Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   Противоправные деяния и интернет. (http://forums.kuban.ru/f1636/protivopravnye_deyaniya_i_internet-8574471.html)

Mianatala 11.01.2018 16:28

Противоправные деяния и интернет.
 
Почему люди, совершающие противоправные деяния и снимающие их на видео, выкладывают это видео в интернет? Неужто критичность мышления настолько отсутствует, несмотря на прецеденты, когда находили по этим видео и наказывали им подобных? Ведь видео - прямое доказательство их вины, а они его берут и обнародуют.

Mianatala 11.01.2018 16:30

Понятно, что эти люди изначально нездоровы, раз совершают такое. Но есть что-то общее, что ими движет. Что? Что заставляет пренебрегать возможными серьезными последствиями этих видео? Да, тут есть воспаленное желание похвастаться, чтобы все офигели! Но блин, мозгов осознать обратную сторону вопроса не хватает, что ли?

Mianatala 11.01.2018 16:47

Вариант. Преступник что делает? Прячется. Чтобы никто не узнал. А они не прячутся. Значит, не ощущают себя преступниками. Бахвалятся своей жестокостью, считая это вариантом нормы. И вроде ответ, но как быть с прецедентами? Что за такую "норму" можно срок схлопотать?

indi 13.01.2018 13:03

0-Бета > по статистике люди совершающие правонарушения в 70% случаев страдают выраженными психическими расстройствами.
Так что для них не существует понятия "целесообразность".
И это, на мой взгляд, как раз хорошо, поскольку увеличивает шансы пресечь их преступную деятельность.

а то что в соц сети выкладывают - так обывателям полезно видеть сколько неадекватных людей вокруг...

Mianatala 13.01.2018 14:27

[quote=Мелисса;45202887]не существует понятия "целесообразность".[/quote] Не существует. А что существует? Ведь выкладывают далеко не все.

indi 13.01.2018 14:32

4-Бета > люди представляют действительность по разному. Даже вполне нормальные люди. А уж что творится в мозгах у людей с психическими проблемами, этого вообще не понять...

Mianatala 13.01.2018 14:35

5-Мелисса > Это да, верно. Может быть, наш специалист сможет немного прояснить вопрос?

indi 13.01.2018 14:36

[quote=Бета;45203111]Ведь выкладывают далеко не все.[/quote] психическое отклонение может выражаться по разному - одни психи понимают, что их действия являются недопустимыми, а другие этого не понимают. Им не приходит в голову мысль, что то, что они сделали может быть не правильным. Вот и говорят об этом открыто.

Вообще публичность обычных людей это достаточно странный феномен...

indi 13.01.2018 14:38

6-Бета > так и скажите, что вам в кайф с Астро поболтать..))) потому что в сети материалов что бы найти ответ предостаточно..)

indi 13.01.2018 14:42

[url]https://www.youtube.com/watch?v=_s0xx_TRmig&list=PLZ7xEFnb-ItsZcU09or5BxSl7ZO1MRpsM[/url]

это ссылка на плейлист с документальными фильмами по психиатрии. Там есть можно сказать уникальные ролики с реальными пациентами.

Mianatala 13.01.2018 15:06

8-Мелисса > Я сразу сказала, в оффе, что наверняка на этот вопрос ответит только специалист (тут только Астро я знаю). Все остальное - это личные суждения обычных людей.
9-Мелисса > Я не готова рыть интернет и просматривать кучу фильмов ради ответа на вопрос, который имеет довольно размытые границы.

astro1 13.01.2018 15:11

[quote=Мелисса;45203149] так и скажите, что вам в кайф с Астро поболтать..)))[/quote]А почему бы не обсудить с теми, кому интересно, то, что найдено в сети?
[quote=Мелисса;45203158]это ссылка на плейлист с документальными фильмами по психиатрии.[/quote]Ну и что?
На то и форум, чтобы можно было обсудить.

astro1 13.01.2018 15:11

[quote=Бета;45203245]Все остальное - это личные суждения обычных людей.[/quote]Это не означает, что они плохи, эти рассуждения. Не рассуждаешь (пусть и ошибочно или еще как)- не поймешь.

Mianatala 13.01.2018 15:14

12-астро > Рассуждения хороши, я и сама порассуждала малость в первых постах. Только окончательно убедиться в их правильности или ошибочности невозможно, не имея специальных знаний. Потому к тебе и обратилась.

Mianatala 13.01.2018 15:26

Допустим, у таких экземпляров есть такой посыл - выложить в сеть, потому что это же прикольно! А дальше они не думают. Получается, ими движет сиюминутный порыв, где их прикольная задумка занимает собой все пространство в уме, и неспособность просчитать на два шага вперед?

indi 13.01.2018 15:29

[quote=Бета;45203245]Я не готова рыть интернет и просматривать кучу фильмов ради ответа на вопрос, который имеет довольно размытые границы. [/quote] кхм... мда... ну, это конечно ваше право...



[quote=Бета;45203276]Рассуждения хороши, я и сама порассуждала малость в первых постах. Только окончательно убедиться в их правильности или ошибочности невозможно, не имея специальных знаний. [/quote]

то есть вы готовы верить только дипломированному специалисту. Но тогда все остальные собеседники здесь лишние, и вам только мешают путаясь под ногами со своим никчемным мнением.
Повторюсь, это безусловно ваше право, но было бы намного честнее если бы вы прямо указывали в заголовке темы, что всем кроме дипломированных специалистов высказываться в теме не стоит...

и поверьте, это не обида, это просто рациональный подход к общению, потому что лично я не готова общаться с человеком который воспринимает меня только как неприятное недоразумение которое послать нахрен вроде как и неловко, но напрягает жутко...

astro1 13.01.2018 15:29

14-Бета >ими может двигать и бессознательное стремление к тому, чтобы их, наконец, поймали и наказали.

Mianatala 13.01.2018 15:32

16-астро > О, я тоже об этом думала, как о варианте. А еще что может быть?

Mianatala 13.01.2018 15:35

15-Мелисса > Не надо кхм-кать, пожалуйста. Я буду рыть интернет, тратить свое время ради вопросов, важных и принципиальных. И я найду ответы с большой долей вероятности. Но существует масса вопросов, не столь важных, поэтому и поиск ответов на них несколько иной.

Еще раз повторяю: мнения могут быть интересны, но ни один не-специалист не может гарантировать их правильности. Хотя бы на 90%. И еще загляните в Офф, узнаете историю создания темы.

Mianatala 13.01.2018 15:40

[quote=Мелисса;45203330]то есть вы готовы верить только дипломированному специалисту.[/quote] Да. Его мнение подкреплено теорией и практикой. Поэтому будет последним словом в любых рассуждениях. Для меня это так.
[quote=Мелисса;45203330]Но тогда все остальные собеседники здесь лишние, и вам только мешают путаясь под ногами со своим никчемным мнением[/quote] Это ваши личные тараканы.

koala 13.01.2018 15:44

[quote=Бета;45197035]Понятно, что эти люди изначально нездоровы, раз совершают такое[/quote]
не, непонятно. Если компания молодых людей едет по встречной полосе на дорогой машине, снимая происходящее на видео, это не означает, что у них психиатрический диагноз.

Mianatala 13.01.2018 15:46

20-Сумчатый медведь > Нет, тех, кто совершает преступления, я бы не отнесла к нормальным.
И речь-то не о случайных свидетелях, заснявших все на камеру. Хотя интересный вопрос, для каких целей.

indi 13.01.2018 15:46

19-Бета > нет, Бета, это не мои тараканы, это "ответка" на то, что и каким "тоном" вы здесь пишите.
Пишите, что и как хотите, это ваше право, просто впредь я на ваши посты отвечать не стану, так же как и писать в ваших темах.

Mianatala 13.01.2018 15:48

22-Мелисса > Мелисса, отстаньте! И перестаньте уже писать и отвечать, а то только грозитесь :) У особо впечатлительных всегда есть право выйти. Вы правы.

koala 13.01.2018 15:50

20-Бета > ээ. преступления бывают разными. Если бы все они были совершены ненормальными, тюрьмы бы пустовали. И я не о случайных свидетелях, а о мажористых участниках гонок.

Mianatala 13.01.2018 15:53

24-Сумчатый медведь > Ааа, о гонках. Я о жестокости и насилии по отношению к людям и животным.
Знаете, Чикатило ведь экспертиза признала вменяемым, нормальным... Поэтому я за то, что отклонения в психике все же присутствуют. Другое дело, что тюрьмы бы действительно пустовали, а вылечить каждого хулигана или того хуже, невозможно.

astro1 13.01.2018 16:31

[quote=Бета;45203434]Чикатило ведь экспертиза признала вменяемым, нормальным..[/quote]Вменяемость и нормальность- не синонимы.
Вменяемость означает,что человек осознает, что он сделал и каковы могут быть последствия его поступков.
А нормальность- это соответствие норме. Например, одноглазый- это НЕ норма. Так что Чикатило- явно НЕ норма, это отклонение, девиация. Но он все делал сознательно и понимал последствия поступков.

Mianatala 13.01.2018 16:34

26-астро > Спасибо за пояснение.

koala 13.01.2018 18:33

25-Бета> в сабже не было ничего о животных, поэтому я написала о преступлениях в общем. Насчет Чикатило - насколько я помню, не все придерживались мнения о его вменяемости. Но жестокость в целом не есть отклонение от нормы. Люди друг другу морды бьют - это ж тоже жестоко. То, что люди живодерствуют, может означать, что они переносят свою агрессию на более слабых ,которые не могут им ответить. Это их не оправдывает.

Mianatala 13.01.2018 18:39

[quote=Сумчатый медведь;45203853]в сабже не было ничего о животных, поэтому я написала о преступлениях в общем. [/quote] Не вопрос. В общем так в общем. Принимается.
[quote=Сумчатый медведь;45203853]Люди друг другу морды бьют - это ж тоже жестоко.[/quote] Жестоко. Но есть разница между дракой и избиением.

Mianatala 13.01.2018 18:50

[quote=Сумчатый медведь;45203853]То, что люди живодерствуют, может означать, что они переносят свою агрессию на более слабых ,которые не могут им ответить. [/quote] Вот тут интересно. Все переносят свою агрессию, и большинство - на более слабых, ну или понимающих и прощающих. Но далеко не у каждого этот перенос приобретает такие кровожадные формы.
Впрочем, вопрос не о причинах поступка, а о причинах обнародования этого поступка.

astro1 13.01.2018 19:10

[quote=Бета;45203892]Но далеко не у каждого этот перенос приобретает такие кровожадные формы. [/quote]так вопрос как раз в том: а что смещается с одного Объекта на другой? Что сместилось- то и перенеслось. (Смещение- тоже защита, часть переноса)

koala 13.01.2018 19:23

30-Бета>я не знаю, зачем такие поступки снимают. возможно, чтобы унизить, показать всем, что тот, над кем издеваются, ничтожен. Возможно, это зеркало своей собственной ничтожности. Ну то есть, смотрите, как я крут. но на самом-то деле нет.

Mianatala 13.01.2018 19:24

31-астро > Вопрос в обнародовании противоправных видеосов :)

Mianatala 13.01.2018 19:26

32-Сумчатый медведь > Я тоже так считаю. Но идем дальше: за эту крутизну возможно наказание. Почему об этом не думают? Ну или пренебрегают такой возможностью?
31-астро > Хорошо, сместилось-перенеслось. Одни сместил - наорал, другой сместил-убил. Почему так? Одни держатся в границах "нормальности", другие - нет.

koala 13.01.2018 19:30

34-Бета> что-то там доктор Хаус говорил про умственные способности людей, не помните? )) к тому же, в нашем обществе как-то не сильно развито понимание ответственности за свои поступки.

Mianatala 13.01.2018 19:31

35-Сумчатый медведь > Неа, не помню. Это сериал, кажись? Не смотрела. А вот вариант непонимания ответственности за свои поступки мне нравится. То есть у них "ответственность" и "поступки" ваще не пересекаются. Параллельны.

koala 13.01.2018 19:35

+35 - насчет сместил - убил. Те, кто нормально агрессию выражают, не убивают. А вот если нет возможности это сделать нормально или чел этого не умеет, то когда-нибудь его накроет, потому что сдерживать сильную злость будет уже невозможно.

koala 13.01.2018 19:36

36-Бета - да. Он говорил, что люди идиоты ).

solaris 13.01.2018 20:50

0-Бета >поиск дешёвой популярности, нагнетание страха для других, показ своей "крутизны", отчет о проделанной работе перед своими хозяевами... ( в порядке бреда)


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.