К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

IPad new vs старичок Asus tf101g

Гость
0 - 16.09.2012 - 12:52
Дёрнул меня чёрт обновить планшетку и купить это "чудо техники" под названием IPad new. Попробую провести небольшое сравнение между первой планшеткой фирмы Asus образца 2009г и флагманом фирмы Apple образца 2012г.
Плюсов у ipad'а немного, и они достаточно очевидны:
- реально очень качественный экран, с отличной цветопередачей и заводской калибровкой;
- меньше мусора в AppStore, относительно Google Play;
- несколько большая пригодность к использованию "из коробки" ( но это относительно и далеко не во всём);
- интересная реализация палцеориентированного управления и общая гладкость интерфейса;
- огромный ассортимент допов, доков, чехлов, и всяких разных других приблуд, которые за копейки можно прикупить на eBay;
- большее количество софта на AppStore, такого, что на андроид нет в принципе.

На этом собственно существенные плюсы заканчиваются и начинается реальная жизнь...

- манагеры в магазе не могли 20 минут сделать 1-ю активацию, т.к. девайс тупил, тормозил, и всячески сопротивлялся попыткам заставить его работать (что уже начинало немного настораживать);
- когда девайс стоит на зарядке, если приложить руку к задней крышке, он ощутимо долбит током (!) искр нет конечно, но рукой ощущается отлично и достаточно неприятно;
- очень короткий  кабель в комплекте, apple не забыла положить две наклейки в комплект для фанатов, но не в состоянии сделать кабель сантиметров на 10-15 длиннее... 
- албанское и избыточное разрешение экрана девайса 2048х1536,  с учётом того, что даже известные разработчики не спешат обновлять приложения под это разрешение;
- почти полное отсутствие нормальных бесплатных приложений и игр в AppStore, и общая направленность планшета как инструмента для покупок, а не как самостоятельного девайса для использования;
- чудовищно корявый тунец,  где для того что бы залить фото на девайс надо сделать кучу бессмысленных и совершенно не очевидных телодвижений;
- общая закрытость файловой системы и  платформы как таковой, что сказывается во всём и выливается в ещё большие танцы с бубном чем порой с андроидом;
- несмотря на очень ёмкий аккумулятор, батарея очень быстро садиться, и заряжается при этом 5-6 часов (!)
- кривой поиск в AppStore, отвратительно нестабильно работающий wifi, убогая фронтальная камера, отсутствие виджетов (соответственно за каждой настойкой приходится лезть далеко в меню),  нерабочий в России 4g,  отсутствие в wifi версии планшета gps(!), сильно греющийся корпус, 1 динамик относительно  2х в нормальных девайсах, и кучка других неприятных "мелочей".

Вобщем девайс я обратно в магазин не понесу, т.к. с необходимыми по работе функциями он худо бедно справляется, но если ничего не поменяется в политике apple, следующий планшет будет снова  на андроиде.



Гость
81 - 17.09.2012 - 01:46
Притчу о двух монахах знаешь? :)

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:
– Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!
На что старый ответил:
– Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь.

Оставь iPad, это не твоё, если это не приносит тебе удовольствие или деньги – выкинь это из головы. Мне iPas приносит и удовольствие и деньги, этим объясняется моё присутствие здесь. Твоё присутствие здесь объясняется только твоим сумасшествием. :D
Гость
82 - 17.09.2012 - 12:48
У меня планшет на андройде, у родного брата IPad 2, имею достаточно времени чтоб вдоволь оба поюзать и после этого полностью согласен со словами автора статьи
http://www.3dnews.ru/offsyanka/635145/
Хоть речь там идет об iPhone 5, но для меня многое применимо и к IPad)

Проблема в том, что Apple так и не справилась с одной вещью, которая всегда беспокоила меня в iOS. Понимаете, iPhone попросту не персонален. Он совершенно не знает меня как человека и не позволяет тонко себя настроить так, чтобы стать моим личным устройством. Я даже не уверен, что они в Apple представляют себе своих пользователей как-то иначе, нежели как большую безликую массу.

Я хочу, чтобы мой телефон меня знал. Я хочу, чтобы это было очень личное устройство, которое выпустили не просто потому, что пришла пора ежегодного обновления. Я не думаю, что в Apple вообще понимают, насколько личными могут быть отношения между пользователем и устройством.
Гость
83 - 17.09.2012 - 12:53
82-Roco > Эту статью уже высмеяли даже пользователи Android, смотрите в комментариях Facebook, эмоциональный бред, а не статья.
Гость
84 - 17.09.2012 - 13:08
Кан Суфанусинфон> Я это к тому что с персонализация в iOS все скучно-скучно(( Сколько в руки IPadов не бери все как с инкубатора, только иконки разные. Единственное что меня в IPadах радует так это качество сборки(берешь в руки и понимаешь что вещь) и работа от одного заряда батарей. Остальное все жирный лично для меня минус(
Гость
85 - 17.09.2012 - 13:14
84-Roco > Да вы никогда не пользовались iOS, что за глупости. За 5 нажатий можно из интерфейса iOS сделать интерфейс Windows Phone 8, просто это никому не нужно, ибо iOS очень имеет очень приятный и грамотный интерфейс. Вам нужно − делайте, но не надо сидеть на форуме и рассказывать о том, что это сделать нельзя.
Гость
86 - 17.09.2012 - 13:15
84-Roco > Такой интерфейс устроит? http://4pda.ru/2012/07/12/66049/, http://www.youtube.com/watch?v=69iH7...layer_embedded

Гость
87 - 17.09.2012 - 13:39
Кан Суфанусинфон> При чем здесь Windows Phone 8??
Что вы его приплетаете?

но не надо сидеть на форуме и рассказывать о том, что это сделать нельзя.
Тоже самое хочу сказать и вам что не надо сидеть на форуме и рассказывать!!
Я поражаюсь тому что стоит кому нибудь немного "наехать" на одно из творений Apple так сразу появляются определённые товарищи которые приводят тысячу "фактов" доказывая необоснованность наезда. Зачем что то кому то доказывать если можно просто высказать своё мнение и заткнутся?
Тебя выслушали раз поняли твою позицию и дальше никому не интересны слюни у рта при доказывании что Apple это божественно удобно и продуманно. Одни с пеной у рта обкакивают а другие защищают... цирк!!
Пусть каждый тихо онанирует со своим гаджетом у себя дома!
Гость
88 - 17.09.2012 - 13:51
Хочешь выявить iПсиха?? Просто немного покритикуй продукцию Apple, и он выявит себя САМ!!
Гость
89 - 17.09.2012 - 14:36
Что вы его приплетаете?
По аналогии со статьёй.

Тоже самое хочу сказать и вам что не надо сидеть на форуме и рассказывать!!
Вы не пользователь и никогда им не были, вы никогда не пользовались iPad неделю, две, месяц, чтобы понять его интерфейс и функционал, максимум, вы его держили в руках

Я поражаюсь тому что стоит кому нибудь немного "наехать" на одно из творений Apple так сразу появляются определённые товарищи которые приводят тысячу "фактов" доказывая необоснованность наезда. Зачем что то кому то доказывать если можно просто высказать своё мнение и заткнутся?
Не надо переворачивать всё с ног на голову, просто, когда приходит человек и говорит: ЭТО НЕЛЬЗЯ, ТО НЕЛЬЗЯ, ТАК НЕЛЬЗЯ, – ему отвечают: "Уважаемый, пожалуйста, не несите чушь, это, то и так МОЖНО, вот вам пример, вот вам инструкция". После чего начинаются истерики из серии: да вы фанаты, да на вас нельзя наехать.

Тебя выслушали раз поняли твою позицию и дальше никому не интересны слюни у рта при доказывании что Apple это божественно удобно и продуманно.
Никто не доказывает и не навязывает тебе товары Apple, я раз 50 в этой теме повторил: не хочешь – не покупай, тебя лишь поправили в твоих заблуждениях относительно интерфейса iOS и отсутствия возможности его настройки, его можно кардинально перестроить, пример выше, это делается в 5-7 тапов по экрану, занимает 1 минуту, не сложнее, чем на иных системах. Нет необходимости переворачивать всё с ног на голову, нет необходимости говорить об ограничениях, которых нет, не вводите людей в заблуждение.
Гость
90 - 17.09.2012 - 15:06
заблуждениях относительно интерфейса iOS и отсутствия возможности его настройки, его можно кардинально перестроить

Удобство примерно так

Когда все под рукой!
Гость
91 - 17.09.2012 - 15:11
90-Roco > Ты что, прикалываешься? http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/...hejlbrejk.html

Гость
92 - 17.09.2012 - 15:11
нет необходимости говорить об ограничениях, которых нет

iOS это одно большое ограничение!!
Ситуация со стороны выглядит как то что тебя имеют в булки, а ты ещё и за вазелин платишь))
Гость
93 - 17.09.2012 - 15:12
90-Roco > Это всё элементарно сделать, вопрос лишь в том, что, судя по всему, это на%%% не нужно пользователям iPhone, те, кому нужно – делают, но это единицы. Мне самому, НАПРИМЕР, это так же не нужно, поэтому у меня стандартный интерфейс, который меня целиком и полностью устраивает. Если что-то не распространено среди пользователей – это не значит, что этого нет или это нельзя сделать.
Гость
95 - 17.09.2012 - 15:21
Мне самому, НАПРИМЕР, это так же не нужно, поэтому у меня стандартный интерфейс, который меня целиком и полностью устраивает.

Фанатам Apple вообще мало чего нужно как я понял.
Гость
96 - 17.09.2012 - 15:28
95-Roco > Тут только один фанат – это ты, тебе говорят: на виджеты, на кастомный интерфейс, на это, на то, ты продолжаешь бубнить "вы все фанаты", "это ограничения", ну не сумасшедший ли? Если 99,99% пользователям это на%% не нужно – это не значит, что они ограниченны или они испытывают давление политики компании, любой сегодня может сделать джейлбрейк за 2-5 минут и получить неограниченные возможности настройки интерфейса и системы. Смешной момент в том, что 9 из 10 пользователей iPhone покрутят пальцем у виска, когда ты придёшь и скажешь: "Посмотрите, у меня теперь вот такие нестандартные меню, виджеты и пр. ерунда", потому что твоё кастомное "удобство" на%%%% никому не нужно, как и куча говна на твоём скриншоте с графиками, числами и кучей грузящей информации.
Гость
97 - 17.09.2012 - 15:39
Тут только один фанат – это ты
ну конечно))

продолжаешь бубнить
Кто бы говорил, со вчерашнего обеда тут скулишь про свой любимый IPad. Многим с тобой в полемику уже надоело вступать ибо это цирк с одним артистом.

Смешной момент в том, что 9 из 10 пользователей iPhone покрутят пальцем у виска
Смешно не это, а то что Apple крутит пальцем у вас в другом месте и это существенно ниже виска.


А словосочетание Посмотрите, у меня теперь вот это то что каждый день говорят себе подобным фанаты яблок.
Гость
99 - 17.09.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Roco Посмотреть сообщение
Кто бы говорил, со вчерашнего обеда тут скулишь про свой любимый IPad. Многим с тобой в полемику уже надоело вступать ибо это цирк с одним артистом.
Это всего-лишь iPad, окстись, но, как я уже говорил, он мне приносит удовольствие, да, я в теме Apple iPad, потому что я пользователь iPad, представь себе, я не приходу в тему Google Android и, являясь пользователем iPad, не начинаю рассказывать о недостатках и тонкостях интерфейса Android и об ограничениях этой системы.

Смешно не это, а то что Apple крутит пальцем у вас в другом месте и это существенно ниже виска.
Да что ты за Apple и за "нас" переживаешь? Я так за Apple не переживаю (вообще не переживаю, мне что Apple, что Microsoft, что Google – всё где-то далеко и неправда. ;)

А словосочетание Посмотрите, у меня теперь вот это то что каждый день говорят себе подобным фанаты яблок.
Такой тролль, опять всё с ног на голову. :)
Гость
106 - 17.09.2012 - 16:31
Честно, попахивает демогогией...ибо каждый задвигает свою "правду".
Но надо отдать должное яблоку, в плане маркетинга, это как же подсадили на ябломанию...что люди до усрачку и брызганием слюней доказывают что это "божественно". Покруче свидетей йеговых и прочих сект, деже страшно за людей становится. Прям культ какой-то...
И самое интересная для меня, зачем покупать айфоны, гэлекси шмелэкси, ради того чтобы позвонить, зайти фконтакт и написать смс. Наверное чтобы сфотографировать себя в зеркале с пидругой или в "модных" очечках, яблоко конечно ушло дальше и стало синонимом слова - "круто". Показателем,какого-то сословия в обществе чтоли, наподобии того как ходили бояре с длинными рукавами, так тут отличительная черта йаблоко не "рукаве".
Только вот показатель это чего?
Ума? отнюдь! ездить на трамвае не имея возможности купить автомобиль, но напрягая попу покупать подобного рода игрушку - да, показатель вселенского ума.
Интеллигенции или какого-то сословия? пфф смешно становится.
Понтов и "мажорства" якобы - да. Только есть тот же верту, не? Не понты? Только стоят...
p/s/ не имею я ни айфона, ни гэлекси и прочих сэнсорных "штучек" ибо мне тел.нужен чтобы позвонить/написать смс, ну и изредка залезть в интернет, посмотреть почту, так вот для этого мне хватает моего старичка n78.
Все к чему это,к тому что в целом я считаю всю эту сенсорную пи..обратию игрушками.
Красивыми,натыканным всем чем угодно и технологически продвинутыми, но игрушками.
"Овчинка выделки не стоит" (с).
Гость
109 - 17.09.2012 - 16:37
Кан Суфанусинфон> Давай про ограничения которых якобы нет))

Об .том уже смешно говорить но мне нужна карта памяти, я понимаю что тебе нет, и понимаю почему! Потому что её нет!))

Мне нужен GPS, в обычной модели его нет, только в 4G, и походу потому что и там его нет а скорее там A-GPS( по базовым станциям оператора)Это же надо в 2012 году элита планшетостроения без навигаций)))

Мне нужен без проблемный показ моей видеотеки где много разного закодированного кино.

Мне нужно умение планшета подключатся к любому ПК, дома, на работе, у друга, у любовницы, у соседа, мне для этого везде таскать флешку с тунцом??
Гость
110 - 17.09.2012 - 16:39
И тут его не любят, что ж такое то. Вообчета наш кудрявый друг сильно вертит жопкой, поминая через слово джейл, так как для среднестатистического пингвина, даже если ему сделать этот самый джейл, это стеклянный х*р, который будет непременно разбит тунцом с ближайшей новой прошивкой. Этот цирковой номер "Я и моя собака Буся" повторялся в былые времена каждый раз, когда я еще не посылал всех iбанутых на три буквы. А теперь сложим каждый новый апдейт прошивки, ожидание джейла, сам джейл, заново установка и настройка всей пиратской требухи из червяка - в итоге пердолинг получается почище любого ведра. Поэтому о наболевшем - для установки сертификата это непригодно вообще, бо кому нужен геморрой с поддержкой от каждого случайного нажатия в тунце, разве что скучному и его анальным рабам.
Гость
111 - 17.09.2012 - 16:44
Шпрото> Да это так!
Для меня мой планшет это только как игрушка,я смотрю фильмы на работе(благо времени свободного часто много), слушаю музыку, немножко GPS, просматриваю недавно сделанные фотографий, играю и конечно же сижу в интернете. Это все для чего мне нужен планшет! Звоню я по своему старенькому телефону Samsung GT-E2232 DuoS))
Гость
112 - 17.09.2012 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Roco Посмотреть сообщение
Об .том уже смешно говорить но мне нужна карта памяти, я понимаю что тебе нет, и понимаю почему! Потому что её нет!))
Такой Roco, ты нормальный человек? Если тебе нужна карта памяти – ПОЙДИ И КУПИ ТЕЛЕФОН С КАРТОЙ ПАМЯТИ, какого ж чёрта ты приходишь сюда, в конкретно эту тему и начинаешь зудеть о том, что "вы все фанаты, вс имеют в булки, не оснащая телефоны картами памяти"? Если бы мне нужна была карта памяти, я бы в жизни не купил iPhone, я бы купил другое устройство и не заходил бы в темы, посвящённые iPhone или iPad для того, чтобы обосрать людей, которые приобрели эту технику потому, что им карта памяти на%%% не нужна, в принципе и по сути.

Мне нужен GPS, в обычной модели его нет, только в 4G
Так зачем ты его купил без GPS? Купил бы 4G или купил бы Galaxy Tab, ты вменяемый человек? Зачем ты покупаешь то, что тебе не нужно или то, в чём нет того, что тебе нужно и начинаешь обсирать это лишь потому, что оно не соответствует твоим задачам? Женщину, дом, машину ты тоже так выбираешь? Брюнетку (хотя тебе нравятся блондинки), дом в районе Авиагородка, хотя тебе нравится Юбилейный, машину бензиновым двигателем, хотя тебе нравится дизельный и ездишь и греешься, обсирая то, какие плохие брюнетки, какой дерьмовый район и какая дурацкая машина?

Мне нужен без проблемный показ моей видеотеки где много разного закодированного кино.
Вот здесь я тебе не скажу: пойди и купи. В iPad превосходная работа с видео, ни один планшетный компьютер, вроде iPad, не будет тебе безпроблемно воспроизводить тот же MKV в разрешении 1080p.

Мне нужно умение планшета подключатся к любому ПК, дома, на работе, у друга, у любовницы, у соседа, мне для этого везде таскать флешку с тунцом??
Я как пользователь iPad могу тебе сказать, что я уже забыл, когда компьютер подключал к iTunes, тут вопрос лишь в том, что тебе нужно и готов ли ты потратить на это 3-5 минут, и у тебя будет любая функциональность, какая захочешь, хочешь – будет iPad флешкой, тебе ссылку на приложение прямо сейчас найти или сам найдёшь? Но не надо говорить, что устройство дерьмовое и это невозможно, это возможно и достаточно просто осуществимо, если надо. Почему этого нет – потому что 90% это на%%%% не надо, поэтому об этом мало говорят, это мало обсуждают.
Гость
113 - 17.09.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
И тут его не любят, что ж такое то. Вообчета наш кудрявый друг сильно вертит жопкой, поминая через слово джейл, так как для среднестатистического пингвина, даже если ему сделать этот самый джейл, это стеклянный х*р, который будет непременно разбит тунцом с ближайшей новой прошивкой. Этот цирковой номер "Я и моя собака Буся" повторялся в былые времена каждый раз, когда я еще не посылал всех iбанутых на три буквы. А теперь сложим каждый новый апдейт прошивки, ожидание джейла, сам джейл, заново установка и настройка всей пиратской требухи из червяка - в итоге пердолинг получается почище любого ведра. Поэтому о наболевшем - для установки сертификата это непригодно вообще, бо кому нужен геморрой с поддержкой от каждого случайного нажатия в тунце, разве что скучному и его анальным рабам.
ОМГ, ну ты и сложный, как с тобой люди работают-то. Ты ПЯТЬ раз обложался на сертификате и продолжаешь его вспоминать шестой раз. Я тебе ещё раз повторяю, шестой раз: предоставь неподписанный сертификат, потрать 15 минут, выпусти сертификат и ресурс и я попробую продемонстрировать тебе его работу так же, как продемонстрировали это мне, когда я задался вопросом после твоих нюнь. ;) Бывают же такие тугие люди, сейчас ты скатишься на истерику и скажешь, что я фанат и ничего не понимаю, проходили, не интересно. Количество же упоминаний слова "анал" и его производных заставляет задуматься.
Гость
115 - 17.09.2012 - 16:58
103-Кан Суфанусинфон >
– Как нельзя? Это делается в 5 тапов.
сделай мне в "пять тапов" то, о чем я тебя просил уже много раз?
твоя хрень о том что это тебе не нужно и "всем" не нужно... да ну, это ты брось.
вот собрался ты на охоту с пацаками. экипировались вроде типа примерно одинаково, выехали на поле отстрела, собак выпустили и тут ребзя на выпорхнувшую прямо у всех из под ног куропатку тебе орут: "х..ярь, улетит, Суфанусинфоныч!".
ты становишься и с глубокомысленным видом не делаешь выстрел и начинаешь всех лечить. что тебе это не надо, что итак хорошо прийти и подышать воздухом..
знаешь что ребзя сделают? ты больше НИКОГДА с ними на охоту не пойдешь!
во многих профессиональных областях деятельности человека давно установились некие благоговейные для простых любителей планки "минимального вхождения в касту". особенно это заметно среди профессиональных спортсменов, каскадеров, альпинистов, врачей и т.д. и т.п.
и если то, с чем ты пришел в этот огород даже на понюшку табака не соответствует минимальному уровню, без которого на тебя даже не посмотрят в той сфере, куда ты сунул нос на "соискание" - то какого ты тут лепишь свои витиеватые измышления?
те, кто годами вращаются среди лучших образцов того, куда ты со своим усталым лезешь, никогда не воспримут тебя всерьез.
и им просто реально блевотно и в западло ТЕБЕ объяснять как далеко ушел тот же софт на Андроиде и в какие заоблачные дали ушли просители и любители сверхзаковыристых фишечек и фенечек в таком софте и к какому минимальному стандарту они уже привыкли (которому твои погремушки на версту не соответствуют).
максимум что тебе законно доступно - сиди и смотри как взрослые дяди с матом и напильником тюнигуют свои супертачилы. не надо их суетливо и гневно дергать за полы замасленных роб, потрясая ручонкой с зажатым скетло-металлическим огрызком. пытаясь доказать что и "я так могу за 5 тапов".
Зачем ты регулярно упоминаешь "геев", что на "Телефонии", что на "Железе", обратись к психологу, приятель, у тебя явные скрытые наклонности и нереализованные желания.
фу, какой ты неразнообразный )
психолог ты еще хуже, чем залёпа.
НА%%%УЙ КОМУ НУЖНО ЛУЧШЕЕ, а тем более эксперименты? Иди над своей башкой эксперименты ставь, мне и большинству людей достаточно хорошего, надёжного, добротного, понятного, лучшее, как известно, враг хорошего.
я, и куча других людей лично принимаем каждодневное участие в создание лучшего софта для множества нормальных платформ.
ищем баги, придумываем фичи, просим, требуем, донейтим, дышим этим и двигаемся далее.
а что ваша кодла делает, кроме как каждый раз половчее изгибая губки и лучше расслабляясь в определенной области, чтобы половчее получить номерное аааай...ффф....удовольствие???
тьфу...
Гость
116 - 17.09.2012 - 16:59
Как я и говорил поклонникам яблока мало что надо.
не говорят и не обсуждают потому что нечего говорить и нечего обсуждать...его всего просто нет!

Остановись и подумай, не будь фанатом, те, кто покупает iPhone и iPad, как правило, достаточно адекватные люди и в массе своей, они достаточно обеспечены и осознанны, чтобы выложить $1000 за какубю-то безделушку, как ты думаешь, если бы им нужна была карта памяти, стали бы они покупать iPhone и мучиться из-за её отсутствия? Да если мне завтра понадобится в телефоне карта памяти – первым в мусорное ведро или на барахолку полетит iPhone, ибо он мне на%%%% не нужен, если не удовлетворяет моим задачам.

не говорят и не обсуждают потому что нечего говорить и нечего обсуждать...его всего просто нет!
ОМГ, ты дуб. :D
Гость
117 - 17.09.2012 - 17:03
я бы купил другое устройство и не заходил бы в темы, посвящённые iPhone или iPad

Это тема просвещенна iPhone или iPad?????
Проснись человек!!!
Эта тема называется IPad new vs старичок Asus tf101g

Тут про два устройства и их сравнение чем собственно я и занимаюсь. Немного ты подтупливаешь((
Гость
118 - 17.09.2012 - 17:03
Не понимаю сути спора.
Ну нравится человеку Айпад, зачем его переубеждать ?
Сам хотел купить сначала на Асер А510. Знал его плюсы. Отличная машинка, тем более предлагали всего за 14 т.р. Но взял Айпад3. Для игр и просмотра инета хватает. Разрешение высокое, хотя нигде не используется ))) Зато Айпад проще продать )
Гость
119 - 17.09.2012 - 17:04
118-STALKER_QxF > НЕТ ТЫ ФАНАТИК!
))))))))
Гость
120 - 17.09.2012 - 17:07
100-Remote Admin >"что твои гей-пукалки предназначены для армии жвачных тех.дегенератов"
А вот када йа пешу на Т про геефон и геев, мои гениальные посты пачимута трут!
Гость
121 - 17.09.2012 - 17:10
Кан Суфанусинфон> Сколько пользователей iPhone или iPad читают эту тему улыбаясь остаются при своем мнений,а ты из своего пердака волосы прилюдно от злости выдергиваешь пытаясь доказать то чего доказать невозможно.

Пользуйся своим iPhone или iPad на здоровье и бог с тобой. Ты уже всех утомил, умолкай и не позорься дальше.
Гость
122 - 17.09.2012 - 17:12
120-Wasder >
когда без мата и албанщины - в жизни такого не было.
Гость
123 - 17.09.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Roco Посмотреть сообщение
Сколько пользователей iPhone или iPad читают эту тему улыбаясь остаются при своем мнений,а ты из своего пердака волосы прилюдно от злости выдергиваешь пытаясь доказать то чего доказать невозможно.
У меня роль такая, я Кан, я сегодня против вас 5-х строчу, а завтра я на 5-ых подрядчиком матом ору и не прогибаюсь, благодаря вам, вы меня этому учите. В этой теме самое важное, что я извлёк для себя – я не умею переключать ритмы дискуссий, вы меня на этом поймали с админом, когда он начал заводиться на повышенные тона, я перешёл на его ритм и тут выходишь ты и спрашиваешь: фига ты на меня орёшь. На том и возник вопрос: действительно, фига я на тебя ору? – вот это важный момент, а iPhone, iPad, Android – я уже говорил, говорю и буду говорить – это всё г%%%но, НЕ НРАВИТСЯ – НЕ ПОКУПАЙ.
Гость
124 - 17.09.2012 - 17:16
Кан Суфанусинфон>>> http://bfolder.ru/photo/vse_podrjad/2-0-4935
Гость
131 - 17.09.2012 - 17:33
ты - купил iPad. iPAd - г..но. ты купил г...но.
Я тебе ещё раз задаю конкретный вопрос: этот продукт позволяет мне а) получать удовольствие; б) зарабатывать деньги. В чём конкретно заключается, в таком случае, его "говнистость"? В отсутствии некоей функции? Я уже сказал, - если эта функция, такая, как карты SD, тебе важна – НЕ ПОКУПАЙ IPAD, я эти карты в руках не держал и не собираюсь, у меня 50 ГБ свободного места в устройстве, мне это не важно, не нужно и не интересно, если бы это было не так, ОЧЕВИДНО, что я бы не купил это устройство, а купил другое, поддерживающее карты SD. Как и все бользователи. Не все такие сумасшедшие, как ты или автор, большинство взвешивают свои задачи и потребности и согласно им выбирают оптимальное устройство. У кого-то это потребность в моде (это важная потребность на самом деле), для кого-то это потребность в роскошном экране, для кого-то в ёмкой батарее (которая не предусматривает роскошный экран), для кого-то в картах SD, для кого-то в простоте использования, для кого-то в кастомизации интерфейса. Если говорить о большинстве пользователей, это в том числе обеспеченные и очень умные люди, добившиеся невероятного успеха в жизни, так вот, эти люди заходят на Mail.ru через Google, они заходят в Google, пишут слово "Почта" и нажимают на вторую ссылку. Но это не значит, что они идиоты, это значит, что ты не обладаешь достаточно гибкой мыслью, чтобы понять и принять их восприятие вещей. Я долго не мог принять некоторые финты некоторых людей, я не понимал, как это – отдать 3-5 тысяч за виски в самолёте только потому, что человеку не нравится летать. Но это всё взгляд со своей колокольнии, я поговорил с человеком и понял, что для него отдать 3-5 тысяч за несколько бокалов виски – это всё равно, что для меня заехать в Патрик-Мари на кофе, масштабы разные, разные задачи, разные приоритеты, которые требуют разные инструменты, товары и разный подход.
Гость
138 - 17.09.2012 - 17:47
131-Кан Суфанусинфон >
Я тебе ещё раз задаю конкретный вопрос: этот продукт позволяет мне а) получать удовольствие; б) зарабатывать деньги. В чём конкретно заключается, в таком случае, его "говнистость"?
а iPhone, iPad, Android – я уже говорил, говорю и буду говорить – это всё г%%%но, НЕ НРАВИТСЯ – НЕ ПОКУПАЙ.
к просто "нравится" плюсуем еще и "получать удовольствие"и "зарабатывать деньги".
Я уже сказал, - если эта функция, такая, как карты SD, тебе важна – НЕ ПОКУПАЙ IPAD
Мсье капрофил, я в пятьсот второй раз пишу, что я не покупаю и не хочу купить iPad. Не прошу его или андроидное устройство покупать других. Не называю из "лучшими", "моими", "красивыми".
я эти карты в руках не держал и не собираюсь, у меня 50 ГБ свободного места в устройстве, мне это не важно, не нужно и не интересно, если бы это было не так, ОЧЕВИДНО, что я бы не купил это устройство, а купил другое, поддерживающее карты SD.
с тобой давно все ясно. молодец. не нужно.
Как и все бользователи.
ну эти ваши "бользователи" (от слова "боль") возможно.
но наши -то "пользователи" тут причем? я потерял логику в умозаключениях!
Не все такие сумасшедшие, как ты или автор, большинство взвешивают свои задачи и потребности и согласно им выбирают оптимальное устройство.
Объясни пожалуйста, какое устройство я хоть раз купил не под задачи, на которые оно рассчитано?
для кого-то это потребность в роскошном экране
с прилагательными полегче. напомню ты УЖЕ это г...ном назвал. роскошное г...но - ну как то не звучит.
Но это не значит, что они идиоты, это значит, что ты не обладаешь достаточно гибкой мыслью, чтобы понять и принять их восприятие вещей.
извини, но еще раз повторю. в чисто техническом плане они - идиоты. как и я в той области, где они - гуру.
долго не мог принять некоторые финты некоторых людей, я не понимал, как это – отдать 3-5 тысяч за виски в самолёте только потому, что человеку не нравится летать.
ты боишься летать?
так и скажи прямо.
Гость
141 - 17.09.2012 - 17:53
ну эти ваши "бользователи" (от слова "боль") возможно.
но наши -то "пользователи" тут причем? я потерял логику в умозаключениях!

Ну сострил, такой остряк. *хохочет* :)

Объясни пожалуйста, какое устройство я хоть раз купил не под задачи, на которые оно рассчитано?
Попробуй на секунду представить, что твои задачи != задачам всех людей этого мира, гений.

с прилагательными полегче. напомню ты УЖЕ это г...ном назвал. роскошное г...но - ну как то не звучит.
Хо-хо, такое трололо. ;)

извини, но еще раз повторю. в чисто техническом плане они - идиоты. как и я в той области, где они - гуру.
ОМГ))
Гость
153 - 17.09.2012 - 18:28
А можно несколько нескромных вопросов? Поклонником или противником огрызков я не являюсь. И планшет мне сейчас абсолютно не нужен. Просто интересно. :)

0-slashdotcom >- очень короткий кабель в комплекте, apple не забыла положить две наклейки в комплект для фанатов, но не в состоянии сделать кабель сантиметров на 10-15 длиннее...
41-Remote Admin >мой народный хуавейчик положил в коробку зарядку с дыркой обычного USB на заду. берем обычный USB-кабель (любой длины) с мини-юсб на противоположной морде и заряжаемся, хоть зарядкой, хоть сразу от компа (ноута). а тут такое...
У топикстартера отсутствие шнура с заземлением находится в "минусах", а у Remote Admin, вроде, в "плюсах", хотя топикстартер не хочет докупать кабель, как предлагает Remote Admin. Мне понятно, что расширение комплектации повлечет за собой увеличение цены любого устройства. А увеличение цены на устройства от огрызков повлечет за собой и долгую дискуссию о "непомерных ценах неизвестно за что" в одном из разделов кубанса. Однако переходников по питанию у эппла хватает с лихвой.
Отсюда вопрос: отсутствие кабеля (трехпроводного, с заземляющим контактом или USB-miniUSB, не важно) в базовой комплектации - это все-таки "минус" или "плюс"?

0-slashdotcom >[em]- когда девайс стоит на зарядке, если приложить руку к задней крышке, он ощутимо долбит током (!) искр нет конечно, но рукой ощущается отлично и достаточно неприятно;
Для меня в этой цитате ключевое слово "если". Никому свое вИдение не навязываю, но хочу узнать, а зачем щупать заднюю сторону девайса, когда он сидит на зарядке? Для какой цели нужно было покупать мобильное устройство, если сидеть, привязанным коротким шнурком к электророзетке?

И последний вопрос без цитирования. Кто мешал "пощупать" девайс прямо в магазине, если в нем (сужу только по Краснодару) не бывает очередей?
Спасибо :)
Гость
154 - 17.09.2012 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
а зачем щупать заднюю сторону девайса, когда он сидит на зарядке?
Попробуй его взять так, что бы не тронуть заднюю часть.
Гость
155 - 17.09.2012 - 20:30
Цитата:
Отсюда вопрос: отсутствие кабеля (трехпроводного, с заземляющим контактом или USB-miniUSB, не важно) в базовой комплектации - это все-таки "минус" или "плюс"?
По идее минус :) Но на данный момент несущественный - т.к. вся основная работа происходит через wifi (благо c TP-link пад работает без падений и подвисаний). Но на зарядку было бы конечно удобнее кабель подлинее, и что бы он был сразу в комплекте, а не как доп за only 99.99

Цитата:
Для какой цели нужно было покупать мобильное устройство, если сидеть, привязанным коротким шнурком к электророзетке?
Ну это не ко мне :) а к инженерам яблока - почему они вместо оптимизации расхода энергии девайса, просто тупо увеличили ёмкость аккумулятора, и девайс теперь заряжается непотребные 5-6 часов. А посадить за нуля планшет кстати возможно за те же 4-5 часов - т.е. на день может и не хватить.

Цитата:
а зачем щупать заднюю сторону девайса, когда он сидит на зарядке?
Ну, немец уже вроде за меня ответил ) Но дополню - не дёргать же каждый раз из розетки планшетку, когда например сообщение в скайп приходит, а далеко от розетки не оттащиш - родной кабель коротковат.

Цитата:
Кто мешал "пощупать" девайс прямо в магазине,
Он собственно щупался ещё до магазина, да в магазине особо не поюзаешь его - несовместимость wifi чипов не проверишь например, стабильность и юзабельность софта, да и многое другое... на первый взгляд ничего не предвещало беды короче )
экран можно заценить, эт да - собственно по этому первоочередному признаку и выбирался
Гость
156 - 17.09.2012 - 22:01
154-Nemec2 > Я видел планшеты, но желания взять их в руки у меня не возникало. Мне он, повторяю, не нужен.
Жене я купил макбук про. Корпус у него алюминиевый, и при подключении со штатной незаземленной вилкой он тоже щиплет током. Но у макбука есть тоже комплектный шнур-переходник с заземленной вилкой, при подключении которого к розетке током не щиплет. Я это написал еще на первой странице темы. :)
Кстати, макбук я покупал не потому, что являюсь фанатом огрызков, а по цене/качеству и надежности в эксплуатации лично для меня. Это мое ИМХО, которое я никому не навязываю. Сам я им не пользуюсь, а жена вполне им довольна.

155-slashdot >Но на зарядку было бы конечно удобнее кабель подлинее, и что бы он был сразу в комплекте, а не как доп за only 99.99
Зарядка в комплекте с трехпроводным кабелем стОит дешевле 99.99: http://www.re-store.ru/accessories/i...r-10w/adapter/
А только кабель и того меньше: http://icult.ru/item/87/229/1/3050/
Как я думаю, он Вам и нужен. Только очень советую сначала проверить работу девайса с этим кабелем, если будете оставлять девайс себе, а не сдадите по "защите прав потребителя".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены