К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переход на рунет

Гость
0 - 05.11.2019 - 19:49
такое ощущение что последнее время стремительно сворачиваются зарубежные ресурсы, меняются на отечественные.
Вот и википедию заменят..это занавес и холодная война или новый мир теперь отечественного интернета?



201 - 06.11.2019 - 20:36
201-osho >Ну вот, все до кучи...Ты мне еще посоветуй выкинуть айфон, ноутбук и все такое. Я говорю о духовной и коммуникационной среде, а ты о железяках и о пепсиколах. Ну если тебе ближе это то лови. Эту среду можно сравнить с кухней...Я люблю шашлык, мне BBQ пофигу. Я люблю борщ, сало люблю, из спиртного могу хряснуть водяры...Я не говорю, что вискарь или твой любимый ром это плохо, просто не мое. Ну и второе... какие волги и мерседесы? Все эти соцсети, они одинаковые...как табуретки, ничего нового тут не придумать...оно или пошло или нет...Ну и на коня третье. Я как сейчас помню наши младореформаторы в начале 90-х, уподоблялись троцкому и вещали на всю страну...рынок...сейчас все наладится...жигуль будет круче опеля, а мерсы и бэхи в мюнхене будут гнить, весь мир пересядет на волги...Рынок уже 30 лет, мерсы есть, волги нет, как к слову нет и многих младореформаторов...
202 - 06.11.2019 - 20:37
202-Фиалка Монмартра >Вот вот...у нас так принято, как проворовался, так и пошел диссидентствовать...
203 - 06.11.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Я говорю о духовной и коммуникационной среде, а ты о железяках и о пепсиколах
Я говорю о самоизоляции, а не о железках...
Гость
204 - 06.11.2019 - 21:00
206-osho > лучше не говори)
205 - 06.11.2019 - 21:08
207-Криптограмма >Что так? :-)))))
206 - 06.11.2019 - 21:22
206-osho >Какая самоизоляция? На дворе 21 век. Смысл всех нацзаконов о нете, только один, чтоб нас не изолировали...Ты в на островах отстал от жизни, совершенно попутали, где черное, где белое...Вся элита СЩА, повторюсь еще раз ВСЯ... спит и видит нас живущих в каменном веке...
207 - 06.11.2019 - 21:33
209-Joss >Если в детстве на тебя наезжали пацаны на улице, ты закрывался дома с мыслью: "Они все враги! Зачем мне они? Мне и здесь хорошо"? Или ты шел на улицу и разбирался с ними, с кем-то силой, с кем-то договаривался, с кем-то дружил?
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
чтоб нас не изолировали
нужно идти в интернет, а не создавать свой, зацикленный на русском языке и русскоязычных пользователях... Нужно множество проектов на других языках, а не только дублирование существующих проектов на русский... Ты можешь быть сколько угодно прав, но если ты не можешь сказать об этом людям на понятном им языке в их среде, то так и останешься терпилой которому все хотят смерти...
Не понимаешь? :-))))
Американцы смогли убедить весь мир, что это они победили в ВМВ, потому что они создали Голливуд и вещают об этом на весь мир, а русские снимают фильмы о том какие мы крутые, но эти фильмы понятны только нам и смотрим их только мы...
Гость
208 - 06.11.2019 - 21:46
185-SIMATIC >Ну вы блин даёте (с). Самый обыкновенный Гугл Музик на планшете. На самом деле трек можно скачать после покупки на компе и прослушать наслаждаясь на музыкальном центре. Единственное ограничение: ограничено количество скачек.
209 - 06.11.2019 - 22:01
210-osho >У нас разговор слепого с глухим...Весь мир нета разбит на сегменты...Это не я придумал, это вообще придумала не Россия...Это мир так сложен. Многие ждут контактов с инопланетянами, а по большому счету каждый народ многообразен и величественен...И в этом многообразии я считаю сила мировой цивилизации...Но это отступление...Вот ты сидишь сутками в рунете, и что ты самоизолирован? При этом призываешь меня перейти в англоязычную сферу? Зачем мне это? Зачем мне общаться с людьми которые уверяют весь мир, что они победили в WWII, но как показывает практика уверовали в это лишь сами, да прикормленные сателлиты поддерживают...Хотя поверь, не раз и не два, а общаюсь я с ними постоянно, но комфорт это общение не вызывает...Я думаю, что пока еще не нет трансформирует мир, а мир трансформирует нет, что будет в будущем посмотрим.
210 - 06.11.2019 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
У нас разговор слепого с глухим...
Это даааа, лучше остановиться...
211 - 06.11.2019 - 22:07
Нет Ош, договориться не получится...
Вспомнил старый анекдот
"Собрались на опушке;
зайчёнок, лисёнок, волчёнок и медвежонок.
Зайчёнок хвастается- а мне мама новый плеер купила.
Лисёнок- а мне папа велосипед купил.
Волчонок- а мне родители, конструктор подарили.
Медвежонок слушал- слушал; - а мне..., а я..., а у меня..., да я вам щас всем пи***лей дам..."
Гость
212 - 06.11.2019 - 22:12
Насчёт фильмов. "Готовясь к чебурнету". В принципе альтернатива торрентам есть. Да, за деньги, но в принципе несмертельные. Есть такой сервис Окко. У них есть офигительные преимущество перед Нетфликсом. Нетфликс работает только через подписки. Там нет возможности купить целевым порядком нужный тебе контент. Окко такую опцию предоставляет. Но! Как всегда "но" и "but". Первое: субтитры к оригинальному аудио (если есть) только русские. Второе: можно скачать контент на планшет, чтобы смотреть в офлайне. Но только с русским аудио. При этом совершенно по-идиотски, каким-то уродами запрограммированы хранилище скачки. У Киндла и Audible просто и понятно: указываешь либо внутреннюю память, либо sd карту в настройках, и все работает как надо. У замечательных рашен программеров такой настройки нет, направление скачки указывается при каждой скачек- причём далеко не на каждом андроиде - а самое главное: оно нифига не работает. Что бы ты ни указал, качается во внутреннюю память планшета. А поскольку контент защищён DRM защитой, то его невозможно переместить и смотреть из другого места. Есть апплет на стартах ТВ. Я из интереса купил сезон сериала по скидке (не бог весть деньги). Примерно пару месяцев отлично показывало, а потом апплет стал на сериале тупо вылетать. Общение с тех поддержкой ничего не дало. Так что реально альтернатива торрентам просто нет.
Гость
213 - 06.11.2019 - 22:26
210-osho >это уже плавный съезд в политику. Я вмешиваться в спор не стану, но есть одно замечание. Наши штатные едровские пропагандоны ленивые, нелюбопытные и на самом деле их интересует только Грин карта и недвига в Майами. Они нифига не умеют в пропаганду. Вся их тупая пропаганда сводится к бесконечным хохлам. А когда читаешь англоязычный - американский интернет, иногда натыкаешься ну просто на чудесные истории. У меня лента ФБ в основном англоязычная, так что радуют. Вот замечательный пример. Некий чел пошёл на работу. В Штатах. Ну пошёл и пошёл. Пока был на работе, другой чел - мелкий воришка - спер в Волмарте два мужских ремня (зачем ему было два - загадка). Его застукали, за ним погналась полиция. Воришка убегая залез в дом первого чела. Полиция не нашла ничего лучшего, как дом взорвать. Натурально. Они потом отказывались, что дескать воришка был вооружённый, но доказательств тому нет. От воришка ничего не осталось. Первый чел возвращается домой с работы и видит чудную картину: дом взорвал. Вместе со всем пожитками. Компенсацию ему никто не заплатил. Он подал в суд, дошёл до апелляционной суда штата - нет, приятель, полиция была в своём праве, компенсация тебе не положена. Так и кукует. Фотка была замечательная: совершенно офигеваю рожа на фоне взорванного дома. Мужику крепко за полтинник, на новый дом ему уже не наскрести.
Гость
214 - 06.11.2019 - 22:34
Я на эту историю, натолкнулся через возмущённые моменты американцев к другой нетленке. История намба ту. Некий сержант полиции, гомосек. Причем открытый. Своим гомосечеством задолбал весь полицейский участок. Сослуживцы ему говорили, что типа знаем мы, что гомосек, уймись уже. Не занимался. Это же gay pride! Спустя эн времени подаёт в суд на дискриминацию, дескать меня 23 раза обходили по службе повышением, потому что я гомосек. Сослуживцы с ним перестали разговаривать. А зря. Суд присуждает компенсацию в - мадам! - 19 лимонов баксов. Из них 1.9 млн реальный ущерб за дискриминацию, около 9 млн т.н. punitive damages за дискриминацию, 999 тыс реальный ущерб за месть сослуживцев (они же с ним не разговаривали, чем нанесли истца невыносимую моральную травму) и около 7 млн punitive damages за месть. Комменты охреневших американцев были - как так? Гомосеку 19 лимонов, а обычному челу за взорванный дом ничего?
Гость
215 - 06.11.2019 - 22:38
210-osho >ты уверен что они нас поймут, они ж великая белая раса ))) они ж крутые )))
Ну зайду я на их сайт про сериалы, обругаю "Чернобыль" по матиери, кину ссылки на первоисточники Легасова, а они на русском их будут читать ?
Меня не все русские в этом вопросе понимают, а они там крутые с Эмми поймут.
Это ж художественный вымысел скажут, не поймут что вранье последнее и высер капиталистической пропаганды.
Декорации окей, кгб ужас, пересройка, Горбу ))) -
в лучшем случае ответят.
Зачем зря ломать копья?
Если нашим либерально настроенным шоры на глазах мешают разглядеть правду, хотя в неё носом тычешь, а они из нашей среды. Что говорить о людях другой культуры, тем более мнящими себя пупами Земли.
И это в вопросах, о радиационной угрозе, которая всех касается. Что говорить о каких-то менее важных вещах.
Вон Легасов распинался на конференции, 5 кассет с записями оставил, чтобы люди знали правду, чтобы понимали реальную угрозу и не выдумывали себе чудовищ на ровном месте.
А сериал все его старания, объяснения, можно сказать слил в утиназ. И что, их мир сериалу дружненько похлопал. Ну потому что их системе это выгодно, выгодно пугать мир чудовищами. А чудовища это конечно русские с ужасным правительством, с чудесным и отважным народом жрущим ящиками водяру (*по сериалу Чернобыль выходит так*)
Гость
216 - 06.11.2019 - 22:45
Две последние истории произошли в Техасе. Первая: мадам полицейская возвращалась со службы, в суде потом упоминалась сдвоенная смена и отмазка что-де мадам секстилась по телефону с сослуживцев (именно секстилась, это не опечатка и не Т9). В своём доме перепутала этаж, открыла чужую квартиру своей карточкой, и, увидев на диване мужика, смотрящего телик и мирно кушающего мороженку, с ходу стала стрелять. И застрелила насмерть. За что, Карл? Мужик мирно кушал мороженку! Разбирательство долго длилось, мадам пыталась соскочить на manslaughter, но не повезло: жюри присудило убийство второй степени, грозила пожизненка, но соскочила на крупный срок. Вторая история похуже. Обыкновенный дом, в доме жила молодая женщина с ребёнком. Она не заперла входную дверь. Бдительные соседи стукнуло в полицию, приехал полицай - и тупо застрелил женщину через окно прямо в ее постели. Она, дескать, пошевелилась, и я почувствовал исходящую от неё угрозу. Рядом спал 8летний пацан, если помню точно. И вот тут полицаю ничего не грозит - он был на вызове, застрелил в рамках исполнения обязанностей. Читаешь такие истории и просто фигеешь.
217 - 06.11.2019 - 22:54
218-Airin >
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Вон Легасов распинался на конференции, 5 кассет с записями оставил,
НАХРЕНА?????? Где русский сериал на английском языке о том как там все было??? Чему будет хлопать весь мир, если наши сериал не сняли, а они сняли???? Моя Джезз с удовольствием смотрела бы русские фильмы, если бы они были с нормальным дублированием на английский... Но их нет! Один раз наткнулась случайно на какую-то русскую фантастику с английским дублированием, смотрели всей семьей и сказали "Очень качественно и интересно снято, как у американцев!"...
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин высказался за замену интернет-энциклопедии «Википедия» на российский аналог
Писец серебристый, феерический бред... Лучше бы приняли простой как пять копеек закон - ВСЕ фильмы снимаемые в России должны иметь профессиональное дублирование на основные мировые языки! Нет дублирования - фильм не поступает в прокат и на ТВ...
Пофиг! Если нравиться - ради бога, можете закрыться в своем рунете и облизывать друг друга хоть до дыр... :-)))))))
218 - 06.11.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
ты уверен что они нас поймут, они ж великая белая раса ))) они ж крутые )))
Ёёёёё... кто ОНИ???

101 страна, это все ОНИ, великая белая раса???
Гость
219 - 06.11.2019 - 22:58
221-osho >не прикидывайся, все ты понимаешь шо америкосы )
220 - 06.11.2019 - 23:00
222-Airin >Это ты прикидываешься... Американцы вещают на 101 страну, а Русские на 16...
Гость
221 - 06.11.2019 - 23:01
219-Colder >
Даа. Но это всё фигня. Ну застрелили, с кем не бывает. А, вот когда полиция незаконный митинг разгоняет, вот это ужас-ужас!
Гость
222 - 06.11.2019 - 23:05
Ошо, я тебе страницу назад сказала- не начинай) Если выбора нет варианта два: уверовать и найти поводы уверовать или сделать вид, что уверовал.
223 - 06.11.2019 - 23:11
216-Colder >217-Colder >219-Colder >
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Наши штатные едровские пропагандоны ленивые, нелюбопытные и на самом деле их интересует только Грин карта и недвига в Майами. Они нифига не умеют в пропаганду.
Тупые дебилы... :-( Вместо того что б развернуть пропаганду наружу, они компостирую мозги внутри страны... :-(((((
224 - 06.11.2019 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Криптограмма Посмотреть сообщение
я тебе страницу назад сказала- не начинай
Ну в этом ты по любому права... :-))))))
Гость
226 - 06.11.2019 - 23:38
220-osho >Ну ты блин как вчера родился. Не знаешь наши кинотворения кинотварьцов. Намедни прочитал чудную историю съёмки Конька-Горбунка, который так и не вышел в прокат. Минкультуры во главе с самым лучшим министром культуры по версии Клима Жукова выделил на съёмки овер 580 миллионов. Из них что-то вроде 350 (точную сумму искать лениво) почти моментально перевели на кипрскую фирму со штатом в целых два человека. Оставшиеся распилили уже на съёмках."Ачетакова?"
Гость
227 - 06.11.2019 - 23:46
И напоследок последняя история. Она закончилась хорошо и смешно - по американским меркам. Флорида. Бабушка за 80 лет поехала в маркет закупаться. С пистолетом. Фотка проводилась- пекаль у бабули был будь спок. Скупилась, выходит из маркета: оп-па! В ее машину садятся четыре мужика и собираются уезжать! Ну нихрена ж себе! Бабуля выхватывает пекаль и кричит, "у меня есть пистолет и я умею им пользоваться!" Мужики, что характерно, разбегаются из машины врассыпную. Раскипятившаяся бабуля садится в машину, пытается ее завести, но ключ в замок не лезет. Тут она замечает на переднем сиденье упаковку пивасика, и начинает понимать, что это не ее машина. Бабуля оказалась честной, поехала в полицию повиниться. Сержант начинает ржать: через пару стоек стоят четверо мужиков и подают заявление, что их выкинула из своей машины сумасшедшая белая бабка с пистолетом. Концовка хэппи: мужики заявление забрали, полиция обвинения бабушке не выдвинула.
Гость
228 - 07.11.2019 - 06:54
osho>223 а переводят, вещают и кино продают и показывают свое америкосы и англичане на весь мир. Как Владимир Ильич говорил - наиважнейшим из искуств для нас является кино. Они это используют на полную мощь и ВВС, и НВО, и Голливуд их долбанный. Диктуют моду, диктуют стиль жизни, диктуют свою толлерантность долбанутую, взгляды, политику. Да у них есть пара людей может вроде Тарантино кто и это использует как стеб над их системой, но таких крайне мало. А наши плюхаются у нас, в нашем мирке, ну что-то там Симонян пробивает. Ну Екатерину нашу купили и посмотрели там несколько стран и все. Единичные прорывы. А у них не постеснялись переврать историю с аварией радиактивной, которая итак мутная и нехорошая. Причем за вранье их еще и наградили, и дофига стран это вранье посмотрело, и еще туева куча сперла, а сколько все за чистую монету приняло. И нам поднасрал кто-то про тот же Чернобыль НТВшный рабочий матерьял в сеть слил как рекламный ролик. При том, что от НТВ никто особо ничего и не ждет.
229 - 07.11.2019 - 07:53
226-osho >Огорчу...едросовские пропагандисты канули в лету...по времени аккурат с пенсионной реформой. Сейчас вся пропаганда работает на одно лицо...Я говорю о массированной...а так по мелочевке, на местах каждый хочет, что он хочет. Второй момент я нисколько не верю в народную дипломатию...Все это полная чушь. И сегодня в тех же штатах любой готовый поддерживать с нами, как максимум диалог, подвергнется такой обструкции. Ну и третье, мы видим соринки и не видим в упор бревна...там люди отзомбированы так, что никакой диалог тут неуместен.
230 - 07.11.2019 - 08:09
230-Colder >Я ожидал, что щас вдаришь по серьезному...А оказался пшик...таких историй мой друг море. Но закон о рунете как раз и обеспечивает возможность тебе, раз нравится читать эту хрень...Его главная цель - предотвратить возможность загнать всех нас в доцифровую эпоху...Не из любви к пользователям, на нете завязано очень многое...Ну и вторая цель подчистить откровенно продажные или асоциальные ресурсы...
Гость
231 - 07.11.2019 - 08:18
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Тупые дебилы... :-( Вместо того что б развернуть пропаганду наружу, они компостирую мозги внутри страны... :-(
хе-хе..вот тебе еще одно мнение "из глубинки"..показала тему знакомым как их тут наверное ватниками назовут. Услышала ооооочень неожиданное мнение. Что мы себя не должны пропагандировать, что русскую душу надо еще иметь желание и силу понять, она вобще недоступна и не должна себя как продажная девка Голливуда везде предлагать, это не на продажу, это исконное...Вот так. Для меня такая позиция не очень понятна, но она видишь тоже есть.
Что же касается официальной стороны дела, я так понимаю, что русские сериалы и фильмы надо официально покупать и переводить чтоб показывать по каналу, а как с пиратским способом перевода русских фильмов на другие языки в мире я просто не знаю..
232 - 07.11.2019 - 08:31
234-Фиалка Монмартра >Пропаганда бывает разной. Вот индусы со своим болливудом много добились? Да нифига. Так что это деньги на ветер, и тягаться с индустрией иллюзиона на ближайшие годы занятие глупое...Но не холивудом единым жив человек. Кстати количество русскоязычных сайтов в мире на втором месте...Это не только Россия, это и бывший соцлагерь, это диаспоры и прочее. Правда никто толком не может определить сколько там и чего в Китае, но то дело второе. RT вон отвоевывает по крупицам информационную поляну...Вопрос же в другом, не мы идем к ним, а они в рамках своей информационной войны идут сюда. Причем идут тупо, нагло и нахраписто...Каждый зайдя в те же одноклассники может это увидеть...
Гость
233 - 07.11.2019 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
не мы идем к ним, а они в рамках своей информационной войны идут сюда.
это не обязательно прям война а просто наше природное любопытство. нас с детства приучали много читать..иногда и все подряд без разбора, так что на войну информацию мобилизовать можно но тут нужны усилия прям сатанинские как у карла маркса, а пока люди недооценивают мистику в таких делах то будут проигрывать.
https://m.aftershock.news/?q=node/804473
1_1
234 - 07.11.2019 - 08:46
236-Фиалка Монмартра > жуть
235 - 07.11.2019 - 08:58
236-Фиалка Монмартра >Холодная война, это не более чем термин, определение...войн новой формации,в котором многие выделяют слово холодная, а меньшинство слова - война. Определение это пришло к нам из 40-50...Но эта война, которая никогда не прекращалась. И цели и задачи у нее такие же как и у войны обычной. Разгромить противника, установить контроль над его ресурсами, установить тотальный контроль за населением...в современном мире все это можно делать без лишних затрат на оккупацию. Таким образом большую часть мира можно считать оккупированной. А любой способ выйти из пораженческой спирали пресекается жесточайшим образом. Мистика конечно дело хорошее, но одной мистикой тут не обойтись. Должен быть очень серьезный процесс по типу национально освободительного движения...Я сильно сомневаюсь, что наши компрадорские имеют такие цели.
Гость
236 - 07.11.2019 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Мистика конечно дело хорошее, но одной мистикой тут не обойтись.
как показывает практика маркса и энгельса достаточно быть просто максимально агрессивным человеком и сильно-сильно ненавидеть человечество (на любых основаниях)..создав вибрации ненависти потом ими заразить неограниченное число людей и понеслась ..причем сами жили не богато и умерли вроде как бесславно, но их Дело уже окрепло и понесло "их" дальше
237 - 07.11.2019 - 09:31
239-Фиалка Монмартра >Да они и были сатанистами...Ладно к нашим баранам...
1. Стоимость реализации закона о рунете будет поболее миллиарда долларов. Цена одного дня без нета будет куда дороже.
2. Доменные имена первого уровня, то есть имена типа ".ru" или ".рф", контролируются американской компанией «Internet Corporation for Assigned Names and Numbers», или ICANN. Серверы, отвечающие за эти домены (всего их 13), расположены следующим образом: шесть на Восточном побережье США, четыре на Западном и по одному в Англии, Швеции и Японии.
3. Закон создает расположенные внутри страны точеки маршрутизации (то есть, если угодно, «корня Рунета»). И в час X, вся маршрутизация трафика пойдет через эти точки. Т.е. спи спокойно страна, ЖВ не вырубить ни в час X ни в час Y
4. Для свободолюбивой части общественности, законом предполагается установка на оборудовании всех провайдеров специальных программно-аппаратных комплексов, осуществляющих анализ трафика. Это оборудование должно быть установлено на всех точках обмена трафиком, а также в местах соединения Рунета с глобальной сетью.
Модератор
238 - 07.11.2019 - 09:44
во вы тут нагородили... чтобы сравнивать что-то с чем-то это должно быть сравнимо... у нас с штатами в принципе разные концепции... начиная от концепции организации безопасности и заканчивая концепцией пропаганды и международных связей.. чего уж тут сравнивать, если концепции разные и задачи в принципе разные?

если убрать всю политоту, в которой собравшиеся один черт нихрена не понимают, а вернуться в закону, то к нему применимы те же стандартные для интернет обсуждений маркеры.. а именно:

1. Его никто ни разу не читал, но это не мешает всем его обсуждать на многомного страниц текста
2. Работает маркетинг кликбейта заголовков. Когда Сми выпускают цепляющие заголовки и народу этого в принципе достаточно для того, чтобы делать свои выводы, поскольку у них внутри уже есть взведенный спусковой механизм (вирус уже живет в организме). А журналистам в принципе пофигу, им нужна посещаемость..
Гость
239 - 07.11.2019 - 09:46
241-NoThanks > вот спасибо, написал ) я собирался то же самое про кликбейт, а ты меня избавил от набора с телефона )
1_1
240 - 07.11.2019 - 09:49
241-NoThanks >какие безответственные эти журналисты
Модератор
241 - 07.11.2019 - 09:52
243-Имя > у них просто работа такая... вторая древнейшая :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены