К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

IPad new vs старичок Asus tf101g

Гость
0 - 16.09.2012 - 12:52
Дёрнул меня чёрт обновить планшетку и купить это "чудо техники" под названием IPad new. Попробую провести небольшое сравнение между первой планшеткой фирмы Asus образца 2009г и флагманом фирмы Apple образца 2012г.
Плюсов у ipad'а немного, и они достаточно очевидны:
- реально очень качественный экран, с отличной цветопередачей и заводской калибровкой;
- меньше мусора в AppStore, относительно Google Play;
- несколько большая пригодность к использованию "из коробки" ( но это относительно и далеко не во всём);
- интересная реализация палцеориентированного управления и общая гладкость интерфейса;
- огромный ассортимент допов, доков, чехлов, и всяких разных других приблуд, которые за копейки можно прикупить на eBay;
- большее количество софта на AppStore, такого, что на андроид нет в принципе.

На этом собственно существенные плюсы заканчиваются и начинается реальная жизнь...

- манагеры в магазе не могли 20 минут сделать 1-ю активацию, т.к. девайс тупил, тормозил, и всячески сопротивлялся попыткам заставить его работать (что уже начинало немного настораживать);
- когда девайс стоит на зарядке, если приложить руку к задней крышке, он ощутимо долбит током (!) искр нет конечно, но рукой ощущается отлично и достаточно неприятно;
- очень короткий  кабель в комплекте, apple не забыла положить две наклейки в комплект для фанатов, но не в состоянии сделать кабель сантиметров на 10-15 длиннее... 
- албанское и избыточное разрешение экрана девайса 2048х1536,  с учётом того, что даже известные разработчики не спешат обновлять приложения под это разрешение;
- почти полное отсутствие нормальных бесплатных приложений и игр в AppStore, и общая направленность планшета как инструмента для покупок, а не как самостоятельного девайса для использования;
- чудовищно корявый тунец,  где для того что бы залить фото на девайс надо сделать кучу бессмысленных и совершенно не очевидных телодвижений;
- общая закрытость файловой системы и  платформы как таковой, что сказывается во всём и выливается в ещё большие танцы с бубном чем порой с андроидом;
- несмотря на очень ёмкий аккумулятор, батарея очень быстро садиться, и заряжается при этом 5-6 часов (!)
- кривой поиск в AppStore, отвратительно нестабильно работающий wifi, убогая фронтальная камера, отсутствие виджетов (соответственно за каждой настойкой приходится лезть далеко в меню),  нерабочий в России 4g,  отсутствие в wifi версии планшета gps(!), сильно греющийся корпус, 1 динамик относительно  2х в нормальных девайсах, и кучка других неприятных "мелочей".

Вобщем девайс я обратно в магазин не понесу, т.к. с необходимыми по работе функциями он худо бедно справляется, но если ничего не поменяется в политике apple, следующий планшет будет снова  на андроиде.



Гость
1 - 16.09.2012 - 13:52
когда девайс стоит на зарядке, если приложить руку к задней крышке, он ощутимо долбит током
o_O Интересно, надо попробовать.

очень короткий кабель в комплекте, apple
Есть такое, купите длинный (цена вопроса в пределах 150 руб, Komwell.ru, посмотрите тут).

албанское и избыточное разрешение экрана девайса 2048х1536
"Плюс" этого разорешения экрана при просмотре фотографий и HD-журналов, таких, как National Geographic, специально сделанных для iPad.

почти полное отсутствие нормальных бесплатных приложений и игр в AppStore
Бесплатных игр и приложений море. Средняя цена на платные – $0,99, тридцать рублей, кофе в "Патрик Мари" стоит 65 руб.

чудовищно корявый тунец, где для того что бы залить фото на девайс надо сделать кучу бессмысленных и совершенно не очевидных телодвижений;
Да, для Windows iTunes кривой. Используй Фотопоток (Панель iCloud), для того, чтобы залить фото через фотопоток, достаточно его перенести в папку Фотопотока, и наоборот – все фотографии iPad так же присутствуют в папке Фотопоток).

общая закрытость файловой системы и платформы как таковой
Пример прост: сделал Джейлбрейк, установил iFile и получил открытую систему. И что ты думаешь? Я его открывал два раза – для того, чтобы заменить аудиофайл уведомления в стороннем приложении, потому что звук по умолчанию меня не устраивал. В остальном совершенно бесполезная вещь, так как файлы прекрасно передаются между приложениями, а документы все в облаке iCloud либо Google Drive.

несмотря на очень ёмкий аккумулятор, батарея очень быстро садиться
3G включен постоянно? Отключай, когда надо экономить, это основной расход батареи.

кривой поиск в AppStore, отвратительно нестабильно работающий wifi
К WiFi претензий ни разу не было, отлично работает на 802.11N, скорость высокая. Посмотри настройки точки доступа/роутера, быть может, дело в нём. С поиском в AppStore что не так? Можно примеры запросов, которые поиск криво обрабатывает?

отсутствие виджетов (соответственно за каждой настойкой приходится лезть далеко в меню),
Если нужны виджеты, рекомендую сделать джейлбрейк по ссылке выше и установить NCSettings из репозитария http://apt.iguides.ru, но виджеты не так удобны, удобнее всего размещение настроек в Notification, с помощью того же NC Settings.

нерабочий в России 4g
А на каких планшетах он работает в России? Уже есть такие?

сильно греющийся корпус
Не надо обманывать. :) В противном случае, возможно, имеет место быть брак батареи (в связи с "бьёт током"), рекомендую обратиться в любой сервисный центр Apple мира, с собой обязательно иметь.. iPad))

Вобщем девайс я обратно в магазин не понесу, т.к. с необходимыми по работе функциями он худо бедно справляется, но если ничего не поменяется в политике apple, следующий планшет будет снова на андроиде.
Если с Apple столько проблем, я представляю себе эквивалентную тему по планшету на Android. :)
Согласись, большинство проблем надуманы, либо представлены как проблемы от незнания (есть потребности в расширенном функционале, в котором не нуждается 99% пользователей, а желания заняться им – нет, достаточно установить джейлбрейк и 1-2 приложениями из Cydia настроить девайс согласно своим расширенным запросам). Проблема одна: бьёт током и греется. Не бьёт и не греется в заводской комплектации, возможно, это брак или сухой воздух/статика, потому что там не то напряжение, чтобы "бить" током.
Гость
2 - 16.09.2012 - 14:00
Насчёт отсутствия GPS в WiFi версии, согласен, её там нет. Отнесём к "минусам" для России. В США он определяет местоположение по WiFi точкам доступа, которые там везде.
Гость
3 - 16.09.2012 - 14:35
0-slashdotcom >манагеры в магазе не могли 20 минут сделать 1-ю активацию
У них внутренние сети не ахти.

когда девайс стоит на зарядке... ощутимо долбит током (!)
очень короткий кабель в комплекте

Вилка не заземлена? То же самое на макбуках при использовании незаземленной вилки на адаптере. При подключении через шнур с заземлением током не бьет, и общее расстояние от розетки увеличивается. Шнур с заземлением, ИМХО, универсальный. Должен подходить ко всем адаптерам питания.
Гость
4 - 16.09.2012 - 14:36
1-Кан Суфанусинфон >
"Плюс" этого разорешения экрана при просмотре фотографий и HD-журналов, таких, как National Geographic, специально сделанных для iPad.
а прон через тунец под такое вырвиглазное разрешение не додумались в Apple задвигать?
офтальмологи устраивают корпоратив по поводу ближайшего наплыва клиентов..
Бесплатных игр и приложений море. Средняя цена на платные – $0,99, тридцать рублей, кофе в "Патрик Мари" стоит 65 руб.
заметьте, он говорил о НОРМАЛЬНЫХ!
Да, для Windows iTunes кривой. Используй Фотопоток (Панель iCloud), для того, чтобы залить фото через фотопоток, достаточно его перенести в папку Фотопотока, и наоборот – все фотографии iPad так же присутствуют в папке Фотопоток).
Калигула где-то там переворачивается щас...
В остальном совершенно бесполезная вещь, так как файлы прекрасно передаются между приложениями, а документы все в облаке iCloud либо Google Drive.
Пользователи любого электронного устройства имеющего файловые системы делятся на две категории: тех кто сверху (кто господин своей файловой системы), и тех кто... в общем у кого "файловая система" сверху.
3G включен постоянно? Отключай, когда надо экономить, это основной расход батареи.
в планшете экономить на беспроводных коммуникациях?!
и потом, помнится мне что владельцы младшего по размеру огрызка долгое время бились головой об стену по поводу что 3G -вообще не отключаемый режим. тут не так?
К WiFi претензий ни разу не было
не могу утверждать о наследственности явлений, но на макбуке про wi-fi работает дебильно. лично неделю матерился. а... ну да... пардон, AP была не яблочной. наверно из-за этого.
Если нужны виджеты, рекомендую сделать джейлбрейк по ссылке выше и установить NCSettings из репозитария http://apt.iguides.ru, но виджеты не так удобны, удобнее всего размещение настроек в Notification, с помощью того же NC Settings.
Калигулу уже реально вертит...
А на каких планшетах он работает в России? Уже есть такие?
вот-вот будет в России.
http://4huawei.ru/news/mirovye-proda...t-v-sentyabre/
есть потребности в расширенном функционале, в котором не нуждается 99% пользователей
частицу "НЕ" уберите, пжлста...
Насчёт отсутствия GPS в WiFi версии, согласен, её там нет. Отнесём к "минусам" для России. В США он определяет местоположение по WiFi точкам доступа, которые там везде.
я всегда удивлялся фантастической способности поклонников укушенной секты терпеть лишения и довольствоваться малым. навител своим пользователям пишет при первом старте, о том, что не стоит доверять 100% навигации, последнее слово за человеком.
в случае с эпплантуыми, навитулу стоит печатать список медицинских учреждений неотложной помощи, ибо по wi-fi навигацию в море, лесу и т.д. будет осуществялть только идиот...
Гость
5 - 16.09.2012 - 14:42
албанское и избыточное разрешение экрана девайса 2048х1536
"Плюс" этого разорешения экрана при просмотре фотографий и HD-журналов, таких, как National Geographic, специально сделанных для iPad.

Специально для разрядки батареи раза в 2 быстрее.

нерабочий в России 4g
А на каких планшетах он работает в России? Уже есть такие?

Есть, но не слимы. Апгрейдил такой с помощью miniPCIe карты.

Согласись, большинство проблем надуманы, либо представлены как проблемы от незнания (есть потребности в расширенном функционале, в котором не нуждается 99% пользователей, а желания заняться им – нет, достаточно установить джейлбрейк и 1-2 приложениями из Cydia настроить девайс согласно своим расширенным запросам)
То есть из коробки он нормально не работает?
Гость
6 - 16.09.2012 - 14:52
Эхх... понеслась муйня по кочкам..... сбегаю пока за пивасом......
Гость
7 - 16.09.2012 - 16:01
а прон через тунец под такое вырвиглазное разрешение не додумались в Apple задвигать?
Сорри, я не понимаю, попробуй на русском.

заметьте, он говорил о НОРМАЛЬНЫХ!
Я про нормальные и говорю. Это не нормальные игры?
http://itunes.apple.com/ru/app/kroko...467810884?mt=8
http://itunes.apple.com/ru/app/catap...497936366?mt=8 (просто высшая игра)
http://itunes.apple.com/ru/app/treef...496412276?mt=8
http://itunes.apple.com/ru/app/super...526064033?mt=8
http://itunes.apple.com/ru/app/cargo...519690804?mt=8 (для программистов)
http://itunes.apple.com/ru/app/assas...454682093?mt=8 (AC в карточном варианте)
http://itunes.apple.com/ru/app/kings...507975944?mt=8 (старая добрая King's Bounty)
http://itunes.apple.com/ru/app/majes...455219788?mt=8 (Majesty)
http://itunes.apple.com/ru/app/magic...502588466?mt=8 (знаменитая карточная игра)
Их тысячи, не считая бесплатные версии с ограничениями практически всех платных игр, те же Angry Birds и пр.)
Остальная часть игр в количестве 90% продаётся по $0,99 за игру. Если для человека 30 руб. – это сверхвысокая цена, думаю, iPad ему покупать не следует, есть множество дешёвых китайских планшетных компьютеров.

Калигула где-то там переворачивается щас...
Конструктивно.

Пользователи любого электронного устройства имеющего файловые системы делятся на две категории: тех кто сверху (кто господин своей файловой системы), и тех кто... в общем у кого "файловая система" сверху.
Мне не нужны виртуальные категории, отражающие психологические проблемы пользователей: сверху, снизу. Я привёл конкретный пример того, что доступ к файловой системе на iPad есть, но в нём, как оказалось, нет необходимости даже для продвинутого пользователя, потому что система связей между приложениями успешно его заменяет. Кому нужен – ставьте iFile.

в планшете экономить на беспроводных коммуникациях?!
и потом, помнится мне что владельцы младшего по размеру огрызка долгое время бились головой об стену по поводу что 3G -вообще не отключаемый режим. тут не так?

3G давно отключаемый режим. Это не относится к iPad, проблема энергопотребления чипов 3G (которые стоят практически одинаковые во всех планшетных компьютерах и смартфонах) одинакова: хочешь дольший заряд аккумулятора – отключай 3G, хоть в iPad, хоть в Galaxy Tab, хоть в китайской Huawei. iPad не выделяется среди своих конкурентов ни особо высоким сроком работы, ни особо низким, находится где-то посередине, что, в принципе, удивительно, учитывая особенности экрана.

не могу утверждать о наследственности явлений, но на макбуке про wi-fi работает дебильно. лично неделю матерился. а... ну да... пардон, AP была не яблочной. наверно из-за этого.
На iPad не встречал проблем с WiFi ни на версии 2, ни на версии 3. Среди друзей так же никто не жаловался. MacBook не использую, это отдельная тема. Роутеры D-Link 615, и D-Link 620, работают в режиме 802.11N.
Автору рекомендую зайти в Настройки – WiFi, выбрать проблемную точку доступа и нажать "Забыть точку доступа", затем подключиться к точке доступа заново с вводом пароля. Возможно были изменены настройки роутера или заменён пароль.

Калигулу уже реально вертит..
Ещё конструктивнее.

вот-вот будет в России.
Так стоит ли несовместимость с сетями 4G относить к "минусам", если в России ещё нет, толком, ни сетей 4G, ни устройств, их поддержавающих? Или опять виртуальное мерения количеством функций, тогда записывайте в "минусы" и отсутствие NFC, он, ведь, виртуально необходим. ))

частицу "НЕ" уберите, пжлста...
Частицу "не" не уберу, потому что среди моих знакомых (а их достаточное количество, около 10-ти человек, использующих iPhone и 3 использующих iPad версии 2 и два человека версии 3. Так вот, ни один из них не задавался вопросами доступа к файловой системе или тем, о чём я говорю выше. На слова: "Я сделал джейлбрейк, посмотри, какой у меня теперь SMS-клиент ByteSMS, теперь я могу отвечать на SMS в режиме заблокированного устройства" – вертят пальцем у виска и задают вопрос: "Тебе что, лень разблокировать?". Людям это всё не нужно, в большинстве своём. Людям нужен Skype, браузер без названия, В.Контакте, просмотрщик PDF или возможность просмотра PDF в почте, в меньшинстве игры. В основном, люди использую устройство для коммуникаций, всё прочее для них сложно. У меня есть iWork с Pages и Numbers, несмотря на то, что ежедневно по email идёт достаточно большой документооборот, необходимости в работе с документами нет, в основном, всё ограничивается почтовым клиентом: просмотром документа и согласованием, либо вынесением замечаний. Почтовым клиентом использую Gmail (везде, на PC – Gmail через веб-интерфейс, адресная книга Gmail и iPhone/iPad общая).

я всегда удивлялся фантастической способности поклонников укушенной секты терпеть лишения и довольствоваться малым. навител своим пользователям пишет при первом старте, о том, что не стоит доверять 100% навигации, последнее слово за человеком.
Забавно читать, что многие люди, стоит услышать ответы на вопросы: "Как это сделать в iPad?" сразу относят к поклонникам или фанатам. Remote Admin, будь добр, сравни сообщения 1-Кан Суфанусинфон >, где я объяснил человеку со ссылками, как быстро снять большинство его вопросов и 4-Remote Admin > – сообщение фаната "антиЭппл", который подвергает критике всё, что касается устройств от Apple. Если тебе не нравится – не пользуйся, не покупай, кто ж тебя заставляет? Если люди этим пользуются, значит их это устраивает, им это зачем-то нужно, и не уподобляйся мартышкам, которые говорят: "все эти люди идиоты", это, как правило, весьма осознанные и обеспеченные люди, с коэф. интеллекта средний или выше среднего, сумевшие в современном мире заработать эту $1000 для приобретения iPad. Нет смысла мерить по себе, я, вот, тоже не понимаю, как учредитель может в самолёте выложить 3-4 тысячи рублей за виски лишь потому, что он испытывает дискомфорт от 2-х часового полёта. )) Но для него это не является вопросом, таким же, каким это не является для меня, потому что я его меряю по себе, а это неправильно.
Гость
8 - 16.09.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от ZPV Посмотреть сообщение
Эхх... понеслась муйня по кочкам..... сбегаю пока за пивасом......
Не понеслась, задорный олигарх и разоблачун "скучно скучно" пока что отдыхает от форума, не рассчитал сил на /Т/елефонии и сошел с дистанции.
Гость
9 - 16.09.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Username Посмотреть сообщение
То есть из коробки он нормально не работает?
Почему же не работает? Вполне нормально работает. Речь идёт о людях с расширенными запросами, которые хотят "виджеты", хотят меню, хотят заменить один браузер на другой и т.д., всё это можно сделать и очень просто, на джейлбрейк реально уходит около 5-ти минут, и то 4 из них на создание резервной копии (если она нужна вам, потому что в ней ваши настройки, заметки и т.д.). Далее получаем в распоряжение Cydia, там есть всё, удовлетворяющее даже самым изысканным и извращённым запросам. ;)
Гость
10 - 16.09.2012 - 16:09
8-Nemec2 > Что-то мне подсказывает, что на "Телефонии" Nemec2, как обычно, скатился до слюней и истерик "вы все д%%илы, вы все ид%%ты, один я умный и красивый" и побежал жаловаться модератору (судя по всему своему приятелю). :) Бывает. ;)
Гость
11 - 16.09.2012 - 16:18
то-то мне так нескучно от реинкарнации г-на "скучно-скучно" )
Гость
12 - 16.09.2012 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
и побежал жаловаться модератору
Вот тут ты круто ошибаешься, на 180 градусов я бы сказал - внимания модераторов требовал сам олигарх, в итоге и получил чего хотел. Я никогда ни по какому поводу в отношении кого бы то ни было не обращался к хранителям бань-молота, можешь у Ремота спросить лично.


Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
как обычно, скатился до слюней и истерик "вы все д%%илы, вы все ид%%ты, один я умный и красивый"
Шо вы говорите? Ну так с конструктива по теме яблочные сбежали еще много лет назад, нынче все обсуждения стартуют с фразы "да вы все нищеброды, а ты, Немец2, вообще хуже Гитлара". Если ты такой умный, то может быть ты мне ответишь на вопрос почему фирма эпол в конце концов сменила поставщика модемной микросхемы Infineon на Qualcomm, а то вопрос два года висел, а в ответ кроме "скатывания на слюни и истерики" © сказать было нечего. Собственно моя претензия к огрызкам изначально была, что под видом чего-то там идеального внутри заложен кусок говна ценой в два чатла.
Гость
13 - 16.09.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Вот тут ты круто ошибаешься, на 180 градусов я бы сказал - внимания модераторов требовал сам олигарх, в итоге и получил чего хотел. Я никогда ни по какому поводу в отношении кого бы то ни было не обращался к хранителям бань-молота, можешь у Ремота спросить лично.
Я тебе открою секрет, от модератора получил +2 балла, которые были решающими. Думаю, ты их тоже получил, если нет, см. сообщение 10-Кан Суфанусинфон >, ибо этим не следует гордиться.

Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Шо вы говорите? Ну так с конструктива по теме яблочные сбежали еще много лет назад, нынче все обсуждения стартуют с фразы "да вы все нищеброды, а ты, Немец2, вообще хуже Гитлара". Если ты такой умный, то может быть ты мне ответишь на вопрос почему фирма эпол в конце концов сменила поставщика модемной микросхемы Infineon на Qualcomm, а то вопрос два года висел, а в ответ кроме "скатывания на слюни и истерики" © сказать было нечего. Собственно моя претензия к огрызкам изначально была, что под видом чего-то там идеального внутри заложен кусок говна ценой в два чатла.
Вот зачем ты сейчас оправдываешься? :) Мне твои оправдания не нужны, я прекрасно всё видел и читал, если просто – это называется "истерика". Мне плевать, почему фирма Apple сменила поставщика – это проблемы фирмы Apple и я ей за это плачу деньги – чтобы это были проблемы только фирмы Apple и не грузили мой процессор, у которого достаточно своих повседневных задач. Мне важен результат, если он меня перестанет устраивать, фирма Эпл пойдёт в ж%пу, а iPad полетит в мусорное ведро, будь уверен.
Гость
14 - 16.09.2012 - 16:35
А, так это у тебе твинк, родной. А шо там у нас пп 5.18 говорит? И Связист мне не приятель, очень даже не приятель.

Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
если просто – это называется "истерика"
В твоих фантазиях, не более.

Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Мне плевать
На твое личное "Мне плевать" мне плевать еще дальше, если первые три огрызка имели крайне хреновый радиомодуль, сиречь "модем", то я об этом и писал, в ответ кроме "нинужно" и "а нам нормально хоть на голову клади" сказать было нечего, но в то же время кусок гэ превозносился как идеальный телефон, которым он не являлся.
Гость
15 - 16.09.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
А, так это у тебе твинк, родной. А шо там у нас пп 5.18 говорит? И Связист мне не приятель, очень даже не приятель.
Я не понимаю, зачем ты меня грузишь этим?

Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
На твое личное "Мне плевать" мне плевать еще дальше, если первые три огрызка имели крайне хреновый радиомодуль, сиречь "модем", то я об этом и писал, в ответ кроме "нинужно" и "а нам нормально хоть на голову клади" сказать было нечего, но в то же время кусок гэ превозносился как идеальный телефон, которым он не являлся.
НЕ ГРУЗИ МЕНЯ. )) У меня ВСЁ работает так, как надо, у моих друзей – ВСЁ РАБОТАЕТ ТАК, как надо, у моей семьи ВСЁ РАБОТАЕТ ТАК, КАК НАДО. Мне товарищ звонит через Skype, у меня в iPad нет проблем с форумом, меня не бьёт током при зарядке, WiFi работает идеально и ни от кого из своих товарищей, друзей или знакомых я не слышал о проблемах с WiFi, я не понимаю, в чём ты меня пытаешься убедить? Мне ПЛЕВАТЬ, какой там радиомодуль, так же, как мне плевать, как переключает скорости мой автомобиль, я доплатил 50 тысяч рублей только за то, чтобы не думать, как он их будет переключать – я просто жму одну педаль и он едет так, как мне надо, жму другую – и он останавливается. НА%%%% ТЫ МЕНЯ ГРУЗИШЬ? ))
Гость
16 - 16.09.2012 - 16:41
Я на х%%% вертел модем, у меня нет модема, у меня есть экран и палец, который в него тычет. ВСЁ.
Гость
17 - 16.09.2012 - 16:46
7-Кан Суфанусинфон >
Сорри, я не понимаю, попробуй на русском.
на русском.
наверно не даром придуманы стандартизированные разрешения экрана и плотность размещения информации на различных разрешениях экрана и физических размерах матрицы?
наверно при вылезании за определенные стандарты человеческий глаз испытывает болезненные ощущения и банально "садится" зрение", если ему (глазу) приходится напрягаться в попытках скорректировать работу глазных мышц в нестандартном диапазоне, чтобы разглядеть текст (а не дурацкие картинки) на 2048х1536 на 10 физических дюймах?
но Apple и тут впереди. зачем тем у кого и с головой то не все в порядке, нормальное зрение на годы, да?
Это не нормальные игры?
это еще в истории было.
чтобы плебсу было хорошо - дайте ему хлеба и зрелищ. Apple идеально следует этому правилу.
ваши злые птички и прочая муть наверняка там отлично работает. даже спорить не буду.
я то имел ввиду полезный бизнес-софт...
Я привёл конкретный пример того, что доступ к файловой системе на iPad есть, но в нём, как оказалось, нет необходимости даже для продвинутого пользователя, потому что система связей между приложениями успешно его заменяет. Кому нужен – ставьте iFile.
вы чувствуете грань между поставить в позе водного членистоногого телефон чтобы только увидеть файловую систему. и выбирать между массой великолепных файловых менеджеров, чтобы просто управлять ею?

3G давно отключаемый режим.
давно? сколько ваши сообщники плакали, пока с какой-то там версии айоси вам это дозволили?
если в России ещё нет, толком, ни сетей 4G, ни устройств, их поддержавающих? Или опять виртуальное мерения количеством функций, тогда записывайте в "минусы" и отсутствие NFC, он, ведь, виртуально необходим. ))
привет от LTE от Меги. на днях я ловил скриншот от одного известного форумчанина из Краснодара. чел прет торренты на скорости 100 мегабит. разумеется на компе с виндой, а не на этих ваших йепплах. с NFC тоже обгад. эта технология скоро будет с фантастической скоростью расползаться.
В основном, люди использую устройство для коммуникаций, всё прочее для них сложно
Вот когда эти "люди" будут знать свое место и четко осознавать, что они всего лишь люди, уровень которых - "звонилка-чатики" и ни в коем случае не будут пытаться доказать, что их технически плебейские коробочки способны конкурировать с действительно серьезной мобильной техникой, вот тогда холивары закончаться.
ну звонили бы в свои яблочные игрушки скромненько, не преподносили бы их как что самое лучшее - никаких бы претензий не было.
и не уподобляйся мартышкам, которые говорят: "все эти люди идиоты"
прошу меня простить, но я действительно сейчас на той ступени эволюции, возраста и жизненного опыта, чтобы пусть и очень нескромно, но уверенно действительно считать, что да, эти люди - идиоты...
Гость
18 - 16.09.2012 - 17:01
наверно не даром придуманы стандартизированные разрешения экрана и плотность размещения информации на различных разрешениях экрана и физических размерах матрицы? наверно при вылезании за определенные стандарты человеческий глаз испытывает болезненные ощущения и банально "садится" зрение", если ему (глазу) приходится напрягаться в попытках скорректировать работу глазных мышц в нестандартном диапазоне, чтобы разглядеть текст (а не дурацкие картинки) на 2048х1536 на 10 физических дюймах?
Я не знаю, у меня проблем с экраном нет. У тебя есть? Какие? Давай попробуем их решить, может быть это и не проблемы вовсе.


это еще в истории было.
чтобы плебсу было хорошо - дайте ему хлеба и зрелищ. Apple идеально следует этому правилу.
ваши злые птички и прочая муть наверняка там отлично работает. даже спорить не буду.
я то имел ввиду полезный бизнес-софт...

Вот о чём ты сейчас говоришь? Если это для тебя ненормальные игры, пожалуйста, приведи примеры нормальных бесплатных игр на Android, возможно, такие же нормальные бесплатные игры есть в AppStore, просто они не лидеры загрузок. Бизнес-софт – это не игры, я не вижу проблем для БИЗНЕСА в том, чтобы заплатить по $10 за Pages и Numbers. Если ты не можешь этого сделать, закрывай свой бизнес, это г%%но, а не бизнес.

вы чувствуете грань между поставить в позе водного членистоногого телефон чтобы только увидеть файловую систему. и выбирать между массой великолепных файловых менеджеров, чтобы просто управлять ею?
Я не чувствую разницы, так как для того, чтобы иметь нормальный доступ к файловой системе на Samsung Galaxy Tab, так же надо установить приложение (аналог файлового менеджера). Это занимает примерно одинаковое количество времени что там, что там.

давно? сколько ваши сообщники плакали, пока с какой-то там версии айоси вам это дозволили?
У меня нет "сообщников", какой смысл говорить о неких прошедших версиях продукта? Быть может, был подобный недостаток (нельзя было отключить 3G), быть может, я этим продуктом потому и не пользовался. Сейчас это так.

привет от LTE от Меги. на днях я ловил скриншот от одного известного форумчанина из Краснодара. чел прет торренты на скорости 100 мегабит. разумеется на компе с виндой, а не на этих ваших йепплах. с NFC тоже обгад. эта технология скоро будет с фантастической скоростью расползаться.
А можно вопрос? Зачем на "эфплах" "переть торренты со скоростью 100 mbps"? Или опять речь о гипотетических возможностях? Так гипотетически и на холодильнике можно на работу ездить, только зачем? Не, будьте уверены, если вдруг мне понадобится "переть торренты по 4G со скоростью 100 mbps" на планшетном компьютере – я обязательно куплю себе такой планшетный компьютер. И если у кого-то в этом есть необходимость, я думаю, ему не следует покупать iPad.

Вот когда эти "люди" будут знать свое место и четко осознавать, что они всего лишь люди, уровень которых - "звонилка-чатики" и ни в коем случае не будут пытаться доказать, что их технически плебейские коробочки способны конкурировать с действительно серьезной мобильной техникой, вот тогда холивары закончаться.
Зачем людям "действительно серьёзная мобильная техника"? Тут проблема у людей в том, что в продуктах Apple СЛИШКОМ много настроек и вариантов выбора, а вы им предлагаете нечто ещё сложнее. Спросите сначала у людей – нужно ли это им? Лучший способ это сделать – выпустить свой планшетный компьютер с вашим видением его устройства и функциональности, если ваше предположение окажется верным, будьте уверены, успех в продажах будет обеспечен.

прошу меня простить, но я действительно сейчас на той ступени эволюции, возраста и жизненного опыта, чтобы пусть и очень нескромно, но уверенно действительно считать, что да, эти люди - идиоты...
Я понимаю и не осуждаю. Это пройдёт. Когда у вас будет некое занятие или увлечение и iPad престанет быть IPAD, а станет всего-лишь планшетным компьютером, удовлетворяющим вашим реальным задачам, а не гипотетическим ожиданиям (из серии "лить торренты по 4G на скорости 100 mbps").
Гость
19 - 16.09.2012 - 17:02
На обращения ты/вы прошу не обижаться, "ты" – не без уважения, собеседников много, я путаю, с кем на "ты", а с кем на "вы".
Гость
20 - 16.09.2012 - 19:31
18-Кан Суфанусинфон >
Я не знаю, у меня проблем с экраном нет. У тебя есть? Какие? Давай попробуем их решить, может быть это и не проблемы вовсе.
прошу не приписывать мне сексуальную озабоченность, но о ситуации наиболее верно скажет старая хохма про амбиции, который как член длиной в метр - оооочень круто, но совершенно бесполезно.
так вот вырвиглазное (опять же по другому не скажешь) разрешение новых айпэдов, а тем паче в новых макбук про, при не изменившихся физических размерах матриц - этот тот самый амбициозный член. ооочень круто, но глазам - вечная цель члена.

я это говорю, как человек уже лет 12 точно, по 13-14 и более часов работающий за самыми различными мониторами и матрицами в устройствах и пока еще, тьфу-тьфу-тьфу, сохранивший зрение "1".

Если это для тебя ненормальные игры, пожалуйста, приведи примеры нормальных бесплатных игр на Android
я говорю что мне и тем людям, которые видят в мобильном устройстве маленького умного электронного помощника, без которого как без рук, эти ваши игры глубоко до балды. пока вы в игрушечки на своих яблозвоньках и яблокнотках играете и сокрушаетесь, что под вырвиглазных уродцев не натянули игрушечки на весь блатной пробор, пардон, экран, я и остальные сокрушаемся, что не катят регулярные выражения в шаблонах под мастхевный смс-банкинг по причине новых форматов запросов у банков, что отлетели виджеты под очередного сотового оператора в связи со сменившимся форматом парсинга биллинговой страницы, или что соксификация идет не совсем так как хотелось бы при доступе к экзотическим соксам и т.д. и т.п. на адроидных устройствах.
мы получаем от устройств то, на что они были рассчитаны, ожидая даже большего, а вы - то на что хватает ума и опыта.

Это занимает примерно одинаковое количество времени что там, что там.
только полный профан может сравнивать все что связано с доступом к файловой системе в андроидной системе с таковыми же извращениями в айоси.
Быть может, был подобный недостаток
Ой, как же витиевато ваша братия признает даже ну самые очевидные косяки ваших яблочек )
А можно вопрос? Зачем на "эфплах" "переть торренты со скоростью 100 mbps"?
Это еще одно ваше яблочное табу. нормальные люди с пеленок пользуются в других мобильных устройствах вайфай-теферингом и юзают трубку как роутер. но эти ваши эпплы так могут только с вазелином и слезами.
будьте уверены, успех в продажах будет обеспечен.
борзые корейцы уже похоронили неспешных резинодельцев и чуть не похоронили прищуренно-нордический дуэт (остались только японцы).
Aplle не ждет та же судьба. но народ проснется и самоочистится от идиотов. тогда Apple будет не сладко.
На обращения ты/вы прошу не обижаться, "ты" – не без уважения, собеседников много, я путаю, с кем на "ты", а с кем на "вы".

да нет проблем.
21 - 16.09.2012 - 19:45
18-Кан Суфанусинфон >про NFC забыл
Гость
22 - 16.09.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Remote Admin Посмотреть сообщение
прошу не приписывать мне сексуальную озабоченность, но о ситуации наиболее верно скажет старая хохма про амбиции, который как член длиной в метр - оооочень круто, но совершенно бесполезно. так вот вырвиглазное (опять же по другому не скажешь) разрешение новых айпэдов, а тем паче в новых макбук про, при не изменившихся физических размерах матриц - этот тот самый амбициозный член. ооочень круто, но глазам - вечная цель члена.
Давай прекращать лить воду? Больше конкретики – какие именно проблемы у тебя как пользователя возникают в связи с новым разрешением экрана? Моральные терзания на предмет того, что есть некий стандарт, от которого разрешение экрана iPad отличается – это не проблема, это выдумка. Давай говорить о реальных проблемах. У тебя не работает какое-то приложение? Несмотря на то, что веб-сайты давно уже перестали привязывать к разрешению экрана, у тебя некорректно отображается какой-то веб-сайт из-за нестандартного разрешения? Назови конкретную проблему, которая связана с разрешением экрана iPad 3.

не катят регулярные выражения в шаблонах под мастхевный смс-банкинг по причине новых форматов запросов у банков, что отлетели виджеты под очередного сотового оператора в связи со сменившимся форматом парсинга биллинговой страницы, или что соксификация идет не совсем так как хотелось бы при доступе к экзотическим соксам и т.д. и т.п. на адроидных устройствах.
мы получаем от устройств то, на что они были рассчитаны, ожидая даже большего, а вы - то на что хватает ума и опыта.

Какая проблема у тебя с SMS-банкингом? У меня со Сбербанк.Онлайн никаких проблем нет. НАЗОВИ КОНКРЕТНУЮ ПРОБЛЕМУ, чёрт тебя подери, хватит мне в уши лить этот пьяный бред!
Какая страница какой биллинговой системы у тебя отлетела? Ты имеешь в виду некорректную работу веб-браузера? В чём она заключается? Дай конкретный пример выражения JavaScript, возможно, проблема заключается в некорректном применении кода. QIWI банк у меня работает безупречно, Сбербанк.Онлайн не отстаёт, в моей семье пользуются Алфабанком через iPad 2 – проблем нет. В чём конкретно состоит твоя проблема?

только полный профан может сравнивать все что связано с доступом к файловой системе в андроидной системе с таковыми же извращениями в айоси.
Я уже писал, что для меня как пользователя файловая система не представляет никакого интереса, мне важно решать задачи. Какую реальную, а не гипотетическую задачу ты не можешь решить в iPad? Мне в моих реальных повседневных бизнес-задачах, на которых я зарабатываю деньги, инкапсулирование файловой системы в iOS ничуть не мешает.

Это еще одно ваше яблочное табу. нормальные люди с пеленок пользуются в других мобильных устройствах вайфай-теферингом и юзают трубку как роутер. но эти ваши эпплы так могут только с вазелином и слезами.
Я использую Интернет через tethering как на iPhone, так и на iPad. Сейчас у меня доступ к Интернет осуществляется в основном через SIM-карту в iPhone, потому как там безлимитный тариф. В чём твоя конкретная проблема с wifi tethering? Я помогу тебе её решить максимум в течение 5-минут.

Aplle не ждет та же судьба. но народ проснется и самоочистится от идиотов. тогда Apple будет не сладко.
Мне глубоко всё равно, какая судьба ждёт компанию Apple. Но мой опыт мне подсказывает, какая судьба ждёт людей, которые во взрослом возрасте считают, что их окружают одни идиоты.
Гость
23 - 16.09.2012 - 20:30
мы получаем от устройств то, на что они были рассчитаны, ожидая даже большего, а вы - то на что хватает ума и опыта.
мы получаем от устройств то, на что они были рассчитаны, ожидая даже большего, а вы - то на что хватает ума и опыта.
Дорогой друг, у меня хватило ума построить нефтеперерабатывающий завод. До каких пор ты и подобные тебе будут рассказывать мне про мой ум? Если у тебя с этим проблемы, не надо пенять на планшетный компьютер и вопросы инкапсуляции файловой системы? Я завтра всё это сделаю с блокнотом и ручкой и результат будет ещё лучше, потому что "то, что написано пером...", в отличие от электронных документов, которые по одному тапу улетают в корзину, потом докажи, что ты не осёл. Ещё раз, не надо мне называть функции, называй мне твои конкретные задачи, которые у тебя не получается решить с помощью iPad, и я подскажу тебе варианты решения, которые будут не более сложны, чем таковые на ОС Android.
Гость
24 - 16.09.2012 - 20:38
22-Кан Суфанусинфон >
Больше конкретики – какие именно проблемы у тебя как пользователя возникают в связи с новым разрешением экрана?
мне (спроси и многих других, кто не не дуркнулся на Apple и готов трезво смотреть на вещи) просто больно долго пялиться в экраны с таким бешеным разрешением на таких небольших физических размерах матрицы. анатомию глаза никто не отменял. еще раз говорю, мне плевать как выглядят фото бедных животных подкарауленных нэшнл джиогрэфик, мне надо печатать и читать, мне надо молниеносно попадать в сотни элементов меню интерфейсов кучи софта. и пялить глаза для этого я не намерен, равно как "мылить" сменой неродного разрешения экрана (я макбуке про, но не пэде) или масштабировать шрифты.
вой по форумам поднялся, когда производители стали делать фуллэйчди на стандартных дюймах. а тут почти в два раз выше разрешение при тех же самых физических размерах.
только глупец кроме как не для "фоточек" это воспримет как благо.
Какая проблема у тебя с SMS-банкингом? У меня со Сбербанк.Онлайн никаких проблем нет. НАЗОВИ КОНКРЕТНУЮ ПРОБЛЕМУ, чёрт тебя подери, хватит мне в уши лить этот пьяный бред!
Чисто ребенок )) Няя..
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=254683
это ваши пукалки не сумеют никогда.
Какая страница какой биллинговой системы у тебя отлетела?
Деточка (в переносном смысле), няя...
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=230599
но как же... вы пуповиночкой привязаны к одной кастрат-симочке и мониторить их кучу... ни-ни упаси, боже...
Я уже писал, что для меня как пользователя файловая система не представляет никакого интереса, мне важно решать задачи.
играться?
Какую реальную, а не гипотетическую задачу ты не можешь решить в iPad?
соксифицировашись в режиме нестандартной авторизации, зайти с маппингом звука, и содержимого моего смарта на удаленный сервер по rdp, четко разграничить что и куда должно лезть или не лезть в сеть, нормально читать книги с озвучкой движками со словарями фонетики, фотографировать с кучей опцией, управлять картоном сразу нескольких банков и мониторить кучу симок и т.д. и т.п.
Мне в моих реальных повседневных бизнес-задачах, на которых я зарабатываю деньги, инкапсулирование файловой системы в iOS ничуть не мешает.
а по-русски?
Я использую Интернет через tethering как на iPhone, так и на iPad.
Доа? а как давно?
ааа...нууу... даааа... "пафффтаряююю, чиго там былллл-аааа, миня ни интересует. если что есть сейчас - это и использую. а если ни будет раааботать - в пааамойку его, негодного!".
Мне глубоко всё равно, какая судьба ждёт компанию Apple. Но мой опыт мне подсказывает, какая судьба ждёт людей, которые во взрослом возрасте считают, что их окружают одни идиоты.
писать мне?
Гость
25 - 16.09.2012 - 20:45
23-Кан Суфанусинфон >
Дорогой друг, у меня хватило ума построить нефтеперерабатывающий завод.
ух-ты, про... я вспышку!
это чегось за завод? можно по форме его представить? посмотреть, такссзать, на его фин.устойчивость к препонам и буйствам полноводной и хитро-злобной реки российского бизнеса?
Гость
26 - 16.09.2012 - 20:58
Нууу... если откинуть все официальные тонкости оформления завода и его полной легализации в соответствии с экологами, поставщиками сырья, ну и т.д...... то эти нефтяные завода в Чечне у половины населения во дворах были, и большого ума там не надо, это банальный самогонный аппарат, такшта.......
Гость
27 - 16.09.2012 - 21:01
Вот взять туташнюю Роснефть, продает бензин евро2...... совсем недалеко отошли от самогонного аппарата......
Гость
28 - 16.09.2012 - 21:02
мне (спроси и многих других, кто не не дуркнулся на Apple и готов трезво смотреть на вещи) просто больно долго пялиться в экраны с таким бешеным разрешением на таких небольших физических размерах матрицы. анатомию глаза никто не отменял. еще раз говорю, мне плевать как выглядят фото бедных животных подкарауленных нэшнл джиогрэфик, мне надо печатать и читать, мне надо молниеносно попадать в сотни элементов меню интерфейсов кучи софта. и пялить глаза для этого я не намерен, равно как "мылить" сменой неродного разрешения экрана (я макбуке про, но не пэде) или масштабировать шрифты.
вой по форумам поднялся, когда производители стали делать фуллэйчди на стандартных дюймах. а тут почти в два раз выше разрешение при тех же самых физических размерах.
только глупец кроме как не для "фоточек" это воспримет как благо.

Возможно, это индивидуальная особенность твоего зрения. Мне, например, после iPad 3 неприятно работать с iPad 2, текст в iPad 2 мне кажется нечётким. Монитор на PC у меня 1920х1080, признаюсь честно – мало, во-первых, мало 23", во-вторых, я бы предпочёл бОльшее разрешение экрана на ~24-25", но это дело индивидуальных предпочтений.

Чисто ребенок )) Няя..
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=254683
это ваши пукалки не сумеют никогда.

Спасибо, но всё, что касается денежного оборота, я использую только официальные приложения. СМС-банкинг Сбербанк на iPhone работает корректно. Я понял, что ты говоришь о расширенных функциях управления кредитными картами в сторонних приложениях на Android, такого приложения я не встречал на iOS, даже если оно будет, я не буду им пользоваться из соображений ТБ.

Что касается баланса (виджетов), да, такую функцию я тоже не встречал в iOS (не искал, в этом не было необходимости). Если кому-то нужна такая функция, я думаю, им следует приобретать устройства на Android.

Телефон с несколькими SIM-картами мне не нужен, иначе бы я (и любой пользователь iPhone) не приобрели бы iPhone (это логично).

играться?
Например, согласовать смету строительства объекта. Посмотреть схему в DWG. Прочитать и согласовать письмо в формате PDF. И так далее.

соксифицировашись в режиме нестандартной авторизации, зайти с маппингом звука, и содержимого моего смарта на удаленный сервер по rdp
Это индивидуальная задача, я думаю, её легко решить методом написания соотв. интерфейса для iOS (бизнес-задача). Выдели бюджет и я тебе сделаю управление перегонной установкой через iPhone. Если ты говоришь о решении этой задачей некими универсальными (общими) средствами и приложениями без создания узкоспециализированного, сходу я не дам ответ, надо вникнуть и посоветоваться на предмет наличия таковых для iOS. Для 99,9% пользователей это не актуально, 0,1% пусть выбирает Android, но при этом не надо внушать оставшимся 99,9%, будто iOS не подходит для решения их задач, потому что сходу нельзя организовать "вход с маппингом звука и содержимого на удалённый сервер по rdp".

Как пример, у меня один из учредителей мониторит с пом-ю IPAD показатели небольшого завода через веб-интерфейс АСУТП. Это всё реально, и для таких узкоспециализированных задач ОС не имеет ни малейшего значения, можно сделать вход на твой сервер хоть через холодильник, для этого нужна задача и бюджет.

Мне в моих реальных повседневных бизнес-задачах, на которых я зарабатываю деньги, инкапсулирование файловой системы в iOS ничуть не мешает.
а по-русски?

То, что файловая система спрятана – не препятствует.

Доа? а как давно?
Я использую Интернет через tethering как на iPhone, так и на iPad. Причём здесь "давно"? Мы с тобой что, историями меряемся? Так самая "крутая" история у компаний Xerox и Kodak и их устройств.

писать мне?
Нет. Я не отношусь к числу тех людей, которых окружают одни идиоты.
Гость
29 - 16.09.2012 - 21:09
Мдя, холивары ATI-nVidia нервно курят в сторонке.
З.Ы. Вот за что я уважаю господина "скучно-скучно" - за настойчивость
Гость
30 - 16.09.2012 - 21:13
29-Duker > Это не настойчивость, это системный подход. Я не понимаю и не принимаю, когда общие вопросы переносят на конкретные системы. Если речь идёт про бизнес, то не имеет никакого значения, какая ОС, если необходимо, интерфейс управления сервером будет написан хоть для холодильника, лишь бы было доступно соотв. API middleware.
Гость
31 - 16.09.2012 - 21:14
Добрался наконец то до компа, ибо с планшетки отвечать с цитированием слегка муторно и неудобно.

Тема собственно не преследовала цель доказать что эпл и айпад в частности УГ. В теме высказывалось мною лёгкое недоумение по поводу юзабельности и пригодности к использованию «из коробки» девайса, тоесть без рута и джейлбрейка. Если сравнивать рутованный девайс на дроиде и джэйлнутый ipad, то перевес будет далеко не в сторону последнего – т.к. при получения рута на андроиде получается полный доступ к системе, а при джейле на ios получается лишь некоторое расширение функционала, зачастую недостаточное для полноценного юзания устройства. Если за год владения асусом мне так и не понадоблся рут – все вопросы решались и без него, то на ipad приходится ставить сразу после покупки джейл и лишатся гарантии, что бы он он более менее по человечески начал работать? Уныло как то.
Гость
32 - 16.09.2012 - 21:17
вам в воскресенье заняться нечем?
простите, не отвлекайтесь
Гость
33 - 16.09.2012 - 21:18
32-cloctor > Да вроде того.
Гость
34 - 16.09.2012 - 21:18
31-slashdot >все подобные темы в итоге скатываются к тому, что мы видим сейчас, исключений не бывает
Гость
35 - 16.09.2012 - 21:29
31-slashdot > Я думаю, стоит отталкиваться не от возможностей, а от задач. Так, задачи, которые стоят у Remote Admin (например, выполнить "вход с маппингом звука и содержимого на удалённый сервер по rdp" с помощью некоего универсального приложения или функции ОС) более практично решать с пом-ю Android, наверное, ему разумно приобретать планшетный компьютер на Android, а не iPad. Это всё реально сделать и на iPad, но я не думаю, что сходу можно будет найти универсальные клиенты, придется писать свой, как следствие – время и мат. затраты.

Сформулируй для себя свои задачи и выбирай необходимый инструмент для их решения. Возможно, окажется, что и планшетный компьютер с Android не будет удовлетворять твоим задачам. Как видно, iPad удовлетворяет индивидуальным задачам многих людей, иначе бы эти люди не покупали бы iPad (это логично, в этом и есть суть – нет никакого смысла мериться количеством функций, сбалансированный показатель здесь – удовлетворённость пользователей, если iPad не удовлетворяет твоим задачам – ты сделал неправильный выбор, выкинь/продай/подари его сейчас же и купи тот девайс, который тебе подойдёт, это сбережёт массу нервов и времени).
Гость
36 - 16.09.2012 - 21:37
Продолжим:

Цитата:
очень короткий кабель в комплекте, apple
Есть такое, купите длинный (цена вопроса в пределах 150 руб, Komwell.ru, посмотрите тут).
Как то настораживает что фирма позиционирующая себя как топ, экономит на длине кабелей и делает зарядки без заземления, Вы не находите? Прикупить то допом можно что угодно, но разговор шёл про работу из коробки – без дополнительных телодвижений.

Цитата:
почти полное отсутствие нормальных бесплатных приложений и игр в AppStore
Бесплатных игр и приложений море. Средняя цена на платные – $0,99, тридцать рублей, кофе в "Патрик Мари" стоит 65 руб.
Куда и сколько потратить денег я и так всегда найду, вопрос был про бесплатные приложения, кторые либо криво работают,… либо криво работают, и тех 2,5 штуки.

Цитата:
чудовищно корявый тунец, где для того что бы залить фото на девайс надо сделать кучу бессмысленных и совершенно не очевидных телодвижений;
Да, для Windows iTunes кривой. Используй Фотопоток (Панель iCloud), для того, чтобы залить фото через фотопоток, достаточно его перенести в папку Фотопотока, и наоборот – все фотографии iPad так же присутствуют в папке Фотопоток).
Да я уже справился костылями в виде iTools, (на дроиде достаточно просто подключить девайс к компу что бы увидеть файловую систему без лишних телодвижений – даже дрова ставить не нужно или тихий ужас в виде тунца).

Цитата:
несмотря на очень ёмкий аккумулятор, батарея очень быстро садиться
3G включен постоянно? Отключай, когда надо экономить, это основной расход батареи.
Версия wifi планшета – так что про 3g мимо кассы

Цитата:
кривой поиск в AppStore, отвратительно нестабильно работающий wifi
К WiFi претензий ни разу не было, отлично работает на 802.11N, скорость высокая. Посмотри настройки точки доступа/роутера, быть может, дело в нём. С поиском в AppStore что не так? Можно примеры запросов, которые поиск криво обрабатывает?
Проблемы с wifi гуглите да обрящете – и именно на 3м паде всё статло совсем печально, раньше вроде было повеселее. Поиск не нативный и не ассоциативный – склонять падежи и искать похожие по смыслу слова. Чёт не хочет. Вобщем не гуглевский далеко, коий можно считать образцом и эталоном.

Цитата:
сильно греющийся корпус
Не надо обманывать. :)
Сами загуглите надеюсь? Или найти для вас ссылку? Даже убогая и горячая тегра 2 на асусе так не грелась.

Цитата:
Согласись, большинство проблем надуманы
Не соглашусь – выше перечислены далеко не все недоработки и странности имеющиеся в девайсе и большая часть из них реальные проблемы и ограничения устройства.

Я уже не буду писать банальности про работу с флэшками, невозможность распаковать/запаковать rar архив бесплатно, урезанный стандарт (!)Bluetooth и прочие радости закрытой платформы.
Гость
37 - 16.09.2012 - 21:48
34 - Duker это достаточно печально на самом деле, что сравнительный анализ юзабельности девайсов и платформ превращается в холивар...
Гость
38 - 16.09.2012 - 21:51
28-Кан Суфанусинфон >
Возможно, это индивидуальная особенность твоего зрения. Мне, например, после iPad 3 неприятно работать с iPad 2, текст в iPad 2 мне кажется нечётким.
спрошу возможно об интимном. возраст, состояние зрения (в типовых единицах) и наличие очков?
Монитор на PC у меня 1920х1080, признаюсь честно – мало, во-первых, мало 23
"живу с бабушкой... у бабушки есть пенсия.. она говорит что ей не хватает. странно, мне хватает, а ей - не хватает?!"
я бы предпочёл бОльшее разрешение экрана на ~24-25"
спрашивается, для какого Суфанусинфоныча, я тут битый щас вещаю: "хошь глаза подальше от затылка - бери под большие разрешения девайсы с физически большими матрицами!"
Спасибо, но всё, что касается денежного оборота, я использую только официальные приложения. СМС-банкинг Сбербанк на iPhone работает корректно
вся соль сектанства от Apple в том и заключается: "мы научились любить то, что нам разрешили!"
а мы, остальные, разрешили себе любить всё что хотим!
то что у вас работает корректно, является мизинцем левой ноги нашего "хочется и можется". когда же до вас дойдет, что ваше "дозволено" и "можем" всего лишь равно нашему "хотели три года назад"?
Я понял, что ты говоришь о расширенных функциях управления кредитными картами в сторонних приложениях на Android, такого приложения я не встречал на iOS
в точку. и не встретишь. для мобильного течения, взращенного страдать ерундой незачем тренировать серое вещество, замененное на белое, рыхлое, обычно используемое для уколов. aplle-генерации ни к чему приложения, облегчающие, а усложняющие, жизнь.
даже если оно будет, я не буду им пользоваться из соображений ТБ.
чудак-человек. приложение работает строго чем смс, не имея доступа в сеть передачи данных. ему невозможно сделать что-то в обход контроля пользователя. ну, кроме, конечно, случаев, когда им пытается воспользоваться деятельный идиот.
я дал тему на самом уважаемом и авторитетном ресурсе по мобильным устройствам в сети. программой пользуются сотни, тысячи людей. они разобрали её по косточкам. функционал предельно прозрачен и открыт. НИКТО не потерял ни копейки.
только натура зашуганного эппловода с кучей табу может плакаться о ТБ :-)
Что касается баланса (виджетов), да, такую функцию я тоже не встречал в iOS (не искал, в этом не было необходимости). Если кому-то нужна такая функция, я думаю, им следует приобретать устройства на Android.
я не знаю ни одного активного человека. который бы не имел несколько сим-карт и который, если бы умел, не хотел бы на экране своего телефона мониторить их баланс.
Телефон с несколькими SIM-картами мне не нужен, иначе бы я (и любой пользователь iPhone) не приобрели бы iPhone (это логично).
мне тоже не нужен телефон с несколькими сим-картами. в жизни таким не пользовался.
зато мне круглосуточно нужно четко знать что творится с моими кровными денежными средствами на шести моих сим-картах, у нескольких операторов сотовой связи, которые денно и нощно мечтают похлеще г-на Бендера придумать мильон и один способ "законного" отъема денег с моих счетов.
Например, согласовать смету строительства объекта. Посмотреть схему в DWG. Прочитать и согласовать письмо в формате PDF. И так далее.
странно, что из перечисленного играючи не могут делать устройства в несколько раз дешевле "избранных"?

Это индивидуальная задача, я думаю, её легко решить методом написания соотв. интерфейса для iOS (бизнес-задача). Выдели бюджет и я тебе сделаю управление перегонной установкой через iPhone.
от она соль!
я рад, что ты близок до понимания истинного положения вещей.
в том то и суть, что я и ряд других камрадов, упорно доказываем, что потуги к решению подобных задач не могут родиться в недрах Apple по одной банальной причине- там сидят очень умные люди, которые целью своей жизни избрали создать армию баранов и далее стричь с неё купоны, как заблагорассудится.
если ста тысячам баранов вдруг понадобиться делать озвученное мной, возможно тогда, Apple разродиться на что-то подобное, "облагороженное" и "дезинфицированное" от интеллекта. но это не случится, ибо ... адресная аудитория в техническом плане - бараны!
Если ты говоришь о решении этой задачей некими универсальными (общими) средствами и приложениями без создания узкоспециализированного, сходу я не дам ответ, надо вникнуть и посоветоваться на предмет наличия таковых для iOS
браво! вторая здравая мысль. искать бесполезно. все ваши репозитории - легальные и нет, все - полный хлам. там нет нормального софта. игры, свистелки, сопелки - это полная шапка. нормального софта - нет! и "узкоспециализированно" его писать ни кто не будет.
Для 99,9% пользователей это не актуально, 0,1% пусть выбирает Android, но при этом не надо внушать оставшимся 99,9%, будто iOS не подходит для решения их задач, потому что сходу нельзя организовать "вход с маппингом звука и содержимого на удалённый сервер по rdp".
для 99,9% пользователей Apple, коих к счастью, в процентных величинах к общему числу мобильных пользователей, куда как меньше чем остальных мобильных пользователей - да, не актуально!
для остальных, мыслящих, как сказано выше - актуально!
Как пример, у меня один из учредителей мониторит с пом-ю IPAD показатели небольшого завода через веб-интерфейс АСУТП. Это всё реально, и для таких узкоспециализированных задач ОС не имеет ни малейшего значения, можно сделать вход на твой сервер хоть через холодильник, для этого нужна задача и бюджет.
с такой "задачей" справится даже холодильник ) задача... блин...
То, что файловая система спрятана – не препятствует.
это ты жене (девушке), скажи сегодня ночью!
Я использую Интернет через tethering как на iPhone, так и на iPad. Причём здесь "давно"? Мы с тобой что, историями меряемся? Так самая "крутая" история у компаний Xerox и Kodak и их устройств.
я просто хорошо помню историю. как в муках и при гомерическом хохоте нормальных пользователей, в потугах рождалось это "высокое" снятие табу со стороны Apple.
Нет. Я не отношусь к числу тех людей, которых окружают одни идиоты.
если вокруг столько несогласных с твоей позицией людей (ну, как минимум, тут ты в меньшинстве), то кто тебя окружает, и кто ты сам? интересный вопрос, да?
Гость
39 - 16.09.2012 - 21:57
Как то настораживает что фирма позиционирующая себя как топ, экономит на длине кабелей и делает зарядки без заземления, Вы не находите? Прикупить то допом можно что угодно, но разговор шёл про работу из коробки – без дополнительных телодвижений.
Да какая разница, как себе позиционирует фирма? Оставьте фирму в покое, если у есть проблема – реши её, либо выкинь/продай/подари (на "ты", если не против) этот iPad, если он тебя греет. Мне представляется наиболее практичным заказать удлинённый кабель в Komwell с доставкой на дом/работу или заехать за ним в офис. У них самые доступные аксессуары для техники Apple.

Куда и сколько потратить денег я и так всегда найду, вопрос был про бесплатные приложения, кторые либо криво работают,… либо криво работают, и тех 2,5 штуки.
Какие приложения криво работают, можно названия, я хочу лично в этом убедиться. Кривых приложений из AppStore ещё не встречал (за что отдельная благодарность жёсткой политике Apple по отношению к размещению приложений в Apple Store), в Cydia полно, оттуда устанавливать приложения нужно только методом проб и ошибок.

Приложений очень много, они разные, есть и платные и бесплатные игры всех жанров, примеры наиболее интересных бесплатных игр (на мой взгляд) я привёл в 7-Кан Суфанусинфон >.

Да я уже справился костылями в виде iTools, (на дроиде достаточно просто подключить девайс к компу что бы увидеть файловую систему без лишних телодвижений – даже дрова ставить не нужно или тихий ужас в виде тунца).
И на iOS в этом нет проблемы, для этого нет необходимости делать джейлбрейк, достаточно установить FileApp Pro из Apple Store и иметь доступ к документам. Можно получить полный доступ к файловой системе с помощью джейлбрейка, как по WiFi через HTTP-сервер, так и через проводник. Есть такой доступ, не пользуюсь, панель iCloud и облако (на выбор – iCloud, Google Drive, DropBox) куда практичнее для обмена фото / документооборота.

Проблемы с wifi гуглите да обрящете – и именно на 3м паде всё статло совсем печально, раньше вроде было повеселее. Поиск не нативный и не ассоциативный – склонять падежи и искать похожие по смыслу слова. Чёт не хочет. Вобщем не гуглевский далеко, коий можно считать образцом и эталоном.
Зачем мне искать? Я не собираюсь опираться на кем-то преподносимые проблемы, сейчас передо мной лежит iPad 3с подключенным WiFi, точка доступа работает на 1/3 мощности, внешняя антенна компьютера выдаёт 3 деления из 6, iPad выдаёт 2 из 4-х. У друга проблем с WiFi так же не замечено, с WiFi в iPad 2 так же проблем у меня не возникает. В чём именно заключается твои проблемы с WiFi, конкретнее, плз.

Батарея – не могу про неё ничего хорошего и ничего плохого сказать, средняя.

Сами загуглите надеюсь? Или найти для вас ссылку? Даже убогая и горячая тегра 2 на асусе так не грелась.
Я не понимаю, мы обсуждаем проблемы конкретно твоего устройства, или услышанные где-то когда-то? Вот я взял в руки свой iPad, его даже тёплым нельзя назвать, не то, что горячим. В совокупности с описанными пробоями тока, быть может, тебе попался бракованный девайс? Такое случается, заменят по гарантии.

Не соглашусь – выше перечислены далеко не все недоработки и странности имеющиеся в девайсе и большая часть из них реальные проблемы и ограничения устройства.
Давай поговорим о конкретных ограничениях, которые мешают реализовывать твои конкретные задачи, а не об ограничениях в общем.

Я уже не буду писать банальности про работу с флэшками, невозможность распаковать/запаковать rar архив бесплатно, урезанный стандарт (!)Bluetooth и прочие радости закрытой платформы.
О, отсутствие SD меня грело до самой покупки iPad 3. После покупки я забыл о том, что такое SD. Если принципиально необходим SD, повторю вопрос: ЗАЧЕМ ТЫ КУПИЛ IPAD? o_O


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены