К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А куда делась ветка ситилинка? Хотел написать им, что сервис у них полный отстой

Гость
0 - 02.07.2014 - 22:00
Купил на юр. лицо монитор с самовывозом из мини-ситилинка в ЮМР. Возможности проверить непосредственно в этом ларьке не предоставили. На следующий день подключил и увидел темное пятно на четверть экрана. Сразу позвонил в мини-ситилинк, объяснил ситуацию. После недолгих размышлений мне перезвонили и предложили привезти его либо в сц производителя монитора либо в ситилинк на Уральской. Предпочел везти продавцу, т.к. по логике и здравому смыслу рассчитывал на немедленную замену. Монитор у меня приняли, дефект увидели, однако незамедлительно менять отказались, мотивируя это тем, что покупка осуществлялась по безналу и от имени юр.лица, а на юр.лиц закон о защите прав потребителей не распространяется. Через полторы недели позвонили, сказали, что монитор можно забирать. Сегодня приехал. Радостный сотрудник ситилинка со словами о том, что монитор заменили выносит вскрытую коробку из которой достает явно не новый монитор, с уже примонтированной подставкой. Ладно бы не новый, но мало того это подставка не держится на мониторе... В результате в очередной раз монитор едет в СЦ, после чего забирать его всяко на Уральской, в миник они его передать не могут. Итого уже бензина на треть стоимость монитора спалил не считая времени.
У красных конкурентов гарантийная политика гораздо более лояльна...
Доклад кончил. Сочуствия и соболезнования принимаю.



Гость
1 - 02.07.2014 - 22:02
0-Panaman > грустно, можно тут тему им создать, вроде - осторожно ситилинк
Гость
2 - 03.07.2014 - 08:15
Я после подобного случая в ситилинке не покупаю ни чего. По глупости повёлся на описание, которое было у них на сайте - оно не соответствовало действительности, - попросил заменить товар (запаянная коробка) на аналогичный, даже с моей доплатой и был послан.
В большинстве случаев беру у "красных конкурентов". Последние мне меняли 5 мониторов новых, я сам ошибся, попросил заменить на другие с vesa креплением, всё прошло без проблем. Меняли радиотелефон, который не ловил сеть тут же, на месте (проверял на работе). И т.д.
Гость
3 - 03.07.2014 - 08:20
при чем тут сервис, если должны поменять. Трудно подпись взять или акт составить с тремя свидетелями, а пока мы ходим куда нас вручную послали - так и будет, мы ж идем, вот и посылают
Гость
4 - 03.07.2014 - 08:57
3-cloctor > Дык они мотивируют все это действо тем, что закон о защите прав потребителей на юр.лиц не распространяется, иных нормативно-правовых актов, обязывающих их осуществите замену товара с заводским дефектом нет.
5 - 03.07.2014 - 10:25
(4) ЗоЗПП дает физлицам некоторые дополнительные гарантии, например, возврат неподошедшего товара. И то не всякого.

А для юрлиц действует общая норма Гражданского кодекса: если товар дефектный, то его поставка считается неисполненной. Значит, должны либо либо заменить, а если нет - вернуть деньги по принципу "всё отыгрывается назад". Можно пригрозить независимой экспертизой и обращением в арбитраж по ее результатам. В итоге им придется оплатить не только стоимость брака, но и стоимость экспертизы и судебные издержки. Общая сумма будет в разы больше стоимости монитора, но времени и нервов это все отнимет дофига.

Селяви, в такой стране живем.
6 - 03.07.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
если товар дефектный, то его поставка считается неисполненной
Вах, новий слова в юриспрудэнций, да? А как же подпись покупателя на накладной, которая свидетельствует о исполнении продавцом операции передачи товара и принятии товара покупателем? Не надо путать теплое с мягким - договор купли-продажи, заключеный юриком с ситиком ИСПОЛНЕН. И то что товар поставлен ненадлежащего качества нисколько не влияет на его исполнение. Так что "пальцем в небо, пиф-паф ... и мимо". Все что юрику остается это ст. 503 ГК РФ, которая в принципе очень похожа на 18 ст. ЗоПП, но именно "похожа", поскольку нет механизмов принуждения и рамок сроков, жестко очерченых в ЗоПП. Но пользовать ее никто не запрещает - автору темы нужно изучить ГК, конкретно ст. 503, определиться с требованиями к продавцу и нарисовать бАмАгу. Я б выбрал пункт 4 этой статьи, и потребовал возвращения уплаченой суммы и расторжения ДКП.
7 - 03.07.2014 - 11:20
(6) "А как же подпись покупателя на накладной, которая свидетельствует о исполнении продавцом операции передачи товара и принятии товара покупателем?" - а так же, как и при покупке какого-нибудь станка, поставляемого в разобранном виде, за который экспедитор расписывается не видя его в действии и даже не вскрывая контейнера.

Неужели и в этом случае "шеф, усё пропало!"? Тогда минимум половина торговцев в стране разорилась бы.

"И то что товар поставлен ненадлежащего качества нисколько не влияет на его исполнение." - ну-ну... Заявите об этом в разделе "Юриспруденция" и почитайте ответы, а я с вами спорить отучен давно и прочно.

Могу порекомендовать еще только одно: поднимите голову от милых сердцу железок и спросите знакомых бухгалтеров: для чего приняты и в каких случаях используются унифицированные формы ТОРГ-2 и ТОРГ-3?
Гость
8 - 03.07.2014 - 12:04
4-Panaman > мотивировали чем?
вот когда они дают бумажку, мол подписал и слинял- в сервис, перед подписью пишешь свое несогласие, обосновываешь и требуешь заменить.
А когда потрындеть, так то не мотивация, то уши затрындеть и спихнуть, и спихивают успешно
9 - 03.07.2014 - 12:32
7-Ткачик > Я с этой мерзостью почти 10 лет чуть ли не ежедневно сталкивался - что с потреблятелями, что с юриками, и мне не нужно по ушам ездить за формы ТОРГ и прочие моменты. И уж тем более не стоит отправлять меня к недоучкам на юриспруденцию - эти юристы-адвокаты у меня столько раз обламывались со своими "претензиями" что я их "познания" теперь ни в грош не ставлю.
Но коль ты уж завел разговор о принципах то давай разделим мух и котлеты: что есть совершение ДКП между юрлицами и как совершается? Поэтапно:
1. Заключается договор поставки менжду продавцом и покупателем и продавцом выписывается счет на оплату.
2. Производится оплата товара покупателем.
3. Передача оплаченого товара продавцом покупателю. Подтверждается подписями в графах "Груз принял" и "Груз получил" представителем покупателя по доверенности на товарной накладной по форме ТОРГ-12. Какие нафик в звезду акты по формам ТОРГ-2 и ТОРГ-3? Кто их использует в торговле компьютерной техникой? Спроси у автора темы - он эти акты по 2 и 3 формам хоть со 100 метров без оптики видел в момент получения товара? Гарантирую что не видел! Подписал стандартно товарку ТОРГ-12, забрал под мышку моник и ушел. Так что ДОГОВОР ИСПОЛНЕН. Товар передан представителю покупателя, сделка ЗАКРЫТА. В подтверждение закрытия сделки у продавца имеется доверенность от покупателя на получавшего товар представителя и подписаная этим представителем товарная накладная. И атака с этого направления бесполезна по определению, поскольку речь вообще-то идет не о непоставке товара а о ненадлежащем качестве поставленого товара. Разницу видишь? С юридической точки зрения она огромна как Монблан. Так что автору темы остается лишь ст. 503 ГК, которая так и называется: Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества.
Ьак чтор если хочется поспорить на Юриспруденции - вперед и с песней, а я эти вещи в судах на практике проходил.
Гость
10 - 04.07.2014 - 09:33
0-Panaman > Хоть вы и юридическое лицо, хоть физическое - если продан дефектный товар, то нет особых проблем с его заменой или возвратом уплаченных за него средств. Готовьте письменную претензию в двух экземплярах (в ней нужно правильно в соответствии с законодательством сформулировать требования) и вперед в магазин где там вам продали хлам. Один экземпляр им, а на вашем пусть поставят отметку. Далее обычно проблем не возникает.
11 - 04.07.2014 - 09:41
(9) "не стоит отправлять меня к недоучкам на юриспруденцию" - ну да, а тутошних "доучек" отличает упорство и целенаправленность, с которой они мусолят похоже единственную известную им статью ГК за номером 503, которая относится к параграфу 2 главы 30 "Розничная купля-продажа".

Хотя между юрлицами заключается договор поставки - параграф 3 той же главы. Стало быть, ст.503 в контексте данной ветки - как зайцу стоп-сигнал.

"Так что автору темы остается лишь ст. 503 ГК, которая так и называется: Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества." - та-дамм! Откройте для себя: "Статья 518. Последствия поставки товаров ненадлежащего качества" из того самого 3-го параграфа, до которого вы явно никогда не дочитывали ГК.

"Подписал стандартно товарку ТОРГ-12, забрал под мышку моник и ушел. Так что ДОГОВОР ИСПОЛНЕН. Товар передан представителю покупателя, сделка ЗАКРЫТА." - если бы так было на самом деле, то ни один розничный торговец, купивший бракованный товар нераспечатанным, не мог бы вернуть брак своему оптовому поставщику - ведь он же расписался в ТОРГ-12!

"эти юристы-адвокаты у меня столько раз обламывались со своими "претензиями" что я их "познания" теперь ни в грош не ставлю" - зато я теперь высоко ценю... ваше занудство и поистине павлинью самовлюбленность.

"Я с этой мерзостью почти 10 лет чуть ли не ежедневно сталкивался" - сочувствую: 10 лет потрачены впустую. Надеюсь, что с железками вам удалось достичь бОльшего. Хотя, видя такие ляпы, я уже относительно вас ни в чем не уверен. По крайней мере, рекомендовать больше никому не рискну - не хочу нести даже моральную ответственность.
12 - 04.07.2014 - 13:11
11-Ткачик > Когда обосрался не стоит отмываться словесным поносом.
Гость
13 - 04.07.2014 - 13:33
12-Wlad > не обращай внимания это он от безделия
Гость
14 - 04.07.2014 - 13:58
что вы опять?
я еще кассами занимался, поставили на учет регистратор, а потом получаю по электронке претензию, мол цвет не как на картинке! мол у нас бутик и если мы не можем выдержать все в одном цвете всю оргтехнику то грош нам цена и т п
и все мои обоснования были уже в суде и нас бы обязали поменять если бы этот фискальник уже не был зарегестрирован в налоговой со всеми вытекающими, так что уверен , что оформить претензию и подать иск можно и поменяют именно продаваны
Гость
15 - 04.07.2014 - 14:08
14-cloctor > одним любителям черного - красили корпус черной нитрой.......;)
16 - 04.07.2014 - 15:18
(12) Да, неловко получилось... я и не заметил, что к этому моменту Вы забрались глубоко в выгребную яму и оттуда что-то горячо доказывали моему анусу.

Торжественно обещаю, что больше этого не повторится - поскольку Вы перешли на аргументы уровня ниже пояса, то включаю Вас в игнор-лист, где уже давно находится (13).

Поздравляю с хорошей компанией!
17 - 04.07.2014 - 15:58
13-Маскаль > Если б от безделия то понять можно было бы. Но нет - сморозил полный бред, и теперь вертится как уж на горячей сковородке! Это ж надо
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
если товар дефектный, то его поставка считается неисполненной
Если взять этот бред на вооружение то можно потребовать у Сити еще один моник - поставка то не исполнена, выполняй панимаш договорные обязательства и поставляй моники до тех пор, пока у Ткачика в голове не сложится мнение что наконец-то поставка выполнена! :))))
14-cloctor > Леш, вопрос то не в том что продавцы должны поменять, это никто не оспаривает. Просто не нужно подставлять людей, выдавая желаемое за действительное и давая бредовые советы. Сделка выполнена, а в ее результате получен товар ненадлежащего качества. И теперь покупатель использует данные ему ст. 503 ГК права. Вопрос не стоит выеденого яйца, но если послушать Ткачика и дернуться в то дерьмо которое он выдает за действительность то получит покупатель в ответ то, о чем я говорил выше: груз вам передан, обязательства по договору ПОСТАВКИ исполнены. А качество поставленого товара это отдельный момент, который может быть оговорен в договоре, а может и не быть оговорен, а уж последствия поставки товара ненадлежащего качества в договоре и вовсе никто никогда не рассусоливает. В твоем случае был не товар из группы сложных технических на которые установлены гарантийные сроки, по которому даже ЗоПП оговаривает абсолютно отдельные условия возврата и обмена - а монитор как раз таки четко входит в Перечень, так что даже для индивидуала-потребителя вопросов была бы куча - но в любом случае все эти вопросы находились бы в плоскости товара ненадлежащего качества. А не того, что товар НЕ ПОСТАВЛЕН. Если к твоему случаю бред Ткачика применить то вопрос поднялся бы так: Вы нам кассу не того цвета поставили, значит договор не исполнен, ДАВАЙТЕ НАМ ЕЩЕ ОДНУ, того цвета что на картинке. Бред, да? А вот Ткачик это бредом не считает, у него
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
поставка считается неисполненной
и соответственно можно требовать поставить товар еще раз, можно не отдавая назад товар деньги потребовать, в общем весь спектр развлечений связаных не с тем что товар не соответствует заявленым характеристикам или имеет ненадлежащее качество, а спектр требований связаных с тем что товар ВООБЩЕ НЕ ПОСТАВЛЕН.
Гость
18 - 04.07.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
13-Маскаль > Если б от безделия то понять можно было бы. Но нет - сморозил полный бред, и теперь вертится как уж на горячей сковородке! Это ж надо
У него безделие давно перешедшее из хронической формы в летальную
Ты то вот крутишься всю жизнь работаешь, не сидишь же у жены на шее. А он не желает работать его женушка содержит а он сутками по форуму ползает, ну изредка кому паленую венду воткнет, бабу проводит на работу и поспать, ведь ночь просидел на форумах, таких как ты уму разуму учил, на это он великий мастак
Гость
19 - 04.07.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Ткачик Посмотреть сообщение
то включаю Вас в игнор-лист, где уже давно находится (13).
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:A...cuVDR5gyZETVBw
Гость
20 - 09.07.2014 - 21:02
Гарантийщики у них криворукие лобани и мелкие пакостники. Я им на их ветке добра уже желал, всё бестолку.
Никогда не думал, что у них хватит наглости включать дурака юр.лицу купившему сервер.
А делоф то диагностировать умерший БП, так вместо этого полезли доставать процессор, уронили его на сокет. Погнули децл ноги и пересрамши отписались типа это я их погнул и гарантия снимается.
БП то я поменял , но само собой к ним больше ни ногой.
Гость
21 - 07.12.2016 - 08:42
...Прошло 2 года - ничего не изменилось . Сервисное обслуживание в Ситилинке - полное безобразие .

Как и топикстартер , я приобрел монитор Samsung (заказ Q7696167 чтобы не быть голословным ) и оплатил от юр.лица
монитор изначально пришел бракованный - пятна на экране

итог : деньги не вернули , монитор не поменяли . Отправили чинить по гарантии на срок до 3 месяцев .
вывод : покупки от юр лица в Ситилинке крайне не выгодны и вредны для бюджета . Пришлось еще один монитор покупать у красных , нет времени 3 месяца ждать
Гость
22 - 07.12.2016 - 10:03
21-весельчак у > печально(
у меня благо все ок прошло. сдал мп + проц по гарантии от юр лица. вернули деньги за мать через месяц, за проц через 1,5 где то)
проблема была в 1 слоте озу, черный экран. со 2 слотом все ок работало. подкидывание планок не помогло. грешил на мать, сдал. купил сразу же другую. оказалась такая же фигня.
в итоге что то с процом (i5-6400). мать получается была исправна. видимо решили не заморачиваться.
Гость
23 - 23.02.2017 - 17:20
Попался на лохотрон ситилинка,купил у них телевизор Mystery MTV-4331LTA2,но телевизор оказался с кривой операционкой,все работает через жопу(если работает) и также нет 8 гб обещанной производителем (http://mysteryelectronics.ru/seriya-...тренней памяти,по факту внутренней 4гб(где находиться сам андройд)и 1 гиг сдкарта,которая непонятно где находиться,тоесть фильм в более менее норм качестве [*****] закинешь.
Гость
24 - 23.02.2017 - 17:28
Обращаюсь в ситилинк,гарантийщик вроде по началу хотел принять обратно и вернуть деньги,но потом говорит что пленку с телека я снял и пакетик от пульта выкинул и вообще телек закоцаный,соответственно другому лоху впарить не варинат будет.,далее дает мне бланк с заявлением и возврате товара ненадлежащего качества,направление на проверку качества и возврате денег.
Гость
25 - 23.02.2017 - 17:35
Вообщем проходит 10 дней я приезжаю в гарантийку ситилинка и мне возвращают телек обратно(уже правда закоцаный немного)и говорят что телек работает "[*****]"(все в норме).Дают такую вот бумагу,это значит что сервис центр производителя утверждает что все отлично.
Гость
26 - 23.02.2017 - 17:37
Гость
27 - 23.02.2017 - 17:44
Посоветуйте независимого эксперта,а лучше в связке с юристом которые дадут правильное заключение и помогут вернуть деньги с профитом.
Гость
28 - 27.02.2017 - 16:58
Да, тоже столкнулся с ними..... Чмошники, еще те. Если надо у них что нибудь покупать, то гарантийный талон можно и не брать. И покупать только то, что не жалко сразу выкинуть в мусорку. Сегодня так и сделал......:))
Гость
29 - 28.02.2017 - 00:31
Бредятина.
Лазерный нивелир, который мне тупо не понравился, приняли обратно, заставив лишь купить для комплектности 4 батарейки.

по телеку, цитата с сайта мистери: "
* В соответствии с проводимой политикой постоянного усовершенствования технических характеристик и дизайна возможно внесение изменений без предварительного уведомления."
Так что истерящий индивид явно где-то врет :)
Гость
30 - 28.02.2017 - 08:03
29-matros > Купленный 23.02 контроллер COM-порта, который просто не определяется в системе (в одном чеке было 10 портов и 10 планок памяти), решили отправлять на "диагностику" на 20 дней. Мотивировали лишь тем, что не вернул его 23го, в тот же день. А в тот же день я успел проверить только 10 планок памяти, и вернул одну дохлую в восьмом часу вечера.
Так что бредятины в моем случае нет. Они даже не стали проверять, определяется или нет. Тупо ботан заявил, что на "диагностику". Мне через 20 дней он нахрен уже не нужен будет.
Гость
31 - 28.02.2017 - 08:34
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Бредятина. Лазерный нивелир, который мне тупо не понравился, приняли обратно, заставив лишь купить для комплектности 4 батарейки. по телеку, цитата с сайта мистери: " * В соответствии с проводимой политикой постоянного усовершенствования технических характеристик и дизайна возможно внесение изменений без предварительного уведомления." Так что истерящий индивид явно где-то врет :)
ты из ситилинка или сервиса который дал мне такое заключение?
Гость
32 - 28.02.2017 - 17:09
31-Секондхендлер > во-первых, не ты, а Вы.
Во-вторых, нет. Никогда там не работал и, надеюсь, работать не буду.
Гость
33 - 24.03.2017 - 21:53
Мда, с такой рекламой только работать им...
Гость
34 - 24.03.2017 - 23:20
32-matros > слы ТЫ КРУТОЙ ТАКОЙ ШОЛИ?
Гость
35 - 26.03.2017 - 18:37
30-ZPV >Надо было писать заявление на проверку качества и возврат денег - у магазина на это по закону только 10 дней, а вообще можно было просто сдать товар в течении недели как не подошедший по техническим характеристикам.
Я в последнее время (после переезда на СБС) не обращался по гарантии по этому не могу ничего сказать плохого или хорошего, но по ценам на комплектующие ситилинк часто вне конкуренции как и технопоинт, а переплачивать желания нет и по этому пока тарюсь именно там, но ситилинк даёт на некоторые флешки и карты памяти гарантию аж 999 месяцев что очень заманчиво.
Гость
36 - 26.03.2017 - 19:03
35-exalon766 >Угу, ботан уперся - только проверка 20 дней. Честно, пачкаться из за 1000р не стал, просто сломал его на пополам, и вручил чмошнику-очкарику.
Гость
37 - 26.03.2017 - 21:00
36-ZPV >Красава, но если честно я себе пока так позволить не могу, да и дело не всегда в деньгах - просто чтобы не привыкали "к лёгкой жизни", я на youtube видел видос как чел в сервис днс дохлую видяху без чека сдавал - типа как хотите определяйте где и когда покупал, но только деньги верните )))
Гость
38 - 01.04.2017 - 22:40
Похоже загибается ситилинк, жалко их, много там покупал и никаких проблем не было. Всегда с доставкой на дом.
Сейчас смотрю сжимается ассортимент, цены давно не сбрасывают. Топовые модели после распродажи не возобновляют.
Новинок не появлялось уже пол года. Кризис налицо.
Гость
39 - 05.04.2017 - 18:59
насчет ситилинка слышал не самые хорошие отзывы...немного странно...потому, что конкуренты открывают магазины все больше и больше...я думаю ситилинку надо было быть более лояльными к покупателям, поэтому что после того, как человек обжёгся один раз, второй раз он туда не пойдет, да и знакомым не порекомендует.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены