Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Подвал Образцового Содержания (http://forums.kuban.ru/f1641/)
-   -   Ровно 50 лет назад американцы вроде высадились на Луну (http://forums.kuban.ru/f1641/rovno_50_let_nazad_amerikancy_vrode_vysadilis-_na_lunu-8927596.html)

Airin 27.07.2019 17:54

79-osho > под столом.
Вот статью интересную нашла про лунный грунт и деревяшку. Век живи, век учись все равно нельзя объять необъятное. Хитрые американцы после провала с деревяшкой свой подарочный грунт запаивали. И исследования (это уже из другой статьи узнала) основные начинают только сейчас, когда !!! Можно искусственный лунный грунт создать.
И вот статья [url]http://www.manonmoon.ru/articles/st93.htm[/url]
То есть наш доставленный лунный грунт российские ученые исследовали, а американский нет. Чем дальше тем веселее )

Airin 27.07.2019 18:00

77-Colder >вот, если бы еще эти исследования лабораторные американского лунного грунта проводились кем-нибудь кроме американцев, тогда то что ты предлагаешь погулить было бы в тему.

Airin 27.07.2019 18:08

78-sudo nano >))) вздохни глубоко, выдохни. Поди посмотри сериал "На краю Вселенной" и если понравится "Галактическая война" как продолжение - там главный герой ученый, астронавт, его отец тоже астронавт по Луне ходил. И главный герой несколько раз на Луне был и даже гораздо дальше. Чудесная фантастика.
Прекрасный взгляд в сериале на освоение космоса - его надо исследовать сообща, а не так как америкосы бревна дарить.

Airin 27.07.2019 18:53

74-v >все да, и кучу рабочих с завода по производству двигателей для лунных ракет просто уволили - около 500 человек разом. И не дали никому на исследования лунные камни, не грунт а камни.
Если бы дали пусть даже они оказались таким же деревом можно было теорию выстроить - хоть за уши притянуть как дерево попало на Луну- там волной от врезавшегося в Землю метеорита занесло.

ya_tut 27.07.2019 22:20

Если снимали в павильоне, то это ещё не значит, что они не летали на Луну.
Хотя наши космические чиновники никогда не отрицали тот полёт и не подтверждали. А разоблачать любят только свои американские "искатели правды".
Хотя между правительствами возможно был (и есть) сговор по поводу Космоса.

AlexAlexAlex 28.07.2019 02:41

85 Я здесь
[em]"Хотя между правительствами возможно был (и есть) сговор по поводу Космоса."[/em] - интересно для чего? Какую пользу этот сговор принес сторонам? Наип...ть весь остальной мир? Слишком много проверяющих было, судя по 8-му посту

AlexAlexAlex 28.07.2019 02:43

Может и Гагарина не было?

Airin 28.07.2019 04:21

86-Авиатор >ну наши могли наложать и скрыть это от народа, американцы могли надурить с полетами на Луну и тоже это скрыть. Вот тебе и взаимовыгодное сотрудничество в сокрытии правды от народов.
Их политиков часто ловили на лжи, врут в кино - тот же недавний сериал "Чернобыль" где правда попрана, а цена лжи равна 19 номинациям на Эмми. Их ученые и космонавты не могли солгать, теперь думаю что по приказу цру могли провернуть всю эту аферу с Луной.

v 28.07.2019 04:39

[quote=Авиатор;46976537]Может и Гагарина не было?[/quote]
Теоретически и это возможно, но, имхо, маловероятно. На низкой орбите и в частности на МКС были представители многих стран. Если бы это был фейк - это был бы уже глобальный сговор.
А в случае с лунной программой достаточно малое количество людей вовлечено, так что вероятность фейка гораздо выше.

Eddie 28.07.2019 04:49

87-Авиатор > Я патриотическим верунам в конспирологию тоже обычно предлагаю пойти в их незатейливой логике дальше и уверовать, что Юрок тоже в космос не летал. Бг)
P.S. А вообще, завязывал-ка бы ты дебатировать с откровенными дебилами как с равными. Смотрится несолидно. )
[quote=Colder;46975261]всем сомневающимся погуглить понятие обратный карго-культ[/quote]
Это было сверхмощно! ))

v 28.07.2019 05:06

откровенные дебилы обычно не пытаются получить больше информации о вопросе и в связи с этим как-то при необходимости скорректировать свою точку зрения. Их точка зрения постоянна и неизменна именно потому, что они дебилы.
Для них новые факты неприемлемы, если они противоречат чему-то в их черепной коробке. Им проще жить в мирку уже имеющихся убеждений.

v 28.07.2019 05:25

90-Eddie >
Обоснуй, как кусок окаменелого дерева попал на Луну.

SteveS 28.07.2019 07:29

74-v >[quote=v;46975041]Кому-то там в Европах придарили огромный булыжник, который потом оказался куском окаменевшего дерева.[/quote]
Опишите, пожалуйста, подробнее, что Вы имеете ввиду. Если речь идёт о каком-то обмане, приведите также факты, подтверждающие, что обман имел место. А то Ваша фраза ни о чём, мол как будто мы знаем всё сами, а Вы только обращаете наше внимание на некие общеизвестные непонятно кому факты.

Airin 28.07.2019 08:42

93-SteveS > в моем посте 81 ссылка на статью, во втором параграфе этой статьи как раз про подарочек) Будь добр, почитай сам. Расширь кругозор.
Внизу статьи есть ссылки на оригинальные источники.

kukush 28.07.2019 11:10

Все в одну кучу.
Сомнения в подлинности раздаренного грунта и реальности высадки американцев на Луну это вещи вовсе разные.
И не забывайте основную цель освоения и покорения Луны.
Соорудить там военную базу и угрожать неприятелю епануть оттуда неотразимо в случае чего. В этом свете призывы к консолидации сил и открытости результатов просто смешны!

Airin 28.07.2019 11:37

95-Хачик_ЯН >ладно, СССР был врагом, голландцы вроде как не враги, за шо им кусок дерева придарили под видом лунного камня?)
Потом 50 лет назад сделали скафандры сами, а сейчас не могут и совместно с Россией собрались выпускать, шоб потом там базу и по нам же шмалять?
Про грунт и камни зашел разговор - потому как это реальное доказательство что они на Луне были.
Так как фото явно подретушированы и скорее всего были сняты в павильоне)
А камни лунные кроме куска дерева, в подарок голландцам, никто кроме американцев не держал в руках и не изучал.

ya_tut 28.07.2019 11:42

Просто на самой Луне есть нечто непознанное и опасное (если верить РенТВ). Именно поэтому и СССР (Россия) и США свернули лунную программу. И теперь дружно смотрим на успехи (или крах) Китая в этом начинании.

AlexAlexAlex 28.07.2019 12:22

Карочи, скидываемся деньгами, Маск запускает второй свой автомобиль к Луне, с камераме. Проигравшая сторона оплачивает музыку с которой тот будет вечно болтаться на орбите

v 28.07.2019 15:37

[quote=SteveS;46976592]Опишите, пожалуйста, подробнее, что Вы имеете ввиду. Если речь идёт о каком-то обмане, приведите также факты, подтверждающие, что обман имел место. А то Ваша фраза ни о чём, мол как будто мы знаем всё сами, а Вы только обращаете наше внимание на некие общеизвестные непонятно кому факты.[/quote]
[url]http://www.nbcnews.com/id/32581790/ns/technology_and_science-space/t/moon-rock-museum-just-petrified-wood/[/url]
[url]https://lenta.ru/news/2009/08/28/fake/[/url]

v 28.07.2019 15:39

[quote=Авиатор;46977095]Маск запускает второй свой автомобиль к Луне, с камераме. Проигравшая сторона оплачивает музыку с которой тот будет вечно болтаться на орбите[/quote]
Маск будет за рулем?

v 28.07.2019 15:47

+
И кстати, "к Луне" - это [b]на[/b] Луну или [b]в строну[/b] Луны, как получилось с запуском Теслы на Марс.

Alisalisa 28.07.2019 15:55

[quote=Авиатор;46977095]Карочи, скидываемся деньгами,[/quote]По сколько собираем?

Alisalisa 28.07.2019 15:58

Мы уже на новой квартире. С новосельем, господа!

AlexAlexAlex 28.07.2019 20:31

101 v
За рулем можешь быть и ты, за отдельный взнос. Но будешь освобожден от уплаты в случае проигрыша. Ты на какой стороне [s]Луны[/s]?
Втуда, откуда видны следы дедушки Нила. Сказано же, - "и будет вечно болтаться на орбите". Стало быть к Луне

SteveS 28.07.2019 22:00

99-v > Я посмотрел приведенные Вами ссылки и не увидел информации, подтверждающей, что Америка передала Нидерландам образец (камень), доставленный космонавтами США в результате их лунной экспедиции.

Речь идёт о шуточном поздравлении-подарке дипломата (посла) США дипломату Нидерландов, [u]в честь визита[/u] астронавтов Аполлон-11 в Нидерланды. Посол США персонально поздравил своего нидерландского коллегу (пожилого!) с этим визитом астронавтов шуточным подарком (необычный камень), а тот купился на шутку и принял камень за образец с Луны. В этом соль данной дипломатической шутки.

Дипломаты на то и дипломаты, что просчитывают каждое своё и оппонента (и собеседника) слово, каждый шаг, на много, много шагов вперёд и славятся в своей среде своими умопомрачительными шуточками.

На табличке не указано, что камень пришел с поверхности Луны или имеет какое-либо отношение к доставленному с Луны грузу.

Образец был выставлен в 2006 году, и эксперт по космосу [u]сразу[/u] сообщил музею, что вряд ли НАСА отдаст какие-либо лунные камни через три месяца после возвращения Аполлона на Землю.
Но музейные люди видят только образец, а уж посетители форумов только пересказывают, о чём где-то говорят.

Airin 28.07.2019 22:27

105-SteveS >Штирлиц выкручивался ))) да не выкрутился )))
Там не так написано, не надо выдумывать ))) переводите правильно )))

Airin 28.07.2019 22:48

Смысл такой что: с одной стороны НАСА думает, что это один из 100 камней подаренных иностранным державам (интересно какова судьба остальных?)
С другой стороны не тогда говорили, а сейчас говорят - когда свидетелей нет в живых, что НАСА не могло подарить после трех недель возвращения с Луны такой камень.
Тогда возникает вопрос - остальным 99 станам что втюхали под видом подарков с Луны - обычные земные булыжники? )
То есть факт надувательства как таковой остался, и даже есть подозрение шо увеличился до сотни стран.
Пожилого политического деятеля бессовестным образом надули. Он умер, музей принял подарок как драгоценный дар с Луны, застраховал соответственно - то есть попал на деньги и не малые.
Интересно девки пляшут (с)
То что было передано в качестве сувениров 135 запаянных образцов лунного грунта государствам входящим в ООН.
Грунт в образцах нельзя проверить не повредив сувенир. То есть насыпать туда опять же могли все что угодно. И до наших дней дожили лишь 11% этих сувениров, остальные по тем или иным причинам утрачены.

SteveS 28.07.2019 23:56

106-Airin > Я объяснил форумчанам [b][u]суть[/u][/b] шуточной коллизии с булыжником в Нидерландах.

Итак,
[u]я пишу, что один дипломат (американский) направил другому дипломату (нидерландскому) послание с булыжником ...[/u]

[em]
1. Если Вам понятно сказанное мною - сначала подтвердите, прежде чем возражать, поносить ... Ведите себя корректно; Вы не моя тёща. :)
2. Ваши ссылки я упомянул в тексте, чтобы только [u]сказать[/u], что прочитал их, т.е. ознакомлен.
[/em]

Airin 29.07.2019 00:58

108-SteveS >Вы сами ведете себя мягко сказать некорректно излагая суть перевода. Переводите верно, или вы из тех кто отрицает очевидное?
Я указала вам на ваши ошибки, скажите спасибо и дышите ровно.
Не дай боже моей дочке такого старого и тупого зятя)

Airin 29.07.2019 01:29

+ камень с Луны был застрахован музеем на полмиллиона долларов, реальная цена подарочка 70 долларов, - как весело было бы страховой компании в случае кражи подарочка? Обхохотаться (

SteveS 29.07.2019 05:14

109-Airin > Какая упрямая женщина. С такими претензиями, отстаньте от меня.

[b]Я НЕ ТОЛКОВАЛ ВАШИ ССЫЛКИ[/b]. Понятно написано?
Я объяснил читателям [b]СУТЬ[/b] [u]шуточной коллизии с дипломатическим булыжником в Нидерландах[/u] - умный/ушлый дипломат посмеялся над староватым дипломатом. Шутка это была.
=============
Насчёт Вашей дочки мы можем поговорить отдельно и не на форуме.
Избави бог, конечно, заводить гарем мне. Я женат. А вот потомство у меня как на подбор - все пятеро - мальчики и очень толковые; "палец в рот не клади" :). Когда меня донимали показной недоступностью женщины, я кое-где в интернете писал о моих детях.

Через недельку появится домой мой сын, который уже на первом курсе унивеситета стал ко-президентом математического клуба университета, а на втором - ассистентом профессора и учит уму-разуму студентов из первого и второго курсов этого университета - за это [u]ему платит университет[/u].

Женщина, уймитесь.:)

Airin 29.07.2019 09:28

111-SteveS > И не надо так орать. Суть осталось прежней американцы всучили деревяшку голландцам вместо лунного камня. И шутка дуратская равная вранью и надувательству.

П.сы. тяжело наверно детям с таким папашей, немудрено что один пошел в математики - доказывать правоту в детстве было трудновато, хочешь не хочешь с логикой подружишься )

Alisalisa 29.07.2019 09:50

Свежие новости:

В московском Музее космонавтики презентовали проект микроспутника, разработанный российскими инженерами для изучения участков Луны, информирует ТАСС. Аппарат сможет вести съемку поверхности с высоким разрешением, фотографировать места высадки американских астронавтов.

Airin 29.07.2019 10:15

113-Alisalisa >Замечательно.

Alisalisa 29.07.2019 10:25

114-Airin >))))

chach 29.07.2019 11:41

113-Alisalisa > Путину демонстрировали в Ставрополе робот.
Оказалось - китайская игрушка.

Alisalisa 29.07.2019 23:31

116-Валенок >В Питере наверное? В апреле и игрушка корейская?
Я думаю, разберётся Путин, кто пытался его надурить....

Airin 30.07.2019 05:18

116-Валенок > ты уверен на все 100%. Тут недавно рекламный ролик по блогам показывали якобы от НТВ о новом сериале Чернобыль типа наш ответ чемберленам ) Петренко прям красавчик, дочка его сериальная восходящая звезда России, в остальном ляп на ляпе - где-то лампы новые, где-то номера российские га машинах и т.п. - естественно все на ушах от ужаса - оказалась сперли у НТВ рабочий материал, сляпали ролик и в сеть выложили.
Сейчас ищут виноватых.
Так что принося "новости" подобные будь добр кидай ссылку на источник, а лучше скрин, шоб крайним не оказаться.

4ubaka 30.07.2019 07:33

вроде доказано же они там не были

chach 04.08.2019 08:06

117-Alisalisa > Сначала в Ставрополе. Уже пару лет назад.
118-Airin > Точно уверен в одном. В России нет ни одного завода по производству элементной базы для управления таким устройством.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.