К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Веганство и вегитарианство

Модератор
0 - 03.12.2017 - 14:31
Вот мое личное мнение - нездоровая эта штука. И на пустом месте не возникае. Психотравма эта какая-то. У всех знакомых молодых веганов, что б они не пели вначале, закончилось проблемами со здоровьем. А детям веганство так совсем не годится. По мне так лечить это надо. В плане психики. Повторяю - мое мнение.


Модератор
41 - 05.12.2017 - 16:24
39-No Pasaran >в наших широтах организм требует и мяса, и овощей.
42 - 05.12.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
не мясо вредно для организма, а переедание мяса.
Так не о переедании же речь, любое переедание вредно.
38-Александрр > Спасибо. Мне и так хорошоу :)
Гость
43 - 05.12.2017 - 21:44
Насчёт вреда вегетарианства для детей могу поспорить, причем не аргументами а фактами) мой племянник не ест мясо и рыбу лет с двух, категорически, распознает во всех видах и не ест, хотя все остальные в семье едят. Сейчас ему 16, отличник в школе, кучу медалей по плаванию имеет, горнолыжным спортом занимается, мясо так и не начал есть. Когда ждать проблем со здоровьем?)
Сыроеды знакомые тоже есть, вынашивают, рожают и ростят детей не переставая быть сыроедами. Видимых проблем ни у кого нет. Физически работают много и плодотворно, в сельской местности живут. Я по образованию биолог и имею теоретическое представление о вреде веганства и прочих таких диет, но вот эти все факты они как бы тоже присутствуют...
Модератор
44 - 05.12.2017 - 22:37
Нет у нас фруктов с незаменимыми аминокислотами. А в индии есть.
Гость
45 - 05.12.2017 - 22:42
44-зюс >люди из приведенных мной примеров живут в России и фрукты из Индии не заказывают точно, по крайней мере на регулярной основе. А можете назвать эти фрукты? Никогда про такое не слышала
Гость
46 - 06.12.2017 - 21:05
27-sober >29-астро > собера конечно заносит на почве голодания, но все же вынуждена признать, что ограничения в еде весьма полезны.
Другой вопрос, что понятие "ограничения в еде" не тождественно отказу от животного белка.

Но в целом, на сегодняшний момент, я пришла к выводу, что каждый имеет право сходить с ума по своему.
Не хотят белок потреблять - пусть не потребляют. Это их личное дело.
Модератор
47 - 06.12.2017 - 21:10
46-Мелисса >когда дело касается взрослого человека- пусть делает с собой что хочет. Но если начинают детей принуждать?
Гость
48 - 06.12.2017 - 21:19
47-астро > я видимо старею и от этого становлюсь совсем черствой :(
Меня перестали тревожить вечные вселенские вопросы типа "что делать?" "кто виноват?" и "что будет с человечеством?"
Ну, принуждают, ну, будет какой то процент более больных детей, чем могли бы быть, ну, да, это плохо, но этот совершенно ничем не отличается от проблемы родителей алкоголиков- наркоманов, сектантов и просто психов.

Переубедить взрослых людей невозможно. Осудить - да. И это правильно, но толку от этого все равно никакого не будет...
Разве что само успокоение, что не прошёл мимо равнодушно, а попытался улучшить мир...
Гость
49 - 06.12.2017 - 22:15
Привет Мелисса, во мне проснулся охотничий инстинкт, хочу закадрить астру, че она с одними девиантами общается, ей нормальный мужик нужен, ну типа меня, как идея, ништяк?
Модератор
50 - 06.12.2017 - 22:30
49-sober >
Гость
51 - 07.12.2017 - 11:42
49-sober > привет :)
По поводу идеи - дело в том, что у разный людей разный флирт. Я никогда не копала вопрос флирта достаточно глубоко, что бы говорить о вопросе опираясь на готовую классификацию, но в целом могу точно сказать, что интеллектуальный флирт опирается на постулат запрета на озвучивание факта заигрывания. Только намеки, взгляды и движения-прикосновения.
Озвучка, тем более прилюдная намерения "закадрить", "приударить" и т.п., это очень низкий и грубый, простонародный уровень. Он работает, причем не плохо, но не всегда и не со всеми.
Для таких "моральных уродов" как я, подобное поведение это повод навеки занести такого флиртовщика-кадровика в черный список для неадекватных людей.

Поэтому я плохой советчик в таком вопросе :)
Гость
52 - 08.12.2017 - 06:22
51. Да знаю Мелисик, скучно мне без тебя, хотел что бы ты немножко поревновала :)
Гость
53 - 08.12.2017 - 19:25
52-sober > спасибо :) приятно, что кому то не все равно, бывают я здесь или нет.
А по поводу ревности, так не умею я ревновать.
Что бы ревновать нужно верить в то, что ты более достоин внимания чем другие люди, а у меня такой уверенности нет вообще.
Я считаю, что добиваться внимания глупо и бессмысленно. Если делаешь то что интересно другим, то внимания и так завались будет.
Логически это верное рассуждение, а практически - неправильное.
В общем чем старше я становлюсь, тем сложнее мне общаться. :(
Гость
54 - 08.12.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
44-зюс >люди из приведенных мной примеров живут в России и фрукты из Индии не заказывают точно, по крайней мере на регулярной основе. А можете назвать эти фрукты? Никогда про такое не слышала
Поддерживаю вопрос! Мне тоже интересно, что это за фрукты такие!
Гость
55 - 08.12.2017 - 19:44
52-sober > специально для тебя делаю сброс в тему -
Твой любимый профессор Савельев был в гостях на радио Маяк. Много чего рассказывал, как всегда занимательно и в том числе проехался по теории калорийности продуктов.
Сказал, что всерьёз воспринимать расчёт тепла при сжигании продуктов нельзя. Это чисто теоретическая выкладка для упрощения понимания процессов метаболизма, а на самом деле все сложнее.
И вот тут я с ним согласна полностью.
Наши обменные процессы очень сложны, а главное индивидуальны.
Есть люди для которых отсутствие животного белка в рационе катастрофа,а есть те кто обходится минимумом типа бобовых и молока. Есть те кто молоко вообще не переносит ни в каком виде, есть те у кого жесточайшая аллергия на яйца.
Нельзя всех честь под одну гребёнку.
Люди разные, причём настолько разные что одни красавцы спортсмены, а другие задохлики еле таскающие ноги.
И обменные процессы у них разные, и потребность в пище разная.

Другой вопрос, что психические заболевания часто сопровождаются вывертами в еде.
И когда наталкиваешься на агрессивного вегана, то возможен вариант, что он веган прежде всего потому что у него с головой не все в порядке. Просто потому что это удобный способ показать свое превосходство над другими людьми.
Гость
56 - 08.12.2017 - 20:56
55. Спасибо за пост, полностью согласен. Я только понял одно, что изменения в сознании ведет к изменениям в организме, например обычный человек погибает в ледяной воде через 2-3 минуты, а закаленный может плавать часами, чем клетка закаленного человека отличается от клетки обычного? да ничем, идет какая то команда из мозга на мобилизацию сил, тоже самое с голодом, обычный человек на голоде протянет от силы мясяц и неделю без воды, практикующий два месяца на голоде и месяц без воды. Главное мозг, а организм можно перестраивать как угодно.
Каждый человек находится на своей ступени развития, как крекинг нефти, в низу человеческий мазут, кишащий как опарышы в своих никчемных проблемах, чем выше ступень-тем чище фракция, народ уже задумывается о тайнах мироздания, занимается самопознанием и саморазвитием, таких да, пока очень мало.
Гость
57 - 08.12.2017 - 21:18
56-sober >
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
народ уже задумывается о тайнах мироздания, занимается самопознанием и саморазвитием, таких да, пока очень мало.
нет. Это заблуждение. Причём очень опасное.
"Народ" думающий о мироздании это катастрофа.
Не может не образованный человек надумать ничего путного, тем более в вопросах мироздания.
Приведу пример. Перельман доказавший какой то там математический парадокс работал много лет и его законченный труд имел объём 400 страниц. А проверить доказательство смогли только несколько учёных написав при этом обоснование своих рассуждений на 1200 страниц.
Рассуждение о мироздании требует вот такого уровня. Причём в каждом частном вопросе.
А то что пишут о мироздании вконтакте климактерические тетки - это бред сивых кобыл причём средь ясного дня.

И то, что агрессивное веганство и психические расстройства неотделимы друг от друга - не вызывает никаких сомнений...
Модератор
58 - 08.12.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Каждый человек находится на своей ступени развития,
И кто определяет эти ступени?
Что такое вообще эти ступени?
Гость
59 - 09.12.2017 - 07:44
Мне человеческое общество напоминает собачий мир, кого здесь только нет, дворняги, пекинесы, пудели-[*****], своенравные хаски и благородные волкодавы, одни всю жизнь тявкают за калиткой на соседей за чашку прокисших помоев, другие вольяжно гуляют на альпийских лугах, охраняя тысячные отары овец (или стосорокамиллионные)
Гость
60 - 09.12.2017 - 11:16
59-sober >
https://www.youtube.com/watch?v=l3D8Y5NrUqk
кетодиета, жировая диета. Фильм довольно старый и к тому же рентевешный, но там доступно и просто описан механизм монодиеты. И чем это опасно.
Посмотри хотя бы половину и попробуй включить критическое мышление - НЕЛЬЗЯ
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
организм перестраивать как угодно.
, каждая такая перестройка разрушает тело, не делает выносливее или лучше, а разрушает.
Ты видишь жизнь через призму своих обид и пристрастий, а не объективно. И поэтому желаемое объявляешь действительным.
Я ничего не имею против твоих убеждений, верь во что хочешь. Но на данный момент, взгляды такого типа встречаются у людей с пограничным мышлением, только эта граница не с психическими отклонениями, а граница социализации. Те, кто плохо встроен в социум склонны искать альтернативные убеждения что бы иметь духовную опору.
И повторюсь, я не имею ничего против, более того, альтернативное виденье мира необходимо.
Просто попробуй смотреть на это более рационально. И не объявлять предполагаемое и желаемое доказанной истиной.
Не потому что это плохо, а потому, что радикальные убеждения усиливают отрыв от социума и разрушают нормальную социализацию.
То есть ты ежедневно пилишь сук на котором сидишь. А ведь впереди старость и лучше бы в старости сохранять ясный ум, а не уйти окончательно в неприятие этого мира...
Но это лишь мой добрый совет, ты волен распоряжаться своей жизнью как хочешь...
Гость
61 - 10.01.2018 - 17:35
Третий год... полёт отличный. Многим рекомендую. Больше ни разу не болел. Ни разу не пил лекарств...
Подходит не всем...
Гость
62 - 11.01.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Вот мое личное мнение - нездоровая эта штука. И на пустом месте не возникае. Психотравма эта какая-то. У всех знакомых молодых веганов, что б они не пели вначале, закончилось проблемами со здоровьем. А детям веганство так совсем не годится. По мне так лечить это надо. В плане психики. Повторяю - мое мнение.
Утверждение построено очень некорректно, а потому в корне неверно.
Правильное утверждение: вегетарианство (и его радикальная форма веганство) может быть как очень полезным, так и очень вредным. Всё зависит от того, кто, в каких целях и какой срок практикует данные диеты.
Упрощённая картина мира ведёт к неверным интерпретациям и выводам.

Все люди, не смотря на то, что у нас у всех 2 руки, 2 ноги, голова, 2 глаза и 2 уха, очень отличаются генетически. Люди, проживающие в южных регионах, где разнообразие растительной пищи (те же индусы) имеют бОльшую длину кишечника, чем северные люди (например чукчи). Уже даже в этом идёт существенное различие, но оно не одно, различий намного больше. Так, например, люди в тех районах, где издревле выращивают зерновые, имеют большую экспрессию генов, отвечающих расщепление и усвоение углеводов, чем, кочевники, издревле занимающиеся животноводством. И как бы вы не медитировали, как бы вы духовно не совершенствовались, изменить свой генетический код вы не сможете и кишечник у вас не удленится - эта задача решается только естественным отбором на протяжении многих поколений. Так что, если ваши предки на протяжении многих поколений если мясо, то переходом к "высокодуховной" вегетарианской/веганской диете, а особенно переводом на неё детей, добьётесь только номинации на премию Дарвина.

Вегетарианцы, веганы, особенно радикальные любят приводить пример китайской казни, когда человека кормили исключительно варёным мясом, и он через какое-то время начинал болеть, сгнивал изнутри, но они почему-то умалчивают, что этот вид казни был эффективен для жителей сельскохозяйственных районов и почти не работал по отношению к кочевым монголам, у которых основной рацион был именно мясной. ;)
Другим примером являются чукчи. Об этом сложно найти упоминаний, но советские диетологи, посмотрев как чукчи питаются (в основном мясо, много жира), из благих побуждений изменили им рацион, сказали, что так вредно, нужно есть больше овощей, каш, организовали поставки продовольствия... Среди чукч участились случаи слабости, человек ложился спать и мог проспать несколько суток, мог умереть во сне. Восстановили традиционное питание и такие случаи исчезли.
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Третий год... полёт отличный. Многим рекомендую. Больше ни разу не болел. Ни разу не пил лекарств...
2 года с небольшим - ещё не срок. Организм человека имеет большой запас прочности и широкий диапазон адаптации. Обычно всё "веселье" начинается лет через 5-7 (у радикалов через 3), так что у тебя ещё всё впереди.
Но, опять-таки, третий год у тебя что: вегетарианство, веганство, сыроедение; какое разнообразие пищи, какой стиль питания и жизни; как питались твои генетические предки? "Полёт нормальный или нет" можно утверждать только после трезвой оценки твоего физического и интеллектуального состояния + полноценного медицинского обследования. Увы, но очень часто бывает, что всё хорошо, просто отлично, а потом бах и "медицина в вашем случае бессильна" :(
Правда подобные вегетарианцы об этом уже не рассказывают. Вещают о пользе и прекрасном самочувствии именно те, кто как ты год-два. Ну, либо те, кто - скажем так - лукавят. ;)
Примеры Барановой или Джасухин, которые вообще не едят и не пьют приводить? ;)
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
мой племянник не ест мясо и рыбу лет с двух, категорически, распознает во всех видах и не ест, хотя все остальные в семье едят. Сейчас ему 16, отличник в школе, кучу медалей по плаванию имеет, горнолыжным спортом занимается, мясо так и не начал есть.
Скорее всего у Вас очень сумбурное представление о своём племяннике, Вы не знаете всех подробностей. Не есть у Вас? Может просто Вы так готовите мясо и рыбу? ;)
Если, действительно не ест с двух лет, то это определённо не его самостоятельный выбор, это ему такие родители, мягко говоря со странностями, достались. Не зная подробности диеты и жизни Вашего племянника, разговаривать о возможных проблемах или их отсутствии абсолютно бесполезно - это будет разговор о Ваших представлениях, а не о реальном подростке.
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
что изменения в сознании ведет к изменениям в организме, например обычный человек погибает в ледяной воде через 2-3 минуты, а закаленный может плавать часами, чем клетка закаленного человека отличается от клетки обычного?
Отличается резервом для резкого перехода от одних условий работы к другим.
Разница между закалённым и незакалённым человеком не в сознании, а в тренировке организма переносить определённые экстремальные ситуации. Сколько бы ты не развивал своё высокодуховное сознание, сколько бы ты не медитировал, каким бы богам не поклонялся, но если ты не обучишь организм холодной водой к стрессу и резкой перестройке, если тело не будет в хорошей физической форме благодаря правильному питанию, тренировкам, стилю жизни, всё твоё "правильное сознание" можно отправлять псу под хвост - клеткам, тканям, органам на твоё сознание ложить большой болт с высокой колокольни. ;)

Резюмируя:
Все люди разные. Все отличаются генетически, отличаются микрофлорой кишечника, которая так же очень сильно влияет на усвоение пищи и её выбор.
Наиболее правильная диета скорее всего та, которой придерживались ваши предки на протяжении нескольких поколений.
Из универсальных диет для русского человека скорее всего наиболее полезной может являться средиземноморская благодаря своему разнообразию.
И вегетарианство, и веганство, и сыроедение могут быть полезны как лечебные диеты на протяжении определённого промежутка времени (желательно по показаниям и под контролем врачей), но не могут выступать универсальным средством всегда, везде и для всех. Статистически доказано, что строгое вегетарианство, особенно веганство на промежутке от 3 лет и выше для большинства жителей Российской Федерации вредно, особенно вредно оно для детей.
Однозначно доказано, что перевод человека с разнообразной диеты, особенно с богатой мясом на строгую вегетарианскую, делает его легковнушаемым, менее критичным, чем охотно пользуются разнообразные секты при зомбированнии.
Громче всего о пользе вегатарианства/веганства кричат неофиты, но после того, как начинаются проблемы или по другим причинам с вегетарианством завязывают, стыд признаться в своих ошибках, бывшее хвастовство заставляют скромно молчать в тряпочку или лгать. Из-за этого складывается ложное впечатление, что вегетарианство всегда и у всех гуд.
Модератор
63 - 11.01.2018 - 15:00
62-GS >+есть медицинские проблемы, которые буквально заставляют человека быть вегетарианцем. Но это совсем другая история.
Гость
64 - 11.01.2018 - 21:17
62-GS > вот и моя Жена-врач приводит похожие доводы. Но она постоянно чемто болеет и постоянно принимает какието лекарства и 3 раза в год антибиотики... как и я раньше...

А у меня все анализы хорошие и самочувствие отменное и не болею чем раньше и сспокойно общаюсь с больными, не заражают.

Не маньячу.
Ем иногда мидий или кальмары... по состоянию. Из молочки только сыр местный...
Хотя и считаю пока необходимым иногда есть морепрод, чувствую как они восстанавливают тело, но и прибивают, энергетику если можно так сказать...
Модератор
65 - 11.01.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
прибивают, энергетику
дадада! :)) Сытый, расслаблен.. перевариваете:)))) То ли дело- скакать, как в одно место ужаленный- это капец какая высокая энергетика, ага.
Манечка-она, да. на высоком уровне идет, это правда. Только потом- бац!- и истощение. И депра.
Гость
66 - 12.01.2018 - 23:35
65-астро > с фигали депра...
У здорового человека, не пьющего и не употребляющего колбасу и прочие майонезы, с гормонами полный порядок...
А йога каждодневная серотонин с эндорфином разгоняет огого...

Трава с алкоголем и прочими сахарами вообще под ногами не видны...

Просто надо тушкой заниматься и ум воспитывать... тогда правильные программы будут... а за ними и правильные секреции...

В общем пока хоть крышечку от ва нюхаешь и хоть грам сахара ешь... про жизнь нормальную можно не думать...
А начинать лучше с отказа от мяса. Сразу с гормонов куринносвинных снимаешься и тушка жить начинает, жить Человеком.
Модератор
67 - 13.01.2018 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
с фигали депра...
а с того, что за манечкой всегда будет депра. Фаза меняется.
Матчасть таки надо знать.
Гость
68 - 13.01.2018 - 09:12
67-астро >
До депры можно и не дожить. А смысла жрать всякую гадость нету.
Жизнь отличается от существования разительно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены