К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

iMac, поясните по игре. С какой видяхой картой брать?

Гость
0 - 03.07.2013 - 22:49
Хочу купить айМак, производительность мне для простых офисных задач выше крыши любого. Но вот есть одно дело играю я только в одну игру ГТА4 и больше не во что не играю. Хотелось бы паралельно поставить Винду и использовать её для игры в ГТА по сетке. Также жду ГТА5 на РС и ясно, что требования там пока не известны, но ясно, что немаленькие будут. Посоветуйте по айМаку, хватит ли мне для игры в ГТА4 и возможно для 5ки?
Варианта всего два:

27-дюймовый: 2,9 ГГц
Четырёхъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,9ГГц
Ускорение Turbo Boost до 3,6 ГГц
8 ГБ (два модуля по 4 ГБ) памяти
Жёсткий диск объёмом 1 ТБ1
Графический процессор NVIDIA GeForce GTX 660M с 512 МБ памяти

27-дюймовый: 3,2 ГГц
Четырёхъядерный Intel Core i5 с тактовой частотой 3,2 ГГц (возможно взять с Intel Core i7 с тактовой частотой 3,4 ГГц, ускорение Turbo Boost до 3,9 ГГц)
Ускорение Turbo Boost до 3,6 ГГц
8 ГБ (два модуля по 4 ГБ) памяти
Жёсткий диск объёмом 1 ТБ1
Графический процессор NVIDIA GeForce GTX 675MX с 1 ГБ памяти (и тут можно: Графический процессор NVIDIA GeForce GTX 680MX с 2 ГБ памяти GDDR5)



Гость
1 - 03.07.2013 - 22:56
Сейчас у меня асус Максимус формула и q6600 (разогнан на 3,6) и видео GTX470, собственно такой конфы мне хватает комфортно играть на максимуме с FPS около 50. Это для сравнения, что есть сейчас. При выходе ГТА5, планировал обновить комп полностью.
Гость
2 - 03.07.2013 - 23:36
Заранее признателен за советы.
Гость
3 - 04.07.2013 - 01:05
1-IceColdTequila >Ну судя по тому,что гта4 очень охотно кушает видеопамять,то второй вариант конечно лучше и именно с gtx680mx, так как там 2гб,вот только в цене наверное будет пропасть,зато производительность на уровне десктопной gtx580,а это очень круто для мобильной видяхи.
Гость
4 - 04.07.2013 - 02:34
3-tissot007 > Согласен, память любит) В цене второй вариант в 120 примерно встанет, ещё хочу ссд туда сразу воткнуть при покупке, поможет. Кстати нужно 16 гигов оперативы или 8 хватит?
Гость
5 - 04.07.2013 - 07:14
та бери тот, что подороже)))
Гость
6 - 04.07.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от IceColdTequila Посмотреть сообщение
3-tissot007 > Согласен, память любит) В цене второй вариант в 120 примерно встанет, ещё хочу ссд туда сразу воткнуть при покупке, поможет. Кстати нужно 16 гигов оперативы или 8 хватит?
Я бы взял для игрушек за трицатку отдельный РС(ноут, если места мало) и первый "дешёвый" АйМак, ибо так дешевле и надёжнее йащитаю...
Гость
7 - 04.07.2013 - 10:28
4-IceColdTequila >В офисных и игрушках хватит и 8 за глаза.
6-Висуалий >А смысл? Я думаю если человеку нужно было и то и то,вопросов по мощности iMac не было.
Гость
8 - 04.07.2013 - 10:34
ЛОЛ АЙМАК ДЛЯ ИГР!

Жиру беситесь? аймак про бери, 12ти ядерный.
Гость
9 - 04.07.2013 - 11:10
0-IceColdTequila >
Да тут как бы без вариантов вообще... Как бы 512 мегабайт это никак не годится для ГТА4 даже, я не говорю уже о ГТА5. Только второй вариант с двумя гигами.

ССД может не получится пихнуть, разве что взамен харда.

Вас аймак как железка интересует, или вы хотите просто работать на макос? Если второе, то можно собрать ОБЫЧНЫЙ системник, на него установить макос и винду. И будет в 3-4 раза дешевле и куда производительнее.
Гость
10 - 04.07.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
И будет в 3-4 раза дешевле и куда производительнее.
Ну это ты совсем мак опустил,зачем же так в пустую стрелять? Ну минус 30-35% это ещё куда ни шло.
Гость
11 - 04.07.2013 - 14:07
9-DAVIDnovicheeeeek > SSD устанавливается легко и прямо в AppStore уже в РФ работает (Москва, Питер, МО), там сразу можно собрать нужную тебе конфу на сайте и получить то, что ты хочешь.
Вот выбор:

Хочу первое работать на Мак, но айМак очень сбалансированный, отличный экран, работа мыши, ну и конечно, дизайн. Поэтому собирать комп и втыкать туда Мак не хочу, проще купить наверное макмини и подключить к своему монитору и оставить свой комп под игры, немного его обновив. Надоела мне винда, со своими тупняками, долгой загрузкой и главное отличными программами от привычных айпад, айфон... Речь в основном об облаке, контактах, документах, почте, фэйстам, аймеседж ну и работа с AppleTV конечно по аирплэй и в свете выхода аирдроп. Я полностью на Apple, вот осталось расстаться с Виндовс машиной и виндовс ноутбуком, но вот с ноутом легко, там я только в нете сёрфю в основном, а вот стационар для 1С (тут решу параллелсом) и остаётся только одна загвоздка - ГТА4 и ожидаемая 5ка. Купить PS3 не предлагать, речь именно о ПС, хотя и такой выход рассматриваю, конечно, но очень неохотно.
10-tissot007 > Согласен :) Кстати, Саша_Тиссот, эту карту гтх470, что у меня ща в компе, я брал у тебя когда-то (ник был у меня иной), приезжал к тебе домой :) Работает отменно уже пару лет, спасибо.
Гость
12 - 04.07.2013 - 14:11
Может и вправду оставить для игры свой РС, но два монитора на столе, как-то угнетает, место есть куда поставить этот игровой комп, но привычно работать в одно месте, конечно. Так там ещё и две мыши, тяжело, конечно эти разные устройства.
Гость
13 - 05.07.2013 - 07:54
11-IceColdTequila >
Я думал ты хочешь купить и самостоятельно поменять. Как я понял тут все равно придется выбирать между HDD и SSD, могли бы по умнее придумать.

Очень хочется взглянуть на их модули памяти по 5000р за штуку. И это при частоте 1600МГц, не топовые.
Гость
14 - 05.07.2013 - 12:22
13-DAVIDnovicheeeeek > Переплата идёт, это ясно :) Зато работает, как часы, безотказно.
Гость
15 - 05.07.2013 - 12:34
11
ПЗДЦ ЦЕНЫ!!!! Накер этот хлам апловский всралсо за такие деньги! SSD на 512Gb 25тысяч!!!!

Цитата:
Сообщение от IceColdTequila Посмотреть сообщение
айМак очень сбалансированный, отличный экран, работа мыши, ну и конечно, дизайн.
Только Айфономан мог такой бред написать.
Кто узнает за сколько ты это купил скажут ДУРАК ))))

К тому же для GTA5 вероятнее всего понадобится i7 + мощное видео. А в этой поделке от Эпл только мобильные видеокарты с ноутбуков ставят. Они все хлам, мобильная 680 рядом не валялась с полноценной 680.
Гость
16 - 05.07.2013 - 12:45
Может показаться что я зло написал но это не зло просто я вшоке с цен. Можно собрать намного мощнее комп, реально топовый. Плюс моник IPS или здоровенный 3D LED телек HD1080
Гость
17 - 05.07.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от IceColdTequila Посмотреть сообщение
Зато работает, как часы, безотказно.
Это хорошо что появился более стабильный конкурент у винды. Значит Микрософт задумается, увидит как должно быть! Но эту ОСЬ можно посатвить и на обычный комп.
Гость
18 - 05.07.2013 - 12:49
Да можно хоть две поставить, кто мешает? На одной в ГТА играть, на второй остальное. При наличии SSD перезагрузка не проблема, пока яйки поправишь уже другая винда загрузилась.
Гость
19 - 05.07.2013 - 19:52
Можно, конечно, я не спорю, только вот стиль тоже не хотелось бы терять. И сколько стоит лицензионный МАК? Его надо на сборный ставить отдельно, не хочу пиратский софт. И айМак продать гораздо легче, чем сборную солянку. А стиль, красота, удобство всего в одном, тоже большой плюс. Есть же ещё и МакПро в конечном итоге, но тут действительно можно и обычный собрать за 100ку.
Гость
20 - 05.07.2013 - 20:31
14-IceColdTequila >
На самом деле не как часы... Как часы он работает только на витрине, когда в него ничего не установлено и он без "пробега".

Продукт конечно хороший и качественный, но в нашей стране бесполезный. Потому что именно в нашей стране он настолько дорог, вот в штатах можно его купить, там разрыв в цене относительно маленький, а у нас он попросту не стоит своих денег. За эти деньги можно купить гораздо более качественную и производительную машину.
Гость
21 - 05.07.2013 - 20:33
19-IceColdTequila >
аймак запаришься продавать, купишь за 120, через 2 года продашь за 50...
Гость
22 - 05.07.2013 - 21:00
В США всё дешевле, чем даже в мире, это понятно. В Европе цена один в один по курсу евро/фунта на наши деревяшки. Просто, если бы не ГТА, то можно и за 80 купить достойный айМак. А по поводу того, что не как часы, думаю не стоит говорить, работает он ВООБЩЕ без тормозов и в браузере и в почте и в других родных программах. Тут в Винде Эксплорер родной это нечто, Опера начинает тупить, когда куча вкладок открыта, хоть какой у тебя комп, а скрол не плавный, рывки и прочее. С Виндой сравнивать вообще безсмыслено, она просто дерьмо в сравнении с работай Мака.
Мне комфортней почту проверить на айпаде/айфоне, чем на Винде, под хорошим мощным компом. Облака нет вообще никакого, на ТВ по вайфай не скинешь фотки/видео, с компа не напишешь сообщение на айфон, а там через аймеседш кидаешь с любого устройства. Контакты синхронятся с айклауд и во всех устройствах обновляются мгновенно, открытые закладки на айпаде, можно легко продолжить смотреть на айМаке, макбуке, айфоне и прочих усройствах. Удобство Эппл сразу тут не опишешь. А кроме почты, браузера, контактов, календаря, ну и офисным ворд/эксель (пэйдшс/нотс) остальное мне не нужно, а это работает просто идеально на маках, айОС. Несравненно лучше, даже говорить не стоит. Ну а про вирусы и прочие глюки Винды вообще молчу)))
Поэтому айМак бесполезен только в играх, это да соглашусь, ну и в нашей 1С, хотя решаемо по последнему через параллелс.
Гость
23 - 05.07.2013 - 21:05
21-DAVIDnovicheeeeek > Ну такой дорогой да, если его брать под ГТА4/5, а если за 80ку взять, то уйдёт за полтос. Посмотри на барохолке, старый Мак продали за несколько дней за 40 тысяч, СТАРАЯ модель, я подумывал купить, а тут уже всё, ушёл мгновенно. Покупался он изначально за 65 новым, такова была его стоимость.
Поэтому может купить начальную модель 27" для работы за 80 тыс. и на остальные обновить свой нынешний комп винду под ГТА5 и всё. Не знаю, не решил пока.
Вот вопрос, можно ли к айМаку подключить системник, чтобы использовать его вместо монитора для ВИндовс системника? Подскажите, пожалуйста.
Гость
24 - 05.07.2013 - 21:25
23-IceColdTequila >
Да нет, не будет такого поверь мне. Дело в том, что через 2 года новый мак за 80 000р будет куда круче твоего за 120 000р. Ну так оно будет поверь мне. Не ту там такого аймака, может человек вообще передумал может на дурака попал. Вот как они продаются и это за 2012 год:
http://forums.kuban.ru/f1398/prodayu...v-4372014.html

Нет нельзя. На большинстве айМаках вообще нет видео выходов, входов тем более.
Гость
25 - 05.07.2013 - 21:31
24-DAVIDnovicheeeeek > Я видел эту объяву)) Это же 21.5 самый простой, он новый стоил 45 где-то :)
Гость
26 - 05.07.2013 - 21:32
И согласись, простой сборный комп на виде потеряет за 2 года тоже немерено денег, процентов 40 точно. Быстро это с компами, быстро - деньги таят.
Гость
27 - 05.07.2013 - 21:52
виде=виНде
Гость
28 - 05.07.2013 - 22:14
Подскажите хороший форум по айМакам
Гость
29 - 06.07.2013 - 01:14
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
11-IceColdTequila > Как я понял тут все равно придется выбирать между HDD и SSD, могли бы по умнее придумать.
Так они и придумали фьюжендрайв это ССД+обычный хард. Автоматически выбирает часто запускаемые проги и переносит их на ссд диск и наоборот - редко запускаемые на hdd.
Гость
30 - 06.07.2013 - 10:43
29-IceColdTequila >
Блин, они нихрена не придумали. Ох, вот яблоко, дают новое название старым железкам, говорят, что это "они придумали", и народ со слезами на глазах идет покупать зачастую уже устаревшие технологии, веря, что это гениальное изобретение волшебников из эйпл.

То что ты сказал называется гибридный жесткий диск. Мода на них уже прошла, они не интересны для домашнего использования, да и вообще себя не оправдали. Сегодня нормальные компы могут взять обычный SSD и обычный HDD и как бы их "склеить" в гибридный. То есть использует SSD для кэширования HDD (это то о чем ты говоришь). Сейчас даже в ноутах применяют отдельно SDD, отдельно HDD, ибо так разумнее и функциональнее, да и производительнее скорее всего.

Но если тебе интересно, то этот "фьюжендрайв" стоит не многим дороже хорошего жесткого диска. Правда их уже трудно найти, потому что они мало кому нужны.
http://www.ulmart.ru/goods/455053
http://www.ulmart.ru/goods/455062
Гость
31 - 06.07.2013 - 10:52
26-IceColdTequila >
На простой сборный комп на все детали почти гарантия 3 года. Соответственно его комплектуху можно будет продать по цене не очень далекой от магазинной. То есть 15-30% в худшем случае. Но продать его будет легче.

Я не уговариваю, проще будет если ты сам обожжешься, когда через полгода использования твой аймак начнет так же подтормаживать и глючить как и PC, когда ты точно так же как переустанавливал винду будешь переустанавливать макос. Когда запаришься искать софт и платить за него.

Волшебства не бывает. Аймак из тех же деталей что и PC. Он не будет быстрее, качественнее или лучше чем PC.
Гость
32 - 06.07.2013 - 10:53
11-IceColdTequila >
Тем более что за 120 000р ты покупаешь так себе средненький комп, напичканный ноутбучным железом.
Гость
33 - 06.07.2013 - 12:38
автор давно таких как вы не видел, у вас на ушах кг 10 лапши яблочной! перехваливаете уж очень сильно их продукцию, откройте глаза! айфон и айпад хорошая вещь, но компы их нахрен не нужны! купите обычный комп и моник эпловский 27´ раза в 2 дешевле выйдет!
Гость
34 - 06.07.2013 - 12:52
33-Фыпик >в 3-4
Гость
35 - 06.07.2013 - 13:38
IceColdTequila > аппарат для игр хотите ? за ценой не постоите ? например DELL ALIENWARE M17x чем не вариант ? а, не эпл. та не вопрос.
Моноблок iMac [MD096C116GH1V1RU​/​A, Z0MS00E73 ] iMac 27" Quad-Corei7 3.4GHz​/​16GB​/​3TB​/​GeForce GTX 680MX 2GB​/​SD и выше модели.
ах, это для вас дорого ? излишне известный бренд + приличная почти топовая начинка = ценник гуманным не будет. самсборный системник с гораздо лучшими характеристиками обойдется раза в 1,5-2 дешевле
Гость
36 - 06.07.2013 - 13:40
что такое фьжн драйв. гибрид hdd 5400 rpm + среднепоганый ssd по цене нормального hdd или ssd
Гость
37 - 06.07.2013 - 14:32
Цитата:
Сообщение от DAVIDnovicheeeeek Посмотреть сообщение
Я не уговариваю, проще будет если ты сам обожжешься, когда через полгода использования твой аймак начнет так же подтормаживать и глючить как и PC, когда ты точно так же как переустанавливал винду будешь переустанавливать макос. Когда запаришься искать софт и платить за него. Волшебства не бывает. Аймак из тех же деталей что и PC. Он не будет быстрее, качественнее или лучше чем PC.
Плевать, что он из таких же деталей, у него МаК ОС и она отвечает за работоспособность и безглючность в первую очередь. Адроид Самсунг Галакси в два раза мощней по железкам., чем айфон 4с, НО айфон работает безглючно и плавно, никаких тормозов, вот тебе и волшебство))) Точнее от ОС зависит очень многое, ты хоть какие железки не воткни, если ВИНДА тупень, то ничего не поможет. Железо в сто раз мощнее, чем может система.
Теперь по софту, о каком софте ты гвооришь? Я на компе работаю только (не считая одной игры), ворд/эксель и ПДФ, ну и архивы/торренты. Остальное фотки, видео, сёрфинг - ВСЁ! Я уже посомтрел тот софт, чем я пользуюсь на Винде, всё есть на МАк, также есть Парроллелс и он решит мне проблему с 1с. Больше мне ничего не надо.

Ответ всем:
Те, кто так яро тут утвержадают, что Эпл это так чушь и маркетинговый ход, возможно даже никогда не работали на Маке за 120 тысяч. Согласитесь, это всё лишь догадки и грубое сравнение железа, не более того. Но просто сравнивать железо, это неправильно, надо тестировать именно такую связку Мак+железо. Если Винда будет на айМаке, то конечно, думаю эффект будет больше от простого сборгого компа с полноценными не мобильными комплектухами.
Ну и опять же, в ветке не просил мне советовать про сборный комп или целый айМак, я спросил только про работоспособность его в ГТА5 и больше мне ничего не интересно.
Давайте оставим стоимость Мака и альтернативу простого сборного компа, это понятно, что можно и можно гораздо дешевле, отрицать этого не стану. Но, это если есть желание, а если его нет, нет желания экномить и заниматься ананизмом сборкой, поиском дров под железо, установкой пиратской Мак ОС или покупать её и ставить на собранные железки и прочее. Продолжать ставить нелицензионный софт, вот не хочу, надоело это. Хочу всё легальное и всё лицензионное и это всё будет в Маке, куплю несколько нужных мне прог под Мак, офис и прочее и буду жить как белый человек))))
Гость
38 - 06.07.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
IceColdTequila > аппарат для игр хотите ? за ценой не постоите ? например DELL ALIENWARE M17x чем не вариант ? а, не эпл. та не вопрос. Моноблок iMac [MD096C116GH1V1RU / A, Z0MS00E73 ] iMac 27" Quad-Corei7 3.4GHz / 16GB / 3TB / GeForce GTX 680MX 2GB / SD и выше модели. ах, это для вас дорого ? излишне известный бренд + приличная почти топовая начинка = ценник гуманным не будет. самсборный системник с гораздо лучшими характеристиками обойдется раза в 1,5-2 дешевле
Зачем мне это Делл??? Ноутбук же, речь именно об айМак, дружище. И более того, с процом i7 и видео GTX 680 2GB, я и показал за 120, какие вопросы, что дорого? Не понимаю этой гнилой эронии, сарказм обиженного ребёнка блин)))))
Про HDD+SSD, ты пишешь, что во фьюжине стоит среднепоршивый ССД. Инфу в студию о модели ССд во фьюжен драйв, иначе это чёс по ушам, не более того. Для сведения, я буду ставить только ССД на 256 и ТаймКапсула на 3ТБ - мне за глаза и нахрен фьюжен не нужен. Просто ты так огульно его обосрал, про среднепоршивый ССД в нём, что стало интересно, откуда инфа то? Давай обоснуй.
Гость
39 - 06.07.2013 - 14:42
По теме, я понял следующее, что с GTX 680 2GB и i7, игрушку потянет и ГТА4/5. Как выше написал Тиссот_Саша, что эта карта работает на уровне десктопной GTX 580, а этого более чем достаточно! Осталось для уверенности подождать выхода ГТА5 в сентябре под PS3 и может будет уже понятно в обзорах, какие минимальные требования будут нужны под ПС.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены