К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комрады!!! помогите выбрать SSD накопитель 240ГБ?

Гость
0 - 24.10.2015 - 11:34
Бюджет 6-7р.


41 - 28.10.2015 - 22:09
MLC сдохшие NAND достаточно неплохо вычитывались "просто так" то теперь ситуация "танцы с бубном" все чаще и чаще. Пинки пользователей PC3000Flash заставили АСЕ родить приличное управление питанием NAND, ибо без него с современным шлаком ловить уже практически нечего.
Так что то что ноуты в 5 раз чаще падают еще не значит что шанс потерять информацию от такого падения у них равен или больше шанса потерять информацию на SSD. Конечно современные HDD тоже не тортик и подбор БМГ становится все печальнее и печальнее, но шанс все таки есть - в отличии от шанса вычитать криптованое Сандфорсом содержимое с SSD.
42 - 28.10.2015 - 23:18
40
ожидаемо в цветах ГОТИК))))
по ОCZ, как говорят... будем посмотреть....) сдохнет отпишу честно)
п.с. у детей в обоих игровых системниках стоят САмсунги))... себе в старый моноблок поставил эконом вариант OCZ ))
Гость
43 - 29.10.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
А британские ученые не исследовали случайно сколько NAND не выхаживают заявленого для них ресурса циклов записи-чтения?
Ну вообще-то это был сарказм и я надеялся, что это всем очевидно. А с HDD реально всё хуже и хуже: 1Tb Toshiba (покупалась в марте (!) на файлопомойку) уже ждёт оживления и, конечно, эксперименты с коллекционированием марок закончены: только WD Black и никаких Seagate,etc.
44 - 29.10.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
А с HDD реально всё хуже и хуже: 1Tb Toshiba
А кто ожидал что наследие IBM улучшится от еще одного переименования? IBM со своими дятлами так заклевала покупательский мозг что продажи упали к плинтусу. Продано Хитачи, которая до этого подвизалась лишь на рынке 2,5" накопителей. Дальше было многолетнее веселье и клоунада, закончившаяся тем что Хитачи продалась WD, однако подразделение по 3,5" накопителям антимонополистами приказано было отдать Тошибе. Теперь смешно сразу и у WD и у Тошибы - у первых смех вызывают выходящие из HSGT инновации, типа наполнения гермоблока гелием, а вторые продолжают смешить нас "непревзойденным качеством продукции IBM Hitachi Toshiba". Уже третий владелец, а как гнали шнягу так и гонят...
Что до любвик к WD Black то тут тоже далеко не все однозначно - есть среди "черных" действительно уникальные по конструкции семейства (в основном "боги", типа Vulkan RE или Mars), а есть шляпы, являющиеся по сути дела теми же "синими" только с черненькой наклеечкой. На пример WDC WD5002AALX-00J37A0 из семейства Tahoe LT - ну ничем не отличается от своего родного братика WDC WD5000AAKX-001CA0 из того же самого семейства акромя микропрограммы, а основная "фишка" этой самой "черненькой" микропрограммы в том что просто-напросто ухлопаны к небезызвестной матушке функции энергосбережения. Так что при небольшой ловкости рук очернить "синего" элементарно - а за что тогда бралась полуторакратная разница в стоимости? За то что черная краска дороже синей? :))))
Гость
45 - 31.10.2015 - 20:52
К размышлению: у нас на работе у всех ноуты с SSD, еще никто не жаловался, что сдох, хотя эксплатируются довольно интенсивно.
Гость
46 - 31.10.2015 - 23:14
45-Rat >5 лет миновало?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены