К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Национальная деградация. Будет ли Россия Великой?

Гость
0 - 29.10.2019 - 09:58
Страна не может быть великой, если люди деградируют. Величие страны определяется уровнем развития людей.
Если смотреть в массе (исключения всегда есть, но их немного), то картина грустная.
Поколение тех, кому за сорок. Лучшие люди среди них немного зожатся, немного путешествуют, смотрять западные сериальчики и пьют винишко. Большинство пьет напитки подешевле, ест тазиками оливье, смотрит программу Голос, Битву экстрасенсов и сериалы по СТС. Полный шлак.
Поколение тех, кому за тридцать. Набивает татухи, стрижет бороды, накачивает губы, делает брови, смотрит западные сериальчики, подбухивает, лениво работает.
Поколение тех, кому за двадцать. Такое же, как тем, кому за тридцать, только татух больше, вейпы, инстаграммы, вконтактики, походы в кино на Марвеловскую тошнотину, немного больше фитнеса может.
Массовый спорт? Языки? Чтение книг (не фентези, а развивающих мышление)? Всего этого нет.
Кто может быть авторитетом? Профессура и культура? Так ВУЗы сейчас на 99% это сборище сброда, деятели культуры это или прихлебатели, вроде Михалкова, или попсовики, вроде Пугачевой, которые никого не пустят к кормушке. Церковь? Нет, не может, попы погрязли в пороке. Власть? Это смешно, между презрением и насмешкой отношение к ней, немного страха еще, наверное. Родители? Так они в большинстве посмотром сериалов заняты, когда оливье не делают и не путешествуют.
Есть отклонения в обе стороны (кто-то учится на Западе или в МГУ), кто-то ширяется по подъездам, но ведь в целом картина более-менее верная.
Лучшие люди (талантливые, умные, развитые) массово уезжают в Европу и США (привет дочери Атаманки).
Танк пишет, что сейчас идет образование элит, и через сто пятьдесят лет все будет хорошо. А за счет чего будет хорошо, если средний, массовый россиянин (как носитель генофонда) деградирует даже не через сто пятьдесят лет, а через 15-20?
Еще раз, общество двигают вперед культура, образование, религия. Все эти три института сейчас мертвы, и оживать им не за счет чего.
За счет каких ресурсов Россия как страна может прирасти людским потенциалом и стать Великой?



Гость
81 - 29.10.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
Сенк вполне мог бы работать Соловьевым
Соловьиный помет рвет собственную задницу, усердно вылизывая чужие ради своих двух вилл в Италии и итальянского гражданства. А этот, заикающийся через каждые два слова демагог пыжится и гонит несустветную пургу, не только, чтобы понарциссничать перед немолодыми тетками, но и потому, что он всеми фибрами души жаждет, чтобы сегодняшний нечеловеческий режим просуществовал как можно дольше в силу личных выгод и преференций.
Модератор
82 - 29.10.2019 - 13:21
80-Ракша >

"предлагаю смотреть на это оптимистично. Через пару поколений ситуация изменится и общий уровень температуры по больнице будет 36,6." мбугага :)))) вот когда в среднем по больнице будет 36,6 - вот тогда значит все будет замечательно и здорово :)) главное чтобы общий средний уровень был что надо :)))))
Гость
83 - 29.10.2019 - 13:22
81-Telemax > спасибо за напоминание о законе Матфея )
это все что я могу ответить...
84 - 29.10.2019 - 13:24
82-NoThanks > наверное, так.
Все же христианство именно о милосердии, которое выше законов. Кому, как не 20%, его проявлять?
Гость
85 - 29.10.2019 - 13:25
Состоящий в Putin Team хоккеист Евгений Малкин получил гражданство США https://www.novayagazeta.ru/news/201...zhdanstvo-ssha

это все что нужно знать о патриотизме. А вы повторяйте как мантру - через 2, 5, 10 поколений у нас все будет хорошо, очень хорошо, просто замечательно как хорошо
Модератор
86 - 29.10.2019 - 13:25
83-Искорка > слушай.. а вот скажи мне.. вот, допустим.. предположим.. что нынешний нечеловеческий и отвратительный режим - это то, что лично мне нужно. и я, будучи человеком плохим, злобным и алчным, всячески выступаю за его сохранение изза личных выгод, потому что именно этот режим меня кормит... то есть допустим, все именно так, как ты себе представляешь в своем воспаленном сознании :)) ну так если бы даже было и так, то верно ведь и обратное.. значит ты выступаешь против этого режима только потому, что тебе этот режим не выгоден.. тебе будет лучше при другом режиме (ты так думаешь по каким либо причинам).. ну так и какая разница между нами? мне режим нравится - и я выступаю за него.. а тебе режим не нравится - и ты против него.. и почему это тогда твоя позиция лучше моей? :))))
Модератор
87 - 29.10.2019 - 13:29
86-Telemax > главное - почаще об этом вспоминать ;) а то некоторым социальные теории, политические режимы и прочие нечистоты - уже давно заменили душу как таковую...
Гость
88 - 29.10.2019 - 13:30
36-Имечко моё >Подражатели . Анализ темы выстрелившей на жв пару дней назад. И вуаля. По всему форуму расползлись Офики.
Гость
89 - 29.10.2019 - 13:30
88-NoThanks >В какой сфере (ну и в какой должности, если хватит тяму признаться) ты зарабатываешь на хлеб насущный?
Модератор
90 - 29.10.2019 - 13:37
91-Искорка > чорт возьми, да какая нахрен разница? :)) ты правда думаешь, что все, о чем мы тут пишем - зависит от того, кто на каком стуле сидит? :)) ну не будь ты такой...

у меня есть два проекта.. первый: я помогаю промышленным предприятиям (производителям) выходить на новые рынки.. в основном работаю в рынке металлообработки и переработки полимеров.. иногда берусь за проекты в рынках тяжелого машиностроения.. один кейс - от 2-3 месяцев до 8-10 месяцев.. прихожу, вливаюсь в коллектив, провожу исследования, пишу программы развития, запускаю эти программы - и иду дальше...

второй проект - маленький семейный бизнес, который приносит денег нескольким людям в виде зарплаты и нам - на уровне неплохой зарплаты.. реально вкладываться в этот бизнес лень.. он в таком примерно режиме уже 12 лет, в качестве резерва, даже если я ничего не буду делать - мне хватит денег на житуху от этого бизнеса.. а может когда нибудь руки дойдут и займусь плотнее.. разовью его немного.. просто времени нет пока..и есть доля в одном достаточно крупном предприятии.. там доля моя совсем маленькая, я там никто по сути, но какая то копеечка мне капает каждый месяц, тоже опять же - на уровне нормальной зарплаты.. вот и все мои занятия.. что тут такого? ты правда думаешь, что это так важно? :)
Гость
91 - 29.10.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я помогаю промышленным предприятиям (производителям) выходить на новые рынки.. в основном работаю в рынке металлообработки и переработки полимеров.. иногда берусь за проекты в рынках тяжелого машиностроения.
Да тут далеко не легкая степень психического расстройства! Продолжайте в том же духе, товарисч, но и докторов не забывайте)
Дальней
Гость
92 - 29.10.2019 - 13:46
+ дальнейший дискус полагаю совершенно бессмысленным
93 - 29.10.2019 - 13:46
Нет, не будет. Ибо она уже есть великая страна. На языке некоторых и в умах других. Такой и останется навеки вечные.
П. С. Посты не читал, только тему. Из нее понял одно: к лучшим людям поколения за сорок не отнесли. Ни одно из перечисленных для последних не интересует.
Модератор
94 - 29.10.2019 - 13:46
93-Искорка > 0_о

)))))

Я сперва хотел задуматься о том, что все это значит, но передумал как-то.. Скорее всего все равно не пойму)))
Гость
95 - 29.10.2019 - 13:47
Тема бодрым шагом идёт в Подвал.
Гость
96 - 29.10.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
Ибо она уже есть великая страна
совершенно случайно это точное повторение какого то поста из начала темы. Это очень хороший знак! Значит есть люди которые думают именно так. Это радует.
И я ставлю ппкс. Я поддерживаю это мнение!
Гость
97 - 29.10.2019 - 13:49
97-MerlinX > ага..) я уже проверила как там обстановка )))))
Гость
98 - 29.10.2019 - 13:51
96-NoThanks > :) я с огромным интересом читала дискуссию и 93 пост меня не удивил, он меня потряс )))
99 - 30.10.2019 - 09:37
98-Ракша > Я бы просил не вырывать фразы из контекста, при цитировании.
88-NoThanks > Разница между вами очевидна: вас десятки тысяч, а Искорок миллионы. А государство должно заботиться о большинстве, а не об когорте дорвавшихся. Ибо, кормится оно само и живет за счет вторых.
Гость
100 - 07.11.2019 - 03:10
97 Ракша
Что великого наблюдается в России сегодня?
А в прошлом?
Гость
101 - 07.11.2019 - 10:55
Россия всегда будет магнитом для народов, пока здесь правит интернациональный дух. В этом ее величие.
Гость
102 - 26.11.2019 - 08:02
Не...привести в пример крутых дел пропаганду пивного алкоголизма, разрушающего людей, ибо без этого футбол теряет для большинства свой смысл, через фк краснодар- это конечно сильно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены