К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Веганство и вегитарианство

0 - 03.12.2017 - 14:31
Вот мое личное мнение - нездоровая эта штука. И на пустом месте не возникае. Психотравма эта какая-то. У всех знакомых молодых веганов, что б они не пели вначале, закончилось проблемами со здоровьем. А детям веганство так совсем не годится. По мне так лечить это надо. В плане психики. Повторяю - мое мнение.

Модератор
41 - 05.12.2017 - 16:24
39-No Pasaran >в наших широтах организм требует и мяса, и овощей.
42 - 05.12.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
не мясо вредно для организма, а переедание мяса.
Так не о переедании же речь, любое переедание вредно.
38-Александрр > Спасибо. Мне и так хорошоу :)
43 - 05.12.2017 - 21:44
Насчёт вреда вегетарианства для детей могу поспорить, причем не аргументами а фактами) мой племянник не ест мясо и рыбу лет с двух, категорически, распознает во всех видах и не ест, хотя все остальные в семье едят. Сейчас ему 16, отличник в школе, кучу медалей по плаванию имеет, горнолыжным спортом занимается, мясо так и не начал есть. Когда ждать проблем со здоровьем?)
Сыроеды знакомые тоже есть, вынашивают, рожают и ростят детей не переставая быть сыроедами. Видимых проблем ни у кого нет. Физически работают много и плодотворно, в сельской местности живут. Я по образованию биолог и имею теоретическое представление о вреде веганства и прочих таких диет, но вот эти все факты они как бы тоже присутствуют...
44 - 05.12.2017 - 22:37
Нет у нас фруктов с незаменимыми аминокислотами. А в индии есть.
45 - 05.12.2017 - 22:42
44-зюс >люди из приведенных мной примеров живут в России и фрукты из Индии не заказывают точно, по крайней мере на регулярной основе. А можете назвать эти фрукты? Никогда про такое не слышала
46 - 06.12.2017 - 21:05
27-sober >29-астро > собера конечно заносит на почве голодания, но все же вынуждена признать, что ограничения в еде весьма полезны.
Другой вопрос, что понятие "ограничения в еде" не тождественно отказу от животного белка.

Но в целом, на сегодняшний момент, я пришла к выводу, что каждый имеет право сходить с ума по своему.
Не хотят белок потреблять - пусть не потребляют. Это их личное дело.
Модератор
47 - 06.12.2017 - 21:10
46-Мелисса >когда дело касается взрослого человека- пусть делает с собой что хочет. Но если начинают детей принуждать?
48 - 06.12.2017 - 21:19
47-астро > я видимо старею и от этого становлюсь совсем черствой :(
Меня перестали тревожить вечные вселенские вопросы типа "что делать?" "кто виноват?" и "что будет с человечеством?"
Ну, принуждают, ну, будет какой то процент более больных детей, чем могли бы быть, ну, да, это плохо, но этот совершенно ничем не отличается от проблемы родителей алкоголиков- наркоманов, сектантов и просто психов.

Переубедить взрослых людей невозможно. Осудить - да. И это правильно, но толку от этого все равно никакого не будет...
Разве что само успокоение, что не прошёл мимо равнодушно, а попытался улучшить мир...
49 - 06.12.2017 - 22:15
Привет Мелисса, во мне проснулся охотничий инстинкт, хочу закадрить астру, че она с одними девиантами общается, ей нормальный мужик нужен, ну типа меня, как идея, ништяк?
Модератор
50 - 06.12.2017 - 22:30
49-sober >
51 - 07.12.2017 - 11:42
49-sober > привет :)
По поводу идеи - дело в том, что у разный людей разный флирт. Я никогда не копала вопрос флирта достаточно глубоко, что бы говорить о вопросе опираясь на готовую классификацию, но в целом могу точно сказать, что интеллектуальный флирт опирается на постулат запрета на озвучивание факта заигрывания. Только намеки, взгляды и движения-прикосновения.
Озвучка, тем более прилюдная намерения "закадрить", "приударить" и т.п., это очень низкий и грубый, простонародный уровень. Он работает, причем не плохо, но не всегда и не со всеми.
Для таких "моральных уродов" как я, подобное поведение это повод навеки занести такого флиртовщика-кадровика в черный список для неадекватных людей.

Поэтому я плохой советчик в таком вопросе :)
52 - 08.12.2017 - 06:22
51. Да знаю Мелисик, скучно мне без тебя, хотел что бы ты немножко поревновала :)
53 - 08.12.2017 - 19:25
52-sober > спасибо :) приятно, что кому то не все равно, бывают я здесь или нет.
А по поводу ревности, так не умею я ревновать.
Что бы ревновать нужно верить в то, что ты более достоин внимания чем другие люди, а у меня такой уверенности нет вообще.
Я считаю, что добиваться внимания глупо и бессмысленно. Если делаешь то что интересно другим, то внимания и так завались будет.
Логически это верное рассуждение, а практически - неправильное.
В общем чем старше я становлюсь, тем сложнее мне общаться. :(
54 - 08.12.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
44-зюс >люди из приведенных мной примеров живут в России и фрукты из Индии не заказывают точно, по крайней мере на регулярной основе. А можете назвать эти фрукты? Никогда про такое не слышала
Поддерживаю вопрос! Мне тоже интересно, что это за фрукты такие!
55 - 08.12.2017 - 19:44
52-sober > специально для тебя делаю сброс в тему -
Твой любимый профессор Савельев был в гостях на радио Маяк. Много чего рассказывал, как всегда занимательно и в том числе проехался по теории калорийности продуктов.
Сказал, что всерьёз воспринимать расчёт тепла при сжигании продуктов нельзя. Это чисто теоретическая выкладка для упрощения понимания процессов метаболизма, а на самом деле все сложнее.
И вот тут я с ним согласна полностью.
Наши обменные процессы очень сложны, а главное индивидуальны.
Есть люди для которых отсутствие животного белка в рационе катастрофа,а есть те кто обходится минимумом типа бобовых и молока. Есть те кто молоко вообще не переносит ни в каком виде, есть те у кого жесточайшая аллергия на яйца.
Нельзя всех честь под одну гребёнку.
Люди разные, причём настолько разные что одни красавцы спортсмены, а другие задохлики еле таскающие ноги.
И обменные процессы у них разные, и потребность в пище разная.

Другой вопрос, что психические заболевания часто сопровождаются вывертами в еде.
И когда наталкиваешься на агрессивного вегана, то возможен вариант, что он веган прежде всего потому что у него с головой не все в порядке. Просто потому что это удобный способ показать свое превосходство над другими людьми.
56 - 08.12.2017 - 20:56
55. Спасибо за пост, полностью согласен. Я только понял одно, что изменения в сознании ведет к изменениям в организме, например обычный человек погибает в ледяной воде через 2-3 минуты, а закаленный может плавать часами, чем клетка закаленного человека отличается от клетки обычного? да ничем, идет какая то команда из мозга на мобилизацию сил, тоже самое с голодом, обычный человек на голоде протянет от силы мясяц и неделю без воды, практикующий два месяца на голоде и месяц без воды. Главное мозг, а организм можно перестраивать как угодно.
Каждый человек находится на своей ступени развития, как крекинг нефти, в низу человеческий мазут, кишащий как опарышы в своих никчемных проблемах, чем выше ступень-тем чище фракция, народ уже задумывается о тайнах мироздания, занимается самопознанием и саморазвитием, таких да, пока очень мало.
57 - 08.12.2017 - 21:18
56-sober >
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
народ уже задумывается о тайнах мироздания, занимается самопознанием и саморазвитием, таких да, пока очень мало.
нет. Это заблуждение. Причём очень опасное.
"Народ" думающий о мироздании это катастрофа.
Не может не образованный человек надумать ничего путного, тем более в вопросах мироздания.
Приведу пример. Перельман доказавший какой то там математический парадокс работал много лет и его законченный труд имел объём 400 страниц. А проверить доказательство смогли только несколько учёных написав при этом обоснование своих рассуждений на 1200 страниц.
Рассуждение о мироздании требует вот такого уровня. Причём в каждом частном вопросе.
А то что пишут о мироздании вконтакте климактерические тетки - это бред сивых кобыл причём средь ясного дня.

И то, что агрессивное веганство и психические расстройства неотделимы друг от друга - не вызывает никаких сомнений...
Модератор
58 - 08.12.2017 - 23:10
Цитата:
Каждый человек находится на своей ступени развития,
И кто определяет эти ступени?
Что такое вообще эти ступени?
59 - 09.12.2017 - 07:44
Мне человеческое общество напоминает собачий мир, кого здесь только нет, дворняги, пекинесы, пудели-[*****], своенравные хаски и благородные волкодавы, одни всю жизнь тявкают за калиткой на соседей за чашку прокисших помоев, другие вольяжно гуляют на альпийских лугах, охраняя тысячные отары овец (или стосорокамиллионные)
60 - 09.12.2017 - 11:16
59-sober >
https://www.youtube.com/watch?v=l3D8Y5NrUqk
кетодиета, жировая диета. Фильм довольно старый и к тому же рентевешный, но там доступно и просто описан механизм монодиеты. И чем это опасно.
Посмотри хотя бы половину и попробуй включить критическое мышление - НЕЛЬЗЯ
Цитата:
организм перестраивать как угодно.
, каждая такая перестройка разрушает тело, не делает выносливее или лучше, а разрушает.
Ты видишь жизнь через призму своих обид и пристрастий, а не объективно. И поэтому желаемое объявляешь действительным.
Я ничего не имею против твоих убеждений, верь во что хочешь. Но на данный момент, взгляды такого типа встречаются у людей с пограничным мышлением, только эта граница не с психическими отклонениями, а граница социализации. Те, кто плохо встроен в социум склонны искать альтернативные убеждения что бы иметь духовную опору.
И повторюсь, я не имею ничего против, более того, альтернативное виденье мира необходимо.
Просто попробуй смотреть на это более рационально. И не объявлять предполагаемое и желаемое доказанной истиной.
Не потому что это плохо, а потому, что радикальные убеждения усиливают отрыв от социума и разрушают нормальную социализацию.
То есть ты ежедневно пилишь сук на котором сидишь. А ведь впереди старость и лучше бы в старости сохранять ясный ум, а не уйти окончательно в неприятие этого мира...
Но это лишь мой добрый совет, ты волен распоряжаться своей жизнью как хочешь...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены