К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как получить гарантию конфиденциальности отдавая жесткий диск в ремонт

Гость
0 - 10.12.2014 - 16:23
Есть неисправный жесткий диск.

Хочу отдать в ремонт, но - на диске есть конфиденциальная и ценная информация.
Причем такая, что дешевле не восстанавливать ее вообще, чем допустить хотя бы малую вероятность что кто-то в сервисном центре может ее скопировать.

Вопрос даже не в том, что не доверяю лично мастеру по ремонту, а в человеческом факторе, бывают любые идиотские случайности, например ребенок, друг, подруга пришли к мастеру на работу, сели полазить за компьютер к которому мастер подключил этот диск, увидели, скопировали втихаря, ну и т.д.

Позвонил в несколько сервисных центров и спросил - возможен ли вариант что мастер будет восстанавливать информацию в моем присутствии, чтобы я хотя бы видел что никто ничего не копирует (хотя и тут нет гарантии что информация не будет скопирована в скрытом режиме). Но мне ответили отказом - не хотят пускать заказчика в свои лаборатории.

Есть ли вероятность что какие-нибудь сервисные центры согласятся на ремонт в присутствии заказчика? Или есть другие варианты решения это проблемы?



Гость
81 - 14.12.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
86-KrasnodarGorod > :)))) Если диск умер то он умер, и ничего такими Цитата: Сообщение от KrasnodarGorod Вооружившись бубнами, а так же феном которым немного прогревал плату винчестера, всячески покачивая-покручивая в руке крутящийся винт, непрерывно перезагружая компьютер быстро грузясь с загрузочной флэшки, примерно эдак с десятой попытки я увидел чудо методами с ним сделать нельзя. А если диск жив и просто не хватает трошки знаний чтобы увеличить тайминг на определение харда в BIOS то можно и на радостях с 15 этажа практически живой винт хряснуть. Не в обиду - поверхностные знания не доводят до добра. Если не знать точно а только стучать в шаманский бубен один раз можно и сделать, но в осташихся 999 будет облом. 87-197854456 > От замены ника уши не укорачиваются.
Не в обиду - тайминг стоял максимальный для моего биоса 35 секунд. С самого начала. Даже не менял его ибо даже интуитивно понимал, что чем дольше висит при загрузке "Detecting drives" тем больше шансов что он определится.
Гость
82 - 14.12.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Я так предполагаю, что нужно было почистить контактики:-)
Вам тоже не в обиду. Ластиком неоднократно чистил все контакты, открутив плату. Ноль эффекта.
83 - 15.12.2014 - 00:49
Wlad: Да запросто такое может быть, чуток платку придавил - и вуаля, всё читается. Но, поскольку, контакты чистились, то, стало быть, предположение ошибочно.
Но если ты имеешь в виду увеличенное время инициализации из-за pending-ов, то оно, как правило, одинаковое. И вряд ли будет отличаться друг от друга при нескольких стартах.
84 - 15.12.2014 - 01:11
84-Лысый > Было бы все
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
запросто
не стояли бы сейчас занятыми 4 канала из 6. Интернет не читают только ленивые, и все детские болезни пробуются на вкус гораздо раньше чем дозревают до мысли что придется за восстановление данных платить. Может к тебе халява и прибегает, а я лично давненько ее не наблюдаю - сплошняком то, что с помощью шаманского бубна не поднимается.
Что до времени интита то если оно больше чем время драйвдетекта в бивисе это не значит что комп никогда в жизни к такому харду не зацепится. Вспомни достендовые времена - как ты с такими "тормозами" работал? Только ты делал кое-что сознательно, четко представляя механизм процесса, а того же самого результата добились "шаманскими плясками". Чисто госпожа Фортуна улыбнулась своей солнечной улыбкой. Главное что хард вообще выходил в готовность сам п себе, хотя и сувеличеным временем. А это в свою очередь свидетельсвует и о целости микропрограммы в достаточной степени, и о отсутствии проблем с контактами. Висел бы хард в глухом BSY автор темы в бубен стучал хоть 300 лет без перерыва, и фиг до даты достучался.
Ладно, это все пустое. Ты лучше скажи - у тебю не завалялась мамка ноутская, откель можно сдуть живой SI4431A?
85 - 15.12.2014 - 01:25
Не понял логики в твоих словах. Ведь, если верить клиенту, тут тоже была какая-то детская болезнь. А ко мне прибегают совершенно разные случаи и детские в том числе. Хотя вторые, как правило, отсеиваются в СЦ, который HDD принимает. Это факт. Ну или, как в данном случае, клиент сам решил вопрос.
Да поставь любой близкий по параметрам P-канальный мосфет. Вроде ничего уникального в si4431a нет.
86 - 15.12.2014 - 02:29
85-Лысый >
Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Вроде ничего уникального в si4431a нет
Да под рукой вообще ничего нет в SO-8. А лепить горбатого не хочется.
Гость
87 - 15.12.2014 - 09:02
85-Лысый > А где автор написал, что он решил вопрос?
Гость
88 - 15.12.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
А где автор написал, что он решил вопрос?
Автор отменный тролль не верю ни одному его слову
\А написал он на второй странице пост 86
форум лагает чото на каждой странице одинакоывые №№№№ постов
Гость
89 - 15.12.2014 - 17:22
88-197854456 > Прозевал я этот пост :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены