К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сознательный коллаборационизм

Гость
0 - 31.01.2019 - 18:21
навеяло. как не крути действительно есть люди которые открыто, не стесняясь, заявляют о том, что хотели бы видеть чужие войска на улицах своего города, на территории своей страны, на пороге своего дома. ну как мальчиш-плохиш в расчете на бочку варенья и ящик печенья.
но если пофантазировать на эту тему без розовых очков, принимая тот факт, что война есть война, как это будет выглядеть? к примеру оккупация КК силами армии самой главной страны в мире. ну они себя таковыми считают. Как показали внешние военные конфликты последних 50 лет, воевать на земле эти товарищи не любят. Изначально выжигают все живое напалмом, но прошу прощение напалм официально не используют.. ну в случае с Ираком, Югославией, Афганистаном, громко заявляется о какой-то жутко секретной лаборатории жуть ядерно-химического оружия, или сверх секретной базе террористов, чтобы сми пошумели, а потом ковровыми бомбардировками просто стирается с земли город или поселение вместе с теми кто там живет. население с завидной регулярностью не успевают известить, или оно глупое, нагло хочет жить в своих домах. Ну а потом выдвигаются красивые парни на больших мощных машинах нести мир и демократию. тех кто выжил сгоняют во временные палаточные лагеря, ну а следов террористов или лабораторий не находят потому что террористы и безумные ученые их ловко заранее подчищают.
тот кто пришел ко мне домой с оружием - мой враг, и мне жутко интересно зачем странные люди хотят врага в свой дом? чтобы где-то танк переехал ребенка? возможно ребенка этих людей. чтобы родственники попали под обстрел или авиа-удар? или в надежде на то что нам подарят истинную веру демократию?
так им не нужна демократия у нас, демократия это хаос компромиссов и постоянная борьба за власть идеальны авторитарные режимы лояльные сюзерену.
что заставляет коллаборационистов желать смерти своих сограждан, друзей, родственников, детей?



Гость
41 - 31.01.2019 - 21:48
38-AdelDiamond > ты просто ответь, готова или нет. Про южную Корею смешно. Ты там была? Где еще наступило счастье? В Ираке? Или в Никарагуа? В Сербии или Хорватии? Ты в сказке какой-то живешь.
Гость
42 - 31.01.2019 - 21:50
41-Вомбат > меня восхищает твоя вера в людей и их здравый смысл.
Гость
43 - 31.01.2019 - 21:56
Странам Нато проще напечатать денег и купить что там продаёт страна-бензоколонка, а не возиться с оккупацией. Так что не сцыте, товарищи:))
Гость
44 - 31.01.2019 - 22:01
43-Кентавр > вот абсолютно в писечку! Вот здесь наше правительство ведет себя как предатель страны. Какого [*****] они продают ресурсы за доллары а не за рубли. П ведь покупали бы и за рубли, никуда бы не делись.
Гость
45 - 31.01.2019 - 22:03
41-Вомбат >та просто гонит и всё)
Наиболее характерным примером аккуитительного житья после прихода "демократии", помимо перечисленных тобой стран и многих других, является Ливия.
Нет страны,просто нет.. той страны,где жили люди практически как у Христа за пазухой,там было всё бесплатно по факту.
Теперь в Триполи одна власть, в Бенгази другая,а между ними люди сами себе предоставлены, грабят, насилуют и убивают друг друга по очереди..
Не надо Корею с Японией вспоминать,70 лет назад было...
Модератор
46 - 31.01.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
38-AdelDiamond > ты просто ответь, готова или нет. Про южную Корею смешно. Ты там была?
Про штаты, помнится, ты задавал такой же вопрос. Задумайся, у тебя появилось слово-паразит. Это никак не украшает твою алогичную речь.
Ты какой-то не одессит. И ведь ты хочешь меня слушать, так как истину тебе черпать негде.
*нацепила укороченный эротический костюм Иешуа Га-Ноцри, идем с Понтием Котячо по лунной дорожке*
Сальвадор, любой школьник знает, штаты бы в первую очередь предложили всем разоружиться и принести им присягу. Только разоружиться кому? Продажная росгвардия с их копейками тут же сменит властителя. Местным валенкам с вилами? Да вся вата первая помчится падать в ноги новому хозяину, который бы решил здесь делась свою колонию. Поэтому не ссы, у тебя все шансы спасти свой зад от трех огроменных негров.
Гость
47 - 31.01.2019 - 22:08
Пока в России будет такая оппозиция, ей ничего не грозит.
48 - 31.01.2019 - 22:12
47-Иванка >какой позволяют, такая и есть
И неистребимая вера в людей в то, что именно им будет лучше
Гость
49 - 31.01.2019 - 22:14
48-ЁлкА ТигровАЯ > За Веру!
У меня тока самогон.
50 - 31.01.2019 - 22:17
49-Иванка >они просто плохо учили историю
Гость
51 - 31.01.2019 - 22:17
44-Вомбат > нафига олигархам рубли, скажешь тоже:)

45-Brander > ну почему же. надо как раз лет через 30-50 смотреть, когда несколько поколений новых народятся. Япония поднялась, Ю.Корея тоже, во Вьетнами типа социализм, но с капиталистическим лицом и американскими в том числе инвестициями. Советский Союз сам завалился, но ещё не все колебания прошли, сейчас наблюдаем небольшой откат назад, но это временно, явно просматривается новый полит. тренд - не анти и не про-американский или европейский, но лояльный, это устроит и сша и европу, лет через 20. С Китаем вот только что-то пошло не по плану, но и его подтянут до нужных стандартов, либо по методу обамы, либо по методу трампа, лет через 5- 10. Всякие Сирии и Афганистаны не представляют угрозы Штатам. В Индии идёт отличный тренд на урбанизацию и демократизацию, лучше чем в Китае. Азия вообще отлично форматируется, но не под шаблон США, более причудливо, но в общем интересно.


Это большая игра. Но Россия там не игрок, увы. США + Европа + Китай + арабы. На очереди - Африка!
Гость
52 - 31.01.2019 - 22:18
50-ЁлкА ТигровАЯ > некоторые писали, что вообще не учили, тока на зачеты приходили харизмой давить
Гость
53 - 31.01.2019 - 22:18
46-AdelDiamond > ты не видишь неудобные вопросы, да? Готова рискнуть жизнью своего ребенка ради возможного счастья для всех, или нет?
Вот без всего этого бреда с катанаме, молниями и прочими порождениями больного разума..
Гость
54 - 31.01.2019 - 22:22
+51
в Латинской Америке у США нет внятной точки проецирования влияния, ибо латиносы исторически не любят наглых янки:) А вот Венесуэла как раз даёт шанс создать территорию прямого влияния и "пункт подскока" американо-европейского капитала на южный континент. Посмотрим:)
55 - 31.01.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Brander Посмотреть сообщение
Не надо Корею с Японией вспоминать,70 лет назад было...
В Японии о миллионе изнасилованных америкосами японок говорят также часто как о возврате Курил, и кстати, Сахалина (там и так губы раскатывают). Корея, так что еще с детства запомнил репортажи советского тв из благословенной ЮК, где полиция буквально воевала со студентами. Так что все там было очень непросто. Это сейчас глобализация и все такое.... а вот история 60-70, в тех же Франции и Италии благословенных, куда все от нас мечтали свалить, полна таких сюрпризов, что у нас были только в 1993, да потом на Северном Кавказе в 90-х были локализованы, но никак не посреди столиц.
Гость
56 - 31.01.2019 - 22:24
51-Кентавр > и что хорошего в Корее? Стратовое общество с новым дворянством и абсолютной невозможностью продвинуться по классовой лестнице.
Гость
57 - 31.01.2019 - 22:28
51-Кентавр >на 30-50 назад надо смотреть,а на ближайшие 10-20 забить по-твоему???
Тут играем,тут не играем,а тут рыбу заворачивали-не играем)
А с другой стороны женский романс,я их не пою(почти С)
Типичный либерал ты , кентавр))
Гость
58 - 31.01.2019 - 22:28
56-Вомбат > материальное благополучие, в целом. Стратификация это как раз вычурное следствие восточного менталитета, это меняется ой как небыстро, однако жернова глобализации мелют медленно, но верно.
Гость
59 - 31.01.2019 - 22:28
тема приобретает оттенок политинформации - обмен услышанным, прочитанным, навешанным на уши.
Но, несмотря на это, все рассуждают так, как будто жили во всех этих Франциях, Кореях. Венесуэлах - и знают ситуацию изнутри.
60 - 31.01.2019 - 22:29
54-Кентавр >нет бы бразилию раскачать, она больше
Гость
61 - 31.01.2019 - 22:30
57-Brander > почему это забить? где я это говорил, про забить? внутри больших волн есть маленькие волны:)
Можно ли сцать против ветра? Можно, и ты даже посцышь:) но нужно ли:)
62 - 31.01.2019 - 22:31
56- работа с одним выходным в месяц, примерно 10 часов рабочий день, в отпуск идти западло, коллеги уважать перестанут, от армии фиг откосишь. Зато куча забегаловок, которые работают круглосуточно и без перерывов, в любое время дня и ночи можно вкусно пожрать, никаких кухня закрыта, повар ушел, на Востоке вообще такого нет, пришел в 3 ночи, накормят всем свежим только с огня снятым)
63 - 31.01.2019 - 22:32
59-Иванка >вот спроси любого венесуэльца, что ты думаешь о краснодаре и форуме кубань ру, он и знать не знает, колхозник такой, а на жв знают, как ему лучше жить
Гость
64 - 31.01.2019 - 22:32
58-Кентавр > в каком целом? Вот честно если не чеболем, то никем бы не хотел жить в ЮК. Страна номер один по подростковой смертности, ибо не сдал экзамен в ВУЗ, будешь жить до смерти в нищете.
Япония отдельная тема. Ты знаешь как там живут рыбаки или рабочие? Я знаю. Я видел квартиры площадью чуть больше шкафа, везде свои перекосы.
Гость
65 - 31.01.2019 - 22:33
63-ЁлкА ТигровАЯ > венесуэловеды. И наверное, образование соответствующее есть. В Кубике на них не учат случайно?))
66 - 31.01.2019 - 22:34
62-Билли >а в европе хрен найдешь, где поесть после 6 вечера, по выходным гиперы закрыты
Гость
67 - 31.01.2019 - 22:35
Но главный вопрос в другом: зачем ждать захвата страны пиндосами? Не легче купить билет в пиндосию?
Модератор
68 - 31.01.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
46-AdelDiamond > ты не видишь неудобные вопросы, да? Готова рискнуть жизнью своего ребенка ради возможного счастья для всех, или нет?
Я готова убивать, не задумываясь. Ты не тому человеку вопросы неудобные задаешь. И вопросы детские типа: выбирай - твой ребенок или наша страна поделится на штаты и по улицам кроме армян будут расхаживать российские негры! Что такое жизнь единиц, когда умирают миллионы?
Гость
69 - 31.01.2019 - 22:38
59-Иванка > я 13 лет с азией работал. Про Корею, Японию и Китай знаю не понаслышке. В Венесуэле небыл.
Гость
70 - 31.01.2019 - 22:40
59-Иванка > макроэкономических и исторических показателей в гугле более чем достаточно, совпадения не случайны:)

60-ЁлкА ТигровАЯ > Бразилия вроде больше, 200 млн человек, но цэ не то. Там демографическая пирамида уже оформилась в понижательный округлый кокон, население стареет и пассивно, и их чёто дофига народу, слишком дорого подымать бучу:) Зачем тратить бабло, когда можно недорого оседлать уже готовый майдан:)

Та же Африка опаснее, но перспективнее - там процент молодёжи больше, т.е. возрастной гандикап. На возрастном гандикапе поднялся Китай и азиатские тигры, и уже всё, узкоглазенькие девки не рожают. Африка, родная Африка, последний демографический резерв человечества.
Гость
71 - 31.01.2019 - 22:42
68-AdelDiamond > и рождаются миллионы. кого ты убивать готова? убийца блин плюшевая. Вопрос не детский, в любых конфликтах, войнах, революциях, страдают дети. Остаются без родителей, умирают от болезнй и голода, и не в процентаже а массово. Поэтому своего тоже в вероятные потери списывай.
Гость
72 - 31.01.2019 - 22:42
62-Билли > работа по 10 часов с одним выходным? так, а в чём подвох?:) работа для мужика это почти всё.
Гость
73 - 31.01.2019 - 22:44
Адель постоянно сливается, прямо ответить не может, но готова кого-то гипотетически убивать.
Модератор
74 - 31.01.2019 - 23:01
71-Вомбат > Все могут убивать. Но не при гипотетическом нападении штатов, а друг друга. Гражданская заварушка, в стране голод, холод и доносы. Такие как ты и глазом не моргнут в магазине за банку тушенки. Психика у людей меняется. Или ты или тебя. Выживаемость. Или сдавая врагов народа. А ты стукачок был бы знатный.
Гость
75 - 31.01.2019 - 23:05
Ну слилась так слилась.
Модератор
76 - 31.01.2019 - 23:07
Я ответила на вопрос. Вообще не знаю, зачем столько времени на клоуна потратила
77 - 31.01.2019 - 23:08
75-Вомбат > очень типичное поведение человека, которому нечего сказать: переход на личности и переход к оскорблениям. Ещё бывает натужный, истеричный смех.
Гость
78 - 31.01.2019 - 23:08
76-AdelDiamond > нет не ответила. Просто напиши готова или нет. Без воды и общих фраз. Да или Нет Адель, это так просто.
Гость
79 - 31.01.2019 - 23:10
77-Ёроол Гуй > оскорбить может только сколько нибудь значимый человек. форумские сумасшедшие не в счет.
Модератор
80 - 31.01.2019 - 23:21
77-Ёроол Гуй > Симатик, ты еще, как шестерка, здесь начни бегать между ногами. Что за дурацкая манера группироваться и собачек маленьких стаю изображать. Ладно бабенки это практикуют. Хотя ты мелкописечный почти они.

78-Вомбат > Я уже это делаю. И давно. Ты не заметил, мой незамутненный друг? И своей жизнью я не дорожу тоже, имея полную финансовую независимость. И я рада, что таких как я становится больше и больше. А такие, как ты, трясущиеся за собственную шкуру, они будут за любую власть и за любого хозяина. Только я была бы честна, а ты лицемерно и коряво крикнешь ура.
Зарисовка. Наполеон сменяет Людовика XVIII. Шкатулка c птичкой всё та же. Ты - эта птичка в шкатулке.

https://youtu.be/kCCL-atRkNk


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены