К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ведь скоро выборы

0 - 10.09.2020 - 23:39
Пока разрешена агитация, давайте вспомним результаты 2015 г.)))

расклад конечно интересный) но если принять во внимание что выборы честные, в чем лично я ни капли не сомневаюсь))) тогда придется свыкнуться с мыслью, что гетеросексуальные мужчины, у которых еще остались хоть какие намеки на стояк, вообще почти не заходят на избирательные участки :(((



1 - 10.09.2020 - 23:43
Прикольно у вас там выборы проходят. Стояками.
3 - 11.09.2020 - 00:23
Ну еще раньше была популярна идея, что женщина вообще лишена души и может лишь воспроизводить человеческу речь.
А еще раньше, но тогда были мамонты. я плохо уже помню.
4 - 11.09.2020 - 00:26
Да и сейчас в порыве толерантности женщин ставят в один ряд с геями и неграми
5 - 11.09.2020 - 00:27
4-PeliPit > Дык по нынешним временам, это считай что - возносят.
Низшее звено эволюции теперь, это белый гетеросексуальный одинокий мужик.
6 - 11.09.2020 - 00:27
0-Звезда микрорайона >Фотки прикольные
7 - 11.09.2020 - 00:31
5-УВ50 >Лично мне это обидно
8 - 11.09.2020 - 00:34
7-PeliPit > Неужели там глубоко сидит желание быть признанной даже (вырезано цензурой), как бы сказать, помягче... ну вот теми, кто ставит в один ряд?
Ты же не обижаешься на кривое зеркало.
9 - 11.09.2020 - 00:40
Ну может не обидно, но странно и удивительно
Гость
10 - 11.09.2020 - 01:53
5-УВ50 > причем возможно успешный
1_1
11 - 11.09.2020 - 07:02
0-Звезда микрорайона >почему скоро? Сегодня.
12 - 11.09.2020 - 07:32
Фильтры ещё нужно пройти муниципальные, а они поставлены не просто так. Кандидат от партии власти или проверенных сателитов и шлак имитационный.
1_1
13 - 11.09.2020 - 07:45
О свободе выбора в новом понимании
https://www.instagram.com/p/CE-KJ3Ip...=1diiijbsglya5
14 - 11.09.2020 - 09:26
0-Звезда микрорайона > хз, кто вторая (вроде, какая-то блогерша или интсаграм-леди), но Барабанщикова - на моей памяти самый толковый депутат по округу.
На КСК мрачный, грязный разрушенный старый парк с алкашами превратили в современный сквер с дорожками, газоном, спортивными тренажерами, детской площадкой.
На Комсомольском также облагородили некоторые муниципальные территории, на которых периодически устраивают мероприятия для жителей района, пенсионеров, ставят елки в НГ и т.п.
Для меня это приятное отличие от стандартного поведения кандидатов в депутаты: появиться перед выборами, мужественно смотреть с плакатов, клеймить всем известные недостатки и обещать их исправить, исчезнуть до следующих выборов.
Если Барабанщикова будет снова балотироваться - проголосую за нее.
И, кстати, насколько помню вторая девушка в другом округе была кандидатом т.е. прямого противостояния у них не было.
Гость
15 - 11.09.2020 - 09:39
где то вот эту с рылом свиньи видел уже.
16 - 11.09.2020 - 10:21
Выборы в Москве и выборы в моём родном хуторе - это две большие разницы. Вчера спросила у сестры: А у нас тоже эти выборы будут?
в смысле, я всегда в неведении. и куда идти голосовать не знаю! а мужа уже лет 10 так и нет в том журнале большом))
17 - 11.09.2020 - 11:09
15-2020 > Может человек хороший и много для города\людей делает.
Гость
18 - 11.09.2020 - 11:18
17-Валенок >все может быть.
Гость
19 - 11.09.2020 - 11:18
14-Telemax >17-Валенок > можете без общих слов и пропаганды тупорылой для школоты и бабушек на лавочке рассказать, каким образом депутат превращает "грязный разрушенный старый парк с алкашами в современный сквер с дорожками, газоном, спортивными тренажерами, детской площадкой.", и вообще много для города\людей делает?
1_1
20 - 11.09.2020 - 11:27
подобные вещи очень странно читать или слушать..."депутат сделал для нас то-то".

Он нашел спонсоров из бизнеса?
Или достал из кармана свои деньги?

Выделяются деньги, естественно направляются на самые кричащие места - заткнуть дыры и рот недовольным.
Как в случае с
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
КСК мрачный, грязный разрушенный старый парк с алкашами превратили в современный сквер с дорожками, газоном, спортивными тренажерами, детской площадкой.
И потом это преподносится как работа депутата. Схуяли? (на этот вопрос можно не отвечать).
Да, можно сказать, он мог направить одним, но направил нам, но тут тоже возникает закономерный вопрос "почему вам?".
И ответ на поверхности: или у вас была самая большая дыра с самым большим количеством недовольных, или коррупционная составляющая: выделили тому, кто ему больше понравился по каким-либо причинам.
Модератор
21 - 11.09.2020 - 11:57
20-Имя >жителям поуй, и правильно.. Работа местного депутата решать вопросы своих избирателей.. Если решает - все ок.. Если нет, значит плохо.. А как работает система и кто сколько с этого заработал - это уже другой вопрос..
22 - 11.09.2020 - 12:04
20-Имя > на мой взгляд работа депутата - решать вопросы, важные для СВОИХ избирателей.
Да, наверное, писались письма, были недовольные и т.п.
Но люди, по своей сути, одинаковы: письма и недовольные будут и есть практически всегда и везде. Вопрос в том, будут ли эти запросы удовлетворены или нет? В нашем случае - были.
А "откуда деньги?" - не [*****] ли? Видимо, из бюджета. Возможно, бизнес где-то прогнули поучаствовать в социальных проектах. Для людей округа важен результат: он есть.
И если депутат умеет при прочих равных выгрызать из "нерезинового" бюджета для своих избирателей больше денег\ресурсов\преференций - отлично, на мой взгляд, это и есть его работа.
Или у Вас какое-то другое мнение?
Модератор
23 - 11.09.2020 - 12:05
Понимаешь, там, где есть деньги, там всегда будут интересы.. Система нормально работает при балансе интересов.. Грубо говоря, если человека судят, то адвокат всегда будет доказывать невиновность обвиняемого, а прокурор всегда будет доказывать вину.. И плевать обоим на то, виновен человек или нет.. И в этой системе может быть так, что адвокат отмажет виновного.. А прокурор посадит не виновного.. Но как бы цинично это не звучало - это издержки.. Другой системы нет и не будет.. Единственный шанс получить в итоге что-то приличное - это балансировать систему.. Чтобы не было перекосов в одну из сторон..
Модератор
24 - 11.09.2020 - 12:11
Поэтому если мутная тётя из едра с невзрачной внешностью может решать вопросы, договариваться и продавливать интересы своих избирателей, то она норм.. А если миловидная, умная, талантливая девушка не может в итоге решить ни одного вопроса, то она не норм.. Потому что в итоге в первом случае у людей будут парки, а во втором - засраные помойки..
1_1
25 - 11.09.2020 - 12:12
Немного другое. Мне вот это не нравится. Очень не нравится.
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
выгрызать из "нерезинового" бюджета для своих избирателей
Чем одни лучше или хуже других?
И по такому принципу Россия обрастает сейчас потемкинскими деревнями.
1_1
26 - 11.09.2020 - 12:16
24-NoThanks > никто ничего не решает.
Все решает дядька в кресле по указанию другого дядьки в кресле и формальным голосованием депутатов его утверждает.
27 - 11.09.2020 - 12:18
25-Имя > учитывая, что ресурсы конечны, а потребности - нет, варианта "каждому - по хотению" не существует.
В любом случае, кому-то достанется больше, кому-то меньше.
Я лично заинтересован при таких исходных условиях, чтобы мне, моей семье и соседям досталось больше.
Причем здесь "потемкинские деревни"? Здесь речь о решении конкретных запросов людей и практических изменениях, результатами которых пользуются живые люди.
Это и есть личинка местного самоуправления - люди путем голосования выбирают и наделяют полномочиями своего представителя во властных органах, а он в свою очередь решает проблемы своих избирателей.
Думаю, как-то так это и должно работать.
Модератор
28 - 11.09.2020 - 12:21
26-Имя > ты мне то не рассказывай.. Зак власть вполне себе оказывает влияние на исполнительную.. Опять же, есть депутаты-бомжи.. А есть вполне себе авторитетные люди..
Модератор
29 - 11.09.2020 - 12:22
25-Имя >а как ты предлагаешь? Адвокат и прокурор выгрызают вердикт и им плевать виновен или нет клиент.. А что ты предлагаешь?
1_1
30 - 11.09.2020 - 12:31
Ничего не предлагаю)
Это просто попутные комментарии.
Хотелось бы, чтоб все работало, как в посте 27, но, к сожалению, на сегодняшний день это не так.
Приезжали к нам на прошлой неделе кандидаты.
Рассказывают: "мы добились того,что в Голубицкой на улице Курортной будет проведена канализация".
Недоумеваю: почему они добились??, если об этом кричат все уже лет 20, Голубицкая расстривается и тонет в своей фекалке.
Последние 10 лет только ленивый не обсуждал эту тему, каждый новый Глава пробивал этот вопрос.
Время пришло, пришли деньги заинтересованных лиц - проблема начала решаться.
Но добились "МЫ" в этом году - со слов депутатов.
Так и с парком вашим.
31 - 11.09.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если мутная тётя из едра с невзрачной внешностью может решать вопросы, договариваться и продавливать интересы своих избирателей, то она норм
Согласна, что личные качества играют роль. Неугомонность, старательность, въедливость. У меня нет знакомого депутата, есть - Помощник депутат, подруга-соседка в Анапе. Ей на днях исполнилось 70! Когда ее не будет, никто не будет так ходить скандалить, влезать во всё и вся, стоять возле дома , когда делался ремонт фасадов. Стояла до темна )) Орала что делают не так и не по технологии. Орёт постоянно )) на всех!)) на мусоровоз, на отдыхающих) Она не равнодушная.
32 - 11.09.2020 - 12:39
30-Имя > ну хз. Можно даже сказать, что нам повезло с распределением бюджета (учитывая, что изменения не в одном месте, а в нескольких). Но если такое везение началось при определенном депутате, то вижу в этом повод его сохранять на удачу, как кроличью лапку или четырехлистный клевер.
Модератор
33 - 11.09.2020 - 12:55
30-Имя > ещё раз.. Зак власть работает в связке с исп властью.. Тот факт, что исп власть провела канализацию, не отменяет того факта, что зак власть там делает свои дела, протаскивает свои интересы..
Модератор
34 - 11.09.2020 - 12:58
Это и есть баланс системы.. Я мог бы подробно рассказать, сейчас столкнулся с этим влтвсей красе, но расскажу как нибудь позже, когда дело будет сделано.. Когда 5 разных подсистем вынуждены решать вопрос, хотя каждая подсистема по отдельности этот вопрос решать не очень хочет.. И если бы любого элемента не было - вопрос бы её решался.. А так баланс интересов толкает шестеренки..
35 - 11.09.2020 - 14:35
30-Имя >рассказываю: жили мы раньше в райончике, где люди за своего депутата горой стояли, он был "наш, самый лучшей, хозяин и т.п."
А все почему, а все потому, что у него в нашем кубике вся его семья квартиры имела. Не спрашивайте, почему не дома, а квартиры... Не знаю!
Но по факту: детям и племяшам его гулять нужно? Нужно! Выбивает финансирование 4 площадок детских. В поликлинику ходить нужно? Фантастика, но в новом доме открывают отделение поликлиники. Педиатр, медсестра и гинеколог.
Дороги закатали в асфальт. Заброшенный пустырь с парой деревьев расчистили. Лавки поставили, сквер практически.
Освещение надо? Нате!
Звучит, как сказка;)) Сами офигивали. Надо "осваивать" бюджет, так почему не себе во благо?
Не веришь? могу в личку район написать.
36 - 11.09.2020 - 14:41
Кто интересно отвечает за рекламу на Кубань ру?
Вчера было пакетное предложение, выгодные цены, ну естественно мне оно и нафиг не надо...
Сегодня шедевр
"Недорогие вагины, попки и ротики. Все для мужского удовольствия. Акции каждый день!"
И картинка на грани эротики :)
1_1
37 - 11.09.2020 - 15:13
35-шелковая > так и есть, в нашем районе в этом году сделали спортивную площадку. Угадайте с одного раза, в какой деревне и кто там проживает...
Гость
38 - 11.09.2020 - 15:14
0
млин, у госпожи Барабанщиковой лицо типичной жовешницы(

*седне утром обнаружил на почтовых ящиках 3(!) пачки рекламных агиток, упакованных в типографскую бумагу очень приличного качества. Одна упаковка была надорвана - в пачке на вид около тыщи листов А4 на бумаге суперкласса. В поллиста чье-то фото, жуликоватое выражение лица, которого не скроешь никаким фотошопом, и бесконечная ложь в виде невыполнимых обещаний от всем известной партии.

нафига ОНИ не все бабло, выделенное на "выборы", пилят в свои карманы, а часть выбрасывают вот на такую никому не нужную кампанию - ведь учителя на призывных пунктах для голосования все равно нарисуют спущенный сверху по методичке результат?
39 - 11.09.2020 - 15:30
Цитата:
Сообщение от infuture Посмотреть сообщение
нафига ОНИ не все бабло, выделенное на "выборы", пилят в свои карманы, а часть выбрасывают вот на такую никому не нужную кампанию
Должно быть видно, что компания таки была! Ты же мусор пачками запомнил и даже какую-то тётку на нем запечатленную.
Гость
40 - 11.09.2020 - 15:38
все-таки ты типичная рыба!
тетка - это дама слева на демотиваторе ТСа.
на агитке был какой-то жулик мужского пола.
пачки бросили нанятые распространители, вместо того, чтобы каждую агитку запихнуть в отдельный почтовый ящик.

жулики должны создать видимость о проведенной кАмпании? кому она нужна, эта видимость?

*а эти учителя сегодня учат наших детей доброму, светлому, вечному(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены