К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самый оптимальный магазин железа в Краснодаре?

Гость
0 - 11.11.2014 - 12:11
Эта тема для того что бы выяснить лучший магазин,делиться опытом покупок,возвратах и о гарантийном сервисе,ну и где дешевле соответственно.


Гость
81 - 01.12.2014 - 12:35
79-забыл свой ник > это отмазка-)
Гость
82 - 03.12.2014 - 21:56
Юля.... появилась у нас на 2-3 года раньше ситилинка - тут же местным "пушерам" поплохело. Брал как новый так и дисконтный товар (не знаю, кому не понравилась мама на z77 с которой и пишу.. .скидка 50%.. .полная гарантия и комплектация со следами установки). Попрыгушек с ценами не замечал , но вот по чего из минусов Юли могу сказать:
-заказывал через себя на прошлой неделе сотруднику с работы планшет.. .все бы хорошо , но пришел недисконтно заказанный планшет с программами, приложением одноклассников, в одноглазниках акк какой то девахи , синхронизация на видимо её же акк на гугле. Неприятно, но- поменяли без вопросов (мак и имей со юзанного переписали, во избежание ресетнутого варианта).

ситилинк- напрягает своей наценкой в полтинник к заказу "за доставку"... в итоге заказываю там только на достаточно приличную сумму, за мелочевку приходится идти к Юле... но - нет худа без добра- Сити является хорошей дубинкой для юзания сервиса "моя цена" у Юли

за остальные не скажу- у нас не водятся
Гость
83 - 04.12.2014 - 01:42
Не понимаю, чем заманивают покупателей сарай, владик, окей и днс? Какие у них плюсы? В ю тарюсь по двум причинам: зачастую самые низкие цены, и возврат в течение 30 дней без вопросов. И за пару лет ни одного случая брака. Купите что-нибудь у инопланетян и попробуйте даже в тот же день вернуть по причине "не подошло" - весь мозг выедят. Может конечно сейчас что-то и поменялось, несколько лет к ним не захожу.
Если тему читают snr, окей и владос - ребята, ну как можно в 2014 году иметь такие неудобные сайты? А у окей еще и прайс в экселе - ну это ни в какие ворота. Неужели у вас так все хорошо, что не паритесь такими "мелочами"? Сейчас покупатель зажрался, там где удобно выбирать-заказывать-покупать, туда и идет за товаром. А если там еще и дешевле ...
Гость
84 - 04.12.2014 - 08:11
На то есть объективные причины, когда нужно что-то нормальное, а не абы что, и срочно, юля летит как фанера, часто летит и сити, но реже, а в том же днс и сарае как правило необходимое имеется в наличии и по некоторым позициям дешевле чем в той же юле или сити.
Цитата:
Сообщение от O_o Посмотреть сообщение
в тот же день вернуть по причине "не подошло"
сдавал в течение дня, потратил в СЦ и магазине суммарно 5 минут.
Гость
85 - 04.12.2014 - 08:12
ну ладно приукрасил 15 минут, пока очереди и т. п.
Гость
86 - 04.12.2014 - 12:43
Раньше по многим позициям дешевле было в Юлмарте. Сейчас - далеко не всегда. Но сайт у них нормальный, можно удобно выбрать товар. Для поиска нужного железа пользуюсь их сайтом и Яндекс-маркетом. После окончательного определения с моделью - гуглю её у других продавцов. У кого выгоднее и проще купить - там и беру. Но зачастую в Юлмарте, да. Круглосуточный магаз + сеть аутпостов - очень удобно.
Гость
87 - 07.12.2014 - 11:28
Юля рулит возвращал товар по причине "передумал",у них же русским по белому написанно манибэк в течении 30 дней при отсутствии следов эксплуатации,а на возвращенной мной видяхе был след от болта,все равно забрали,цены да разнятся,а где не разнятся?В днс вообще приходишь а там влучшем случае на 500р дороже,и вообше нету.Это если брать в магазе а если заказывать в сети думаю можно и дешевле найти,только вот привозят ли то что закзал или нет,кто поделится положительным опытом работы с интернет магазом?Главные критерии:скорость доставки,товар в точности заказаный,и цена по сравнению с обычными магазами,спасибо.
Гость
88 - 07.12.2014 - 22:01
Яндекс маркет рулит
Гость
89 - 10.12.2014 - 11:15
Ну с теперешней свистопляской с ценами, эта тема ваапсче не актуальна. Юля даже он-лайн оплату прекратила......
90 - 10.12.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
с теперешней свистопляской с ценами
Когда был кризис 1998 года Юля еще и в проекте не значилась - откуда ей иметь опыт работы с резкими изменениями курса? То что сейчас происходит с ценниками результат тупого ежедневного перемножения долларовой стоимости находящегося на полках товара на долларовый курс. Причем с долларовой же наценкой. То есть когда товар на входе стоил 10 баксов по курсу 30 рэ и на него наценили 10% он стал стоить на полке 11 баксов и соответственно 330 рэ, то по курсу полтиник за бакс ценник стал 550 рэ. Красиво, да? Практически вдвое поднять рублевый доход - и при этом не платить ни за аренду больше, ни зарплату работникам вдвое не поднять...
Это первая ошибка всех "сегодняшних" продаванов - попытка тупо пересматривать ценники в зависимости от курса. На этом этапе курсовой свистопляски выиграет тот, кто сможет держать ценники как можно ближе к закупочной цене конвертированой в рубли на момент закупки. Ну и тот кто свою прибыль в рублях будет считать а не в долларах. Когда доллар вырос в 1998 году в три раза то переписавшие ценники "в соответствии" ушли в туман очень быстро - кто помнит что в те былинные времена Росс торговал компьютерной техникой? Никто не помнит, поскольку это направление было сразу же после кризиса свернуто в виду явной убыточности, по слонячьим ценам не нашлось клиентов на компы, остались только на телеки Сони! :)))) Те же кто продавал товар конечно дороже чем до кризиса - но не в трое-четверо дороже - те не просто выжили а и развились. Сейчас наступил момент истины - ценники стали такими, что большинство здравомыслящих людей просто отказываются от запланированых апгрейтов и прочего, и покупки в сфере компьютерных комплектующих сведены к минимальному уровню, обеспеченому только острой необходимостью. И здесь таким интернет-монстрам как Юля и Сити станет очень трудно, ибо все их схемы построены на быстром обороте бабок при огромных продажах. Потому что платить аренду того же магазина на Северной можно лишь имея хороший оборот. А с оборотом сейчас фигово, и та же Юля начинает страдать полной фигней, деря цены вверх и на то что не должно расти - на пример рекомендованый ценник российского продукта ESET NOD32 Mobile Security 480 рублей и не изменился ни на рубль - а в Юле сейчас вламывают на соточку больше. А с какого перепуга? Потому что хочется? С таким подходом сформируют они о себе отрицательное мнение гораздо быстрее чем думают, и пойдут ветром гонимые.
Но интернет-магазины и фирмы не одиноки в таком идиотизме - на вторичном рынке он тоже присутствует. Выставят на продажу чегось посмотрев нонешнюю цену в нете и тупят по черному, не понимая пошто их идиотами называют. А все просто - эти нонешние ценники в головах не устаканились. Поэтому если хочется продать - продавайте по той цене что брали в свое время, а не хочется - ломите нонешний ценник с скидкой в 10-20% и ждите, когда наконец-то придет праздник. По опыту - если курс останется на этом же уровне где-то с полгода народ будет привыкать к новым ценам. Вот когда привыкнет тогда ваши "-20%" будут привлекательны, а пока на ваши ценники смотрят с ухмылкой и крутят пальцем у виска.
Гость
91 - 12.12.2014 - 10:57
Wlad (90) Ну про нынешнее ценообразование в магазах понятно, а вот про вторичный рынок я скажу по себе - купил месяца три назад новую материнку за 2500рэ, но она мне не понадобилась т.к. урвал на авите процик на уже имевшуюся мамку (которую там сам даже продавал), в итоге теперь эта новая мамка у меня пылиться без дела, а всё потому что стоит она уже там же где брал 4200+, а продавать я её даже уже и за 3000р нехочу, а за 3500 меня с твоих слов назавут "идиотом", вот и не хай пылиться - благо гарантии там три года и сокет последний, вот когда цены устаканятся - может и продам даже за 4000+, а может и за 2000 руб )))
зы: а юльке надо мониторить некоторые позиции - иногда там резко -60% бывает o_O :shock:
Гость
92 - 12.12.2014 - 13:28
Принципиально сейчас даже цены в Юле не сравниваю. Отвернулась она от меня, задом встала. Я повторил за ней.
Гость
93 - 12.12.2014 - 22:04
Ну а вдруг?
Гость
94 - 15.12.2014 - 17:39
и пусть бы задом, а ты передом лучше, эффективнее.
Гость
95 - 16.12.2014 - 20:57
http://discount.ulmart.ru/goods/1037618?sort=7
Вот такую мамку купил за 3500,без дисконта сейчас она стоит 5600.
Купил, потому что на неё мак ставится без танцев с бубнами(Есть успешный вариант установки хакинтоша на эту плату на сайте осикс86прожект, ну и в отзывах пользователлей Юли подтвердили, что плата хороша для хакинтоша)
banned
96 - 23.12.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Принципиально сейчас даже цены в Юле не сравниваю. Отвернулась она от меня, задом встала. Я повторил за ней.
В корзине лежали материнка, проц и планка памяти. До раскулачивания стоимость корзины была 11 с копейками, в субботу 22 с копейками, сегодня 18 с копейками...
Прикольно. :)
Гость
97 - 24.12.2014 - 00:45
чо вы на красную взъелись
седня в ашане вапще выставка персональных данных - вся бытовая распродана(утюги и пр.хлам не смотрим), стоят стиралки с холодильниками в пленке с листками/адресами доставки клиентам
И два телика.
галимых ( фылипс с двб-т2, который по факту не фурычит в наших краях)
Гость
98 - 24.12.2014 - 01:15
96-Технолог >Тоже смотрел их цены, флаг им как говорится в одно место.

Самое забавное, что доллар уже откатился порядочно, а цены еще нет. Тут смотрел по датчикам, которые мы используем. Так вот до всех свистоплясок они стоили около 600-800р за датчик, некоторые магазины рисовали ценники в районе 1200-1600р. Сейчас глянул на их цены и прослезился, те что на складах 1800-2500р, а если новая поставка то 3000-5000р. Да с такими ценами они у них долго будут лежать. Причем при таких расценках выгодней будет напрямую у производителя закупать пусть геморойней, но выгодней!
Гость
99 - 24.12.2014 - 07:23
Да,заигрались ребята в "ну доллар де вырос!".В частности, тот же восхваляемый мной юлмарт на видеокарты, например, накидывает сейчас лишние 6-7 тысяч от стоимости, соответствующей курсу валюты.Ну флаг вам, барыги, в руки.
Гость
100 - 24.12.2014 - 13:01
Wlad>Есть магаз где шас сам железками таришься?По более адекватным наценкам...
Гость
101 - 28.12.2014 - 01:25
по ценам ДО падения рубля сити был впереди и сильно, сейчас - хз.
banned
102 - 28.12.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от O_o Посмотреть сообщение
Да,заигрались ребята в "ну доллар де вырос!"
Вчера корзина на Юле 19200. Сегодня 18880... Прямо форекс какой-то. :)
Гость
103 - 28.12.2014 - 23:19
Как раз вот закончил собирать комп из всякого слегка старого и нового железа. Ну што сказать. Юлмарт странный стал, цены скачут туда-сюда. Владос: цены на то, что не стоит на полках а на складе, придумывается менеджерами на ходу. Вторичный рынок типа авито ру постепенно борзеют, и там тоже почти всё приличное как корова языком слизала под новый год, и жадность говорит в полный голос. Память покупал в инет-магазине онлайн трейд ру, у них в сити-центре пункт выдачи. Сказали, что на память гарантия по чеку 10 лет, где-то тут подвох))
104 - 05.01.2015 - 17:58
А где в Краснодаре можно купить разъем питания (на плату) для нетбука Asus, а то с нерезиновой долго ждать?
Гость
105 - 05.01.2015 - 21:52
104-бродяжник >на рынке
Гость
106 - 06.01.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Мерлин new Посмотреть сообщение
Сказали, что на память гарантия по чеку 10 лет, где-то тут подвох
Это ещё мало - он я флехи, карты памяти и память на ноут в ситилинке брал - там пожизненная гарантия по чеку, но если потребовать чтобы распечатали гарантийный талон то гарантия от магазина 999 месяцев - т.е. 60+ лет !!!
Гость
107 - 06.01.2015 - 11:02
999 мес = 83.25 лет (если чё будущие внуки заберут деньги, ну или я 120+ лет проживу)
Гость
108 - 06.01.2015 - 11:05
Пожизненная гарантия- 5 лет, после снятия с производства...
109 - 06.01.2015 - 11:08
"Я купил у вас мышку с пожизненной гарантией, а она сдохла!" - "Если сдохла - значит, гарантия кончилась!"
Гость
110 - 06.01.2015 - 12:59
109-Ткачик >+100500 Мне сразу вспоминаются дискеты с надписью lifetime warranty, которые дохли через 1-2 месяца )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены