К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дам совет по выбору (и РЕМОНТУ) принтеров, копиров.

Гость
0 - 06.07.2009 - 15:14
Опираясь на 7 летний опыт обслуживания, могу порекомендовать какой принтер или копир вам бы подошел. Что бы потом у Вас не возникало желания его выкинуть, и он вам долго прослужил верой и правдой
Для начала вам желательно правильно сформулировать вопрос, для каких целей вы хотите его использовать, и что вы уже присмотрели для себя.
Я не продавец, я просто на фирме обслуживаю их, и знаю в большинстве их плюсы и минусы, которые на первый взгляд не понять и не увидеть, а так же их заправкой, накопился небольшой опыт в их использовании, вон бухгалтера удачно пытаются убить НР 1320, и у некоторых это получается, его плюс в том что у него дуплекс, скорострельность, дешевая заправка. ЗиП на него в городе можно купить без проблем.
Другой вариант, одна мадам купила EPSON EPL-6100L
Хороший принтер, только вот картридж на него стоит дюжи круто, мало того что он дорогой, так его в городе днём с огнём не найти, да и с тонером таже песня, а так аппарат сам по себе не плох, просто, и надёжен для своей ниши

Дополнено юююю:
В рамках этой же темы обсуждаем ремонт, обслуживание принтеров, копиров, МФУ и аналогичных по назначению устройств, а также поиск запчастей и расходников.




Отредактировано юююю; 10.07.2015 в 11:33. Причина: Систематическое создание пользователями аналогичных по содержанию тем
Гость
801 - 15.06.2010 - 14:39
(808) ну прям добрейшей души человек, я не такой добрый (это насчет 1640)
а бразеры заправляют просто через задницу, он не прощает криволапого подхода как старая серия НР, но если делать все акуратно и ПРАВИЛЬНО! то вполне жизнеспособные агрегаты
Гость
802 - 15.06.2010 - 17:07
810-Беллик >Выбор хороший, но вот только есть один вопрос, ответ на который я не знаю, вы планируете заправлять картриджи? Если да то узнайте что по чём и сколько они ходят. Так как у меня нет такой техники я вам не могу ничего сказать посоветовать, фирма давно уже не приобретает технику
Гость
803 - 15.06.2010 - 17:14
811-Bafala >
(это насчет 1641)Зачем такие эмоции? Для 50 листов в день!? Что такого то? А?
Ну теберь по поводу "Друга" Я конечно не спорю, что существует некая глобальная платформа, на базе которой что то уже конструируется разными брендами, так вот по поводу "Друга" У меня отрицательный опыт, но это связанно с тем что народ в общей массе не совсем правильно ведёт себя с техникой, второе, по поводу "Друга" как у нас в городе с зипом на него? ААаа вот то то и оно, его по поросту нет, а даже если я и найду это в москляндии, то мне его не привезут, вот так, а все поломки "Друга\Brother"
как раз в том что у большинства заправщиков руки не от туда растут, я конечно понимаю что жизнь у нас такая (заправил, получил деньги и никакой гарантии), но неужели никто не хочет делать задел на будущее!? Жаль очень жаль!
Гость
804 - 15.06.2010 - 23:39
(813) да собствено ни каких эмоций, это не относится к совету, 1640 для дома вполне ниче так себе принтер, и уж точно гораздо проще, чем "бразер 2030", имеет гораздо меньше деталей, более привычен даже криворуким сыпунам чем "бразер" (хотя и гнус изпоганить могут в легкую) и.т.д., это относится к

"перепрошивку сам сделаешь, это 5 минут делов! я тебе ссылку кину, прочитаешь и вперёт!"

я на этом вообще то зарабатываю, и еще очень большое количество сервисов делают тоже самое, меня честно говоря умиляют крики юзеров уложивших эти самые 1640 напрочь в желании чуток съекономить деньжат, в инете на эту линейку и так лежит все на халяву, только нужно чуточек пошевелить серым веществом, если юзер хочет это сделать, пусть делает, а я разжовывать не собираюсь.

зы: но это твое дело.

а "браток" заправляется без проблем, только перед заправкой его надо вылизать хорошенько от старого тонера (и не важно какого он происхождения), лучше еще и компрессором выдуть, плюс сажу в него сыпать не нужно, он фрукт привередливый, любит хороший тонер (ну хотя бы митсубиши, или юнинет, ну еще лучше статик), только эти тонеры (ну может кроме митсубиши) дороговаты, а клиент жуть как жадный, а сервис тоже хочет подешевше, да что бы народу побольше, вот и сыпят всякую каку, а потом серая печать, фон, забивается коронатор, принтер полный тонера и.т.д. я уже столько таких перевидал, не сосчитать
зы: я за свою работу кстати всегда отвечаю ))

а зипы на "братка" есть в полном асортименте на зипзип, для меня нет вообще ни каких проблем их там купить, вот только акромя флажков на тонер картриджи пока ничего не понадобилось
Гость
805 - 15.06.2010 - 23:47
зыы: стоит правда добавить, что я тоже практически никогда не советую брать "бразер", наверно скорее из за его малой распространенности, я бы предпочел самсунг или ксерокс, у них достаточно большой выбор, и многое вполне успешно заправляется...


(810) нр 2055 впринципе ниче так агрегат, у него правда очень интересный фотобарабан (с этаким извращенным коловоротом), но они давно есть в продаже (да и когда небыли перебивались родные шестерни на фотики от 1320) правда чуток дороже, чем 1320., ну и его не желательно заправлять 1200-м тонером, упадет плотность печати (хотя 90% для печати обычного текста и так устраивает), лучше тонер для 2015 (он чуть чуть дороже), а еще лучше (будет вообще идеальная заливка серых тонов) тонер НР1005 (но он уже значительно дороже)
Гость
806 - 16.06.2010 - 13:48
813-ASDC >
может где и было в теме ну шерстить всю тему не особо хочется
интересуют дешевые лазерные принтеры в домашних условиях
типа таких
дешевые
Samsung ML-1641
Samsung ML-1665
Samsung ML-2241
и
XEROX Phaser 3140А4, 108R00908
интересуют только с точки зрения возможности заправки, стоимости и все
возможные с ними траблы
печать разумеется до 10-20 листов в день макс.. :)
просто попадаются клиенты вот которым не хочется цветные струйники
Гость
807 - 16.06.2010 - 18:43
816-MAXK > Выбор падает на Samsung ML-1641, перепрошивка и затем заправляй пока не поломается картридж, а где и по чём, это уже сам ищи
Гость
808 - 16.06.2010 - 20:10
(816) просто интересно, а где связь между цветными струйниками и дешовым монохромным лазером?
Гость
809 - 16.06.2010 - 21:15
в голове......
Гость
810 - 16.06.2010 - 21:30
блин, как же сразу не догадался
Гость
811 - 17.06.2010 - 06:57
:)
Гость
812 - 17.06.2010 - 08:49
817-ASDC >
1641
старательно записывает в блокнотик.... :)
другие значит не прошиваются?
818-Bafala >
ну знаешь как в народе по наслушались бабушкиных страшилок о засыхающих картриджах и об очень
больших проблемах связанных с этим
и никакие разумные аргументы не спасают....(даже то что лазерник то чернобелый и возможность
печати фоток в принципе отпадает) и что в домашних условиях при печати в год 500 листов (ресурс
стандартного картриджа струйника) лазерник нафик не нужен
от и думаю что им предложить что бы потом не кидались помидорами когда прозреют при покупки
одного картриджа по 60-80 % цены на принтер... :)
последний довод таки убедил что лучше струйник
но попадаются и такие у которых супер аргумент от супер пупер гуру который сказал что, "струйник
- куйня"....
все таких не переубедить... :)
Гость
813 - 17.06.2010 - 09:08
822-MAXK > с другими дело не имел... а с этим имел(1641/1640), на данный момент удачно
Гость
814 - 17.06.2010 - 09:10
а денег на принтер в прытык 2500-3500 руб.
Гость
815 - 17.06.2010 - 09:11
823-ASDC >
спасибо будем знать...
Гость
816 - 17.06.2010 - 09:15
822-MAXK > по поводу того что 500 листов в год это есть ресурс стартового картриджа в струйниках, разочарую, сейчас, а точнее говоря давно уже в комплекте с новым принтером идут картриджи стартовые, то есть от 10% до 50% в них чернил меньше чем в покупных, это раз!
Во вторых это какой же картриджи рассчитан из бюджетных моделей струйников на 500 листов??? в идеале от 300 до 400, при условии 5% заполнения листа (так заявляет производитель), ради эксперемента возьми и распечатай полностью залитый чёрными чернилами лист, и посмотри сколько сможешь таких листов распечатать до 25 не дотянешь...
Гость
817 - 17.06.2010 - 09:19
а вот на ML-2240/2241 прошивка тожеесть
Гость
818 - 17.06.2010 - 09:28
826-ASDC >
мой древний HP 3550 c 27 заправленным картриджем хватало как раз таки на пачку бумаги....
проверено было много-кратно т.к. бывало в месяц и по 1-2 т.листов печатал
в стандартном качестве
тоже самое могу сказать и про 3650 который стоял в бухгалтерии с тем же картриджем
печать была примерно до 3-5 т.листов....
до появления дешевых лазерных
какое там заполнение в % соотновшении правда не знаю, ну разумеется было много с распечатанным
текстом на весь лист, и много до половины
я до сих пор смутно понимаю что означает эти самые 5% заполнения??? :)
========
ну принципе не суть пусть даже 300
в домашних условиях даже это количество будет примерно в год
ну не считая что в первые 2-3 дня поиграются со цветной печатью и могу конечно израсходовать
цветной за пару дней, ну отнесли заправили (150 р. заправка) и все...
Гость
819 - 17.06.2010 - 09:30
828 ++
разумеется имеется ввиду исключительно черно белая печать, в бухгалтерии
цветного не было вообще (не шел в комплекте)
Гость
820 - 17.06.2010 - 09:32
цветного при обычной печати со стандартным качестве ну типа цветные картинки
кое где цветные графики таблички хватало в лучшем случае (если не изменяет
память) на 100-200 листов
сколько с хорошим качестве на фотки не мерял, но думается не больше 50-60
листов а4
Гость
821 - 17.06.2010 - 09:35
828++
не немного наврал качество печати ставил чуть ниже стандартного, в результате
тескт был чуть светлее черного, многие этого даже не замечали, а экономия
была существенная
Гость
822 - 17.06.2010 - 09:44
831-MAXK >вот тут ты прав! Только не всех это устраивает... хотя...
Гость
823 - 17.06.2010 - 13:03
832-ASDC >
я ж говорю мало кто вообще замечал разницу, был еще черновой вариант, там
да серый цвет был явно заметен
некоторые его использовали к примеру для бланков
тут еще не маловажный факт как скорость печати... разы быстрее в черновом
варианте:)
но это все как говорится для коммерческих при больших объемах печати, а для
обычных юзеров пусть даже на стандартном качестве.. хватит за глаза
Гость
824 - 17.06.2010 - 16:45
:)
Гость
825 - 17.06.2010 - 22:58
если мало работы я бы струю не советовал впринципе, хотя если посмотреть с другой стороны, то и если много работы, то не советовал бы )))) НР выпускает полное Г, картриджи просто смешные по объему, а если хочеш увеличеного объема (это есть твой 27-й, их просто урезаных не было еще, тогда еще не додумались), то плати от 1000 и выше за картридж! короче уроды они полные

если планируется только монохромная печать, то тут исключительно лазерник, хоть 1640, хоть бразер 2030, это все будет гораздо лучше струи и гораздо дешевле в эксплуатации
Гость
826 - 18.06.2010 - 07:34
:)
Гость
827 - 18.06.2010 - 08:15
835-Bafala >
ты все оцениваешь с точки зрения работы
обычные юзеры таким не являются
они попечатают от силы пару недель и забудут за принтер вообще
да и нормальные картриджы да маленький объем ну а что хотел за 2100 р. комбайн... :)
к тому же в домашних условиях надо побаловаться цветной печатью, сканированием обычных фоток, распечатать их на обычной бумаге и т.п.....
тот 27 картридж вмещал 10 мл., качество печати приемлемое, да заправлять часто приходится, ну дык за то дешево 120 р. стоили 3 шприца по 20 мл., или вооще литр!!! чернил
так что не пойму почему сразу Г...
обоснуй пожалуста более весомо чем просто типа урезанные и все тут
урезаны в чем?
"увеличеного объема"
да кому он нужен, речь о домашних условиях
если надо кому нить распечатать пару сотен страниц, ну на работе на лазернике, час думается это не проблема
Гость
828 - 18.06.2010 - 09:24
MAXK&Bafala Я уже чипсики приготовил...

MAXK >Хотя не согласен, с практичной точки зрения всё равно не понимаю тех кто печатает фотки на струйниках дома... это же дорого и не целесообразно, в фотолаборатории и быстрее и качественнее...
"они попечатают от силы пару недель и забудут за принтер вообще"
Вот вот, в этом и проблема то! На самом дешёвом лазернике попечатал и забыл до следующего раза, хоть через год!
MAXK, вообщето раз такой контекс разговора пошёл, то давайте уж действительно будем правильными, ваша задача направить правильно клиента/знакомого/сослуживца/друга, а вот как правильно подобрать слова, это другое... У меня вот спрашивают что мне купить, я хочу то то и то то.. я называю модель, человеку этого достаточно, что это сказал я, и его не гнетёт уже ничего.
Гость
829 - 18.06.2010 - 10:00
(838) абсолютно в дырочку ))

(837) струйник не должен простаивать, особенно НР, у НР картридж цветной умирает на раз при простоях, и поднять его потом весьма затруднительно, если уж струйник то выбор помоему очевиден, или кенон из простых (картриджи очень легко реанимируются после высыхания, но в электрической части мрут гораздо чаще чем НР, тут уж звиняйте), или ёпсон и комплект перезаправляемых картриджей с чернилами (но это уже не 2000р.)

а что касается картриджей НР, то в типичный картридж аля 27-й (или любой другой схожий размером) влезает 18-20 мл., те, что шли раньше в комплектах (старые 21-е, 27-й и.т.д.) просто заправлялись на половину, но сами то по себе они были полного объема, при заправке вдуваеш 18мл. и он счастлив, но ребятам из НР это показалось слишком уж жирной конфетой для юзеров, и они стали урезать картриджи физически, если возьмеш в руки 121-й например, то увидиш, что у него снаружи даже видны полости уходящие во внутрь, это не просто для красоты, эти полости забирают полезный объем картриджа и в такие каки больше 5-7 мл. уже не залезит, а если хотите что бы лезло 18 мл., пожалуйста, они у нас есть, называются ***XL, таже хрень, только без изврата с объемом и по какой то ну совсем бессовестной цене..... что тут сказать, просто уроды





Гость
830 - 18.06.2010 - 10:06
зы: что касается домашней печати фото на струе, впринципе это возможно, но только нужно думать, чем печатать! у меня например дома стоит R270, я его само собой не покупал (че мне его покупать если у меня их пачки на разбор), пришлось правда купить комплект перезаправляемых картриджей и чернил, машина вещь! печать фото изумительная, скорость отличная, ресурс очень большой, сибистоимость отпечатка небольшая, чего нельзя сказать о каком либо простейшем НР, он ни по одному параметру даже рядом не стоял...

какие выгоды от печати дома:

можно напечатать до А3, не понравилось, тут же скоректировать и еще раз напечатать, и будет дешевле чем в фотолабе.

а теперь вопрос, юзеры самые банальные печатают дома А3? могут ли они обработать файл в редакторе в случае неудовлитворительного результата и распечатать еще раз? им это вообще нужно?... правильно, им это нафиг не нужно, шлепают 10х15 с мыльниц и радуются, так действительно гораздо дешевле и проще в фотолабе
Гость
831 - 18.06.2010 - 10:28
840-Bafala > Ну давай начну с конца! принтер струйный А3 формата новый сколько стоит??? Правильно много, придёт к человеку этот самый страшный зверь на свете и задушит (для тех кто не въехал это ЖАБА)А мы то ведём разговор о бюджетных моделях...
Это разве выгоды печати дома??? ты думаешь что дигизайнеры так же хорошо разбираются в принтерах, что сами устанавливают СНЧП, могут правильно прочистить, и знают какие чернила правильные?
кстати о птичках, зачем сравнивать Epson R270 с простейшим НР струйником ??? Не правильное позиционирование, это другой уровень! Я вот например как ты не заморачиваюсь с СНЧП, стоит тупо дома в сарае цветной лазерник, надо что то по сетке кинул и распечатал, зачем его покупать, хотя не пачка у меня из но тем не менее... за работу некоторые расплачиваются...
Гость
832 - 18.06.2010 - 10:56
"не понимаю тех кто печатает фотки на струйниках дома"
да кто б их печатал? :) отпечатают от силы первые две три недели,
и все типа как поиграются естественно все печатают в лабораториях, а тем более когда очень много фоток
т.е. принтер остается только так рефератик отпечатать курсовую с цветными графиками и т.п. тут альтернативы нету
при всех минусах струйника
цветной лазерник слишком дорого, обычный монохромный .... ММММ ну как бы да полное преимущество и лишен всех
недостатков, даже если и кончился картридж, практически неубиваемый аппарат такой и будет вечно стоять и пылится
точно также как и струйник,

Плюсы (опять же подчеркнем для домашних юзеров не для работы, приемлемая цена, ну остальные вполне очивидны
НО главные минусы
1. цветные рефератики не распечатаешь, а хочется
2. нету сканера копира... а все уже так привыкли что всегда под рукой копир... :)

" струйник не должен простаивать, особенно НР, у НР картридж цветной умирает на раз при простоях, "
1. ну не знаю и по полгода стоял и ниче не цветной ни черный, включал, ну макс через одну страничку начинает
нормально печатать и то редко
вот если кончится это ДА и то есть знакомые намастырились их как то отмачивать и восстанавливать причем любые
картриджы, хоть 5 лет пустым пролежит....
2.я всем советую хотябы раз в неделю включил принтер и выключил, это жжж не трудно, тем более что компом
наверняка почти каждый день пользуетесь,
тут проблема скорее в пустых картриджах
по поводу R270, ну так у него и цена по более будет... :)
"шлепают 10х15 с мыльниц и радуются, так действительно гораздо дешевле и проще в фотолабе"
ключевое, и это максимум на что будет испольщоваться принтер, кстати я сам немного ну печатал, правда не 10*15,
а чуть меньшего размера на А4 листе получается ровно 4 штуки, и себестоимость в разы меньше чем в
фотолабараториях,
но проблема в том что клиенты в основной массе и это не используют,
т.е. максимум для рефератов...
потому HP за 2100 это просто оптимальный выбор
"но ребятам из НР"
абсалютно другая опера:
а лазерники всех фирм с теми же чипами, значит уже огрмоным минусом не является?
да это все фирмы так делают и твой хваленный R270 не исключение
производителю любому очень не выгодно что бы юзер купил один раз принтер и не покупал картриджы, ведь принтер то
он купит минимум на 2-3 года, пусть даже на один год, а на картриджы он возможно будет брать хотя бы по разу в
месяц...
а с учетом того что стоимость картриджей хоть лазерников, хоть струйников доходит чуть не до 90% стоимости
принтера.. от где главное бабло
возьми любой струник с раздельными картриджами по цветам
че маркетологи напридумывали
какая забота о юзерах теперь вы меняете не весь цветной картридж а только одЫн цвет ....и каждый картридж стоит
дешевле
ВАХ какая забота
а как на самом деле, надо ли говорить, что из-за такой заботы набор цветныъ картриджей дороже одного цветного и
меняют их почему то чаще... ? :)
так что не пойму че то вот никак в чем предмет спора, что HP стали гамно картриджи делать
или в чем???
Гость
833 - 18.06.2010 - 11:00
" ваша задача направить правильно клиента/знакомого/сослуживца/друга"
я им сразу говорю определитесь, нужна цветная печать или нет?
и второе нужен ли сканер ну и как бы копир в нагрузку.. ?
от и все слова
и как думаешь что выбирают большинство????
Гость
834 - 18.06.2010 - 11:35
Итак, программа "ОКНА" в эфире, и продолжение сразу после рекламы!
Гость
835 - 18.06.2010 - 11:39
Ну что давай минусы рассмотрим, а так ли они плохи как кажутся на самом деле???
1. цветные рефератики не распечатаешь, а хочется
Но существует градация серого цвета, да я понимаю что это конечно не то, но отличия однозначно будут!
2. нету сканера копира... а все уже так привыкли что всегда под рукой копир... :)
Это разговор о МФУ, а разве МФУ поподает в ценовой диапазон до 3000 руб? Блин забыл, тут и струйные тоже участвуют...
"кстати я сам немного ну печатал, правда не 10*15,
а чуть меньшего размера на А4 листе получается ровно 4 штуки, и себестоимость в разы меньше чем в
фотолабараториях"
расскажи мне ту формулу, или какие действия ты брал для расчёта стоимости отпечатанной фотки? Или давай вместе посчитаем?
Гость
836 - 18.06.2010 - 12:43
по 1 п. сам ответил за себя "это конечно не то".. :)
от именно
"МФУ поподает в ценовой диапазон до 3000 руб"
бггг, кто за что а мы?.. :)
"Или давай вместе посчитаем?"
а что тут считать комплект чернил на цветной картридж кажись по 150 р.
далее отпечатаны около 30 листов а4 + ХЗ на простой бумаге тех самых цветны
рефератиков. картинок малому в сади и прочее.... ну а что дома я тоже мало
чем от юзеров отличаюсь...
скоко точно он напечатает а4 АХЗ полный но могу предположить что не более
150 / 50 = 3 руб. лист А4
фоток на А4 получается 4 соответственно делим еще на 4 = 0,75
ну и какая лаборатория похвастается такой ценой????
расчеты грубые, но не думаю что будут больше + - 1 руб.
также плюсы и в том что вы если хоть немного сечете в фоторедакторах можете
чуть редактировать фотки, а не тупо печатать фотки на автомате как это
делается в большинстве фотолабораториях....
что еще посчитаем?
считаем
Гость
837 - 18.06.2010 - 12:45
"скоко точно он напечатает а4 АХЗ полный но могу предположить что не более "
тфу ты как же тут не хватет редактириования постов...
не более 50 листов + - 10-20 листов не в счет т.к. особоо роли не сыграет
Гость
838 - 18.06.2010 - 13:11
если мы говорим о стоимости отпечатка фотографии то забыл включить стоимость самого принтера, и стоимость бумаги!
Гость
839 - 18.06.2010 - 13:39
848-ASDC >
бумага да забыл 4-5 руб. лист в среднем
в итоге 1,25 + 0,75 = 2 руб. дешевле как не крути
к тому же мы сильно углубились, я жж не устою повторять это все на уровне
так сказать любительства
спорить что в итоге выйдет дешевле бессмысленно, НО сколько возни
заправь картридж отпечатай (печатаются то медленно) и т.д. и т.п.
т.е. естественно речь не идет о массовой печати, просто задолбешься только
заправлять картридж
а ради развлечения отпечатать с десяток другой фоток, это запросто
ну а стоимость принтер можно не считать в принципе
1. так он стоит как два новых на него картриджа это про мой 3550... :)
2. покупается он не только для фоток, и если считать и остальные функции
получится что его вообще не стоит брать... а оно как выше писал удобно
иметь дешевый МФУ дома...:)
3. пока он отработает свой ресурс в домашних условиях (при условии
нормальной эксплуатации), его скорее всего выкинут 10 раз.... и купят новый
ибо речь о 2100 руб. :)

Гость
840 - 18.06.2010 - 13:47
это в смысле глянцевая нормальная бумага и то если брать по штучно ( я так
брал неоднократно)
а так 200 руб. 100 шт., т.е. еще дешевле


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены