К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Веганство и вегитарианство

Модератор
0 - 03.12.2017 - 14:31
Вот мое личное мнение - нездоровая эта штука. И на пустом месте не возникае. Психотравма эта какая-то. У всех знакомых молодых веганов, что б они не пели вначале, закончилось проблемами со здоровьем. А детям веганство так совсем не годится. По мне так лечить это надо. В плане психики. Повторяю - мое мнение.


1_1
1 - 03.12.2017 - 19:22
со мною работает 26-летняя девушка вегетарианка.
Знаю я ее с детства. Перестала лет в 18-20 есть "все, что имеет глазки" благодаря новому мужу матери - он не только веган, но и сторонник какого-то языческого учения, хотя, в общем, человек крайне интеллигентный и порядочный.
Девушка очень тоненькая)) и красивенькая.
Замужем за буйным грузином. Как они совмещаются - одному Богу известно))
Три года назад я ей предложила повышение, она отказалась, сославшись на то, что пытается забеременеть и уйти в декрет. Но вот прошло уже достаточно много времени, но она не может забеременеть.
Модератор
2 - 03.12.2017 - 20:26
1-Имя_моё >Гормональный фон нарушен, стопудово
1_1
3 - 03.12.2017 - 21:04
2-астро > она аж светится - в смысле, ни жиринки).
Вроде бы и умная девочка. И все грузины вокруг шашлыки наяривают), а она вот такая.
4 - 03.12.2017 - 21:28
0-зюс >много есть ненормального, не соответствующего среднестатистич представлениям о норме. Ненормальные двигают вперед науку, например) Вы все ненормальное лечить предлагаете или только веганство?)

Я близко знаю женщину-60 лет, веган-сыроед. Удивительная женщина. И здорова во всех отношениях, и выглядит обалдено. Что характерно, никого лечить и обращать в свою веру не пытается, хотя ее коллеги- с гипертониями, ожирениями и нервами- не оставляют надежд ее спасти и полечить)))
5 - 03.12.2017 - 21:31
Но то что не на пустом месте возникает - согласна. ЗОЖем тоже можно так увлечься - ойейей) затягивает это - легкость, здоровье, сил море и т.п. - непередаваемые ощущения, их не хочется терять)))
Модератор
6 - 03.12.2017 - 21:42
Я не говорю, что это ненормально, я говорю, что это нездоровая штука. знаю только молодых вегитариацев. И все они поимели серьезные проблемы со здоровьем или вегитариа прошла при разьезде с родителями. Во взрослом возрасте - хоть вверх ногами. наказывать детей за кусок мяса или стакан молока- ну это перебор
Модератор
7 - 03.12.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
она аж светится - в смысле, ни жиринки).
хана эстрогену.
Модератор
8 - 03.12.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Ненормальные двигают вперед науку, например)
неправда. Это- расхожий миф, не более.
9 - 03.12.2017 - 21:56
6-зюс >моя дочь вегетарианила лет 5ть. Серьезных проблем со здоровьем не поимела, хотя я волновалась, конечно.
Если говорить о наказании детей за еду, да, это ненормально.
10 - 03.12.2017 - 22:01
8-астро >я не о псих диагнозах. Это другие люди. И людей со странностями среди них много. Это мое мнение, мои личные наблюдения
Модератор
11 - 03.12.2017 - 22:40
10-Veritas > Но веганов ни одного не знаю. И ЗОЖ очень умеренно. В разумных пределах. Алкоголики, это да, попадаются. И с реальными псих диагнозами отсеиваются на уровне аспирантуры. В аспирантуре там шизофреников более чем достаточно. Но на этом уровне они и остаются, не способны созидать.
12 - 03.12.2017 - 22:47
11-зюс >а моя тетя из п.4 как раз из науки)
Но я больше одержимых работой встречала.
Одну женщину знала, так той вообще по барабану было, что она ест. Могла неделю есть хлеб с маргарином (фууууууу), пока работу какую-то для нее важную делала. Это нормально разве?
Гость
13 - 04.12.2017 - 02:05
1-Имя_моё >вот любим мы домыслить. Откуда инфо, что вегетарианство\веганство и бесплодие взаимосвязаны?
Я мясо наяривала, но тоже всегда была тонкой и с проблемой бесплодия сталкивалась. Не факт, что одно вытекает из другого.
14 - 04.12.2017 - 02:45
Веганство, Гербалайф и тому подобное - это как-то противоестественно: не есть мясо или жрать порошки.
15 - 04.12.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Вот мое личное мнение - нездоровая эта штука.
зюс, не так однозначно. Нездоровая штука вести нездоровый образ жизни и есть каждый день окорочка. Нездоровая штука таскать бетон и веганствовать. Дальше не буду продолжать, думаю понятно.
Здоровая штука - есть мясо когда оно тебе нужно и не есть его когда оно не нужно. Продвинутые йоги не едят мясо не потому что так надо, а потому что а как же иначе?
Детям, кстати, иногда мамы насильно мясо впаривают, хотя ребенок (с чего бы это?) напрочь от него отказывается.. потом привыкает конечно, куда ж деваться..
Чтобы понять веганство, нужно к нему прийти.
16 - 04.12.2017 - 16:50
Вегетарианцами почему становятся? По идейным соображениям, так ведь? Я далека от темы, но кажется мне, причины две: ЗОЖ и зверюшек жалко. Про зверюшек ясно (а так же про рыбок и креветок, их тоже жалко). А вот ЗОЖ... Мясо вредно? Питаясь мясом, вы никогда не будете выглядеть так же великолепно, как если бы не питались им? Простите, но это глупо. Причем люди делают над собой усилие, переходя на такое питание, отказываясь от привычных блюд. Зачем? Я понимаю отказ от курения, алкоголя - это вред, но мясо? Не понимаю.
Вот когда так
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Здоровая штука - есть мясо когда оно тебе нужно и не есть его когда оно не нужно.
тогда понимаю. Остальная эта "просветленность" имеет под собой совсем другие корни, не факт, что здоровые, как раз.
17 - 04.12.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вегетарианцами почему становятся? По идейным соображениям, так ведь?
кто как. Есть еще по необходимости.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
кажется мне, причины две: ЗОЖ и зверюшек жалко. Про зверюшек ясно (а так же про рыбок и креветок, их тоже жалко).
А травку не жалко? Она такая же живая однако..
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Питаясь мясом, вы никогда не будете выглядеть так же великолепно, как если бы не питались им? Простите, но это глупо.
Э..эээ простите, но это реальность )
18 - 04.12.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Есть еще по необходимости.
Да. Это не вызывает недоумения.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А травку не жалко? Она такая же живая однако..
Мне? Нет.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Э..эээ простите, но это реальность )
Не верю.
19 - 04.12.2017 - 18:24
18-Бета >Не верю.[/quote]курицу замочить жаль, а живое растение хряпать эт нормально.. тут верю тут не верю.. с таким садо-мазо Вам к астре..
20 - 04.12.2017 - 18:36
19-Александрр > Уж не знаю, к кому вам с такими диковатыми выводами из написанного.
21 - 04.12.2017 - 18:49
20-Бета >просто кататься на волнах тут верю тут неверю тут да тут нет просто потому что мне так хочется это имхо как унтерофицерский персонаж.. не лучший путь
1_1
22 - 04.12.2017 - 18:57
13-Rumplstiltskin > заметьте, я этого не говорила)
23 - 04.12.2017 - 18:59
Вот я и смотрю, в Индии такая проблема с деторождением:) больше половины населения - вегетарианцы.
Модератор
24 - 04.12.2017 - 19:35
23-No Pasaran >с таким же успехом можно посмотреть на народы Севера: у них организм вообще на мясо заточен, ибо овощей просто нет.
25 - 04.12.2017 - 20:07
21-Александрр > С чего вы вообще вот это "то тут, то там и "потому что мне так хочется" взяли?" Какая-то сплошная фантазия и домыслы. Ваши личные.
Кстати, интересная тема: твоя моя не понимать. Можно и оформить при случае.
1_1
26 - 04.12.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Кстати, интересная тема: твоя моя не понимать. Можно и оформить при случае.
Читаю это сплошь и рядом)
Гость
27 - 04.12.2017 - 20:54
Вегетарианство, это всего лишь одна из ступений к самосовершенствованию, чем примитивней личность, тем больше ей надо еды, обильной и разнообразной. Продвинутые в совершенствовании себя люди могут месяцами обходиться без еды и воды, у них другие потребности, при том что у простого обывателя остаться без обеда чуть ли не катастрофа. К веганству каждый приходит своим путем, кто то через болезнь, кто то через осознание, случайные люди в вегетарианстве просто чахнут на глазах. Даже смешно себе представить шаолиньского монаха или йога с порчией шашлыка, да и Павел Дуров наверное не дурак. Короче веганы, это люди новой формации, люди будущего, здоровые и морально и физически, без низменных инстинктов.
28 - 04.12.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
С чего вы вообще вот это "то тут, то там и "потому что мне так хочется" взяли?"
Потому что за Вашими словами по сабжу кроме "я так считаю" ничего нет, никаких аргументов. Это не фантазии, это факты.
Модератор
29 - 04.12.2017 - 21:12
27-sober >по-моему, вы ошиблись разделом: здесь деструктивные верования не приветствуются.
Модератор
30 - 04.12.2017 - 23:02
Люди будущего, угу. С ухуканой в хлам гормональной и костной системой при веганстве в молодости. Нарушенным балансом кальций-фосфор и без незаменимых аминокислот. Незаменимые аминокислоты в свежесорванных тропических фруктах есть, а вот в наших их нет от слова совсем. Так что Индия не пример. И аборигены тропиков не от хорошей жизни друг-дружку харчат. даже идейную основу под это подвели, ибо лопать своих как-то не очень.
Тибетские буддисткие монахи курочек хомячат.
Гость
31 - 04.12.2017 - 23:14
http://vegetarianskij.ru/vegetarians...chem-otlichie/
Вот это я начиталась, мозги пухнут.
Гость
32 - 04.12.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
13-Rumplstiltskin > заметьте, я этого не говорила)
Вы аккуратно к этому подвели.
33 - 05.12.2017 - 12:42
28-Александрр > Какие вам нужны аргументы? Здесь высказывают свое мнение, отношение к чему-либо. Именно "я так считаю". Если уж на то пошло,
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Э..эээ простите, но это реальность )
вот это тоже никак к аргументированности не относится.
34 - 05.12.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Какие вам нужны аргументы? Здесь высказывают свое мнение, отношение к чему-либо. Именно "я так считаю".
Немного не так, правильно - "я так думаю, потому что..."
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Э..эээ простите, но это реальность ) вот это тоже никак к аргументированности не относится.
Ну не все ж сразу аргументировать ) Просто если спросите а почему так, я смогу ответить: я прошел это на собственной шкуре, так сложилось, что пришлось вникнуть в тему. Так вот, из собственной практики: "идейные" веганы - это глупость со всеми вытекающими. А веганство по необходимости дает свои явные и весьма положительные результаты. О чем и написал выше.
Кроме того, инфа из первоисточников о питании в Индии: те, кому мясо нужно по роду деятельности, едят (ели, в том числе и говядину) мясо и наоборот. Питание здесь - инструмент достижения поставленных целей. Очень жесткий инструмент.
Еще, по мере роста мастерства в отдельных видах единоборств, адепты приходят к пониманию необходимости отказа от мяса или жесткого его ограничения. Нет отказа - нет продвижения вперед. Это понимают даже западники.
В общем практика - критерий понимания.
35 - 05.12.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Питание здесь - инструмент достижения поставленных целей. Очень жесткий инструмент.
Это является веганством идейным как раз, где тут необходимость? Я так думаю, потому что необходимость в отказе от мяса - это когда организм его не принимает по каким-то причинам, нужна диета. Ну а поставленные цели через отказ от него - чистая идея.
Я, конечно, не столь просветленна, но сомневаюсь, что кто-то сможет убедить меня в том, что мясо вредно для организма. Создана целая философия этого веганства, и в нее верят. Мясо это несчастное не угодно в ней. Опять же, это идея.
36 - 05.12.2017 - 13:57
Идея про насыщение через пищу тонкими или грубыми энергиями и все такое. Это не наука, а верование, философия.
37 - 05.12.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Это является веганством идейным как раз, где тут необходимость?
Идейное веганство, в контексте сказанного выше зюс, это когда некая "идея" просто втемяшивается в голову, без всяких на то оснований.
Необходимость может быть продиктована или состоянием здоровья или поставленными целями о приведении физического тела в нужное состояние.

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что кто-то сможет убедить меня в том, что мясо вредно для организма.
не мясо вредно для организма, а переедание мяса. Грубо: грузчику нужно ежедневно есть мясо (здесь трудно переесть), офисному планктону - лишь время от времени (а он ест его каждый день), йогу на каком-то этапе вообще никакое нельзя (ну он и не ест), кроме отдельных случаев.
Чтобы понять что за этими словами стоит, человек должен сам через это пройти. Советую, не пожалеете, всего месяц и результаты не заставят себя ждать. Совсем разные состояния, ума и физически.
38 - 05.12.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Идея про насыщение через пищу тонкими или грубыми энергиями и все такое. Это не наука, а верование, философия.
Это как раз наука, да.. проверенная тысячелетиями. Вы сами можете на себе в этом убедиться, это несложно.
39 - 05.12.2017 - 15:41
24-астро > вот! И ни у кого нет проблем с деторождением ) было бы желание, притянуть за уши можно что угодно к чему угодно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены