по 550руб- которых, на самом деле, нету
Да это вообще стандартная игра, в нее все играют. И Юля не исключение - не раз и даже не два было такое что на сайте Юли висит позиция "в наличии", а приехал ее забирать - "нет". Но на сайте по прежнему "в наличии". Ну и вообще за Юлей есть полное дерьмо - значительное различие цены в интернете и цены когда заказываешь непосредственно в магазине. И не копеечное - на сайте MSI 650 стоила в воскресенье 5480, а приехал в Юлю выписать и забрать - 5880. И веееежливая дурочка говорит, что эти "наценка магазина". Объяснять этой дуре что разница между выбором с сайта дома и выбором с сайта в магазине не принципмальна и цена от этого не должна меняться я не стал, послал на три буквы и поехал в Сити. Там хоть в магазине, хоть на сайте ценник неизменен.
Ну и на счет гарантии: Юля тоже парни бравые, пытаются вернуть бабло по чеку а не по нынешней прайсовой цене. Пришлось слегка просвЕтить гарантийщика, что ЗоПП вообще-то предусматривает при повышении цены товара возврат по сегодняшней стоимости, да и напомнить что получить деньги за нерабочий товар или получить рабочий товар взамен неисправного это выбор потребителя, а не магазина. Правда сопротивляться особо не стали, и на том спасибо.
11 - 14.11.2014 - 16:45
всегда в Юле заказываю из дома..... и не парюсь )) у них и чудеса бывают с ценами .
banned
12 - 14.11.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
всегда в Юле заказываю из дома.....
А подскажите, что значит, там где цена, "Заказ на завтра > 10 шт."?
13 - 14.11.2014 - 20:55
12-Технолог > это значит что на основном складе есть больше 10 штук.
banned
14 - 14.11.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
это значит что на основном складе есть больше 10 штук.
На основном складе или в складе филиала, который в данный момент выбран на страничке?
Гость
15 - 14.11.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
в Сити. Там хоть в магазине, хоть на сайте ценник неизменен
один раз в сити вечером заказал бук за 19500, на следующее утро приезжаю забирать, а у них акция и они по уценке готовы мне отдать за 23500, попытки что-то объяснить что заказывал вчера вечером одно, а утром другое накрылись тазом как и покупка того бука.
Гость
16 - 14.11.2014 - 23:42
10
юлька- тырнет магазин!
Там тока прохожие в розницу покупают.
Остальные с компа/тилипона заказывают по правильной цене, можно там же в магазине. Просто распечатав заказ, если дома чернил жалко.
17 - 15.11.2014 - 07:13
15 заказывал карту в сителинке на сайте, написали ждать заказ неделю, за неделю карта подешевела, я позвонил туда мол типа подкорректируйте мой заказ ибо цена карты изменилась, они вежливо все сделали. На момент получения карты тна подорожала на тысячу, но мне ее продали по той цене которая была в заказе, на тот момент дешевле на тыс. Вроде все норм с ситилинком. Уже пару раз брал там девайсы в районе 20-30 тыс. На счет снр скажу одно, уже 3 компа собирал там и никогда они не дают своей скидки, только спрашивают "нет ли у вас скидки другова магазина и типа если есть мы сделаем скидку", больше к ним не прийду. И 1 раз кинули с коробками от компа, тоесть все детали были боксовские а они отдали системник в коробке от корпуса и все.
Гость
18 - 15.11.2014 - 09:49
17-Ну Как Так >зато ситилинк один из самых громких по возврату- замене брака
19 - 15.11.2014 - 10:25
14-Технолог > это значит что у них есть на складе , но не там где ты выбрал. если есть там где ты выбрал то пишет что можно купить прям сейчас.
20 - 15.11.2014 - 13:29
16-гонщик >
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
юлька- тырнет магазин!
Спасибачки, просвЕтил, а то я не в курсах был! :)))
А если серьезно то есть понятие публичной офкрты, и от того что я пришел выписать товар непосредственно в Юле это предложение не должно изменяться, или такое изменение должно быть обязательно оговорено, поскольку является существенным изменением условий публичной оферты. И оговорено в доступном и наглядном виде, на пример в виде второй цены рядом с ценой действующей при удаленном способе выписки, а не стыдливо запрятано на какой-нибудь хреннадцатой странице в виде примечания, набраного 0,1 шрифтом.
Ну а поскольку на сайте Юли такого не имеется я вообще-то имею полное право требовать соблюдения оферты. Или послать Юлю в пеший эротический круиз, наградив погонялом "шарага". Потому что это для конченых шараг типично: в прайсе выложеном в инет одна цена, а по факту - другая. В надежде на то что коль клиент приперся то все равно купит.
Гость
21 - 15.11.2014 - 16:58
20
не, ну щас все гиперы с картами лояльности для покупашек.
А в том же мЕтро не так давно вапще нельзя было как в ашане зайти и пива купить по дороге, товар тока для избранных.
Щитай, что наличие личного компа с интернетом у тебя дома - это такая вот своеобразная "карта лояльности" от юли
Гость
22 - 15.11.2014 - 16:59
+ всякие там ценовые колонки, личный кабинет и прочая байда
23 - 16.11.2014 - 00:31
Wlad
а например Exist, если ты умудрился к ним лично прийти, плюсует сразу 25 % к цене... за работу консультанта)))) так что юля с ее колонками радует. + нормальный смарт и заказуй у них с помощью себя))
24 - 16.11.2014 - 01:32
23-забыл свой ник > Ага, в Юле около каждого терминала по 3 консультанта, все подсказать и объяснить норовят! :))))
Я так вижу что тема открытого нае...ва никому не интересна, мало того - такое поведение Юли считают нормой. И соответственно все равно будут бороздить большой театр пока лично им на голову не начнут срать. На пример когда "из дому" закажут, прокатятся в Юлю а вместо товара - фига с маслом. Зато есть то же самое, но с перламутровыми пуговицами и дороже. Ведь методы окучивания стада давно уже известны, и Юля не изобретает ничего нового - этой галимой схемой пользовались и пару десятков лет назад. По телефону "есть", по приезду "только что последнюю отгрузили, но есть вот это, то же самое, но стоит дороже". Это явление того же самого порядка что и разница цены в Юле, основывается на прямом неуважении к клиенту. Грубо говоря клиента держат за дурака, а основную задачу видят в том чтобы этого дурака подманить поближе и взять тепленьким. Я вообще-то думал что подобные лохотронские схемы перевелись в виду появления интернет-магазинов, но Юля открыла эру лохотрона и для интернет-торговли. Что же, не всем нравится когда их держат за дураков, а тем кто думает что все ограничится лишь одной разницей цен от места выписки не стоит удивляться, когда в виде второго акту марлезонского балету к ним применят схему двадцатилетней тухлости о которой говорилось выше.
З.Ы. А Экзист уже спекся, полное говно как по ценам так и по ассортименту.
Гость
25 - 16.11.2014 - 06:15
Коммунаров 5
Гость
26 - 16.11.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Коммунаров 5
Ага. TradeMaster...
banned
27 - 16.11.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Хахашуткин Посмотреть сообщение
Ага. TradeMaster...
Ха, жив еще? Я свой первый комп в 98г у них покупал, когда они еще на красной, 113 в подвальчике были...
Гость
28 - 16.11.2014 - 12:06
27-Технолог > Нет конечно. Как и Коммунаров, 5.
29 - 16.11.2014 - 12:12
На Коммунаров 5 раньше Computer City был. А TradeMaster давным-давно RIP, ушел в могилу всед за своим владельцем Димой Шаманиным.
Гость
30 - 16.11.2014 - 12:59
в computer city успел отхватить 2 планки хуникса по 4гб на синем текстолите по 700 рублей,тогда самая низкая в городе цена была,а буквально через пару недель наводнение на заводах...и взлет цен...
Гость
31 - 16.11.2014 - 15:24
Noble +1
В основном покупал железки в Юлмарте, но последнее время ценник у СНР ниже на многое. С возвратом-заменой ни в одном крупном магазине никогда проблем не было, а я лет 10 как мелким оптом закупаюсь. В некоторых магазинах (не интернет) познакомился с толковыми продавцами, ребята часто оч полезной информацией помогают.
32 - 16.11.2014 - 15:26
24-Wlad > в "юле чтоб проконсультироваться надо обращаться к кассиру! ))) так как и правда ни души в зале, на стасова это имеет место, но чтоб с заказами наЁ! - первый раз слышу! у меня да и у знакомых такого не было.
33 - 16.11.2014 - 19:08
Wlad
ну вот честно.... я в них не влюблкн)), Но никогда они меня не обидели и не наимпали... если есть товар то есть...
а плюшки по возврату разуют... взял недавно охлаждение на 775 сокет (теще чуток подшаманить системник) и беда не встало как надо в кондей уперлось, отвез сразу деньги.... в том же ДНС меня бы послали на Коммунаров в очередь и отимели бы мозг...
34 - 16.11.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
если есть товар то есть...
А ты попробуй не самый ширпотреб брать, а чуток в сторону - сразу обнаружишь что фулят ребятки. Летом был нужен свич - смотрю, в Юле типа "есть" DGS-1008 по приятной цене. Вписываю, из липтиптип-машинки вылазит бамажка, иду с ней в кассу - "Не можем пробить, нет на складе". А по их сайту типа "в наличии". Следующий прикол: нужна RG-45 розетка. Обычная сдвоеная накладнуха за мешок сухарей. Смотрю - "есть". Приезжаю, выписываю, оплачиваю. Спускаюсь получать - выносят какой-то раздавленый понос в разорваной упаковке. Грю - другую дайте! А мне "Нету" - хотя по квадратикам их на складе хучь жопой ешь. "Пересорт" - говорят. Ладно думаю, хрен с ним, заказываю имеющийся в наличии сдвоеный Nikomax 6 категории под разделку KRONE, хотя он дороже раза в три. Но вместо Никомахи выносят какое-то чмарошное китайское гновнище под отвертку, ценой в 5 рублей в базарный день. Естественно отказался. Если интересно могу и дальше продолжить.
35 - 17.11.2014 - 09:27
Просто вы сэр... гурман )))
Гость
36 - 17.11.2014 - 09:28
34-Wlad >Юлмарт не пиарю, но с подобным не сталкивался. Всё, что заказывал - покупал, всё, что в наличии - выдавали. Заказываю в магазине из личного кабинета, цена одна и та же, что и дома.
Но с ценами в магазине/дома возможно есть разница, например покупал в субботу пылесос: пришёл в магазин, нашёл на сайте цена 3500, кинул в корзину, начал оформление и зашёл под своим логином - цена 3200 (у меня вторая колонка). Сейчас зашёл на сайт с работы - цена 3250. Значит в магазине покупать без регистрации не выгодно.
Гость
37 - 17.11.2014 - 10:09
два раза находил в юле то, что надо, только на Стасова.
и оба раза приезжаю получать, сначала жду мин 20 вместо обещанных семи, потом, взяв их за шкуру, выясняю, что нету. а ехать мне на Стасова с фестика, попробкам. причём во второй раз девайс надо было срочно - мастера ждали. пришлось по городу метаться искать.
и при этом никаких попыток извиниться, ходят с мордами, как будто я им сильно много должен.
ну вписали меня потом в "друзья" или как-то так, типа, скидка. а оно действует только если у них прям там покупать. уки, в общем, на Стасова.
на Северной, правда, раз 10 тарился - всё ок.
Гость
38 - 17.11.2014 - 23:36
мда http://discount.ulmart.ru/goods/966441
Гость
39 - 18.11.2014 - 08:55
38-Пушной звер >что они курят?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены