К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дам совет по выбору (и РЕМОНТУ) принтеров, копиров.

Гость
0 - 06.07.2009 - 15:14
Опираясь на 7 летний опыт обслуживания, могу порекомендовать какой принтер или копир вам бы подошел. Что бы потом у Вас не возникало желания его выкинуть, и он вам долго прослужил верой и правдой
Для начала вам желательно правильно сформулировать вопрос, для каких целей вы хотите его использовать, и что вы уже присмотрели для себя.
Я не продавец, я просто на фирме обслуживаю их, и знаю в большинстве их плюсы и минусы, которые на первый взгляд не понять и не увидеть, а так же их заправкой, накопился небольшой опыт в их использовании, вон бухгалтера удачно пытаются убить НР 1320, и у некоторых это получается, его плюс в том что у него дуплекс, скорострельность, дешевая заправка. ЗиП на него в городе можно купить без проблем.
Другой вариант, одна мадам купила EPSON EPL-6100L
Хороший принтер, только вот картридж на него стоит дюжи круто, мало того что он дорогой, так его в городе днём с огнём не найти, да и с тонером таже песня, а так аппарат сам по себе не плох, просто, и надёжен для своей ниши

Дополнено юююю:
В рамках этой же темы обсуждаем ремонт, обслуживание принтеров, копиров, МФУ и аналогичных по назначению устройств, а также поиск запчастей и расходников.




Отредактировано юююю; 10.07.2015 в 11:33. Причина: Систематическое создание пользователями аналогичных по содержанию тем
Гость
1201 - 15.12.2010 - 10:27
подскажите 122 картриджи НР проблемно заправлять или нет? и какие нужны краски для этого
Гость
1202 - 15.12.2010 - 11:02
1212-предлагаю >я не владею такой информацией...
Гость
1203 - 15.12.2010 - 14:51
подскажите пожалуйста принтер для бедного студента,печатать буду стр 100-150 в месяц!чтобы в картридже не заканчивались чернилы после 100 страниц!
Гость
1204 - 15.12.2010 - 15:07
1214-достучаться до небес > если ч\б - бери какой нить дешевый лазерный )))
но если студент - на барахолке ищи что-нибудь из HP 1018/1020/1022 с 12А
картриджем.
они дешевы в заправки и относительно долговечны )))
если цветной надо и скорость не имеет значения, то:
берете эпсон дешевый (например TX119) и к нему снпч, это как
раз ваш вариант
Гость
1205 - 15.12.2010 - 20:40
В тред призывается Капитан Очевидность! Принтер Samsung SCX-4200, после
159942 страниц (взято из отчета принтера), замены старой печки на такую же
старую (отпечатано около 3х тыс листов с двух сторон)- со стороны печки пошел
сильный запах горелого пластика. А теперь вопрос- это все принтеру (печке)
или еще нет?
Гость
1206 - 15.12.2010 - 21:35
1214-достучаться до небес >после ста страниц картридж не закончится, так как есть такое определение как 5% заполнение листа, итак производители заявляют что их картридж отпечатает от 300 страниц при 5% заполнением листа чернилами!
Гость
1207 - 15.12.2010 - 21:38
1216-9628777310 > вот скажу вам честно, что вы курите? я такое же хочу!!!
Объясните простому смертному, какой был смысл менять шило на мыло??? кстати пробег 159К это уже серьёзно!
Ещё вопрос, принтер печатает? если да то можете продолжать печатать, если нет то вскрытие покажет!
Гость
1208 - 16.12.2010 - 11:07
Хочу МФУ для дома. Остановился на Epson. Вот модели которые накопал в инете и отзывы вроде бы не плохие.
Epson Stylus TX219 или Epson Stylus TX210. В Краснодаре можно найти в районе 3.5 тыс
Epson Stylus TX410 в районе 4 тыс. или Epson Stylus TX419 около 4.6-4.8 тыс.
На все можно поставить одинаковые ПЗК (набор ПЗК+комплект чернил по 100мл около 1тыс)
Какая серия лучше (надежней) ТХ2** или ТХ4**. Склоняюсь к ТХ4** пишут, что качество фото получше и сами пошустрее. И разница между 410 и 419, если особой нет, то стоит ли переплачивать?
Еще читал про SX-серию, но вроде на неё ПЗК пока нет.
Ваше мнение?
Гость
1209 - 16.12.2010 - 12:20
Курим порошок стиральный!))) На старой печке пошли полосы рваные на листе.
Принтер то печатает, но пахнет как от костра)). Я его вчера разобрал,
почистил - вроде все цело, нигде ничего не оплавлено, откуда идет запах не
понятно. Я вот думаю каков процент что он загорится?
Гость
1210 - 16.12.2010 - 13:26
И,кстати, Спасибо Вам большое, за то что Вы делаете!
Гость
1211 - 16.12.2010 - 15:58
1221-9628777310 >чем могу....
1220-9628777310 > тоже не плохо, жаль я уже бросил...
пахнет не как от костра а озоном! это в нём проблема, когда оргтехника проходит определённое кол-во её надо утилизировать, или делать то, ну там замена озоновых фильтров... Хотя вот сейчас вспомнил, был у меня один случай, да с динской самсунг привезли, тоже сказали что палёным пахнет, помню там в печке паучёк паутину сплёл и очень хорошо прожарился, и мухи там у него тоже хорошо прожарились....
Гость
1212 - 16.12.2010 - 17:23
))))спасибо
Гость
1213 - 16.12.2010 - 18:07
Уважаемые гуру, относительно пост. 1219 что посоветуете?
Гость
1214 - 16.12.2010 - 18:34
1224-LeVlad4260 >да вот что то епсоновский сайт не открывается... ждите, отвечу.. как могу всем отвечаю..
Гость
1215 - 16.12.2010 - 20:38
Вобщем так. Печь разобрал. Нашел там обгоревшую бумажку. НО! Теперь не могу
вспомнить какой стороной вставлять лампу! Пожалуйста, если знаете как
определить - помогите.С одной стороны провод черный, с другой белый.
Гость
1216 - 16.12.2010 - 21:54
1226-9628777310 > рассмешил! Ох, принтер МФУ, комп, всё сделано с защитой от дурака, то есть по другому ты её не вставишь! какой стороной провод, не важно так как ток переменка мысль понял??? главное правильно вставить.
Гость
1217 - 16.12.2010 - 22:12
1224-LeVlad4260 >вот знает, я не сильный советчик по СНЧП, это к ребятам printovik.ru, позвоните и поговорите с ними. умного по МФУ Эпсон тоже умного не скажу, сейчас как ни странно но практически во всём... техника отстой, сделано это для того что бы чащ ломалось, ну типа по гарантии сделаем, а когда закончится это будет уже не выгодно, и пипл купит новую единицу техники. для дома дя семьи настоятельно рекомендую рассмотреть вариант Samsung SCX 4220? простой и надёжный лазерник от самсунга, как ни странно бы это звучало от меня, а печатать фото я бы рекомендовал в типографии, да и проблем у лазерника с долгим простоем нет.
Гость
1218 - 17.12.2010 - 09:41
1228-ASDC > Спасибо за ответ. Понимаю, что лазерник, особенно для дома, понадежнее будет и никаких проблем с засыханием. Но хотел что-нить цветное, ту же картинку-открытку друзьям-знакомым нарисовать и т.д...
я не сильный советчик по СНЧП
Я СНПЧ не планировал ставить (типографию не собираюсь открывать). Хотел поставить просто перезаправляемые картриджи и заливать чернила. Если такой вариант заправки приемлем, то себестоимость печати вполне сравнима даже с ч/б лазерной, если не ниже...Конечно покупать фирменные - уж слишком дорого, тогда лучше в фотостудию.
Остается вопрос с засыханием и "сейчас как ни странно но практически во всём... техника отстой, сделано это для того что бы чащ ломалось"
Если соблюдать хоть минимальные правила эксплуатации (не бросать на долгое время отключенным и с пустыми картриджами, периодически что-либо пропечатывать,не лить совсем левые чернила и т.д.) неужели все равно долго не проработает? Эпсоны вообще как но надежности?
Гость
1219 - 17.12.2010 - 10:36
1229-LeVlad4260 >Вы редкий пользователь, который смотрит трезво на ситуацию! Поздравляю вас с этим.
Да, перезапровляемые это конечно выход, но смотрите сколько стоит бумага ну та же глянцевая, настройка профиля для чернил, для бумаги, для монитора, вы будете спрашивать зачем вам это нужно? Отвечу сразу, для того что бы то что вы видите на мониторе соответствовало тому что напечатает принтер! :) По поводу правил эксплуатации, да вы правы, но я говорю правду, это конечно будет относиться к дешёвой технике, не стоит ожидать качественного принтера за 1000-1500 руб
в принципе, что Перезапровляемые картриджи, что СНЧП, это одни и те же яйца, только в профиль, так что печатать надо, как только вы забудете об этом то приготовтесь тратить деньги на восстановление головки, а правила восстановления башки у меня таковы, что к принтеру ещё надо купить комплект картриджей!
Гость
1220 - 17.12.2010 - 11:25
Ну насчет дороговизны бумаги это преувеличение (для не фирменной).
Про цветовые профили спрашивать не буду (разве что, если куплю, и уже по конкретным случаям...), кое-что почитал и принцип понял, правда с ними никогда не сталкивался, но думаю разобраться можно.
не стоит ожидать качественного принтера за 1000-1500 руб
Да вроде-бы и не совсем уж дешевые модели выбрал, исходя из моих скромных финансовых возможностей (4000-4500 +/-)
так что печатать надо, как только вы забудете об этом то приготовтесь тратить деньги на восстановление
Какое максимально допустимое время перерыва печати без последствий для головы? Неужели там не предусмотрены какие-нить процессы самообслуживания? т.е. если принтер воткнут в розетку, то периодически он сам что-нибудь делает для предотвращения засыхания и т.д.? Может плохой пример, но тот же телевизор может включиться на 5мин и выключиться.
Или выход из строя=покупка нового? А как же престиж фирмы, надежность? Потребитель уже этой фирмы не купит...
Гость
1221 - 17.12.2010 - 12:14
1231-LeVlad4260 >А как же престиж фирмы, надежность? Потребитель уже этой фирмы не купит..
1)а такой большой выбор(hp, canon, epson, brother)???
2)В вашем случае нарушение гарантии уже до покупки! :)
о какой надёжности стоить говорить?
я ещё раз повторюсь, я в этом не сильно грамотен, это вам тем кто этим занимается, например принтовик.ру...
Гость
1222 - 17.12.2010 - 12:46
1232-ASDC > Спасибо за ответы. Как я понял, Вы убежденный сторонник лазерников.
Может кто из спецов по струйникам выскажет свое мнение? (посты 1219, 1229, 1231)
Гость
1223 - 17.12.2010 - 13:18
1233-LeVlad4260 >не, я забочусь о вас и о вашем здоровье, я не являюсь убеждённым сторонником лазерников.
Гость
1224 - 18.12.2010 - 15:10
Какой ч/б лазерный принтер можете порекомендовать для домашнего использования (эпизодического) из тех, что в данный момент можно купить
в магазинах Краснодара
. Критерии выбора:
- Цена до 5 т.р.
- Надежность, хорошее качество печати
- Простая заправка картриджа (лучше чтоб это можно было сделать самостоятельно)
Гость
1225 - 18.12.2010 - 23:15
1235-svp >Samsung SCX 4220
Гость
1226 - 19.12.2010 - 00:48
А что из МФУ можно посоветовать до 8-9 тыр? Для дома, а не для постоянного печатанья, как на работе. Канон 4018 исчез с прилавков, да и снят с производства. Появилась замена, но номер не помню. Пожалуйста, подскажите!
Гость
1227 - 19.12.2010 - 15:12
1237-Hamlet >странно, а в ДНС их ещё продают! ;)
h_ttp://www.dns-shop.ru/krasnodar/price_detail.php?i=102868
а ещё порекомендовал бы:
h_ttp://www.dns-shop.ru/krasnodar/price_detail.php?i=114690
стираем палку
Гость
1228 - 19.12.2010 - 18:06
ASDC, да не, нам просто лазерный принтер нужен, не МФУ. Для домашнего
использования (эпизодического) из тех, что в данный момент можно купить
в магазинах Краснодара. Критерии выбора:
- Цена до 5 т.р.
- Надежность, хорошее качество печати
- Простая заправка картриджа (лучше чтоб это можно было сделать
самостоятельно)
Гость
1229 - 19.12.2010 - 20:08
1238-ASDC >На ссылках цензура стоит. Сегодня объездил много магазинов. Видел и 4018 за 8,5-9,0 тыр. (Мвидиа, ашик). Кстати, в поларосе он стоил 7,2 тыр, но исчез с прилавков. Плюс его в отсутствии чипа. А минус, по словам консуля МВ, в отсутствии на него картриджей - типа трудно найти, а здесь только пробник, который нельзя заправить. Стал рассказывать про то, что на самсунги тяжело достать картриджи, также и на каноны. Хвалил бразерс, говорил, что хоть и чипованные, но везде можно найти картриджи. В медмаркете мне проталкивали панасоники мв2000 и мв1900 за 7000 и 5400 соответственно. И тоже рассказывали про то, что картриджей на них завались. Я в растерянности. Каждый продавец хвалит свое болото... Склоняюсь к канону и самсунгу. Ведь на самсунг и на ксерокс одни и те же картриджи (просто разная надпись бренда..). Как охарактеризуете? стоит ли 4018 брать или уже поновее, чтобы через 5 лет я смог найии картридж? Кстати, пробник можно заправлять или сразу брать картридж в комплекте? Спасибо :)
Гость
1230 - 19.12.2010 - 21:54
1240-Hamlet >залезь на сайт ДНС, dns-shop.ru
там он есть. Вот как сильно вы доверяете консультантам? Зачем вам находить на него картридж, позвоните в тот же торис, вам даже бесплатно(в смысле доставка бесплатна) его привезут! про пробник тоже бред(во первых там не пробник а полноценный картридж, ну и про заправку консультант тоже знает больше чем те кто их заправляет... :) очень смешно). Бразеры как раз ни в коем случае, панасы тоже аналогично, не стоить их брать, если не хотите поездки в сервис на то что картриджей завались, это тоже не правильная инфа. А вот того что картриджей завались на панасы и бразеры, я не владею этой информацией, но вот пару раз ко мне обращались, я должен сказать что проблематично найти, бразеры, довольно таки капризна на мой взгляд техника, понятия в них как картридж отсутствует, есть блок фотобарабана(так называемый драм)и есть тонер-картридж (типа бокс где находится тонер)
я бы на вашем месте взял бы или samsung scx4220 (это тот же 4200 только немного изменён дизайн, модель слишком удачная, и они немного улучшив его опять запустили в серию) или тот же Canon 4018/ теперь по поводу того сможете ли вы купить картридж на эту модель через 5 лет, если коротко то "да", если раскрыто то подумайте сами, модель удачна, её очень много накупил народ и организации, значит поставщики в любом случае будут реагировать на потребности рынка в этом сегменте! :) а куда они денутся, капитализм, любой каприз за наши деньги. вообще то я всегда рекомендую взять второй картридж, обусловлено это тем что вот печатаете вы ну ночью, или вечером, тонер хоп, и закончился(а это именно так и произойдёт), умеете вы заправлять или нет это не важно, вы вставляете второй картридж и продолжаете печатать, а потом на утро вы в фоновом режиме заправите первый картридж.
Гость
1231 - 19.12.2010 - 22:06
1239-svp >ну в принципе, по вашему критерию не подойдёт ни один из тех что продаётся, что то из критериев да будет не так. Рекомендую обратить внимание на Samsung ML-1910\Xerox Phaser 3140, перепрошивка стоит конечно денег, ну а потом заправляете сами сколько хотите.
Гость
1232 - 19.12.2010 - 22:28
1241-ASDC >Очень благодарен за ответ! Спасибо! Сомнения развеяны! Теперь осталось определиться: 4018 или 4220. Кстати, я правильно понял, что у 4018 полноценный картридж уже в комплекте? Т.е. мне не надо искать сразу же этот картридж в дополнение к самому мфу? И еще, у самсунга 4220 тоже уже полноценный картридж? Разница лишь в чипе на 4220? Или на него все-таки СРАЗУ надо купить "полноценный" картридж. Завтра планирую в магазин, лишь бы быть подкованным супротив "пресса" продавцов! В любом случае спасибо за помощь, вы развеяли сомнения!
Гость
1233 - 20.12.2010 - 08:29
1243-Hamlet >и у 4018 и у 4220 полноценные картриджи. Ну разница не только в чипе, а и в технологии. Что я могу сказать 4018, всё таки размеры имеет почти в полтора раза больше супротив 4220, по кол-ву отпечатков они должны быть одинаковы, если в планируете сами заправлять то 4018 для вас будет предпочтительнее, если нет то я бы взял 4220.
Гость
1234 - 20.12.2010 - 16:30
ASDC, день добрый. Имеется HP PSC 1110, спустя какое-то время загорелась
лампочка "смены картриджа", после всех манипуляций, по инструкции, выяснил,
что проблема именно с черным. Цветным печатает и по сей день, черным ранее
печатал/ксерил так же без проблем. Нашел, опять таки по инструкции, нужную
мне модель картриджа, пошел в магазин, купил, далее по инструкции, чуть ли
не в вакууме, заменил старый на новый. Старался все делать так, чтоб
контакты не были повреждены. Результат - лампочка все равно моргает. Сделал
reset принтеру, он долго думал, шуршал, после чего опять отказался
воспринимать картридж. Я его вынул, изучил контакты как на нем, так и на
принтере - проблем нет. Сделал "лечебные процедуры", используя все тот же
мануал, но нужного результата добиться не смог.
Что можете сказать по этому поводу?
Гость
1235 - 20.12.2010 - 17:19
1245-xaka >И вам не хворать.
по всему вами писаному проблема в так называемой "хлебнице" сделать самостоятельно вы это не можете, если принтер у вас гарантийный то быстро в гарантию Запчасти в продаже нет, поменять\снять только с донора.
Ещё как вариант, а не сильно то загажен он внутри? предыдущий картридж не заправляли?
Гость
1236 - 20.12.2010 - 17:59
ASDC, я его разбирал настолько, насколько фантазии хватило и могу сказать,
что особой грязи не заметил, точнее ее там нет вовсе. Что было с предыдущим
картриджем знает только история :) Принтеру уже довольно много лет,
гарантия кончилась, да и достался он мне постольку поскольку. Могу
добавить, что основной "неприятный" звук исходит со стороны чистящих щеток,
когда головка с картриджами перемещается в ту сторону - она как-будто
цепляется за что-то, щелкает туда/сюда, но потом доходит до конца.
Вот и думаю теперь - может картридж бракованный купил? или правда проблема
в "хлебнице" (кстати, а что? гугл не осилил). Может сдать его на запчасти
кому-нибудь и купить что-то более достойное?
Гость
1237 - 20.12.2010 - 20:35
1247-xaka >да, это именно хлебница, на запчасти... да кому уж оно нужно....
странно что гугл не осилил...
http://www.startcopy.ru/repair/hppsc_m.htm
если ссылку не пропустит, то поиск "ремонт хлебницы в принтера hp"
Гость
1238 - 20.12.2010 - 23:48
ASDC, да, тут я был, только моих знаний пока не хватает, чтобы увязать сей
зубчатый механизм с определением наличия/отсутствия черного картриджа. В чем
хитрость то?
Сколько, примерно, обойдется вся работа по замене органа с другого аппарата?
Гость
1239 - 21.12.2010 - 06:50
1249-xaka >хитрости нет, вот знаний.... всё проще чем кажется. вы включаете принтер, и он должен при включении протестировать себя. Начинает тест, и оп-па что о не то, ну вот скажем в вашем случае что то где то цепляет(а на самом деле это так кажется вам и ему). Он по своему тесту детектирует неисправность, и на его взгляд это проблема в картридже, а на самом деле... по цене, надо конечно смотреть от штуки (по этому я думаю что это не целесообразно)
Гость
1240 - 21.12.2010 - 13:31
ASDC, спасибо за консультацию. Отдать знакомым получается никак - состояние
около-клиническое, в ремонт - проще новый купить, на запчасти тоже никому не
нужен. Выкинуть? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены