К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему у людей нет совести?

Гость
0 - 11.11.2019 - 17:05
Путин рассказал о хищении сотен миллионов рублей при строительстве "Восточного"

"Необходимо обеспечить строгое целевое использование средств, направляемых на закупку техники и оборудования. Нужно добиться абсолютной прозрачности в этой сфере. Движение средств должно четко прослеживаться на всех уровнях управления и по всем видам бюджетных расходов", - сказал он в понедельник на совещании с членами правительства.

Путин заметил, что в свое время то же самое он говорил, применительно к другим крупным проектам, в том числе, строительству космодрома "Восточный". "Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги выделяются большие, проект носит практически общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов", - сказал глава государства в связи с этим.

https://www.interfax.ru/russia/683717
_________________
Как вот так можно воровать?
Я вот за всю жизнь ни у кого копейки не взял!!!
Совесть разве не мучает?



1_1
1 - 11.11.2019 - 17:09
Сейчас гласность. Можно говорить о чём угодно и никому ничего за это не будет. Никому на кого говорят.
Гость
2 - 11.11.2019 - 17:12
меня другое печалит.
вчера в дверь постучалась девушка сказала маму хоронит, просила денег. я 100 рублей дала а это оказалась обманщица.
разве можно ТАК врать?
а с виду очень даже прилично выглядела. как сытая цыганка
Гость
3 - 11.11.2019 - 17:38
2-Фиалка Монмартра >

"- Знаете, я все понимаю. То, что эти жулики в ЦК, - понимаю. То, что бездарные, - понимаю. То, что у них фальшивые бумаги, - понимаю. То, что «Ленфильм» вам не заплатил, - понимаю. Я одного понять не в силах. Одно мне кажется совершенно непонятным! То, что эти мошенники осмелились не угостить вас коньяком!.." (с)
Гость
4 - 11.11.2019 - 17:41
Охота, ну так разрешает папо, хотя показательно пальчиком с экранов грозит.
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
меня другое печалит. вчера в дверь постучалась девушка сказала маму хоронит, просила денег. я 100 рублей дала а это оказалась обманщица. разве можно ТАК врать? а с виду очень даже прилично выглядела. как сытая цыганка
История попахивает фэнтези и изотерикой, но это от тебя не удивляет. Скажи лучше- как узнала, что она обманщица?
Гость
5 - 11.11.2019 - 17:43
0-Охота > тут тема какая.. они не считают что они чтото украли... они просто монетизировали некие возможности чтобы немного подзаработать сверх установленного.. они это воровством не считают.. а государство в лице соответствующих органов - считает.. и что самое примечательное, что подобные действия действительно в нашей культуре долгое время не считались воровством.. на уровне восприятия это не воровство было.. так.. немного намутил деньжат.. ну не украл же.. таково было общественное восприятие, восприятие государства и даже восприятие правоохранителей, по таким составам - просто не возбуждались ранее дела.. это считалось обычаем делового мира - так зарабатывать деньги.. а сейчас это - статья.. это несколько осложняет бизнес для многих людей и плодит новых оппозиционеров, кстати :))
Гость
6 - 11.11.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
как узнала, что она обманщица?
пока она стучалась в дверь на жв обсуждали походы детей по квартирам в праздник и я клятвенно уверяла тут всех, что у нас такое не возможно (подъезд с домофоном и консьержем)..
открыв дверь на стук я увидела перед собой миловиднейшую прелестницу мошенницу лет 24 которая с лицом полным скорби и печали поведала историю о том что она из соседнего подъезда и хоронит маму. настолько нелепейшая чушь моментально отозвалась в моем сострадательном сердце и полностью отрубила итак тлеющий разум с критическим мышлением, но к счастью я не вожусь с наличкой и было только 100 рэ..почему я не пнула ее до сих пор загадка..возможно ключевые слова про маму сработали автопилотом
Гость
7 - 11.11.2019 - 17:51
6-Фиалка Монмартра > как обычно, в лучших ватных традициях - куча слов и никакого ответа на вопрос. Попробуй еще раз, плиз.
Гость
8 - 11.11.2019 - 17:55
7-Макс Капризный >пошла выносить мусор и узнала что никаких похорон нет и не было ни в каком подъезде соседнем. капитан очевидность. а теперь отчитывайся что там в Гамбурге намедни?
Гость
9 - 11.11.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
7-Макс Капризный >пошла выносить мусор и узнала что никаких похорон нет и не было ни в каком подъезде соседнем. капитан очевидность. а теперь отчитывайся что там в Гамбурге намедни?
Теперь понятно. Но история все же сказочная.
Еще час ехать. приеду уже темно будет, ничего не видно - что рассказывать?
Ветряки тут электические масштабные по дороге!
Гость
10 - 11.11.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
что рассказывать?
что на ужин? где ночуете? что с погодой? а то гастролирует и толком ничего не рассказал((
11 - 11.11.2019 - 18:06
12 - 11.11.2019 - 18:08
2-Фиалка Монмартра >Ты дала 100 рублей на похороны матери - это твоя карма... а на что она их потратит - это ее карма... почему тебя так волнует ее карма?
1_1
13 - 11.11.2019 - 18:08
Как там Глеб Пьяных недавно говорил, вернее, не он, он повторил, но неважно..
Если губернатор ворует 10 процентов- это святой человек.
(Дальше я не очень помню)
20 процентов - нормально
30- обычный губернатор
50- жадный
80- ...
100 - бессовестный
14 - 11.11.2019 - 19:20
2-Фиалка Монмартра >Легко отделалась, всего 100 рублей. Мою пенсионерку на 3000 развели. А другая не поддалась мошеннице и деньги не дала.
Молодая девушка, всех по имени называла, обещала после обеда отдать, типа она соседка из соседнего подъезда.
Гость
15 - 11.11.2019 - 19:31
Мошейники были всегда, только сейчас по наглее, потому что если поймают срок другой, а не поделилась и домой пошла.
Гость
16 - 11.11.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Охота Посмотреть сообщение
Путин рассказал о хищении сотен миллионов рублей при строительстве "Восточного"
млрд.руб.))
Вы очень невнимательны.
Гость
17 - 11.11.2019 - 23:24
16-тихий >ты тоже невнимателен, триллионов,инфа точнее не бывает.
Агентство ОБС.
18 - 12.11.2019 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Как там Глеб Пьяных недавно говорил, вернее, не он, он повторил, но неважно.. Если губернатор ворует 10 процентов- это святой человек. (Дальше я не очень помню) 20 процентов - нормально 30- обычный губернатор 50- жадный 80- ... 100 - бессовестный
сашка-хват сколько % воровал?
Гость
19 - 12.11.2019 - 00:42
сашка как раз умел пользоваться рычагами и не прибегать к тупому воровству.. щас, правда, за такие дела, которыми он капиталами прирос - сажают моментально, но по понятиям 00х - он вообще кристально чистый был... там людей реально закапывали и расчленяли, там реально миллиарды просто вытаскивали в кеш... а этот спокойно себе дотации через банк выделял, строил бизнес и даже возвращал эти дотации как правило, а на выходе - имел предприятия работающие и выпускающие продукцию, а не просто сумки с кешем и счета в австрии :)) так что по понятиям 00х годов сашка почти что весь в белом... правда новой поросли так нельзя уже.. за такое щас закрывают сразу... времена не те.. остается им просто дербанить со строек крупных и молиться, что до них очередь не скоро дойдет :)))
Гость
21 - 12.11.2019 - 02:00
И да, Фиалка. Отчёт. :-)
Живём в отеле каком-то вестимо. Попали на ДОМ-ФЕСТ тут! Вот это реально клёво. Что ели? Да что-то ели, я не особо увлекаюсь местным жоропочитанием. Глинтвейна я пока лучше в жизни не пробовал, видимо люди стараются. Холодновато вечерами, около нуля. И ветер. Но ничего,норм.
Гость
22 - 12.11.2019 - 10:09
2-Фиалка Монмартра > это она хату проверяла, дома ли кто, или почуяла конкурентку по бизнесу )

Гораздо хуже чем цыгане действуют вполне белые парни и даже в форменных куртках и с надписью горгаз.
Показав открывшей хоз яке корочку с мутным удостоверением, организовывают якобы проверку газовых кранов специальным прибором, одной рукой прибор преподносится к газовому стыку, другой аккуратно выпускается газ из баллончика в кармане, - итог прибор показывает зашкаливающий показатель и дико пищит - в итоге мошенник(ки) выставляют хозяйке счет на кругленькую сумму ( в 20 штук) для замены старых газовых кранов и труб (труба - это шланг такой гибкий железный, больше двух лет уже считается ими старой трубой).
Счет или его часть (аванс) можно оплатить картой, переносной кассовый аппарат у мошенников с собой, как и куча бланков с печатью.
Моя соседка спаслась от них лишь сказав что у неё знакомый работает в горгазе и все починит все сам (ретировались моментально).
Если вы не вызывали мастеров по газу, и перед вашим домом не стоит большая машина с надписью горгаз аварийная (в ней ездят как минимум человек 5) не ведитесь. Потому что мошенники даже ссылаются даже на бригаду которая якобы уже работает в соседнем доме или за углом.
Гость
23 - 12.11.2019 - 10:14
22-Airin >у нас в доме газа нет..все дома после 10 этажей только на электричестве
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
почуяла конкурентку по бизнесу )
я не конкурент ей это прям 100%..чистая шляпа доверчивая
Гость
24 - 12.11.2019 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
действуют вполне белые парни и даже в форменных куртках и с надписью
может быть любой от торговли оборудованием до сферы услуг. ну время такое, да. спасибо что поделились
Гость
25 - 12.11.2019 - 10:22
23-Фиалка Монмартра > ну так заменять электросчетчики могут прийти )
Кстати все старые электросчетчики со следующего года энергосбыт может поменять на те, что сами показания передают и бесплатно - тоже байка от соседки )
Гость
26 - 12.11.2019 - 10:24
24-Фиалка Монмартра >в дом никого не пускаю чужих...
звонок отключаю всегда на всех квартирах.
а вот родителей "ругаю".. они родом из непуганногосоюза)))
Гость
27 - 12.11.2019 - 10:27
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
звонок отключаю всегда на всех квартирах.
не поможет, начнут в дверь тарабанить
Гость
28 - 12.11.2019 - 10:30
27-Охота >тамбур закрыт)))
кстати за все время ни разу не было никаких тарабанящих, мож повезло пока
Гость
29 - 12.11.2019 - 10:30
25-Airin >спасибо, стремлюсь максимально делать все самостоятельно, следую всем требованиям поставщиков услуг)
Гость
30 - 12.11.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
а вот родителей "ругаю".. они родом из непуганногосоюза)
)) прям как я..это уже не перевоспитаешь)
Гость
31 - 12.11.2019 - 10:54
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
тамбур закрыт)))
И у соседей тоже отключены звонки?
У меня так соседей искали, у обоих звонки не работали (тамбур был на три квартиры, давно еще).
Одного с его работы, другого какие-то коллекторы.
Все звонили мне, я открывал как порядочный, расспрашивали.
Правда приходили довольно поздно.
После 11 сам перестал открывать.

Что характерно, изначально дверь в тамбуре не закрывалась,
в новом доме. Но эти два соседа сразу согласились скинуться на входную железную дверь поровну.
32 - 12.11.2019 - 11:28
Когда в 90-х я пошёл учиться на бухгалтера, дядька мне заказывал машину (то ли всерьёз, то ли шутя). То есть, у меня появится возможность увести вагон-автовоз и одну легковую машину дядьке. Я до сих пор не понимаю, как это вообще возможно провернуть. А вот кто-то это умеет мастерски.
Гость
33 - 12.11.2019 - 11:33
А самое ужасное, что может случиться ситуация, когда человек будет действительно нуждаться в помощи и ему не откроют и не помогут.
34 - 12.11.2019 - 12:12
33-Airin > этим и опасны мошенники, что подрывают слабую веру в лучшие качества в других людях.
ИМХО, руководитель, создавший лже-благотворительный фонд для сбора денег "на помощь детям", ядовитее для общества, чем основатель финансовой пирамиды (где цель людей изначально - обогащение).

Отредактировано Telemax; 12.11.2019 в 12:13. Причина: .
Гость
35 - 12.11.2019 - 12:29
0-Охота > "Почему у людей нет совести?"-потому что ее заменило "право".было социальное общество,а стало правовое.было важно,что о тебе скажут и как будут относиться окружающие,а сейчас не имеют право.вот и появилось-не запрещено значит можно,не пойман спец.людьми-значит можно.
все логично,люди сами этого хотели,получили.и многие довольны результатом.
36 - 12.11.2019 - 12:43
При чем тут совесть вообще. Госзаказ. Или ты думаешь, что все (акцент на "все"), эти деньги действительно предназначены для того, что на них что-то построить? Я то думал, что все уже прекрасно все понимают, когда видят изначальную стоимость контракта.
Гость
37 - 12.11.2019 - 13:07
4 Макс Капризный
Раньше ходили по дому собирали деньги на похороны. Но никогда этого не делали родственники усопшего.
Это уже признак, что тебя разводят.
2 Фиалка Монмартра
И как вы живете не зная соседей соседнего подъезда? Удивительные люди
Гость
38 - 12.11.2019 - 13:10
"Путин рассказал", "Путин заметил"
"Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги выделяются большие, проект носит практически общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов" - как не голосовать за такого президента?
Гость
39 - 12.11.2019 - 14:31
37-Авиатор >
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
И как вы живете не зная соседей соседнего подъезда? Удивительные люди
да. в мире очень много удивительного. знания умножают скорби..так что спите товарищ спокойно и не вникайте
40 - 12.11.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
когда человек будет действительно нуждаться в помощи и ему не откроют и не помогут.
Я же вчера только написала 14 пост про мошенницу, ко мне позвонил кто-то. В глазок смотрю- девушка стоит. Я же думаю- фиг тебе открою и не открываю. А свет то горит и она видит и не уходит. А я упрямо не открываю.....опять звонит.....
Ну что делать? Решила послать ее. Открыла дверь с грозным выражением лица и так её перепугала, что она заикаться стала....
Оказалась действительно соседка, только новенькая, недавно купили эту квартиру, и ее заливает сосед сверху, спросила, может телефон его есть......я потом ей помогла, чем смогла......
Вот ведь понапужала мошенниками сама себя)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены