К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

IPad new vs старичок Asus tf101g

Гость
0 - 16.09.2012 - 12:52
Дёрнул меня чёрт обновить планшетку и купить это "чудо техники" под названием IPad new. Попробую провести небольшое сравнение между первой планшеткой фирмы Asus образца 2009г и флагманом фирмы Apple образца 2012г.
Плюсов у ipad'а немного, и они достаточно очевидны:
- реально очень качественный экран, с отличной цветопередачей и заводской калибровкой;
- меньше мусора в AppStore, относительно Google Play;
- несколько большая пригодность к использованию "из коробки" ( но это относительно и далеко не во всём);
- интересная реализация палцеориентированного управления и общая гладкость интерфейса;
- огромный ассортимент допов, доков, чехлов, и всяких разных других приблуд, которые за копейки можно прикупить на eBay;
- большее количество софта на AppStore, такого, что на андроид нет в принципе.

На этом собственно существенные плюсы заканчиваются и начинается реальная жизнь...

- манагеры в магазе не могли 20 минут сделать 1-ю активацию, т.к. девайс тупил, тормозил, и всячески сопротивлялся попыткам заставить его работать (что уже начинало немного настораживать);
- когда девайс стоит на зарядке, если приложить руку к задней крышке, он ощутимо долбит током (!) искр нет конечно, но рукой ощущается отлично и достаточно неприятно;
- очень короткий  кабель в комплекте, apple не забыла положить две наклейки в комплект для фанатов, но не в состоянии сделать кабель сантиметров на 10-15 длиннее... 
- албанское и избыточное разрешение экрана девайса 2048х1536,  с учётом того, что даже известные разработчики не спешат обновлять приложения под это разрешение;
- почти полное отсутствие нормальных бесплатных приложений и игр в AppStore, и общая направленность планшета как инструмента для покупок, а не как самостоятельного девайса для использования;
- чудовищно корявый тунец,  где для того что бы залить фото на девайс надо сделать кучу бессмысленных и совершенно не очевидных телодвижений;
- общая закрытость файловой системы и  платформы как таковой, что сказывается во всём и выливается в ещё большие танцы с бубном чем порой с андроидом;
- несмотря на очень ёмкий аккумулятор, батарея очень быстро садиться, и заряжается при этом 5-6 часов (!)
- кривой поиск в AppStore, отвратительно нестабильно работающий wifi, убогая фронтальная камера, отсутствие виджетов (соответственно за каждой настойкой приходится лезть далеко в меню),  нерабочий в России 4g,  отсутствие в wifi версии планшета gps(!), сильно греющийся корпус, 1 динамик относительно  2х в нормальных девайсах, и кучка других неприятных "мелочей".

Вобщем девайс я обратно в магазин не понесу, т.к. с необходимыми по работе функциями он худо бедно справляется, но если ничего не поменяется в политике apple, следующий планшет будет снова  на андроиде.



Гость
121 - 17.09.2012 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Я видел планшеты, но желания взять их в руки у меня не возникало.
Ну пока что от взгляда они не работают.

Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Мне он, повторяю, не нужен.
А я и не спрашивал, вроде бы, нужен он тебе или нет. Ты задал странный вопрос - взять планшет только за сенсор не касаясь крышки, которая всё остальное, сможет разве что человек-паук.

Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Жене я купил макбук про
Понимаю. Ммм, я пожалуй пойду отсюда, пока тут не начали составлять списки купленного всеми всем, хотя мне вроде как не интересно.
Гость
122 - 17.09.2012 - 22:23
156 - Daxel
По поводу "only 99.99" - это была ирония, но кстати недалекая от истины :) 62$ за страшный удлинитель имхо многовато, благо ebay всегда под рукой с смешными ценами.
Или например: iPad Camera Connection Kit - в re:Store 59$, на ebay - 2.8$... степень выдаивания пользователей чудовищна
Гость
123 - 17.09.2012 - 22:29
157-Nemec2 >Ты задал странный вопрос - взять планшет только за сенсор не касаясь крышки, которая всё остальное, сможет разве что человек-паук.
Хорошо. Спрошу иначе. А зачем брать его в руки, если он лежит сенсором кверху? Он не работает или как-то не так работает, если не брать его в руки?
Гость
124 - 17.09.2012 - 22:39
158-slashdot >62$ за страшный удлинитель имхо многовато, благо ebay всегда под рукой с смешными ценами.
http://www.ebay.com/sch/Computers-Ta...kw=MC359ZM%2FA
Это не удлиннитель, а адаптер питания с длинным шнуром.
Гость
125 - 17.09.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
А зачем брать его в руки, если он лежит сенсором кверху?
И трогать его конечно следует в резиновых перчатках, дабы избежать случайного касания, я так понимаю?
Гость
126 - 17.09.2012 - 22:56
161-Nemec2 > Нет. Достаточно просто заземления. :)

158-slashdot > http://www.ebay.com/itm/Original-AC-...item2c66d47e92
Гость
127 - 17.09.2012 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Достаточно просто заземления. :)
И УЗО и животноводство! Не многовато-ли для такого никчемного по питанию устройства, в вилке которого отсутствует заземление, бо устройство этой категории априори не должны никого бить током? Куда заземляться прикажете?
Гость
128 - 17.09.2012 - 23:53
126 - Daxel спасибо за ссылочку, это уже более вменяемое предложение
Гость
129 - 18.09.2012 - 05:15
у нормальных пацанов под ногами диэлектрический i-коврик
Гость
130 - 18.09.2012 - 08:10
да, в диэлектрических i-ботах.
Гость
131 - 18.09.2012 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
В iPad превосходная работа с видео, ни один планшетный компьютер, вроде iPad, не будет тебе безпроблемно воспроизводить тот же MKV в разрешении 1080p.
зря такого мнения о других планшетах. принципиально не скажу модель своего планшета, но FullHD MKV-шник размером в 12 гигов крутит без малейшей запинки, аппаратно, т.к. видео ядро всё тоже, mali 400.
Гость
132 - 18.09.2012 - 11:20
Высказывание о том что в iPad превосходная работа с видео мягко говоря не объективное.
Даже не дорогой китайский планшет поддерживает большее количество форматов видео и лучше с ними работает чем iPad.
Фанатики iPad считают что если их планшет не может прекрасно крутить MKV в 1080p то этого не умеют и другие))
Например мой планшет без проблем воспроизводит "сырое" видео с камер сони и панасоник которые 1920*1080 30Мбит\сек при 50\60Кадров.сек
Гость
133 - 18.09.2012 - 11:49
вот зачем вы пишите про другие планшеты? вот и покупайте себе ДРУГИЕ планшеты, значит вам НЕ НУЖЕН IPAD 3! сколько раз повторять, что это тема об IPAD3? вот ни разу больше нескольких минут не держали в руках IPAD3 и пишут тут. назовите мне тут хоть одну кривую программу для IPAD3 или функцию. не надо мне тут писать о том что IPAD3 не воспроизводит нормально MKV 1080p. я прошу вас РЕАЛЬНЫЕ проблемы озвучить!
Гость
134 - 18.09.2012 - 12:01
127-Nemec2 > Вообще-то, к этим "никчемным" блокам питания есть с десяток разных переходников, подходящих к любым электрическим розеткам в любой достаточно развитой стране мира, с заземляющим контактом и без оного. Другое дело, что не имеет смысла, ИМХО, все эти переходники вкладывать в базовый комплект. Это увеличит стоимость железяки с последующим нытьем на форумах о "сверхценах на тыблоки", и при этом пользователю будет нужен всего 1-2 за весь срок службы девайса. А с остальными что делать? Ныть, что "меня развели, как лоха, и впарили мне за мое же бабло кучу ненужного мне хлама"?
Купертинцы позиционируют переходник без заземления не как основной, а как вспомогательный, для подзарядки в дороге. Про это есть "русским по белому" даже в описании девайса. Еще бы кто его читал. :)

Топикстартеру я уже посоветовал, а Вам лично я могу посоветовать заземлиться через резистор в 1-2 МОм, мощностью 2-5 Ватт. Я сам с таким проработал лет восемь на монтаже электроники. Но Вам это вряд ли будет интересно. ;)

128-slashdot > welcome :)
Гость
135 - 18.09.2012 - 12:22
Вообще-то с чем кладут, то и должно работать, а то что у них с импульсника шьет на отличный металлический корпус, то проблема не покупателя. Что-то я не припоминаю, что бы юзеры нокл 6700 или 8800 и прочих металлофонов прибегали с жалобами, что их зарядка лупит током и в глаза ни разу не видал зарядного нокии с заземлением.
Гость
136 - 18.09.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Roco Посмотреть сообщение
Даже не дорогой китайский планшет поддерживает большее количество форматов видео и лучше с ними работает чем iPad.
*плачет* )) Такое ощущение, что ты не только не держал в руках iPad, но и так же не держал в руках "недорогой китайский планшет". :)

Цитата:
Сообщение от Roco Посмотреть сообщение
Фанатики iPad считают что если их планшет не может прекрасно крутить MKV в 1080p то этого не умеют и другие))
Такой фанатик)) Пользователи iPad тебе объясняют и раскладывают по полочкам, как работать со всеми доступными видео-форматами путём установки как платных, так и бесплатных плееров из AppStore, этот же продолжает как тот страус держать голову под землёй и говорить: "Не работает". ))

вот зачем вы пишите про другие планшеты? вот и покупайте себе ДРУГИЕ планшеты, значит вам НЕ НУЖЕН IPAD 3! сколько раз повторять, что это тема об IPAD3? вот ни разу больше нескольких минут не держали в руках IPAD3 и пишут тут. назовите мне тут хоть одну кривую программу для IPAD3 или функцию. не надо мне тут писать о том что IPAD3 не воспроизводит нормально MKV 1080p. я прошу вас РЕАЛЬНЫЕ проблемы озвучить!
Ещё один трололо)) И снова: не работает, не воспроизводит, криво работает. )) Чудику говоришь: работает, три тапа − AppStore -> TTPlayer -> Установить, он в ответ "не работает в iPad MKV". Да.. ))

Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Вообще-то с чем кладут, то и должно работать, а то что у них с импульсника шьет на отличный металлический корпус, то проблема не покупателя. Что-то я не припоминаю, что бы юзеры нокл 6700 или 8800 и прочих металлофонов прибегали с жалобами, что их зарядка лупит током и в глаза ни разу не видал зарядного нокии с заземлением.
Так покупай Nokia, а не iPhone, если тебя "лупит током". Вчера и так крутил и этак iPad, подключенный к розетке, осталось только кончиком языка до него дотронуться как до электродов батареи "Крона", − не "лупит", удивительное рядом. Быть может автор − герой комексов, обладает сверхпроводимостью, человек-электрод? :))
Гость
147 - 18.09.2012 - 15:26
У тебя осеннее обострение? Тебе поясняют по какой причине блок зарядки лупит током, а ты доказываешь обратное, что такого быть не может, потому что ты там язык сунул в свой айпад (лизнул бы уж розетку что-ли), рассказываешь о чем-то своем личном, что тут никому не интересно.
Твоя мысль − это мысль на уровне комплектующих и причин, моя мысль − мысль на уровне устройства в целом и задач, которые оно позволяет решать (это, кстати, и не позволит тебе понять, почему люди приобретают iPad и сделали 2 млн. предзаказов на iPhone за первые 24 часа, в твоей мысли это не корреклирует с комплектующими, отсутствием некоторых функций, отсутствием некоторых возможностей). Перечитай п. 144, ещё раз объясню: iPAD НЕ МОЖЕТ БИТЬ ТОКОМ, если iPad бьёт током − это проблема, которую надо решать. Так же как Мерседес НЕ МОЖЕТ плохо ездить, понимаешь? Если Мерседес плохо ездит − это проблема, которую надо решать, а не смаковать. Отложи физику для 9-го класса на книжную полку, мысли шире, не на уровне винтов и комплектующих. Что делает автор − автор свою проблему, бракованный экземпляр экстраполирует на все экземпляры, разумно ли это? Нет.
Гость
153 - 18.09.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Видимо долгое времяпрепровождение с курами дало определенный отпечаток на зайчатки разума в стиле "Какова вероятность встретить динозавра на улице - 50/50". Я понимаю что уманетарий это сродни болезни, но не до такой же степени. В другой раз удар током может быть не только первым, но и последним и решать проблему будет уже некому. А еще бы неплохо понимать что в стране чудес бывает в розетке на нуле совсем не ноль, 220 может быть и 140 и 253, в итоге прибежав с проблемой в СЦ тебе покажут направление в лес, вот это тут обсуждалось, но вникать наш палладин в написанное не умеет.
Ох тебе спокойствия куры не дают, неуж-то по женскому вниманию затосковал.

Я понимаю что уманетарий это сродни болезни, но не до такой же степени
*плачет* Когда твоя жопка будет ссаться с сраться в суде под пристальным осуждающим взглядом прокурора, я посмотрю, с каким восторгом ты выберешь себе в защитники "технаря". Или же когда ты наконец созреешь для того, чтобы вылезти из своей коморки и отложить отвёртку, нанять штат "отвёрточников" и стать над этим, я посмотрю, какой "технарь" инвестирует в твоё бизнес. ;) Крути уже свои болты, гений. ;) О таких, как ты поговорка есть: "Если вы такие умные, что ж вы строем не ходите?". ;)

В другой раз удар током может быть не только первым, но и последним и решать проблему будет уже некому
Совершенно верно, вот поэтому надо взять и решить проблему сразу, отнести в СЦ или приобрести переходник, вместо того, чтобы три дня к ряду смаковать бракованный девайс, экстраполируя его на прочие.

в итоге прибежав с проблемой в СЦ тебе покажут направление в лес, вот это тут обсуждалось, но вникать наш палладин в написанное не умеет.
Если СЦ мне покажет направление в лес, то это будет последний раз, когда я приобрету продукцию этого производителя. Подобное случалось с техникой Samsung, с техникой Apple ещё нет, более того, производитель предлагает автору принести своё устройство в любой сервисный центр мира и при этом при себе достаточно иметь только лишь само устройство.
Гость
154 - 18.09.2012 - 16:05
152-slashdot > Оу, да ты и картинки вставлять умеешь! *в восхищении* ))

Ну, я же не виноват, что у тебя настолько болезненно-искажённое восприятие реальности. Даже название темы недвусмысленно говорит о том, что данная тема - сравнение двух девайсов и двух платформ, и опыт использования нового девайса "из коробки (и об этом тебе кстати напоминали как минимум 3 раза) Если девайс был бы полным говном, то я бы не писал, что его оставлю, а написал я это ещё в первом посте. Nuff said.
То есть ты признаёшь, что данная тема − не обсуждение конкретный вопросов и проблем и не поиск решения, как указано в п. 150-Кан Суфанусинфон >, а банальный флуд и разжигание?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены