К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У бывшего мужа появилась девушка. У меня срывает крышу.

Гость
0 - 09.11.2018 - 10:55
Развелись год назад. Есть дочь, 4 года. Потом была попытка помириться, прожили полгода и снова расстались. Он опять стал приходить и предложил возобновить отношения. Я предложила сходить в кино, бм ответил, что некогда ему, я пошла со своим знакомым, бм увидел меня, видимо проследил. Мои объяснения, что я в кино просто сходила, он не принял. Через пару недель, когда я позвонила сказать, что надо дочь свозить к врачу, ответил, что в другом городе, нашел женщину и живет с ней, а на следующие выходные заберет дочку и с новой подругой они поедут развлекаться, я конечно не дала дочку. Потом он пришел на утренник к дочке, стал интересоваться, как у неё дела. Я подумала, что сказал, что есть женщина, чтобы сделать мне больно в отместку за кино. Но недавно в переписке все-таки сказал, что да, нашел женщину, что ему надо начинать свою жизнь и всё такое. Я спросила, счастлив ли? И как так быстро нашел, может давно уже на примете была. Сказал, что не очень, она ему выносит мозг. И всю вину сваливает на меня, мол я первая нашла другого и это я поставила точку в отношениях. Ну и как-то так гадко мне на душе стало. Вроде было время, когда думала, что отпустила и забыла. А сейчас представляю, как он спит с другой, говорит ей те же слова. что и мне, что он счастлив, а я одна и даже встречаться не хочу ни с кем, претенденты есть, но у меня мысли ещё о бм, поэтому не могу. А бм вдруг предложил меня подвезти, сказал, что дочку на эти выходные возьмет, просится зайти ко мне, чтобы отправить болшой файл, т.к. у него интернет плохой, сказал, что к новой женщине будет ездить теперь реже и я начинаю невольно думать, что вдруг он назло мне связался с другой и жалеет уже об этом. В общем, такой сумбур. Надо забыть и отпустить. Но не хочу. И страдать и изводиться не хочу. Были мысли с кем-то переспать, чтобы отвлечься, но не могу, пригласила знакомого, потом выгнала.


Модератор
41 - 13.11.2018 - 20:39
39-Rosamarena >и с этим мужчиной такой семьи построить невозможно..
Модератор
42 - 13.11.2018 - 20:41
Вот и получается, что вас дернуло вовсе не то, что никчемный мужик кого-то там подцепил, а то, что ваши мечты о хорошей семье, которые вы когда-то связывали с этим мужчиной, рухнули...
Модератор
43 - 13.11.2018 - 20:46
А рухнули они не сейчас, а давно.... Может даже, в тот момент, когда вы вернулись и обнаружили тот карандаш в своей квартире... Вы же не идиотка, чтобы не понимать, что это значит... Но вот силы признаться самой себе о том, что вы все поняли верно, у вас в тот момент не хватило....
Гость
44 - 13.11.2018 - 21:15
42-астро > да, именно так, ведь пока он не подцепил никого, существовала ведь вероятность, правда близкая к нулю, но всё же существовала, что мечты о семье ещё могут осуществиться
Гость
45 - 13.11.2018 - 21:21
43-астро > когда именно рухнули - сама не знаю, я слишком долго жила в стрессе, в страхе, что он уйдёт, а он и уходил постоянно, правда потом возвращался, в стрессе я начала жить ещё с момента беременности, когда он первый раз ушел...стыдно вспомнить, но я беременная убеждала его, что это нехорошо, что он общается с девушками в социальных сетях, потому что я из-за этого нервничаю и это может отразиться на ребёнке, а он отвечал, что я совсем его хочу "задушить" и он не готов прекратить общение, беременной мне даже ставили..не помню точно, но что-то вроде депрессивного синдрома
Модератор
46 - 13.11.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
существовала ведь вероятность, правда близкая к нулю, но всё же существовала, что мечты о семье ещё могут осуществиться
Могут, но не с ним. Он попросту не годится для создания хорошей семьи. Ни с кем.
И, кстати, вероятность такой семьи у вас есть даже сейчас. И совсем не близкая к нулю.

Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
беременной мне даже ставили..не помню точно, но что-то вроде депрессивного синдрома
Вы не пытались с психологом поработать?
Гость
47 - 13.11.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Вы не пытались с психологом поработать?
когда муж ушел первый раз во время беременности, он потом предлагал сходить к семейному психологу, я согласилась, но он передумал, а я потом просто пила пустырник, глицин, валерьянку, в общем, что можно беременным...да и чем помог бы мне психолог? убедил бы меня, что пусть бухает и с бабами флиртует, да деньги им шлет? или что он подонок и надо его бросить..а я беременная, как оставить ребёнка без отца? если идти к психологу, то это двоим надо было
Модератор
48 - 13.11.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
.да и чем помог бы мне психолог?
А чем я вам помогаю?:)))
Я психолог как раз :))
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
убедил бы меня, что пусть бухает и с бабами флиртует, да деньги им шлет? или что он подонок и надо его бросить..а я беременная, как оставить ребёнка без отца?
я вас в чем-то вот прям убеждала? :)
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
если идти к психологу, то это двоим надо было
К психологу идет тот, кто хочет решить свои проблемы.
Вот вы же пришли сюда. И бывший муж вам совсем не понадобился для этого.
Потихоньку мы с вами как-то разбираемся что есть что, кто есть кто... Возможности форума ограничены конечно, в личном приеме мы бы совсем иначе разговаривали. Но уж что есть. Тем более, вы писали, что вам стало полегче.
Модератор
49 - 13.11.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
я слишком долго жила в стрессе, в страхе, что он уйдёт, а он и уходил постоянно, правда потом возвращался, в стрессе я начала жить ещё с момента беременности, когда он первый раз ушел...
Знаете, вот за этим как-то слышится такое: "и кому я нужна... вот такая..?"
Что, наличие ребенка делает вас менее нужной? Менее достойной хорошего мужа? Хорошей семьи?
Гость
51 - 14.11.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
А чем я вам помогаю?:))) Я психолог как раз :))
я стала думать, что а ведь действительно, он вел себя безответственно, его все устраивало, изводилась только я, то есть, это не я несостоятельна, а скорее он и что-то не хочется жизнь прожить с человеком, на которого я не могу положиться...кошки, конечно, ещё продолжают скрести на душе, но менее назойливо и не так раня...
Цитата:
Сообщение от gtukza Посмотреть сообщение
Знаете, вот за этим как-то слышится такое: "и кому я нужна... вот такая..?" Что, наличие ребенка делает вас менее нужной? Менее достойной хорошего мужа? Хорошей семьи?
ну да, в моем понимании семья - это родные люди, а получится ли так с другим мужчиной, не родным отцом ребёнка?
Модератор
52 - 14.11.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
я стала думать,
Воооот! Именно это и нужно: чтобы человек начал сам обдумывать, что-то иначе видеть, иначе воспринимать, чтобы чувства свои проживал а не прятал итд. Вот так психологи и работают. И никого ни в чем не убеждают. Хотите жить с алкашом и бабником- это ваша жизнь, имеете право. Не хотите- тоже имеете право.

Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
в моем понимании семья - это родные люди,
Вот неоднозначно как-то получается: родные люди в семье- это мама, папа, сестры братья.... А вот муж и жена- они, вообще говоря, не родня.
Но да, партнер может стать родным, близким(в чувствах там, переживаниях) …
А для вас родня- это кто? Родные- это какие узы связывают людей?


Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
а получится ли так с другим мужчиной, не родным отцом ребёнка?
И вот тут тоже явно имеет значение у вас родство кровное....

Если уж говорить о самом факте второго брака ля вас, то может и другой мужчина вполне хорошо жить с вами и ребенком вашим: такие браки есть, их много. Смотря какой мужчина вас привлечет.... Главная засада-то как раз именно в том, какого мужчину вы выбираете. Выбрали же вы вот такое, что теперь вам плохо. И вот интересно: а почему такого-то?
Гость
53 - 14.11.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Воооот! Именно это и нужно: чтобы человек начал сам обдумывать, что-то иначе видеть, иначе воспринимать, чтобы чувства свои проживал а не прятал итд. Вот так психологи и работают. И никого ни в чем не убеждают. Хотите жить с алкашом и бабником- это ваша жизнь, имеете право. Не хотите- тоже имеете право.
нет, не хочу с алкашом, бабником и ненадёжным, а хотела бы жить с бывшим мужем, но чтобы он перестал быть таким
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Вот неоднозначно как-то получается: родные люди в семье- это мама, папа, сестры братья.... А вот муж и жена- они, вообще говоря, не родня. Но да, партнер может стать родным, близким(в чувствах там, переживаниях) … А для вас родня- это кто? Родные- это какие узы связывают людей?
родные для меня не столько по крови, скорее любящие, заботящиеся, имеющие общие планы, очень близкие по мировоззрению, так, что даже иногда и без слов понимали друг друга, это для меня идеал отношений в семье, но могут быть и родственники по крови, с которыми не будет такой близости, я не их имела ввиду
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Если уж говорить о самом факте второго брака ля вас, то может и другой мужчина вполне хорошо жить с вами и ребенком вашим: такие браки есть, их много. Смотря какой мужчина вас привлечет.... Главная засада-то как раз именно в том, какого мужчину вы выбираете. Выбрали же вы вот такое, что теперь вам плохо. И вот интересно: а почему такого-то?
почему выбрала? тогда он заботился обо мне, подвозил, если мне надо было, что-то ремонтировал мне, полгода робко ухаживал за мной, специально забывал часы, чтобы был повод зайти, прятал глаза, писал иногда, что влюбился в меня, я сочла это трогательным, как-то он встречал меня с поезда, было 3 часа ночи, домой ему далеко ехать было, я предложила остаться спать на диване, между нами ничего не было, через полгода после знакомства только произошла близость...а с другой, если ему верить - только познакомились и в кровать, и неделю прожил у неё...а может врёт, как это часто бывало, и знает её давно, не просто так ведь он проводил часы в туалете с телефоном
Модератор
54 - 14.11.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
хотела бы жить с бывшим мужем, но чтобы он перестал быть таким
И что может его заставить перестать быть таким, как он был?
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
родные для меня не столько по крови, скорее любящие, заботящиеся, имеющие общие планы, очень близкие по мировоззрению, так, что даже иногда и без слов понимали друг друга,
И как это относится к вашему бывшему мужу?
Да, а без слов понимать- это как? телепатия?
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
не просто так ведь он проводил часы в туалете с телефоном
Понятно, что для чего-то он там сидел, конечно. Думаю, что назвать это заботой о вас и ребенке будет сложно...
Гость
55 - 14.11.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
И что может его заставить перестать быть таким, как он был?
уговоры не помогли, подала на развод в надежде, что побоится потерять семью, тоже не помогло, тогда и не знаю даже
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
И как это относится к вашему бывшему мужу? Да, а без слов понимать- это как? телепатия?
иногда они правда проявлял заботу, иногда и планы общие, но потом вдруг раз! начинал искать работу в другом городе, созваниваться с работодателями, понимать без слов - бывают иногда моменты, когда люди близки очень и мысли совпадают, такие моменты были, мне нравилось))
Модератор
56 - 14.11.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
подала на развод в надежде, что побоится потерять семью, тоже не помогло
Не побоялся. И ваши надежды рухнули.
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
тогда и не знаю даже
НИЧЕГО. Ему и так нормально.

До вас у него были отношения с женщинами?
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
иногда они правда проявлял заботу, иногда и планы общие, но потом вдруг раз! начинал искать работу в другом городе, созваниваться с работодателями,
Ключевое слово- иногда. То есть, по настроению.
А забота должна быть в семье взаимной и систематической.


А вы сама в какой семье выросли?
Гость
57 - 14.11.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
До вас у него были отношения с женщинами?
был женат, и когда ссорились, то говорил, что опять его обвиняют, ему это уже надоело, я так поняла, что у бывшей жены были аналогичные претензии
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
А вы сама в какой семье выросли?
родители развелись, драки, пьянство, меня забрали бабушка с дедушкой, когда мне было 12, дедушка умер и я осталась только с бабушкой
Модератор
58 - 14.11.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
я так поняла, что у бывшей жены были аналогичные претензии
В общем, череда женщин, и ни с одной он не смог построить нормальных отношений.
Понимаете теперь, что ваши надежды на то, что он там поймет итд никогда не сбудутся?

Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
родители развелись, драки, пьянство,
Похоже на то, что было у вас с бывшим мужем, правда?
Гость
59 - 14.11.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Похоже на то, что было у вас с бывшим мужем, правда?
я маленькая была, помню драки, пьянство и маты...похоже, как у меня, но только без драк и я не пила, а родители пили оба
Модератор
60 - 14.11.2018 - 17:00
59-Rosamarena >А сейчас какие отношения с родителями у вас?
Гость
61 - 14.11.2018 - 20:41
60-астро > я с 4 лет жила с бабушкой и дедушкой, растили меня они и по идее они больше сформировали моё мировоззрение, чем родители, которые жили в другом городе, поэтому отца после 4 лет я уже не видела, а мать умерла, сейчас с отцом изредка разговариваем по видеосвязи, близких отношений нет
Модератор
62 - 14.11.2018 - 21:02
61-Rosamarena >4 года для ребенка большой срок.
Сценарии формируются довольно рано.
Но да, бабушка с дедушкой , конечно, повлияли на ваше мировоззрение. Но и родители тоже отпечаток оставили.
Гость
64 - 10.12.2018 - 11:26
62-астро >привет. А есть возможность осознанно обойти сценарий?
Модератор
65 - 10.12.2018 - 13:44
64-Rumpelstiltskin >есть. Если с ним разобраться. Но это не так-то просто, сценарий же формируется рано, в нем многое бессознательно.
Гость
66 - 10.12.2018 - 19:35
65-астро >о чем и речь.
Модератор
67 - 11.12.2018 - 14:13
66-Rumpelstiltskin >нутк никто не мешает заняться своими сценариями.
Гость
68 - 13.12.2018 - 10:21
я осознала, что все мои отношения, которые были в жизни, носили деструктивный характер, давно мне попадалась статья про синдром Мэрилин Монро и она зацепила меня. Но потом я вышла замуж, родила ребёнка и мне казалось, что всё хорошо: у меня семья, дочь, а то, что муж флиртует, уезжает в псевдокомандировки, бухает и говорит при этом, что будет только рад, если я найду себе мужчину лучше, чем он - это всё дело житейское, ведь я не хочу другого мужа, наверное я и сама не идеал. И до сих пор я болезненно зациклена на том, что меня он бросил, меня эта мысль не отпускает настолько, что когда я познакомилась с мужчиной, который хорошо ко мне относился, я в итоге ответила отказом тому мужчине в надежде, что бывший муж осознает, что он теряет семью, любовь, меня, дочь. Сейчас я вспомнила про этот синдром, скачала книгу "Синдром Мэрилин Монро", в общем, да, это про меня к сожалению.
Модератор
69 - 13.12.2018 - 14:16
68-Rosamarena >очень хорошо, что вы такие открытия делаете!
Гость
70 - 16.12.2018 - 13:49
насчет меня - более или менее понятно, это болезненное состояние и надо обрубить контакты с источником боли, а дочь? как с ней быть? она ждёт папу, любит его...он приходит, иногда, когда ему удобно, минут на 15...но когда она заболеет, или он пообещает ей, что придет и сводит её куда-нибудь, а потом не придет и даже не предупредит, что не придет, я начинала звонить, выяснять, оказывалось, что есть куча препятствий: пришел друг и они бухают сидят, отдал машину другу, на небе тучи, дождь вот-вот начнется(эти причины могут показаться абсурдными, но он действительно их приводил)..как быть здесь, как с одной стороны уберечь её от синдрома Мэрилин Монро и с другой стороны избавиться мне от него, прекратив общение с бывшим мужем? запретить общаться и с дочерью? ведь он всё равно появляется раз или два в месяц когда ему самому удобно, а когда нужна помощь, его нет рядом, но как-то нехорошо запрещать видеть родную дочь, составить график посещений? да плевал он на этот график, у него поинтереснее есть занятия...а дочь вот может чувствовать себя брошенной отцом
Гость
71 - 18.12.2018 - 16:35
70-Rosamarena >тут только полная изоляция вас от него для начала. И работать с психологом. Вам. Ему и так хорошо. А дочь... Она будет считывать сценарии с вас - если вы жертва, она усвоит; если вы живёте полноценной счастливой жизнью - она не будет циклиться на горе-папаше.
Гость
72 - 18.12.2018 - 16:45
71-Rumpelstiltskin > полная изоляция - это не давать им видеться(дочери и отцу?? хотя он и так проявляет желание видеть дочь раз в две недели в лучшем случае...
Гость
73 - 19.12.2018 - 02:29
72-Rosamarena >мне кажется, лично Вам надо свести общение с ним к минимуму. Уехать в др.город было бы идеально) ну, мне так думается.
Гость
75 - 20.12.2018 - 01:35
Михаил Лабковский

Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым
Рекомендую почитать!
Гость
76 - 20.12.2018 - 18:18
75-Rumpelstiltskin > спасибо, действительно, у меня есть проблема, над которой надо работать, хотя бы потому, что я не понимаю, что значит любить себя.
Модератор
77 - 23.12.2018 - 05:02
76-Rosamarena >вам бы к психологу.... и дочке пойдет на пользу.
Гость
79 - 09.02.2019 - 23:06
75-Rumpelstiltskin > слушаю в интернете, спасибо :) постепенно становится легче, но ещё не отпустило, общение с бывшим мужем участилось, то одежду просит ему помочь выбрать в магазине, то советуется по работе, я сама не инициирую, отвечаю только по делу, чувствую при этом по-прежнему досаду из-за несложившейся семьи
Гость
80 - 09.02.2019 - 23:29
Как вовремя разбавили тухлячек. Долго диалог придумывался?
Гость
81 - 16.05.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
подала на развод в надежде, что побоится потерять семью,
это совершенно дурной поступок. никто не любит, когда на него давят.
Цитата:
Сообщение от Rosamarena Посмотреть сообщение
запретить общаться и с дочерью? ведь он всё равно появляется раз или два в месяц когда ему самому удобно, а когда нужна помощь,
Кому? Он приходит к дочке. Если ты хочешь, чтобы он приходил к тебе - делай то, что этому способствует и не делай то, что этому препятствует.
Гость
82 - 28.05.2019 - 08:57
"врал, прятался в туалете с телефоном, ездил в командировки, которых на самом деле не было, за изменами не замечен"
А замечен за изменой - это когда прям всунуто? :(
А вообще печально как-то все.
Гость
83 - 30.05.2019 - 15:31
Да, печально. Когда я создала тему - это было дно моего отчаяния. Не могу сказать, что сейчас я успокоилась, но, надеюсь, что медленно и верно я иду в нужном направлении. С той подругой у бывшего мужа продлилось недолго, он даже мне намекал, что возможно и не было ничего, мало ли что он мне сказал. Я в глубине души продолжала ждать, что он предложит всё вернуть. Но он предложил просто встречаться. Я согласилась, потому что всё ещё зависима...Даже в шутку спросила, это серьёзные отношения или секс без обязательств? Он уклончиво ответил, что наверное серьёзные, но чтобы я не делала скоропалительных выводов и он пока не хочет жить со мной. Я даже на таких условиях встречалась с ним пару месяцев. Но я уже видела, что будущего с этим человеком у меня нет. У него так же не было времени, чтобы провести со мной выходной день, сходить куда-то, также отпускал сексуальные шуточки в адрес других женщин, обещал приехать, но напивался и лежал в отходняке, а потом орал, что он такой и всё тут! Я читала книжки по психологии, слушала Лабковского, хотя много там всего "попсового", что ли...но много почерпнула для себя.
Гость
84 - 31.05.2019 - 15:14
83-Rosamarena > Ну хоть поправилась (морально), не? Вообще пора уже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены