Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Подвал Образцового Содержания (http://forums.kuban.ru/f1641/)
-   -   По просьбам трудящихся или ответ ваты для quinta columna (http://forums.kuban.ru/f1641/po_pros-bam_trudyashihsya_ili_otvet_vaty_dlya_quinta_columna-8793845.html)

2369266 21.01.2019 09:39

[quote=Вомбат;46379357]Начинайте со своего района, округа, города[/quote]
Мужик, ты когда последний раз в "своем районе" что-то делал? А то пропаганду ведешь только. Зря, ведешь, непрофессионально получается.

hamster 21.01.2019 09:43

292-93rus > в прошлом году, на отсыпку и грейдер скидывался. может я и не делаю жизнь вокруг лучше, но и не ору заламывая руки в каком дерьме я живу.

hamster 21.01.2019 09:44

289-93rus > эдик не дама и машина у него.. ну была по крайней мере.

ЁлкА ТигровАЯ 21.01.2019 09:44

292-93rus >у нас управляющая компания возьмет за шиворот любого, кто решит что-то сделать на придомовой территории без ее ведома
Что значит в "своем районе"?

hamster 21.01.2019 09:47

295-ЁлкА ТигровАЯ > он меня цитирует. Я писал что не нравится реальность, делай жизнь лучше начиная с себя, своего района, округа, города итд.

2369266 21.01.2019 10:03

293-Вомбат >И все, маловато будет для такой темки. То, что не "орешь" это хорошо. 294-Вомбат >Скорее всего "была", а то бы нравоучения тут не писал, потому что, кто попадал в ямы, тот не думает о политике, а думает о своем кошельке, в первую очередь.

hamster 21.01.2019 10:10

297-93rus > а ты видимо и не читал как следует. Или не вдумчиво. Те кто орет про "эту" страну, про вату, про то что они не такие, что у них активная гражданская позиция. Не догоняют или лицемерят. Активная гражданская позиция? Начни со своего округа! Организуйся с единомышленниками, задолбайте своего депутата, акцентируйте свое лобби на проблемах. Это не быстро, тягомотно и обязательно планомерно. Но оно работает и это - "активная гражданская позиция". А говны в тырнетах колыхать - дешевый популизм (хайпнуть на халяву) или недостаток мозгов.

AdelDiamond 21.01.2019 10:38

[quote=Вомбат;46398249]Активная гражданская позиция? Начни со своего округа! Организуйся с единомышленниками, задолбайте своего депутата, акцентируйте свое лобби на проблемах.[/quote]
Первое правило ватника - начните с себя!

samaposebe79 21.01.2019 10:50

295-ЁлкА ТигровАЯ > Я добилась чтобы сделали тротуар!

hamster 21.01.2019 11:31

301-Карл > да даже без стеба, задалбывая депутатов по своему ИО, ремонтируются площадки, улучшается придомовая, начинают работать рсу и жкх. Так называемый народный контроль в действии. Но это же время, необходимость вникать в суть и нюансы текущих проблем. Гораздо же проще сидя дома, тыкать в кнопки набирая: "бггг" или "а вот во франции".

AdelDiamond 21.01.2019 11:38

Мы не живем в свободной стране, мы не имеем содружества с другими странами, поскольку страна-агрессор, которая воюет, как шнырь, и отжимает земли в угоду собственного эго, мы не имеем процента от ресурсов по праву рождения, мы не имеет зарплат и пенсий, мы не имеем вооружения и армии, мы не имеем экономического строя, мы не имеем достижений в науке и технике,

но мы с голой жопой должны бегать за *банным депутатом, который только и думает сколько бы успеть надрать самому пока не пнули, и задалбывать его: ПАМАГИТИ!!! Какое позорище)

Ёлочка, б*лядь, мне нравится???

[url]https://youtu.be/oE8y6gKSp38[/url]

atamanka01 21.01.2019 11:46

302-Вомбат >я вникаю , председатель совета дома уже три года. Плотно с Ук и жильцами общаюсь, претворяем в жизнь хотелки. Как моя активная позиция повлияла на коррупцию, недофинансирование науки и образования, инфляцию, низкий ввп ?

hamster 21.01.2019 11:50

303-AdelDiamond > да ты ни в какой стране не живешь, ты живешь в интернете. Ты даже не знаешь что такое свобода. Для тебя это какое-то волшебное слово которое обозначает "когда хорошо и это не у нас" ))))
Ниже по тексту, ну настолько незрелая пурга, что даже комментировать в лом.
Да, должны ходить к своим депутатам по округам. Ты не ходишь по квартирам и не спрашиваешь - а вашей девочке не надо звуки соноры поставить? Нет люди сами идут к тебе со своей проблемой. Так и к депутату идут, у него работа такая. Рекомендую спросить в гугле, кто такие депутаты и в чем их функции.

hamster 21.01.2019 11:53

304-atamanka01 > ну вот первичная административка у тебя уже есть, избирайся и влияй, лоббируй, добивайся. Денег тебе муж заработает, служи за совесть.

atamanka01 21.01.2019 11:58

306-Вомбат >ты не ответил на вопрос. КАК повлияла сейчас моя активная гражданская позиция? За три года ну уж должна была, с себя ж начала :-). И я еще в совете гимназии 7 лет ,забыла написать. Чет образование в стране лучше не становится.

AdelDiamond 21.01.2019 12:11

[quote=Вомбат;46398565]03-AdelDiamond > да ты ни в какой стране не живешь, ты живешь в интернете. Ты даже не знаешь что такое свобода.[/quote]
Позволь, поинтересоваться почему? Что такое свобода?)))

[quote=Вомбат;46398565]Ниже по тексту, ну настолько незрелая пурга, что даже комментировать в лом.[/quote]
Я уже говорила, у тебя, как и у всех вас, нет аргументов. Я их привела, а ты не в состоянии, так как нечем крыть.) Кто здесь идиот?))

[quote=Вомбат;46398565]Так и к депутату идут, у него работа такая. Рекомендую спросить в гугле, кто такие депутаты и в чем их функции.[/quote]
То есть всем бедствующим голодранцам, коих вся Россия, ты предлагаешь бегать за депутатами, лизать и выпрашивать милости?))
Что депутат может сделать лично для меня?)) Он мне даст часть своих откатов, увеличит лично мне мой белый конверт, может подарит хату или тачку (или ой там уже начнется "насосала")
А ты потом такой мне: Ну типа на лексус, детка, насосала. Вот я тебя как ловко тогда отправил к депутату!? Не благодари!))))
А я такая депутату: а бабушкам поможете?
А он: да на*уй мне эти бабушки нужны. Ты эта.... приходи еще че-нить просить)))))

atamanka01 21.01.2019 12:15

Позиция начни с себя прекрасно работает с партнером, детьми и родственниками. Тут я обеими руками за этот подход . Меняешься сам и круги по воде идут и твои близкие с тобой меняются. Но в части внешней и внутренней политики государства ( реформы, бюджетирование, ценообразование, налогообложение и т д) это неприменимо,имхо.
Я и на выборы хожу. Да:-) Муж в депутаты баллотировался , давно, правда.

hamster 21.01.2019 12:16

307-atamanka01 > *задумчиво смотрит на атаманку*
Ты наверное очень хороший человек... или красивая...
Ключевая фраза: воплощаем в жизнь хотелки. Если хотелки не воплощаются то УК сменяют ТСЖ. Если ответ недостаточно понятен, каждая воплощенная хотелка - результат твоей деятельности по улучшению жизни.

atamanka01 21.01.2019 12:24

310-Вомбат >не-не, я не об этом. Как моя активная позиция изменила внутреннюю политику или внешнюю ? Глобально . Речь же в теме о глобальном, а не как поставить камеры видеонаблюдения в подъезде или закрыть дворовую территорию. Это частнгсти. Давай про реформы, коррупцию ,бюджет государствва.

AdelDiamond 21.01.2019 12:29

[quote=AdelDiamond;46398530]Мы не живем в свободной стране, мы не имеем содружества с другими странами, поскольку страна-агрессор, которая воюет, как шнырь, и отжимает земли в угоду собственного эго, мы не имеем процента от ресурсов по праву рождения, мы не имеет зарплат и пенсий, мы не имеем вооружения и армии, мы не имеем экономического строя, мы не имеем достижений в науке и технике,[/quote]
[quote=Вомбат;46398565]Ниже по тексту, ну настолько незрелая пурга, что даже комментировать в лом.[/quote]
*сидит в красивом платье с бантом на голове и ждет ошеломительных дебатов, диспутов, комментариев, споров, доказательств*...))

hamster 21.01.2019 12:41

308-AdelDiamond > что ты прыгаешь вокруг со своими незрелыми идеологическими воззрениями? Ты как Шариков "все взять и поделить". ))))
Свобода - способность и возможность принимать осознанное решение без воздействия внешних факторов и полностью нести за это решение ответственность.
Свободных стран нет. Нет по определению. Любая форма государственности подразумевает массу условностей, компромиссов и обязательств. Можно конечно накидать условных факторов и брать их за контрольные точки, но это будет такая же афера как демократия.
Мы в содружестве, точнее в союзе с Белоруссией и Казахстаном, а так же в военном союзе с Китаем.

[quote=AdelDiamond] страна-агрессор, которая воюет, как шнырь, и отжимает земли в угоду собственного эго - мы не имеем вооружения и армии. [/quote]
Вот здесь я не знаю, смеяться или сочувствовать.
По проценту с ресурсов, доставило. В какой "свободной", "демократической" стране гражданам выплачивают проценты с продажи ресурсов?
ОАЭ в пример приводить не надо я в топе ответил.
Про зарплаты и пенсии.. ты черным налом с мамаш детей берешь? Или за даром работаешь?
Наука огорчает да не буду спорить. А вот техника.. из того что лично мне симпатично Шерп. Знаешь о таком? Или блогеры не написали? Достижения в технике должны быть востребованы и экономически оправданы.
Про отсутствие экономического строя.. это как отсутствие секса в СССР.
Он может быть неэффективным, провальным, но отсутствовать не может.
Оля, мне не интересно тебе отвечать. Ты пишешь белиберду и очень много, или задача зарыть меня в куче словесного мусора?

ima 21.01.2019 12:45

Я бы, может, и стала постоять с революционерами, но мне их облико морале не внушает доверия. Особенно, когда их вблизи рассмотришь.

hamster 21.01.2019 12:46

311-atamanka01 > а ты свою позицию расширяй в поле интересов, не останавливайся. Иначе почему те кто инертны, ничего не делают, допускают, не бастуют, всегда не ты? Не хочешь сама? Ребенков направляй, но это уже попрание их свободы ))

hamster 21.01.2019 12:50

314-Имя > а я нет. Я уже не молод что бы умирать на куражах.

atamanka01 21.01.2019 12:51

315-Вомбат >нет ответа на вопрос, поняла:-). Начни с себя не работает там, где я написала выше пост: внешняя полтика и внутренняя.
А ребенки мои тоже активные, яблоко от яблони:-). Старшая вообще в тылу врага практически активничает:-)

Tigriza 21.01.2019 12:56

315-Вомбат >за что ты мать 3их детей на барикады? ( а сам в кусты?

AdelDiamond 21.01.2019 12:58

[quote=Вомбат;46398747]Ты как Шариков "все взять и поделить". ))))[/quote]
Я такое когда-либо говорила?) Разве в тексте выше есть хоть крупица капиталистических воззрений? Или ты лишь бы ляпнуть?)))

[quote=Вомбат;46398747]Свобода - способность и возможность принимать осознанное решение без воздействия внешних факторов и полностью нести за это решение ответственность.[/quote]
Ок. Давай без определений википедий. Будем говорить проще на твоём языке. Легенький примерчик.
Посадить человека за то, что он дома посмотрел сатирическую картинку на тему политики это допустимая "условность, компромисс и обязательство" государства? Или потребовать за каждый просмотр подобного штраф в 5000 рублей на законодательном уровне. Это допустимая свобода?[quote=Вомбат;46398747]Мы в содружестве, точнее в союзе с Белоруссией и Казахстаном, а так же в военном союзе с Китаем.[/quote]
Да Китай нас в несчастливом альтернативном будущем сожрет и не подавится. А гасить его в ответ будет нечем. Не будет верха ни численностью ни вооружением.
[quote=Вомбат;46398747][quote=AdelDiamond страна-агрессор, которая воюет, как шнырь, и отжимает земли в угоду собственного эго - мы не имеем вооружения и армии. [/quote] Вот здесь я не знаю, смеяться или сочувствовать.[/quote]
опять лоховство: смех, эмоции бабские

[quote=Вомбат;46398747]По проценту с ресурсов, доставило. В какой "свободной", "демократической" стране гражданам выплачивают проценты с продажи ресурсов? ОАЭ в пример приводить не надо я в топе ответил.[/quote]
Где отчисления? Я сейчас заглянула на карту и в кошелек - там ничего нет. А тебе перевели?)
[quote=Вомбат;46398747]Про зарплаты и пенсии.. ты черным налом с мамаш детей берешь? Или за даром работаешь?[/quote]
Подобным я не занимаюсь. Можешь расслабиться. И если бы даже занималась, каким образом правительственную чернуху ты пытаешься связать с семечками на лавке?) Вот мне интересно. Это то же, как если бы ты пришел к соседу и сказал: Пенсии, зарплаты? А что такого, вот, Витек, ты же *андоны покупаешь. Какие претензии?)))
[quote=Вомбат;46398747] А вот техника.. из того что лично мне симпатично Шерп. Знаешь о таком? Или блогеры не написали? Достижения в технике должны быть востребованы и экономически оправданы.[/quote]
Ого! Целый один трактор-вездеход за 20 лет! Фига себе! Буду тоже теперь гордиться)
[quote=Вомбат;46398747]Про отсутствие экономического строя.. это как отсутствие секса в СССР. Он может быть неэффективным, провальным, но отсутствовать не может. [/quote]
Аааааааа!!!! Пожалей меня. Хорошо быть дурачком.))) Сидишь в теплой комнате. Лишь бы бутерброд делали и мухи не кусали)))

ima 21.01.2019 13:01

316-Вомбат > и все-таки, кто те, за кем народ должен подняться во имя справедливости? По большей части это выброшенные из системы проворовашиеся нечистоплотные дельцы.
Или другой тип- неадекватные личности с недостаточным уровнем образования, мировоззрения. Чем они лучше этой власти? Ничем. Они будут еще более опасны для России.

hamster 21.01.2019 13:02

317-atamanka01 > ответ есть ты его не видишь. Никто, нигде не сделает для тебя рай, кроме тебя самой, ну скорее мужа конечно. Ты проявила активность улучшила свою жизнь во дворе, состоишь в совете гимназии. У вас лучшая школа в городе, как считаешь благодаря совету попечителей или просто карты так упали?
Но это то что ты делала в маленьком но важном, тебе не нравится политика - иди в политику. Вот когда дойдешь хотя бы до ЗСК, скажешь бесполезно я сделала что смогла. А пока ты ничего не сделала, кроме того что для тебя действительно важно.

samaposebe79 21.01.2019 13:02

318-Tigriza > сейчас придёт Стажёр со словами: "Добивались равноправия...":)

atamanka01 21.01.2019 13:04

321-Вомбат >ок, поняла, самадуравиновата в происходящем в стране:-)

Tigriza 21.01.2019 13:07

322-Гражданка >этот скажет))) ему проблемные беспомощные тетки импонируют)
323-atamanka01 >ДА! Слушай, политический деятель, поехали катаЦа)

AdelDiamond 21.01.2019 13:14

[quote=atamanka01;46398836]321-Вомбат >ок, поняла, самадуравиновата в происходящем в стране:-)[/quote]
Совершенно верно. Роман Авраамович просто сокровище и изюминка нашей ветки. Мне без него было скучно )))

ЁлкА ТигровАЯ 21.01.2019 13:16

а когда говорят об образовании, что сравнивают? принстон и аграрный университет краснодара? или что?

Tigriza 21.01.2019 13:16

326-ЁлкА ТигровАЯ >гыыыыыы

ima 21.01.2019 13:17

Всех в Гарвард!

Silky 21.01.2019 13:19

328-Имя >можно я не поеду?

ЁлкА ТигровАЯ 21.01.2019 13:19

327-Tigriza >че ты гыгыкаешоь) я серьезно пытаюсь понять)
у меня еще вопрос по свободе висит в воздухе. в чем ее лишили?
вон все только и делают, что о путешествиях рассказывают. кто все те люди, которые не могут уехать из россии

hamster 21.01.2019 13:21

Адель так и не ответила, как страна без армии и вооружения, является агрессором и кого-то захватывает что-то отжимая. Мне одному это непонятно?

Tigriza 21.01.2019 13:21

330-ЁлкА ТигровАЯ >я! не могу! хочу в Альпы)) а лень в Москву телёпать


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.