К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дам совет по выбору (и РЕМОНТУ) принтеров, копиров.

Гость
0 - 06.07.2009 - 15:14
Опираясь на 7 летний опыт обслуживания, могу порекомендовать какой принтер или копир вам бы подошел. Что бы потом у Вас не возникало желания его выкинуть, и он вам долго прослужил верой и правдой
Для начала вам желательно правильно сформулировать вопрос, для каких целей вы хотите его использовать, и что вы уже присмотрели для себя.
Я не продавец, я просто на фирме обслуживаю их, и знаю в большинстве их плюсы и минусы, которые на первый взгляд не понять и не увидеть, а так же их заправкой, накопился небольшой опыт в их использовании, вон бухгалтера удачно пытаются убить НР 1320, и у некоторых это получается, его плюс в том что у него дуплекс, скорострельность, дешевая заправка. ЗиП на него в городе можно купить без проблем.
Другой вариант, одна мадам купила EPSON EPL-6100L
Хороший принтер, только вот картридж на него стоит дюжи круто, мало того что он дорогой, так его в городе днём с огнём не найти, да и с тонером таже песня, а так аппарат сам по себе не плох, просто, и надёжен для своей ниши

Дополнено юююю:
В рамках этой же темы обсуждаем ремонт, обслуживание принтеров, копиров, МФУ и аналогичных по назначению устройств, а также поиск запчастей и расходников.




Отредактировано юююю; 10.07.2015 в 11:33. Причина: Систематическое создание пользователями аналогичных по содержанию тем
Гость
841 - 18.06.2010 - 13:51
гм че то отслал от жизни
HP Deskjet F4213
есть даже функция печать без полей
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...84186&clid=502
и стоит до 2000 т.р.
Гость
842 - 18.06.2010 - 14:00
че то ошибся со стоимостью бумаги
упаковка
ломонд А4 130г/м2 50л, глянцевая 217 р.
и
10*15см 230г/м2 50л, глянцевая 84 руб.
что исчо посчитать ???7 :)
Гость
843 - 18.06.2010 - 14:47
Давай, поехали, стоимость принтера (2000 руб)+10*15см 230г/м2 50л, глянцевая (84 руб) теперь внимание! (2000+84)/50=41,68 и скажи на милость как у тебя дешевле получается? Экономисты вы хреновы, я ещё не включил в стоимость картриджей или чернил, и электроэнергию(хотя её практически никто не считает)
Гость
844 - 18.06.2010 - 15:21
853-ASDC >
че та я не понял принтер может отпечатать тока 50 листов ???????
ну пусть он к примеру опечатает всего 10 000 листов и благополучно крякнет
получим себестоимость в 0,20 руб... :)
и прибавим их к 2 руб.,
хорошо уговорил включим стоимость принтера 2,20 руб. отпечаток 10-15... Где
такие цены в фотолабараториях????
Гость
845 - 18.06.2010 - 15:23
"картриджей или чернил, "
я все выше включил на 50 листов А4 (а не 10-15) выходит один комплект цветных
чернил стоимостью в 150 р.... :)
а электроэнергию.... ну прибавим Исчо пару копеек :)
и кто из нас хренов экономист
Гость
846 - 18.06.2010 - 15:30
"хорошо уговорил включим стоимость принтера 2,20 руб."
бггг и то не верно
0,20 р. за а4
а я печатаю на А4 четыре фотки чуть меньшего размера чем 10-15 т.е. в итоге
0,05 руб. одна фотка.... :)
"Давай, поехали, стоимость принтера (2000 руб)"
а еще он советы раздает, представляю картину открыл пачку бумаги,
распаковал новехонький принтер за 2000 руб, распечатал пачку бумаги
принтер выкинул....
достал новый и т.д.....
конечно тогда струйники куйня .... :)
Гость
847 - 18.06.2010 - 16:06
нет не 50 листо! конечно нет, этот первые 50 листов! Я конечно не знаю, но вот давай считать всё таки основательно, ты предложил принтер HP Deskjet F4213 делаем расклад по нему(ну давай не будем брать электроэнергию):
Сам принтер HP Deskjet F4213 : 2000 руб
Бумага Lomond А4 130г/м2 50л : 217 руб значит ты решил отпечатать 10000 фоток, это получается 200 пачек бумаги общая стоимость их будет 43400 руб
картридж чёрный HP 121 Black CC641HE Ресурс: до 600 страниц (при чёрно-белой печати) стоимость его примерно 1300 рублей.
Далее цветной HP 121 Color CC644HE Ресурс: до 440 страниц 1500 руб, но мы, что мы правильно, мы не будем покупать их, мы тупо будем их заправлять...
Ищем на просторах интернета чернила. для данного типа картриджей... странно но что то я не могу найти заправочные комплекты для этого типа картриджа...
Гость
848 - 18.06.2010 - 16:17
Так дальше, сколько раз можно заправить данный тип картриджа? и не будет ли брыкаться МФУшка на заправленные картриджи?
А я тем временем продолжу расчёт если покупать оригинальные картриджи, для того что бы отпечатать 10000 нам понадобятся 17 чёрных и 22 цветных картриджа, оговорюсь сразу, что я округлил в большую сторону, так как купить пол картриджа или четверть мы не в в силах.. и после не долгих математических расчётов получаем примерно 1 рубль! (точнее 98 копеек) Но тут надо сделать поправку, на то что я учитывал расход картриджей при 5% заполнении листа! а у нас будет совершенно не 5% а в разы больше...
Гость
849 - 18.06.2010 - 16:20
у кого есть точная информация на сколько листов формата А4 при распечатки хватает комплекта картриджей?
Гость
850 - 18.06.2010 - 17:04
"Так дальше, сколько раз можно заправить данный тип картриджа? и не будет ли брыкаться МФУшка на заправленные картриджи"
ну конкректно по этой модели не скажу но другие не брыкались из практики
например тот же 27 картридж если не засыхал то благополучно переживал до 20-30 заправок ТОЧНО (к примеру одну литровую банку чернил пережил успешно), далее не пробовал т.к. просто брал замену.... то было на работе, там другие масштабы печати до 2-3 т. в месяц но только чернобелых
тоже и со цветным но естественно цветной от силы раз 10 подряд заправлял, бо фотки в таком количестве разумеется не печатал...
ASDC
короче че парится, если даже заправлять через 10 раз, то цена будет ниже чем в фотолабараториях, можешь считать сколько угодно, если покупать картриджы, то намного дороже т.к. струйники в этом плане самые дорогие по себестоимости
859-ASDC >
да и опять же твой подход не верен в принципе ну никто не будет печатать 10 т. листов ну отсилы сотню другую, ВСЕ!!!!
а если подходить с твоим подходом то можно например высчитать себестоимость просмотра одной минуты фильма HD формата на качественном проигрывателе с качественной акустикой + плазменный телек большой диагонали
и сравнить ее со стоимостью похода в кинотеатр
естественно денег потраченных на такой комплект хватит на несколько лет вперед,
так и ты считаешь.
причем тут 10 т.листов
МФУ покупается ради печати цветных рефератиков, фоток в ограниченных количествах, сканера копира и т.д., зачем расчитывать по критериям фотолаборатории не пойму вообще?
если брать в расчет макс 1000 листов, ну больше никто не осилит, скорее выкенет принтер до того как он крякнет то цена получится 2 руб. + - твои расходы на электроэнергию и на картриджы если таки допустят засыхание
Гость
851 - 18.06.2010 - 17:17
хотя в принципе можно посчитать и на 10 т. листов
час посчитаю полный расклад
Гость
852 - 18.06.2010 - 17:53
давай считать так
пусть на каждые 10 заправок буде менять комплект картриджей т.е. на каждые 00 листов с прайса на
в итоге 20 картриджей считаем
цену берем из прайса 563 черный и 670 цветной
чернила лишь приблезительно по 150 на цветной и по 50 а то и ниже на черный (можно вообще 1 литр взять сразу если не больше
цена кол-во итоговая сумма
черный 563 20 11260
цветной 670 20 13400
чернила цветные 150 200 30000
чернила черные 50 200 10000
бумага 217 200 43400
108060 / 10 000 = 10 806 / 4 фотки чуть меньшего размера получаем 2,7 это максимально!!!
т.е. из расчета
1 комплекта картриджей хватит на 50 листов если хотя бы 100 то делим сразу на два....
2. будем менять картридж каждые 10 заправок, а они служат на порядок больше (мною проверено)
ну как бы вот так
расходы на принтер и электроэнергию можно в расчет вовсе не брать т.к. так вообще мизер выходит


Гость
853 - 18.06.2010 - 18:01
млин коряво получилось, разделитель в табличке пробел
ну думается и так понять можно
к тому же вот че то не помню, но кажись при печати фоток черный расходуется намного меньше хотя могу и ошибаться, что опять же уменьшит себестоимость, если цветного хватит на большее опять же уменьшится....
ну при самых мыслимых и не мыслимых расчетах выходит дешевле чем в лабораториях
точнее можно только проверить т.е. взять купить оба картриджа и начать печатать фотки, от мои засохли т.к. принтером не пользовался уже как минимум год... но купить в плане ближайшем....
можете ждать....
бумага кстати уже есть :)
Гость
854 - 18.06.2010 - 18:04
да и еще если брать хотя бы по 5 рублей получае 2,3 рубля почти чистой прибыли и в итоге 23 т.р. на дешевеньком принтере!! :)
а если взять профессиональный с большим ресурсом печати или вообще СНЧП
Гость
855 - 18.06.2010 - 22:12
)))

ну нифигасебе вы тут понаписали, я все это не осилю....

про А3 это не туда тыкнул, хорошая струя А3 денег хороших стоит, конечно А4.

(842) в полугодовой просто и идеальную печать у НР никогда не поверю, ну если только у него были полные и ОРИГИНАЛЬНЫЕ картриджи (тоесть с оригинальными чернилами) + он стоял в тенечке (а не у окошка жарким летом) + очень сильно повезло, а 100% реанимация пустого, 5 лет провалявшегося цветного картриджа от НР это вообще фантастика.

что касается чипов в лазерниках, работу останавливают они только у одних принтеров, это "самсунг" и его клоны "ксероксы", и то не на всех моделях и даже на тех, где это явление присутствует, от этого можно избавится, ни у кенона, ни у НР, ни у бразера, ни у киосеры, практически ни у одной модели чип работу не останавливает. Пробники лазерных картриджей присутствуют в данный момен только в самом дешовом сигменте у кенона, НР, самсунга, бразер таким не страдает, в более приличных агрегатах тоже такой байды не наблюдается.

ну вот например клиенту нужно изредка печатать монохромные документы, только из за слова изредка я бы не посоветовал брать струйный принтер, но предположим клиенту дали дельный совет и он купил один из самых простых НР, что получаем в итоге за 2000? плюгавенький картридж расчитаный на 150-200 страниц + цветной картридж нереально мизерного объема (максимум по 3мл. каждого цвета, да до такого скупердяйства еще ни один производитель не додумался) + возможность засушить его (черный то можно реанимировать, практически любой, а вот про 100% востановление цветных это сказка) + весьма посредственная печать в цвете (это далеко не фотопринтер), а где плюсы? не проще ли ему купить тот же brother HL-2035? (добавить надо примерно 1.5 тысячи), у него одного картриджа хватить тыщи на 1.5 - 2 страниц, сколько нужно заправок сделать на струе от НР? наверно штук 10, посчитайте по минимальной цене каждую заправку + возможность того, что картридж может и не выдержать 10 заправок, и что получится? дешовая струя от НР выгодней? да это мусор галимый.


(862) нихрена не понял в расчетах, но печать фото на дешовом НР это конечно никуда не годится, это не фото, ну если только поставить 1200dpi он еще выдаст что то вменяемое (на не пристальный, скажем прямо ламерский взгляд), но печатает он в таком режиме не просто медленно, он просто засыпает, одно фото 10х15 мурыжит наверно минут 5 ато и больше, а если попытаться распечатать А4? да это просто для извращенцев!

Люди которые занимаются печатью, серьезно, большими объемами (а не дома разок в год) не покупают НР, и не покупаю дешовый кенон, и не лексмарк, а что они покупают? правильно ЁПСОН + СНПЧ или перезаправляемые картриджи + литры чернил (желательно провереных, а то у меня на запчасти уже очень много трупов лежит) и печатают печатают и еще раз печатают, ни один заморыш от НР столько не проживет... но это уже не клиенту в магазине фуфлыжку от НР дешовую впарить, это работа и совсем другие деньги.

зыы: и еще, одно дело комуто чегото советовать стоя в торговом зале у прилавка с красивыми коробками, а другое все это барахло обслуживать и видеть все + и - изнутри, не надо меня убеждать ни в чем, я и так давно все знаю.

зыыы: в оправдание НР, есть у них принтеры на которые можно посмотреть, например НР5*** (точно модель не припомню) сделан по аналогии кенона, бошка отдельно, каждый цвет чернильница отдельно (и не по 3мл.), есть вообще шедевр НР7000, где вы еще найдете струю А3 меньше чем за 8000р., и были когда то у них действительно стоящие принтеры для монохромной печати с БОЛЬШИМИ картриджами, например DeskJet 600/660C/670/69xC, или такой же 800-й серии, или 900-й серии, но это было давно и неправда
Гость
856 - 19.06.2010 - 09:06
865-Bafala >
"Люди которые занимаются печатью, серьезно, большими объемами (а не дома разок в год) не"
ну сколько раз повторять он не для профессионалов
ну зачем ты его сразу равняешь с профессиональными???, у HP тоже есть профессиональные принтеры ну и стоят разумеется больше
а про 1200dpi ты вообще зря написал, большинство просто даже не заметит разницу между 600 dpi и 1200,
профессионал может еще и осилит а обычные НЕТ
"А4? да это просто для извращенцев!"
а4 да печатает минут 3, ну опять же я же не печатают их сотнями, а пару десятков вполне достаточно
поставил пачку из 10 листов и он напечатал где минут 20-30... :)
"ну вот например клиенту нужно изредка печатать монохромные документы, только из за слова изредка я бы не посоветовал брать струйный принтер"
если бы клиенту нужны были только черно белые ему никто бы не советовал бы струник причем любой
лазерник разумеется самое то
повторяемся
ему нужно цветные рефератики, картинки немного фоток от и все задачи + сканер + копир
лазерник твой может такие функции выполнить ??? да может ну цена уже другая
а МФУ за 2 т.р.
и пусть там малюсенкие картриджы но их хватит пусть даже на 300 листов обычной печати или на 50-100 фоток а4 формата сколько точно куй его знает
поверь клиенту этого хватит на годы....
закончился отнесли в мастерскую заправили, за 120 р. черный и цветной за 140 р.
И не надо его равнять с профессиональными фотолабоараториями
в принципе печатать как я уже выше написал можно, но минусов много:
главная долгая печать, частая заправка и т.п.
ну это и понятно
опять же выше написал давай сравним себестоимость похода в кинотеатр и просмотра дома
только не дорогой техники, а дешевенького ДВД проигрывателя + обычный телек
себестоимость одной минуты при просмотре пару сотен фильмов уже намного дешевле чем походы в кинотеатр
но никто же не говорит о минусах такого просмотра
да в кинотеатре лучше, ну там уже и другие деньги платить нужно
тоже и печатью фоток, можно и дома на дешевеньком МФУ, выходит дешевле качество чуть ниже
а можно чуть дороже в фотолабораториях
Гость
857 - 19.06.2010 - 09:53
(866) печать на 600dpi это полнейшее фуфло, точку там будет очень приличная, это только бабушка со зрением -10 не заметит, если юзер хоть чуть чуть стремится разглядет в отпечатке качественный отпечаток, он это заметит.

Ты не можеш понять одного, кроме НР есть еще куча фирм выпускающих принтера, и НР это худший выбор, давай возьмем например епсон, ну например epson tx117(119), цена 2200-2500, фактически столько же, сколько и самый дешовый НР

1. я тебе как человек сделавший кучу НР, епсонов (и.т.д.) скажу, что по надежности твой самый дешовый НР уступает этому самому дешовому епсону

2. этот епсон без каких либо проблем распечатает 1200dpi, достаточно быстро и без полей, НР без полей печатать не умеет!!!!!!!! самый дешовый как ни крути оставит поле внизу листа 100% он иначе просто не умеет, у него нет роликов протяжки за головкой 3.У епсона каждый цвет будет отдельно, по твоему это минус, но ты заблуждаешся, в картриджах идет по 7мл. чернил, тоесть на 3 цвета (кроме черного) 21мл. против 9мл. у НР, сложи цену двух цветных картриджей НР и и комплекта из трех цветов епсона и поймеш, что по цене они сопоставимы, НО в епсоне можно поменять
каждый цвет отдельно, а это совсем не минус, это огромный плюс, а у НР если один из цветов закончился, то картридж уже весь не пригоден для печати полноцветных картинок, и ты его понесеш заправлять и заплатиш за все цвета.

4.Далеко не каждый (я бы даже сказал меньшенство из них) юзер сможет заправить струйный картридж, ко мне обычно приходят примерно следующего вида, все руки в чернилах, весь картридж изувечен, со всех сторон залит, и само собой не печатает (хорошо, если еще жив), это они так пытались самостоятельно заправить, тогда считаем заправки в СЦ, по 120р. за каждые 7мл. то есть на 250мл. баночку чернил 35 заправок, 35х120=4200р.!!!!!!!! не проще ли чуть чуть разорится и прикупить к епсону комплект перезаправляемых картриджей за 300-600р. и чернил 4 банки по
250мл. рублей на 600-800 и того общий расход чуть больше тысячи и мы имеем по 250 мл. НА КАЖДЫЙ ЦВЕТ и возможность все делать самостоятельно (вынуть пробочку и залить шприцом в дырочку чернил сможет даже ребенок),
ЧТО ЭКОНОМНЕЙ??????? + голова у епсона может переварить до полного износа за свою жизнь до литра чернил, а сколько может переварить термоструйный картридж НР? литр? ага, щаз

короче не морочь голову, НР отдыхает
Гость
858 - 19.06.2010 - 10:21
867-Bafala >
по 1 п.
минус епсона который все перечеркивает его чип который нужно шить и второй его голова
я уже много повидал засохших голов
HP этим не страдает выкинул картридж
по 2.
и по 4. п. не можешь заправить сам иди в мастерскую цена 130 р. черный цветной 140 р.!
"не проще ли чуть чуть разорится и прикупить к епсону комплект перезаправляемых картриджей за 300-600р. и чернил 4 банки по
250мл. рублей на 600-800 и того общий расход чуть больше тысячи и мы имеем по 250 мл"
не проще речь идет об обычных юзерах для них это непостижимо сложно уж поверь!!! да и нафик не нужно ради пары рефератиков и с десятка фоток
====
да как раз таки не мало повидал именно епсонов с засохшими головами и с отлельными картриджами и с одним цветным, и ни одного HP
максимум это засохший картридж, купили новый и ВСЕ
а что делать с епсоном, я им советовал, выкинуть его накрен и купить HP
так что тут епсоны отдыхают
короче спор из целесообразности покупки струйника перетек Epson проти HP :)
Гость
859 - 19.06.2010 - 10:25
к тому же с перезаправляемыми картриджами как раз таки шанс резко повышается что голова засохнет по банальной причине: забыл перезаправить....
не нафик это как раз таки тока для профессионалов, а не для обычных юзеров
кстати могу скинуть отсканированную фотку на мыло с того самого HP 3550 что бы отпали все вопросы о качестве
тут не могу выкладывать т.к фотка семейная... :)
Гость
860 - 19.06.2010 - 10:27
тю пропустил по 2 п.
читаем внимательно
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...84186&clid=502
уже присутствует печать без полей
т.е. протяжка уже есть.... правда не пробовал
Гость
861 - 19.06.2010 - 10:34
"У епсона каждый цвет будет отдельно, по твоему это минус, но ты заблуждаешся, в картриджах идет по 7мл. чернил, тоесть на 3 цвета"
ага ага а че же они кончаются ну очень быстро причем имеют склонность заканчиваться при вкл/выкл принтера бо чуть чернил тратится за прокачку
"каждый цвет отдельно, а это совсем не минус, это огромный плюс"
ага еще один поверивший маркетолагам
из практики обратное в целом три отельных картриджа хватает очень не намного и гараздо меньше чем один цветной от HP?
клиенты жаловались, не успел один купить, другой закончился, купил второй, третий закончился, купил третий, уже первый на исходе и так по второму кругу ...
причем брали оригиналы наибавшись плюнули просто и все....
и по совету купили HP теперь не нарадуются, понес заправил и все
единственный неоспоримый плюс епсона так это качество печати выше, но расход и геморой с заправками сводят все на нет....
Гость
862 - 19.06.2010 - 10:47
к тому же епсон от МФУ стоит самый дешевый который нашел 2700 р.
Epson Stylus TX117
+ комплект перезаправляемых картриджей за 1 т.р.
и получаем 3700 р....
дороже лазерного принтера!!!!
от ну никак не селесообразная покупка ради пары цветных рефератиков ...
как не крути
а HP купил за 2 т.р. и сразу можно перезаправлять
на ту разницу в цене можно не одну сотню фоток сделать...
Гость
863 - 19.06.2010 - 11:35
)))))) ты неизлечим, не надо мне фоток, я их на 14 лет работы столько повидал, устал я с тобой спорить, продавай свой НР дальше
Гость
864 - 19.06.2010 - 12:28
873-Bafala >
не подожди час добью.. :)
"не надо мне фоток"
а че так качество просто отличное от профессиональных фик отличишь... правда не помню каким разрешением печатал скорее всего большиим чем 600
и на последок
скока стоят твои одноцветные картриджы минимум по 350 р. по прайсу
* 3 получаем 1050 руб. + черный 450 руб. итого 1500 руб.
против цветного 600 р. + и черный 450 р. итого 1000 руб.
в итоге комплект стоит дороже на 500 р.!
тоже самое можно сказать и про любые модели принтеров не только Епсоны
то бишь очередное разводилово на бабки хоть от Епсон хоть от HP..
короче у всех свои + - у еспонов одни у HP свои главный из которых цена + беспроблемная заправка...
====
от вчера очередной клиент который не давно купил МФУ HP позвонил и поинтересовался где можно заправить цветной...купила месяц назад
сегодня заправила за 140 р. и все нормально печатает и довольна на 100%
Гость
865 - 19.06.2010 - 12:59
(874) добивает он меня ))))))) ты читать умееш? сранивать нужно не только цену картриджей, но и количество чернил в них находящееся, вот тогда будет все совсем по другому/

давай ты мне не будеш расказывать про фото, чай я побольше тебя в этом понимаю ))) http://www.photosight.ru/users/80810/ это когда у меня время свободное было
Гость
866 - 19.06.2010 - 21:09
875-Bafala >а что не на кубаньфото?
Гость
867 - 19.06.2010 - 21:24
ASDC, а у меня и там было чуть чуть, уж и не помню под каким ником я там появлялся, дык давно все это было, 2005 год, с тех пор много воды утекло, второй ребенок родился, работа и быт сожрали все время, вот ни как руки не дойдут до камеры
Гость
868 - 19.06.2010 - 21:52
Всё,НР F380 достал меня окончательно!!!Постоянные зависы и гемор с картриджами(за год 3-й чёрный умер),путь ему выпадает на помойку.Посоветуйте бюджетное МФУ для дома,так чтоб не особо дорого и расходники не напрягали .От устройства требуется:сканер,печать от силы листов 100 в месяц,жк,флэшка и прочее не нужно.Не могу решить что брать или снова струйник,или монохром лазерный? В принципе цветное печатаю редко . Помогите советом!
Гость
869 - 19.06.2010 - 23:12
(878) ну на лазерном цветная печать совсем отпадает, или лазерный МФУ (но тут сразу наверно около 7000), а если в цвете, то samsung clp-310 (в Ашане по 4.5 тысячи валялись) + переделать для заправок (ну это когда родные закончатся) 1000р. и сканер отдельно, лазерный цветной МФУ уже будет дороже.,
ну или струю, в бобруйск НР, бери дешового епсона + комплект ПЗК + комплект чернил и радуйся
Гость
870 - 20.06.2010 - 06:53
878-Aqualung >знаешь, а я бы посмотрел в сторону Самсунга SCX 4220
http://www.dns-shop.ru/krasnodar/pri...l.php?i=114690
или
http://www.dns-shop.ru/krasnodar/pri...l.php?i=119295
Гость
871 - 20.06.2010 - 06:54
879-Bafala >Эпсон МФУ,я правильно понял? а какую именно модель брать посоветуете?Чтоб не встрять с картриджами.
Переделка картриджей samsung clp-310 проблематична?Сколько это будет стоить?
Гость
872 - 20.06.2010 - 06:57
880-ASDC >Вполне себе вариант.Спасибо.Как у них с расходниками?И Что за магазины DNS,что-то не встречал в "Кавказе" такого?
Гость
873 - 20.06.2010 - 07:13
Ну ОКИ я бы не советовал конечно...
Гость
874 - 20.06.2010 - 08:00
882-Aqualung >На Кавказе не знаю, на СБС есть точно. По поводу заправки, она без проблем,это то же самый samsung scx 4200? только типа рестайлинг сделали, так как модель дюже уж удачная, расходники есть, заправляются без проблем... на кавказе открылись они походу недавно...
Гость
875 - 20.06.2010 - 11:47
(881) да любой, хоть ТХ117, только надо учесть, что чернила в нем идут пигментные с рожденья, а пигмент у ёпсона совсем не такой как у НР, пигмент имеет свои приимущества и свои недостатки, он не выцветает практически, он не боится воды, но сжирает глянец, то есть если планируется печатать фото, то родные картриджи лучше сразу (а лучше вообще в любом случае сразу) отложить в сторонку (на случай обращения в сервис, всякое бывает), а купить комплект перезаправляемых и комплект чернил на воде (например для серии R) и сразу начать на них работать, ну или купить пигментные чернила, тут уже как больше хочется.

переделка clp-310 самостоятельно не то что проблематична, она невозможна практически, это вскрытие принтера, пайка, прошивка, у меня займет 20 минут времени.
зы: само собой это потеря гарантии
Гость
876 - 20.06.2010 - 12:33
885-Bafala >переделка clp-310 самостоятельно не то что проблематична, она невозможна практически
не правильно выражаешься! надо быть более тактичным и говорить не невозможна, а возможна, но есть много нюансов шансов что при перепрошивке, вскрытие, проверке ты его поломаешь/спалишь/поломаешь, так наверно будет более правильнее...
Гость
877 - 20.06.2010 - 14:12
Всем спасибо!Наверно остановлюсь всё-таки на Эпсоне.И не хотелось струйник,ибо весьма впечатления от них у меня остались нехорошие..А с другой стороны чтоб напечатать несколько листов в месяц отдавать 7и более тыров жаба душит.Признаюсь.))
Гость
878 - 20.06.2010 - 16:16
(886) ну как сказать, юзеры валят даже 1640 и.т.д., а там всего то тупо нужно залить профиксеную прошивку, а тут нужно аппарат вскрыть ничего не сломав (чего даже многие сервисы сделать то не могут, если их конечно можно назвать сервисами), сдуть еепромку, прошить её (не думаю, что юзер даже отдаленно представляет, что такое прошить еепром, многие сервисы чипы меняют, так как прошить ума не хватает), впаять её обратно, поднять 7-ю ногу (не сломав её, что даже в горе сервисах не редкость) и кинуть на 8-ю., и еще малек всяческой мелочевки.
Я думаю, что при таком раскладе юзера не стоит обнадеживать совсем! ИМХО

хотя если зреть в корень, то ничего невозможного там нет, ни каких закрытых сервис мануалов для этого иметь не надо, ни какого оборудования присутствующего исключительно у официальных С.Ц. тоже не надо, даже ни какого дорогостоящего оборудования не нужно, но это врятли кому то поможет!!!
Гость
879 - 20.06.2010 - 17:25
Ну почему же среденестатестический инженер это может сделать, ну а про СЦ давай молчать!
Гость
880 - 20.06.2010 - 18:26
среднестатистический ))) ты много работающих по нашей отрасли таких знаеш? иной раз тематические конференции читаеш и диву даешся, как все запущено


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены