К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слив эмоций

Гость
0 - 23.09.2017 - 18:26
Хотелось бы обсудить вот что:

Бывают ситуации которые производят сильное впечатление. И возникает потребность каким то образом убрать излишнее возбуждение.

Переключить внимание на что то другое не всегда получается.
Американская присказка "Ты хочешь об этом поговорить?" как раз об этом.
Зачастую обсудив то, что его взволновало человек успокаивается и перестает зацикливаться на уже пройденной ситуации.
Или наоборот находит новые аспекты ускользнувшие от внимания и желание действовать.

Чем, на ваш взгляд, можно заменить такой разговор?



Гость
81 - 23.09.2017 - 23:29
80-Бета > да автор явно не прост, но меня поразил факт, что я простая тетка из захолустья могу без всяких проблем залезть в отрытую всемуа миру переписку не простых людей.. Понятно, что без рисовки на публику там не обошлось, но все же все же..,необычно это как то...для меня во всяком случае...
82 - 23.09.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Я с очень многими интересными людьми подружилась именно на фб.
Интересные люди и "небожители": - звезды, миллионеры, олигархи, все-таки не одно и то же. Тем более (теоретически) я не сильно представляю себе миллионера, зависающего на ФБ. Недосуг вроде как.
83 - 23.09.2017 - 23:33
81-Мелисса > Залезть-то можно, коль открыто. А вот задружить? Представляете, у них там тысячи друзей. А они все выбрали именно его - вот это действительно удивляет. Может, он им всем чем-то неимоверно полезен оказался.
Модератор
84 - 23.09.2017 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
до 7 лет ребенку дают, а позже начитают уже с него спрашивать.
ну да. :))))
Гость
85 - 23.09.2017 - 23:39
77-Бета > утомляет обилие информации. Я долго лазила по разным психологическим статьям пока нашла подтвкерждение, что мое понимание ситуации совпадает с официальной точкой зрения на этот счет.
Суть в том, что люди по разному воспринимают информацию о собеседнике. Большинство людей игнорируют информацию о состоянии собеседника.
А есть люди, чей мозг начинает эту информацию активно обрабатывать и мозг такого человека, как быв зависает, как комп по которому пытаются одновременно работать 1с бухралтерии и смотреть ютюб.)
В итоге слушать собеседника получается хорошо, а говорить самому - не очень )
В этом есть и плюсы и минусы.
Но ва целом это именно физиологическая особенность, а не вопрос собственного желания.

Почему так происходит психофизилоги пока не пришли к единому мнению.
Гость
86 - 23.09.2017 - 23:41
82-Бета > вот! Я тоже как то слабо в это верю! Но с этой страницы пишутся комментарии. И пишет это сам олигарх или нанятый человек - непонятно.
87 - 23.09.2017 - 23:43
85-Мелисса > Ого. Настолько погружаться - нафиг. Я тоже неплохо считываю. Понимаю, что уместно, что нет. Но это считывание не утомляет. Ну вроде того, как отмечаешь цвет глаз собеседника, не более.
Гость
88 - 23.09.2017 - 23:43
У моего папы есть своя теория по поводу воспитания детей: до 5 лет ребенок слушается родителей на 100 %, а потом до 18 лет эти 100 % начинают делиться между тем, что он слушается родителей и тем, что у родителей остается только совещательный голос, т.е. к 18 годам человек становится самостоятельным и родители могут ему только дать совет если он спросит, но командовать и настаивать права уже не имеют) примерно так они с мамой и поступали)
89 - 23.09.2017 - 23:44
86-Мелисса > В жизни всякое бывает. А у нас не достаточно информации, чтобы анализировать этот момент.
Гость
90 - 24.09.2017 - 12:27
0-Мелисса > Разговор можно заменить физической нагрузкой, медитацией, танцами, живописью, пением... Наверняка можно еще что-нибудь придумать. Но только для каждой конкретной ситуации свое, универсального ответа нет. А суррогат всегда останется суррогатом.
Гость
91 - 24.09.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Разговор можно заменить
Разговор заменить нельзя. Разговор - это прежде всего общение определённого уровня (вербального). Танцы, если танцуешь не один, тоже общение, но уже не вербальное.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А суррогат всегда останется суррогатом.
А как определить, что из вышеперечисленного Вами суррогат?
Гость
92 - 24.09.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Do Посмотреть сообщение
А как определить, что из вышеперечисленного Вами суррогат?
А чем пользуешься вместо разговора - то и суррогат.
Цитата:
Сообщение от Do Посмотреть сообщение
Разговор заменить нельзя
почему? Разговор - обмен эмоциями и информацией. Эмоции можно передавать другими способами, информацию тоже.
Гость
93 - 24.09.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Do Посмотреть сообщение
Разговор - это прежде всего общение определённого уровня (вербального)
и не вербального.

Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
обмен эмоциями и информацией
эмоция - это субъективная компонента общения. Поэтому сомневаюсь, что можно обмениваться эмоциями, вот проявлениями эмоций можно - это информация телесная, которую можно заметить.
Гость
94 - 24.09.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Do Посмотреть сообщение
Разговор заменить нельзя.
угу :) в том то и дело )
Гость
95 - 24.09.2017 - 14:46
90-Бессмертный пони > время идет, но ничего не меняется ) как 5 лет тому назад мы говорили на разных языках, так и продолжаем говорить )
Только не задирайся по новой. У меня нет ни сил ни желания спорить.
Вкратце, в качестве даже не аргумента, а просто мысли по поводу скажу, что никакие физические нагрузки не заменят мыслительную работу.
Если перед тобой стоит задача распутать клубок непонятных фактов и принять решение, то физическая нагрузка конечно снимет и нервное напряжение и перезагрузит мозг, но после передышки ты опять погрузишься в ментальный ад политый гормональным соусом.

Так что физнагрузки это конечно хорошо и правильно, но проблемы, во всяком случае для женщин у которых принципиально другая психо- гормональная связка, это не решает.
Гость
96 - 24.09.2017 - 15:01
95-Мелисса > Я разве говорил что физические нагрузки заменят мыслительный процесс? Но ты же спросила, чем можно заменить разговор, а не мысли ) И, немного зная тебя, я не повел разговор в русло "может лучше поменять себя, чтобы было с кем поговорить?" )))

Не в качестве спора, но в качестве пояснения. Физическая нагрузка меняет гормональный фон, по любому. Адреналин при физической нагрузке отлично утилизируется - вне зависимости от пола. Поэтому если ситуация способствовала его выработке, то, чтобы прийти в норму, бывает эффективнее побегать, чем поговорить. Другие виды деятельности могут быть хороши в других случаях. А то, что все это будет суррогатом, я и так написал.
Гость
97 - 24.09.2017 - 15:07
93-Do > Обмениваться эмоциями это не обязательно значит, что я поделился радостью и у вас она тоже появилась. Если на мое выражение радости у вас появится зависть и злоба и вы мне их выразите - мы тоже обменялись эмоциями )
Модератор
98 - 24.09.2017 - 15:15
97-Бессмертный пони >если не вдаваться в тонкости определений, то да, можно и так сказать.
Нооо... Это Психология, детка(с).
Фишка в том, что понимание таки зависит от верных определений. В этом отличие научной психологии от кухонной. Наука не использует терминологию абы как.
Гость
99 - 24.09.2017 - 15:30
98-астро > Так это ж самый цимус - поспорить основываясь на разных определениях ) Но строго говоря и обмена информацией тогда тоже не существует, можно ее только выразить через символы или звуки. С этой т.з. нет никакой принципиальной разницы между эмоцией и информацией - один выдает какие-то сигналы, другой их как-то интерпретирует. Все субъективно, пока сигналы одинаково не откалиброваны.
Гость
100 - 24.09.2017 - 15:41
98-астро > согласна. "Без названий нет знаний!".
Причем понимание верности этой фразы обычно приходит слишком поздно. Когда время уже ушло, обучение закончено, понимание принципа и схемы работы есть, а терминалогии - нет. И все. Ты отстал. Причем отстал катострофически. Потому что отсутствие терминалогии невозможно ничем компенсировать. Ее нужно нарабатыватт, то есть по сути проходить обучение заново, и хоть говорят - повторение мать учения, но заучивание чего либо когда суть явления уже известна это очень неэффективно. Так что плюсую. Никакая сообразительность не заменяет систематизированных знаний. Это два совершенно разных уровня мышления.
Гость
101 - 24.09.2017 - 15:48
96-Бессмертный пони > хорошо. Давай сойдемся на том, что в сабже сформулирован вопрос "чем заменить?"
Физическую нагрузку можно рассматривать как способ улучшения самочувствия, поддержания работоспособности мозга, но именно разговор помогающий рассортировать мысли по полочкам, физическая нагрузка заменить не может.

И именно поэтому разговоры с психологом не имеют конкуренции.
Ну, разве что разговор с другом или доверенным юристом может как то это заменять.
Модератор
102 - 24.09.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
поспорить основываясь на разных определениях
Кухня- это не определения, это муть ни о чем.
Гость
103 - 24.09.2017 - 15:54
96-Бессмертный пони > да, и чуть не забыла - я очень рада "видеть" тебя вновь :) без подколок - действительно рада!
Гость
104 - 24.09.2017 - 16:46
101-Мелисса > Еще можно поставить напротив себя несколько пустых стульев и поговорить с приятными и не очень людьми, пересаживаясь с места на место. Но это для тонких ценителей )

Для разума разговоры лучше. А вот для тела - не факт. Как-то пришлось самому убедиться, что на происходящее в теле мысли и разговоры имеют весьма слабое влияние. А вот наоборот еще какое! И че-то я сейчас ближе к тому, что прежде чем поговорить, стоит что-то поделать. А когда поделаешь, то часто и разговор не нужен. Но это личный опыт. Короче, ничто другим не заменить, но и полагать, что есть что-то незаменимое тоже глупо.
103-Мелисса > взаимно )
Гость
105 - 24.09.2017 - 16:58
104-Бессмертный пони > ну, в принципе можно пообще не принимать никаких решений. Потому что любые проблемы в конце концов каким то образом устаканиваются сами собой.

Более того, можно вообще стремиться выйти на режим при котором димать и что то решать нужно будет по минимуму.
Но!
Мозг штука все таки странная и непонятная.
И при хроническом отсутствии здадач для решения он начинает заставлять человека искать приключения на свою задницу.
Возможно так происходит не у всех, но лично для меня это актуально.
Я даже согласна рассматривать данный синдром как своеобразную наркоманию.
Потому что мыслительный процесс доставляет коллосальное удовольствие. И вовремя остановиться и переключиться - очень трудно!

Кстати.
Пойду таки переключусь :) оторвусь от компа )
Гость
106 - 24.09.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Кухня- это не определения, это муть ни о чем.
Это не определения, это понятия)))
Гость
107 - 24.09.2017 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Мозг штука все таки странная и непонятная. И при хроническом отсутствии здадач для решения он начинает заставлять человека искать приключения на свою задницу.
Мне недавно один невролог сказал, что резкое снижение психической и ментальной нагрузки чревато, и нужно готовить себя к пенсии, снижая ее постепенно. Если это правда, то твой мозг просто включает программу самосохранения )
Гость
108 - 24.09.2017 - 18:58
106-Бессмертный пони > ну да, на кухне можно и по понятиям :)
Гость
109 - 24.09.2017 - 19:18
0-Мелисса >Чем, на ваш взгляд, можно заменить такой разговор?
а чем его заменишь? у человека кроме ума и слов для этого больше ничего и нет.
с котиком или собачкой поговорить как вариант)))
Гость
110 - 24.09.2017 - 19:33
108-Do > вот умеешь ты тонко пошутить..))))
Гость
111 - 24.09.2017 - 19:37
109-скучающий > или зайти на форум.)

я порыскала по сети, ну, нет у форума альтернативы! Нет и все!
Соцсети, ютюб, сайты, порталы это все не то...
Гость
112 - 24.09.2017 - 19:45
111-Мелисса >или зайти на форум.) с этой стороны как вариант).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены