К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ровно 50 лет назад американцы вроде высадились на Луну

Результаты опроса: Американцы ровно 50 лет назад
Высадились на луну 16 72.73%
Не было там американских космонавтов 6 27.27%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 24.07.2019 - 23:14
50 лет назад!!!

Что было через 50 лет после открытия той самой Америки?

А тут - ничего.



Гость
81 - 27.07.2019 - 17:54
79-osho > под столом.
Вот статью интересную нашла про лунный грунт и деревяшку. Век живи, век учись все равно нельзя объять необъятное. Хитрые американцы после провала с деревяшкой свой подарочный грунт запаивали. И исследования (это уже из другой статьи узнала) основные начинают только сейчас, когда !!! Можно искусственный лунный грунт создать.
И вот статья http://www.manonmoon.ru/articles/st93.htm
То есть наш доставленный лунный грунт российские ученые исследовали, а американский нет. Чем дальше тем веселее )
Гость
82 - 27.07.2019 - 18:00
77-Colder >вот, если бы еще эти исследования лабораторные американского лунного грунта проводились кем-нибудь кроме американцев, тогда то что ты предлагаешь погулить было бы в тему.
Гость
83 - 27.07.2019 - 18:08
78-sudo nano >))) вздохни глубоко, выдохни. Поди посмотри сериал "На краю Вселенной" и если понравится "Галактическая война" как продолжение - там главный герой ученый, астронавт, его отец тоже астронавт по Луне ходил. И главный герой несколько раз на Луне был и даже гораздо дальше. Чудесная фантастика.
Прекрасный взгляд в сериале на освоение космоса - его надо исследовать сообща, а не так как америкосы бревна дарить.
Гость
84 - 27.07.2019 - 18:53
74-v >все да, и кучу рабочих с завода по производству двигателей для лунных ракет просто уволили - около 500 человек разом. И не дали никому на исследования лунные камни, не грунт а камни.
Если бы дали пусть даже они оказались таким же деревом можно было теорию выстроить - хоть за уши притянуть как дерево попало на Луну- там волной от врезавшегося в Землю метеорита занесло.
85 - 27.07.2019 - 22:20
Если снимали в павильоне, то это ещё не значит, что они не летали на Луну.
Хотя наши космические чиновники никогда не отрицали тот полёт и не подтверждали. А разоблачать любят только свои американские "искатели правды".
Хотя между правительствами возможно был (и есть) сговор по поводу Космоса.
Гость
86 - 28.07.2019 - 02:41
85 Я здесь
"Хотя между правительствами возможно был (и есть) сговор по поводу Космоса." - интересно для чего? Какую пользу этот сговор принес сторонам? Наип...ть весь остальной мир? Слишком много проверяющих было, судя по 8-му посту
Гость
87 - 28.07.2019 - 02:43
Может и Гагарина не было?
Гость
88 - 28.07.2019 - 04:21
86-Авиатор >ну наши могли наложать и скрыть это от народа, американцы могли надурить с полетами на Луну и тоже это скрыть. Вот тебе и взаимовыгодное сотрудничество в сокрытии правды от народов.
Их политиков часто ловили на лжи, врут в кино - тот же недавний сериал "Чернобыль" где правда попрана, а цена лжи равна 19 номинациям на Эмми. Их ученые и космонавты не могли солгать, теперь думаю что по приказу цру могли провернуть всю эту аферу с Луной.
v
89 - 28.07.2019 - 04:39
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Может и Гагарина не было?
Теоретически и это возможно, но, имхо, маловероятно. На низкой орбите и в частности на МКС были представители многих стран. Если бы это был фейк - это был бы уже глобальный сговор.
А в случае с лунной программой достаточно малое количество людей вовлечено, так что вероятность фейка гораздо выше.
90 - 28.07.2019 - 04:49
87-Авиатор > Я патриотическим верунам в конспирологию тоже обычно предлагаю пойти в их незатейливой логике дальше и уверовать, что Юрок тоже в космос не летал. Бг)
P.S. А вообще, завязывал-ка бы ты дебатировать с откровенными дебилами как с равными. Смотрится несолидно. )
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
всем сомневающимся погуглить понятие обратный карго-культ
Это было сверхмощно! ))
v
91 - 28.07.2019 - 05:06
откровенные дебилы обычно не пытаются получить больше информации о вопросе и в связи с этим как-то при необходимости скорректировать свою точку зрения. Их точка зрения постоянна и неизменна именно потому, что они дебилы.
Для них новые факты неприемлемы, если они противоречат чему-то в их черепной коробке. Им проще жить в мирку уже имеющихся убеждений.
v
92 - 28.07.2019 - 05:25
90-Eddie >
Обоснуй, как кусок окаменелого дерева попал на Луну.
93 - 28.07.2019 - 07:29
74-v >
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Кому-то там в Европах придарили огромный булыжник, который потом оказался куском окаменевшего дерева.
Опишите, пожалуйста, подробнее, что Вы имеете ввиду. Если речь идёт о каком-то обмане, приведите также факты, подтверждающие, что обман имел место. А то Ваша фраза ни о чём, мол как будто мы знаем всё сами, а Вы только обращаете наше внимание на некие общеизвестные непонятно кому факты.
Гость
94 - 28.07.2019 - 08:42
93-SteveS > в моем посте 81 ссылка на статью, во втором параграфе этой статьи как раз про подарочек) Будь добр, почитай сам. Расширь кругозор.
Внизу статьи есть ссылки на оригинальные источники.
Гость
95 - 28.07.2019 - 11:10
Все в одну кучу.
Сомнения в подлинности раздаренного грунта и реальности высадки американцев на Луну это вещи вовсе разные.
И не забывайте основную цель освоения и покорения Луны.
Соорудить там военную базу и угрожать неприятелю епануть оттуда неотразимо в случае чего. В этом свете призывы к консолидации сил и открытости результатов просто смешны!
Гость
96 - 28.07.2019 - 11:37
95-Хачик_ЯН >ладно, СССР был врагом, голландцы вроде как не враги, за шо им кусок дерева придарили под видом лунного камня?)
Потом 50 лет назад сделали скафандры сами, а сейчас не могут и совместно с Россией собрались выпускать, шоб потом там базу и по нам же шмалять?
Про грунт и камни зашел разговор - потому как это реальное доказательство что они на Луне были.
Так как фото явно подретушированы и скорее всего были сняты в павильоне)
А камни лунные кроме куска дерева, в подарок голландцам, никто кроме американцев не держал в руках и не изучал.
97 - 28.07.2019 - 11:42
Просто на самой Луне есть нечто непознанное и опасное (если верить РенТВ). Именно поэтому и СССР (Россия) и США свернули лунную программу. И теперь дружно смотрим на успехи (или крах) Китая в этом начинании.
Гость
98 - 28.07.2019 - 12:22
Карочи, скидываемся деньгами, Маск запускает второй свой автомобиль к Луне, с камераме. Проигравшая сторона оплачивает музыку с которой тот будет вечно болтаться на орбите
v
99 - 28.07.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Опишите, пожалуйста, подробнее, что Вы имеете ввиду. Если речь идёт о каком-то обмане, приведите также факты, подтверждающие, что обман имел место. А то Ваша фраза ни о чём, мол как будто мы знаем всё сами, а Вы только обращаете наше внимание на некие общеизвестные непонятно кому факты.
http://www.nbcnews.com/id/32581790/n...etrified-wood/
https://lenta.ru/news/2009/08/28/fake/
v
100 - 28.07.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Маск запускает второй свой автомобиль к Луне, с камераме. Проигравшая сторона оплачивает музыку с которой тот будет вечно болтаться на орбите
Маск будет за рулем?
v
101 - 28.07.2019 - 15:47
+
И кстати, "к Луне" - это на Луну или в строну Луны, как получилось с запуском Теслы на Марс.
102 - 28.07.2019 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Карочи, скидываемся деньгами,
По сколько собираем?
103 - 28.07.2019 - 15:58
Мы уже на новой квартире. С новосельем, господа!
Гость
104 - 28.07.2019 - 20:31
101 v
За рулем можешь быть и ты, за отдельный взнос. Но будешь освобожден от уплаты в случае проигрыша. Ты на какой стороне Луны?
Втуда, откуда видны следы дедушки Нила. Сказано же, - "и будет вечно болтаться на орбите". Стало быть к Луне
105 - 28.07.2019 - 22:00
99-v > Я посмотрел приведенные Вами ссылки и не увидел информации, подтверждающей, что Америка передала Нидерландам образец (камень), доставленный космонавтами США в результате их лунной экспедиции.

Речь идёт о шуточном поздравлении-подарке дипломата (посла) США дипломату Нидерландов, в честь визита астронавтов Аполлон-11 в Нидерланды. Посол США персонально поздравил своего нидерландского коллегу (пожилого!) с этим визитом астронавтов шуточным подарком (необычный камень), а тот купился на шутку и принял камень за образец с Луны. В этом соль данной дипломатической шутки.

Дипломаты на то и дипломаты, что просчитывают каждое своё и оппонента (и собеседника) слово, каждый шаг, на много, много шагов вперёд и славятся в своей среде своими умопомрачительными шуточками.

На табличке не указано, что камень пришел с поверхности Луны или имеет какое-либо отношение к доставленному с Луны грузу.

Образец был выставлен в 2006 году, и эксперт по космосу сразу сообщил музею, что вряд ли НАСА отдаст какие-либо лунные камни через три месяца после возвращения Аполлона на Землю.
Но музейные люди видят только образец, а уж посетители форумов только пересказывают, о чём где-то говорят.

Отредактировано SteveS; 28.07.2019 в 22:01. Причина: ююю
Гость
106 - 28.07.2019 - 22:27
105-SteveS >Штирлиц выкручивался ))) да не выкрутился )))
Там не так написано, не надо выдумывать ))) переводите правильно )))
Гость
107 - 28.07.2019 - 22:48
Смысл такой что: с одной стороны НАСА думает, что это один из 100 камней подаренных иностранным державам (интересно какова судьба остальных?)
С другой стороны не тогда говорили, а сейчас говорят - когда свидетелей нет в живых, что НАСА не могло подарить после трех недель возвращения с Луны такой камень.
Тогда возникает вопрос - остальным 99 станам что втюхали под видом подарков с Луны - обычные земные булыжники? )
То есть факт надувательства как таковой остался, и даже есть подозрение шо увеличился до сотни стран.
Пожилого политического деятеля бессовестным образом надули. Он умер, музей принял подарок как драгоценный дар с Луны, застраховал соответственно - то есть попал на деньги и не малые.
Интересно девки пляшут (с)
То что было передано в качестве сувениров 135 запаянных образцов лунного грунта государствам входящим в ООН.
Грунт в образцах нельзя проверить не повредив сувенир. То есть насыпать туда опять же могли все что угодно. И до наших дней дожили лишь 11% этих сувениров, остальные по тем или иным причинам утрачены.
108 - 28.07.2019 - 23:56
106-Airin > Я объяснил форумчанам суть шуточной коллизии с булыжником в Нидерландах.

Итак,
я пишу, что один дипломат (американский) направил другому дипломату (нидерландскому) послание с булыжником ...


1. Если Вам понятно сказанное мною - сначала подтвердите, прежде чем возражать, поносить ... Ведите себя корректно; Вы не моя тёща. :)
2. Ваши ссылки я упомянул в тексте, чтобы только сказать, что прочитал их, т.е. ознакомлен.
Гость
109 - 29.07.2019 - 00:58
108-SteveS >Вы сами ведете себя мягко сказать некорректно излагая суть перевода. Переводите верно, или вы из тех кто отрицает очевидное?
Я указала вам на ваши ошибки, скажите спасибо и дышите ровно.
Не дай боже моей дочке такого старого и тупого зятя)
Гость
110 - 29.07.2019 - 01:29
+ камень с Луны был застрахован музеем на полмиллиона долларов, реальная цена подарочка 70 долларов, - как весело было бы страховой компании в случае кражи подарочка? Обхохотаться (
111 - 29.07.2019 - 05:14
109-Airin > Какая упрямая женщина. С такими претензиями, отстаньте от меня.

Я НЕ ТОЛКОВАЛ ВАШИ ССЫЛКИ. Понятно написано?
Я объяснил читателям СУТЬ шуточной коллизии с дипломатическим булыжником в Нидерландах - умный/ушлый дипломат посмеялся над староватым дипломатом. Шутка это была.
=============
Насчёт Вашей дочки мы можем поговорить отдельно и не на форуме.
Избави бог, конечно, заводить гарем мне. Я женат. А вот потомство у меня как на подбор - все пятеро - мальчики и очень толковые; "палец в рот не клади" :). Когда меня донимали показной недоступностью женщины, я кое-где в интернете писал о моих детях.

Через недельку появится домой мой сын, который уже на первом курсе унивеситета стал ко-президентом математического клуба университета, а на втором - ассистентом профессора и учит уму-разуму студентов из первого и второго курсов этого университета - за это ему платит университет.

Женщина, уймитесь.:)
Гость
112 - 29.07.2019 - 09:28
111-SteveS > И не надо так орать. Суть осталось прежней американцы всучили деревяшку голландцам вместо лунного камня. И шутка дуратская равная вранью и надувательству.

П.сы. тяжело наверно детям с таким папашей, немудрено что один пошел в математики - доказывать правоту в детстве было трудновато, хочешь не хочешь с логикой подружишься )
113 - 29.07.2019 - 09:50
Свежие новости:

В московском Музее космонавтики презентовали проект микроспутника, разработанный российскими инженерами для изучения участков Луны, информирует ТАСС. Аппарат сможет вести съемку поверхности с высоким разрешением, фотографировать места высадки американских астронавтов.
Гость
114 - 29.07.2019 - 10:15
113-Alisalisa >Замечательно.
115 - 29.07.2019 - 10:25
114-Airin >))))
116 - 29.07.2019 - 11:41
113-Alisalisa > Путину демонстрировали в Ставрополе робот.
Оказалось - китайская игрушка.
117 - 29.07.2019 - 23:31
116-Валенок >В Питере наверное? В апреле и игрушка корейская?
Я думаю, разберётся Путин, кто пытался его надурить....
Гость
118 - 30.07.2019 - 05:18
116-Валенок > ты уверен на все 100%. Тут недавно рекламный ролик по блогам показывали якобы от НТВ о новом сериале Чернобыль типа наш ответ чемберленам ) Петренко прям красавчик, дочка его сериальная восходящая звезда России, в остальном ляп на ляпе - где-то лампы новые, где-то номера российские га машинах и т.п. - естественно все на ушах от ужаса - оказалась сперли у НТВ рабочий материал, сляпали ролик и в сеть выложили.
Сейчас ищут виноватых.
Так что принося "новости" подобные будь добр кидай ссылку на источник, а лучше скрин, шоб крайним не оказаться.
Гость
119 - 30.07.2019 - 07:33
вроде доказано же они там не были
120 - 04.08.2019 - 08:06
117-Alisalisa > Сначала в Ставрополе. Уже пару лет назад.
118-Airin > Точно уверен в одном. В России нет ни одного завода по производству элементной базы для управления таким устройством.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены