К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мощность wi-fi передатчика

0 - 17.08.2015 - 22:02
Нужен обычный wi-fi роутер, способный раздавать интернет по всей квартире.
Подключил TP-LINK TL-WR740N, через одну стену (за углом) сигнал ниже процентов на 30, через 2-3 подключиться к сети невозможно. В то же время вижу соседские роутеры. Какую модель с более-менее сильным сигналом порекомендуете? Спасибо.



Гость
1 - 17.08.2015 - 22:25
репитер, например:
http://www.ixbt.com/comm/tp-link-tl-wa850re.shtml
2 - 17.08.2015 - 22:42
Благодарю, но мне именно роутер нужен с более мощным передатчиком - этот оказался так себе.
Гость
3 - 17.08.2015 - 23:13
2-135 рублей за доллар >
не бывает, мощность ограничена законодательно.
Гость
4 - 17.08.2015 - 23:22
2-135 рублей за доллар >Ты не прав. Роутер с мощным сигналом ничего не решит. У устройств сигнал останется ведь той же мощности что и был и из-за этого будет облом. Плюс еще в квартире эта гадость будет сифонить на полную катушку.
5 - 18.08.2015 - 00:08
4-Дарт Вейдер > Чьи-то роутеры вижу в каждой комнате, чьи-то (например, моё устройство) вещают лишь в некоторых местах. Ещё вопрос, что больше облучает.
Гость
6 - 18.08.2015 - 09:33
мощность сигнала от устройства к роутеру и, соответственно, реальная скорость передачи, сильно меньше влияет на общую "скорость Интернета", так как трафик download в подавляющем большинстве случаев раз в десять (или больше) превышает трафик upload.
чувствительность - да, может влиять (а модет не влиять, если соседи вещают на том же канале).
и мощность выходного сигнала по разным соображениям ограничена величиной 20 dBm. в величине могу ошибаться, но ограничение есть.
кста, на всякий случай можно проверить, не ограничена ли моща в настройках роутера. у, например, зухеля такая возможность есть.
ну, и канал выбирать не автоматически, а принудительно. при этом по каналам приходится скакать, иногда несколько раз в день.
Гость
7 - 18.08.2015 - 10:55
тут уже обсуждалось:
двухдиапазонный роутер
8 - 18.08.2015 - 12:01
7-ZPV > спасибо. из той темы:

При таких условиях берется любой роутер у которого мощный выходной сигнал в диапазоне 2,4GHz, принудительно выставляется какой-либо канал, и вопрос о

все каналы заняты

переезжает к продвинутым соседям.
Гость
9 - 18.08.2015 - 12:32
8-135 рублей за доллар > я так и сделал, правда давно уже. Роутером накрыл пол двора, и задавил всех в своем канале....;))
SC
10 - 18.09.2015 - 09:10
Посоветуйте недорогой Wi-Fi репитер для квартиры
Гость
11 - 18.09.2015 - 09:40
10-SC >http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanostation-loco-m2.htm
Гость
12 - 18.09.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Spirit 07 Посмотреть сообщение
2-135 рублей за доллар >Ты не прав. Роутер с мощным сигналом ничего не решит.
Все как рас и решит, так как как ПРАВИЛО у роутера с мощным передатчиком повышеная чувствительность на прием, роутеров в другой конфе я просто не встречал в практике
Гость
13 - 18.09.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
ты если советуешь то советуй по делу и то что знаешь
а так твой совет это медвежья услуга а я назвал бы даже подляной
читал какая там выходная мощьность??
радиочасть мощностью 400 мВт
А все что свыше радиочасть мощностью 100 мВт
требуетсо регистрация и разрешение Связьнадзора а при выявлении онной без регистрации и разрешения некислый штраф с конфискацией устройства.
14 - 18.09.2015 - 11:08
13-ruffian >читай внимательней:
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
репитер для квартиры
А внутри квартиры ставь сколько хошью Причем тут связьнадзор?
Гость
15 - 18.09.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Sages Посмотреть сообщение
А внутри квартиры ставь сколько хошью
Та что ты говоришь? Думал прежде чем писать??
Или зомбоящика насмотрелся?
и Усвоил одно
Мой дом моя крепость
И что хочу то и делаю?
Та вот фигвам передатчик и в своем доме можешь поставить не более 100мвт
Цитата:
Сообщение от Sages Посмотреть сообщение
Причем тут связьнадзор?
Ты вижу мой друг совсем молод и дремучий невежа, видимо не в курсах реалий.
И просто не понимаешь, что такое связьнадзор
сурьезная я тебе скажу шарашка-))))
Просто ездят ничем не приметные УАЗы и ПАЗы а в них ясчики с лампочками разными)))) которые определят не просто мощность передатчика но и его точное расположение с буквальной точностью до нескольких сантиметров.
Дальше сам догадаешься??
Гость
16 - 18.09.2015 - 12:19
13-ruffian >Пользовался таким девайсом хоть раз в жизни??? Если нет, то лучше промолчи. Выходная мощность там задается в РУЧНУЮ. Так же как и на всех альтернативных прошивках, можно задушить, а можно и наболтать. И не надо тут нести ереси, антенна там не направленная, и в двухстах метрах от квартиры, будут только остатки роскоши.
Ну и напоследок, для студентов. Указывается выходная мощность передатчика, но не мощность излучаемого сигнала....... Какгбе писю с пальцем не надо путать......
SC
17 - 18.09.2015 - 12:38
давайте сузим круг, есть https://market.yandex.ru/product/935...23087&clid=698
можно ли какой-то простой роутер приспособить в качестве репитера? хочется недорогое решение, нужна для дальней комнаты просто.
Гость
18 - 18.09.2015 - 12:38
13-ruffian > И эта, для меня лично, если конечно не секрет полишинеля, размер "некислого" штрафа можно огласить???
Вот за зафиксированный и доказанный полет квадрокоптера - 3000р...... А за радиостанцию, (правда это по моим сведениям) штраф от 500 до 1000р..... Это видимо для студентов не кисло.....

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 13] [Статья 13.3]
Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
Ждем комменов.......
Гость
19 - 18.09.2015 - 12:42
17-SC > ну если проблемы с подвисаниями и отвалами не пугают, то думаю публика будет не против..... Хотя ябы не брал.
SC
20 - 18.09.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
17-SC > ну если проблемы с подвисаниями и отвалами не пугают, то думаю публика будет не против..... Хотя ябы не брал.
хорошо, какие есть варианты без подвисаний и отвалов с ценой до 2 тысяч? какой-нибудь недорогой роутер можно приспособить под репитер?
SC
21 - 18.09.2015 - 14:29
http://www.dx.com/p/300mbps-wireless...4#.VfvyEN_tlBd
такой еще есть
Гость
22 - 18.09.2015 - 15:13
21-SC > такого я не знаю. мож кто туташний знает.
можно на сайте DD-WRT посмотреть, что подходит из роутеров, и его взять. Но там хорошие прошки были за деньги.... Асусы томатой шьются, тоже не плохо пашут....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены