К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Radeon 6950

Гость
0 - 21.06.2012 - 21:41
Доброго всем времени суток!
Протирая красные глаза и разминая уставшие после 3х суток гугления пальцы, хочу попросить совета у тех, кто желает покопаться в очередной неразберихе в работе железа... а может софта... а может .... чуть не заснул.

Вообщем, ситуация уже взорвала весь мой моск.

Проблема на следующей конфигурации:
Мать - ASRock P67 Pro3
Проц - Core i5-2300 (2.8)
Оперативка- 2 планки Корсаров XMS3 по 2Гб
Видюха - PCI-E Sapphire AMD Radeon HD6950 2048 256bit GDDR5
Жесткий - SATA-3 1Tb Western Digital Gaviar Black 7200rpm
БП Ehnance 600W
Монитор Samsung SMS22A350H

Описание проблемы: после установки драйвера, такое ощущение, что улучшилось только то, что можно выставить разрешение для монитора нормальное (1920*1080). А так даже при быстром передвижении окна на рабочем столе, после него остается след (пример можно посмотреть здесь
).
Также наблюдается артефакт в играх и при проигрывании роликов в них. Артефакт заключается в том, что экран при динамичной картинке как бы делится на несколько горизонтальных полос. Такое ощущение, что изображение обновляется по частям, но это происходит очень быстро и просто возникает эффект мерцания. Артефакты на скриншотах не фиксируются. ОС - Win7 64. Дистр - лицензия.
Драйвера устанавливал как и те, которые идут на диске вместе с видюхой, так и самые последние, скаченные с сайта амд. Устанавливал разными способами - и через установщик, и через диспетчер устройств. Винду переустанавливал несколько раз. Монитор пробовал подключать и через HDMI и через VGA с переходником DVI.
Дабы не грешить на провода и переходники, да мониторы, могу поведать историю использования компа. Компом пользуюсь больше года. Примерно год с месяцем назад была такая же проблема (сразу после покупки). Думал, тогда, что в железе дело. Подолбался недельку с установкой дров, потом собрал все это барахло и потащил в сервис. Там с полтычка поставили все и - заработало без проблем. Потащился опять домой. Дома поставил свою ОС и .... артефакты опять поползли. Переустанавливал драйвера раз 100, пока, О ЧУДО, случайно не заработало все как надо. Для меня так и осталось загадкой, как получилось заставить сие рождение работать. С тех пор жил припеваючи, пока злой вирус (или криворукость) не загубили систему. Вот теперь опять не могу побороть эту проблему с изображением. Что заставило тогда работать систему нормально - не знаю. Кстати, по HDMI тогда так и не заработало, через DVI-VGA почему-то полет был нормальным.

Очень надеюсь, что кто-нибудь знает в чем может быть проблема и поделится решением этого важного для меня вопроса. Спасибо, что читали мой длинный пост.



Гость
81 - 24.06.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
Чтобы монитор не делиллся на несколько частей при проигрывании видео и в играх нужно включать вертикальную синхронизацию!
Все включено. Беда с делением экрана появляется иногда, а вот тормоза в том же скайриме уже не только о синхронизации говорят. Шлейфы от окон на рабочем столе точно не от синхронизации.
Гость
82 - 24.06.2012 - 14:01
Скинька скрин с CPU-Z и GPU-Z
Гость
83 - 24.06.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от GSR Посмотреть сообщение
Скинька скрин с CPU-Z и GPU-Z
Нужно ли какую-нибудь нагрузку давать на комп, когда буду скрины делать?
Гость
84 - 24.06.2012 - 14:19
дава с нагрузкой и без...
Гость
85 - 24.06.2012 - 14:21
Здесь только хром работает

Гость
86 - 24.06.2012 - 14:25
А как лучше показать с нагрузкой? Тест запустить какой-нибудь или приложение?
Гость
87 - 24.06.2012 - 14:33
Скайрим сейчас запускаю - на средних бегает без тормозов. На высоких установках начинает мышь запаздывать незначительно. Вроде бы так раньше не было, раньше на высоких играл. Ну запуск этой игры еще конечно не показатель. Есть ли какой-либо верный способ проверить работоспособность всего этого хозяйства?
Ну по крайней мере, думаю не должно быть шлейфов от окон.
Гость
88 - 24.06.2012 - 14:37
Окна должны плавно идти никаких ступенек не должно быть, а ты уверен что пломбы на корпусе есть, смотрел?

Блин ну косяк точно есть, но определить вот так нельзя, по скринам все путем, вроде, у меня в простое проц и меньше падает, так что это кашерно..
Вот бы закатить видеокарту другую, да поклацать..
Гость
89 - 24.06.2012 - 15:09
Сейчас уже не за этим компом. Постараюсь вечерком посмотреть внутренности.
Гость
90 - 25.06.2012 - 22:40
Так и не было времени пока покопаться внутри компа. Возможно и не понадобится. Вот, что я заметил. У меня на ноутбуке стоит видеокарта ATI x2300. За ней никогда никаких проблем не замечал. Сейчас проявилась та же байда с окнами и появились такие же помехи в видео. Хорошо особенно видно при проигрывании роликов в Ютубе... Даже не знаю, что думать. Это может быть вирус?
P.S. с другой стороны, если бы был вирус, то наверное бы он не проявлялся сразу после установки системы, если даже никаких файлов не открывал с других разделов жесткого.
Я в печали.
Гость
91 - 25.06.2012 - 22:59
Наверное стоит поведать предысторию, с чего все началось. Жил-был припеваючи компьютер, ноутбук и еще один ноутбук приходил иногда в гости. Все это хозяйство через роутер соединялось. Самый главный компьютер (в котором 6950) пожелал установить в себя MaxPayne3. Макс (репак с торрента) очень долго устанавливался, а потом так и не завелся, скачав перед попыткой запуска какой-то патч. После этого все на хрен и накрылось. Перестал работать даже контрлальтделит. И сколько раз я не перезагружал, происходило одно и то же. Дальше вы уже все знаете. ХЗ я теперь отчего все это творится, но есть подозрение, что вирус. Правда я не знаю, как он может запускаться на только что установленной винде, на которой никаких манипуляций, кроме установки дров не производилось. Комп всегда подключен к роутеру, который смотрит в билайн. При установке винды и ее настройке сетевой кабель все время торчит в сетевухе.
Гость
92 - 27.06.2012 - 21:44
Залез в системник. Пломб или других ограничений к снятию-замене комплектующих не заметил. Наверное можно попробовать поставить другую видюху. Попробую сначала жесткий диск полностью отформатировать и поставить на него чистую винду. Может все-таки что-то программное. Думаю, было бы аппаратное не встали бы у меня дрова нормально в прошлом году и не работали бы без вопросов целый год.
Гость
93 - 28.06.2012 - 13:30
если ставил адоб флеш - снеси его нафиг, удали дрова, перегрузись и накати свежие с сайта AMD, обнови директ икс.. промониторь температуру и напруги на основных элементах, на видюхе так же.. попробуй воткнуть свою карту в другой комп, а к себе чужую..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены