К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комрады!!! помогите выбрать SSD накопитель 240ГБ?

Гость
0 - 24.10.2015 - 11:34
Бюджет 6-7р.


Гость
1 - 24.10.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от На мягких лапах Посмотреть сообщение
240ГБ
Цитата:
Сообщение от На мягких лапах Посмотреть сообщение
6-7р.
Гость
2 - 24.10.2015 - 11:45
Вот варианты:
Kingston Ssd Disk 240gb V300
OCZ ARC100-25SAT3-240G
Silicon Power Slim S60 240GB
Гость
3 - 24.10.2015 - 11:46
http://www.ulmart.ru/goods/386670
я таким пользуюсь на 120,нареканий нет
Гость
4 - 24.10.2015 - 11:52
Меня интернеты научили на кроме плекстора не смотреть, а они в такую цену не.
Гость
5 - 24.10.2015 - 12:00
3-Бошетунмай > Тоже склоняюсь в эту сторону.
Гость
6 - 24.10.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Меня интернеты научили на кроме плекстора не смотреть, а они в такую цену не.
От патриархов и недорого,заметьте:
Гость
7 - 24.10.2015 - 12:30
5-На мягких лапах >спустя 2 года использования мерил скорость чтения\записи 300 + было.Сейчас такой же год где то пользуюсь,если интересно приду домой померю скорость.
Гость
8 - 24.10.2015 - 14:42
6-No Mercy > +1.
Гость
9 - 24.10.2015 - 17:16
Гость
10 - 24.10.2015 - 17:17
Конечно SanDisk лучше. В идеале Ultra II найти.
Гость
11 - 24.10.2015 - 17:41
7-Бошетунмай > Буду брать Kingston Ssd Disk 240gb V300, спасибо.
Цой форева!!!
Гость
12 - 24.10.2015 - 17:42
Всем спасибо. Тема закрыта.
13 - 24.10.2015 - 18:50
Ocz = Toshiba ,
Гость
14 - 24.10.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от SteelWolf Посмотреть сообщение
В идеале Ultra II найти.
Гость
15 - 24.10.2015 - 21:00

Гость
16 - 24.10.2015 - 21:02
В отзывах сообщают о замене контроллеров и памяти на более медленные после раскрутки модели)))
Гость
17 - 24.10.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В отзывах сообщают о замене контроллеров и памяти на более медленные после раскрутки модели)))
SanDisk или Kingston воду мутит?Факты...в студию! 8D
Гость
18 - 24.10.2015 - 21:39
Взять SanDisk это все равно что на вишняках магнитофон Pagasonic купить и радоваться что сэкономил )))
Гость
19 - 24.10.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Взять SanDisk это все равно что на вишняках магнитофон Pagasonic купить и радоваться что сэкономил )))

Гость
20 - 24.10.2015 - 22:55
17-No Mercy > Это он про кингстон,ходят такие слухи.
Гость
21 - 24.10.2015 - 23:04
SteelWolf, у меня самого когда-то micro-SDHC Kingston для фотоаппарата померла:( Хорошо,что давно взял за правило сразу же заливать копии на 2-3 винта. А фотосессия была ну очень ценная, реально... Оживить железяку не удалось - подохла на ровном месте: внезапно! Моё отношение к этому производителю однозначное - нуегона___
Гость
22 - 24.10.2015 - 23:55
Последний гвоздь...в V300 от Kingston'a:
Гость
23 - 25.10.2015 - 10:39
Скорее гвоздь в TLC и Sandisk
Ресурс TLC - 1000 перезаписей, MLC - 3000-5000 перезаписей, а то что он на 15-20% быстрее, но зато и сдохнет в 3-5 раз быстрее меня ничуть не утешает.
Зы: Самому нравятся бюджетные Smart Buy Ignition 2 и Crucial M500, но рекомендовать я их не буду т.к. другие модели я ещё не юзал )
Гость
24 - 25.10.2015 - 11:56
Сначала купил Kingstone V300, 128 Gb. Скорость чтения и записи была ниже заявленной в 2 раза. Оказалось, что производитель как-то по-хитрому измеряет скорость - только для сжимаемых данных.

Сдал Kingstone в магазин, купил Plextor аналогичного объема. Скорость полностью соответствует заявленной, работает раза в 2 быстрей этого Kingstone V300.
Гость
25 - 25.10.2015 - 12:02
Моя тема про выбор SSD:
Нормальны ли такие скорости для SSD
Гость
26 - 25.10.2015 - 14:30
В этом бюджете, я бы взял Crucial MX200
Гость
27 - 25.10.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от exalon766 Посмотреть сообщение
Ресурс TLC - 1000 перезаписей, MLC - 3000-5000 перезаписей, а то что он на 15-20% быстрее, но зато и сдохнет в 3-5 раз быстрее меня ничуть не утешает.

Тут 5 лет вечностью кажутся и радуешься, что ещё живой, а вам 15 лет MTBF надо. exalon766, да вы, батенька оптимист...
28 - 26.10.2015 - 10:40
22
вот потому интуитивно в моноблок поставил OCZ arc100 на 120 гб.
Учтывая, что в моноблоке САТА2, покер че туда ставить))) скорость макс не увидишь
Гость
29 - 26.10.2015 - 11:13
Crucial лет пять назад плотно занял место в моем системнике, и НИ РАЗУ не было никаких сбоев, деградаций, реалокейшн и прочих гадостей.
Просто менял на свежее модели.
http://www.ulmart.ru/goods/3426032
Всяким КИнгстонам, оцезетам и прочим вертексам не верю.
Гость
30 - 26.10.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Technogroup Посмотреть сообщение
В этом бюджете, я бы взял Crucial MX200
"Да,тоже неплохо!"©
Цитата:
Сообщение от SteelWolf Посмотреть сообщение
Это он про кингстон,ходят такие слухи.
31 - 28.10.2015 - 12:39
Мне вот интересно, рассуждая за количество перезаписей и MTBF рассуждающие имеют представление о том, сколько раз обычная сраная винда перезаписывает секторов за жалкий час работы компьютера? И ведь не всю хренову тучу статистических терабайт поверхности SSD перезаписывает, а топчет в среднем пару сотен магабайт, но интенсивненько. А потом апологеты SSD в диком удивлении, что сдох бобик, не успев еще и 10% от заявленого срока службы отслужить. И никакое выравнивание не помогает, поскольку равномерно обеспечить износ при интенсивном использовании малого объема просто не возможно. А резервная область не бесконечна, и вот практически нульцевый по часам наработки SSD превратился в дрова, поскольку в одном-единственном NAND из 8 -16 появился кусочек места, которому пришел капец. Причем самое веселое что у флешек то же самое, один в один - далеко не вся NAND деградирует, а ее довольно незначительный кусочек. Но этого хватает, чтобы
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
подохла на ровном месте: внезапно!
А еще более веселый момент заключается в том, что рассуждая за качество одних производителей SSD и хая другие народ в основном рассуждает про одно и те же в разной обертке. Какое нахрен SanDisk самостоятельно создает и производит свои устройства :)))) Контроллер от Марвела или LSI, память от Самсуня, Тощибы али Микрона, дизайн стандартен, производство сброшено на откуп "китайским товарищам". Прям таки чи ни нафик "самостоятельность! :))))
Если на рынке HDD за полвека его существования конкуренция вполне устаканилась, и сегодняшнее трио бандуристов имеет примерно одинаковые технологии и качество то на рынке SSD как верхнем ценовом сегменте твердотельных накопителей все еще в состоянии разброда и шатания. Если опять таки брать аналогию с производством HDD то рынок твердотелок находится сейчас в том состоянии в котором был рынок HDD в восьмидесятых годах прошлого века. Поналезли на него всяческие фирмы-фЕрмочки, каждая со своим "парком идей", причем зачастую нагло уворованых у одного из грандов, и начали клепать говно в надежде подняться на лохах, видящих в характеристике накопителя один лишь только объем. Правда и "отстрел конкурентов" в те былинные времена происходил пожестче, поскольку качество собраных чуть ли не на коленке Xebec не дотягивало даже до щиколотки Сигейту. Клопы как массово рождались так же массово и дохли.
А рынок SSD привлекательный своими офигенными ценами за мегабайт хранимой информации в принципе обеспечивается не качеством идей этих Кингстонов и Сандисков, а качеством изготовления контроллеров и NAND абсолютно сторонними производителями, не имеющими никакого отношения к бренду под которым выпускается сам SSD. По сути сегодня любая кухарка с лишними несколькими десятками миллионов баксов на кармане может стать производителем SSD - для этого не понадобятся даже особо умные мозги. Набирается штат среднего уровня электронщиков и программистов, потом к производителям контроллеров засылаются гонцы, которые берут девелопмент-киты вместе с документацией - причем под голое обещание закупок нескольких десятков тысяч контроллеров в месяц, типа "ну если нам понравится ваш контроллер". Потом эти же гонцы с такими же обещаниями заваливают к производителям NAND, и через пару месяцев дизайн-проект и ПО для "массового производства SSD" готовы к передаче на китайские производственные площадки.
А тутошние парни начинают ломать копья за то что одно название лучше или хуже другого! :)))) Ребятушки, оно по сути все из одного боченка наливается если речь не идет о грандах, имеющих собственное производство! А таких опять таки можно посчитать по пальцам на одной руке, и то такое чтобы использовалась нонче связка из контроллера и NAND собственного производства сегодня очень редко, один Самсунг остался. Интел уже сдулся и перешел на марвеловские контроллеры...
В общем, поле боя конкуренции SSD сейчас в дыму и пыли, и за ней желающие приобрести SSD не видят главного - того, что подавляющее большинство "продуктов" на этом рынке практически одинаковы, а вся их "разница" в маркетингово-программных уловках. И если уж говорить о глобальной разнице то стоит различать SSD с идеологией "большая флешка с интерфейсом SATA", и идеологию наследственно идущую по принципам на которых строились HDD - с служебной областью, таблицами дефектов и прочими особенностями, присущими HDD и переносимые на SSD производителями традиционных HDD, пришедшими на рынок SSD.
Я не берусь предсказывать какая идея победит - я могу лишь только сказать что в "флешечном" варианте SSD попадают в морг гораздо чаще. А Плекстор это, Кингстон или Сандиск это не важно - одним миром мазаны, из одного теста слеплены.
Гость
32 - 28.10.2015 - 12:53
33 - 28.10.2015 - 13:24
32-Манчкины круче такс > Лучший выбор SDD на 240Gb
Гость
34 - 28.10.2015 - 15:24
31-Wlad > Мне так же объяснили что разницы между ними нет. Просто выбор пал на тот у кого больше гарантия. В данном случае 3 года. Беру исключительно для работы, где скорость нужна. Даже если сдохнет не критично.
35 - 28.10.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
связка из контроллера и NAND собственного производства сегодня очень редко, один Самсунг остался.
разрешите поправить..... и OCZ, контроллер у них свой а после того как их выкупила Тошиба... значит и память своя))

и ОФФ чуток рекламы...
"Сейчас сайт KitGuru проводит эксперимент на пяти дисках OCZ ARC100 — по состоянию на 24 февраля 3 диска уже умерло, но при норме на каждый диск в 22 терабайта: первый из них умер на отметке — 322 терабайта, второй — на 352 терабайта, третий на 384 терабайтах. Еще два диска продолжают работу."http://www.kitguru.net/components/ssd-drives/andrzej/ocz-challenge-update-3rd-arc-100-drive-dies-at-384tb/
36 - 28.10.2015 - 15:32
35 + не того процитировал )) писал Wlad
Гость
37 - 28.10.2015 - 16:44
Уважаемые, берите хотя бы 240-256Gb SanDisk Ultra II или Crucial MX200 (теология,конечно!) - системе и 120Gb хватит за глаза, но чем больше-тем лучше. Во всех отношениях. А всякое хуано лейте на WD-HDD Black: не так,чтобы давно, уронил-таки машину (внезапно!) с работающим WD-файлопомойками набекрень. Успел подхватить;) Всё по-прежнему, работает,как из коробки, но благородная седина расширила ареал обитания запредельно:"Ну всё, пипец Титанику!!!" Оказалось, я ошибался -WD такие стрессы...побоку.
Гость
38 - 28.10.2015 - 16:51
37+ "По исследованиям британских ученых, ноуты падают и разбиваются в 5 раз чаще, чем десктопы." Страшный сон оказался сном-не очень страшным (чем уже запугать нас?), но вестма впечатлил..Вот люблю Western Digital, чего уж там....Ещё больше, чем раньше. 8D
39 - 28.10.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
OCZ, контроллер у них свой а после того как их выкупила Тошиба... значит и память своя
А, ну да - купили фирму Indilinx и значит типа сразу до уровня Самсунга подпрыгнули..... Тошибовские NAND - отменный кал, и тошибовские MLC клеят ласты куда шустрее самсунговских TLC, а сами OCZ расписались в своей контроллерной импотенции, поставив на позиционирующийся как "профессиональный" RevoDrive 350 продукт от SandForce SF-2282. Мало купить фирму, занимающуюся разработкой контроллеров - нужно чтобы эта фирма научилась делать под новым могутным хозяином то, что не умела раньше. А в отношении "OCZ-под Тошибой" все еще идет обсос Barefoot 3, рожденного пару лет тому обратно - в до-тошибовские времена, а он в свою очередь прямой наследник исходных идей Indilinx до того времени как Indilinx попала в OCZ - а новые контроллеры на новых идеях где? Будучи самостоятельной Indilinx рожала новые контроллеры не в пример чаще, да и снабжала ими всех желающих. Тошиба же в отношении контроллеров всегда была не слишком продвинутым разработчиком - в HDD покувыркались со своими "продуктами", и пришли на поклон к Marvel. Судя по всему и с SSD под чутким тошибовским руководством то же самое будет - поиграются еще годик-два с идейками оставшимися от Indilinx, и назад в прошлое, к Марвелу с Санфорсами.
38-No Mercy >
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
По исследованиям британских ученых
А британские ученые не исследовали случайно сколько NAND не выхаживают заявленого для них ресурса циклов записи-чтения? Причем если раньше, в начальные времена


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены