К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Противоправные деяния и интернет.

0 - 11.01.2018 - 16:28
Почему люди, совершающие противоправные деяния и снимающие их на видео, выкладывают это видео в интернет? Неужто критичность мышления настолько отсутствует, несмотря на прецеденты, когда находили по этим видео и наказывали им подобных? Ведь видео - прямое доказательство их вины, а они его берут и обнародуют.


Гость
41 - 13.01.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Черное Солнце Посмотреть сообщение
отчет о проделанной работе перед своими хозяевами... ( в порядке бреда)
))))) гы )))) да, согласна... Вирт породил новую форму паранойи )
42 - 13.01.2018 - 23:28
37-Сумчатый медведь > А если не агрессия? Если тяга к насилию и жестокости, которые доставляют удовольствие? Более того, с полной уверенностью в своей правоте? Была тема, где малолетки избили девочку, которая (о боже!) целовалась с бывшим парнем одной из них.
43 - 13.01.2018 - 23:29
39-Черное Солнце > Это все отменяет страх наказания? Авось не найдут, да?
Гость
44 - 13.01.2018 - 23:55
43-Бета >немножко не так. Это щекочет нервы, и в большинстве случаев такие вещи публикуют находясь за рубежом. И не собираясь оттуда возвращаться в ближайшем обозримом будущем.будучи увереным что это настолько мелкое наказание, что ради них спец отряд фсб посылать не будут :) и в интерпол о розыске и выдаче тоже не обратятся...
45 - 14.01.2018 - 00:04
42-Бета> за малолеток вы у астро спросите) подростки в своем сообществе как-то выстраивают иерархию, но избивать толпой, издеваться ,снимать это все на камеру - это не гуд вообще. за это надо пороть. Насчет тяги к насилию. Ну да ,есть маньяки, которые начинают с животных и заканчивают людьми. Это патология, врожденная (когда какое-нибудь органическое поражение ) либо приобретенная . Но у приобретенной есть же своя причина. Это же не с потолка берется. Агрессия, переносимая на другого, отсутствие границ, присутствие такой же модели перед глазами, мало ли что там еще может быть.
Гость
46 - 14.01.2018 - 00:17
45-Сумчатый медведь >Прежде всего уверенность в безнаказанности.
47 - 14.01.2018 - 00:21
44-Черное Солнце > Не знаю про большинство случаев за рубежом. Зато в России слышала не об одном.
48 - 14.01.2018 - 00:22
46-Черное Солнце> я не уверена, что это "прежде всего". То есть, так бывает, конечно ( папа отмажет, например), но бывают и другие случаи. Это я не про маньяков, а в принципе про безнаказанность/отсутствие ответственности.
49 - 14.01.2018 - 00:24
45-Сумчатый медведь > Конечно, если человек склонен к жестокости - это не с пустого места берется. И все же это несколько иное, чем выпускать агрессию по ходу жизни. Например, наорал начальник, а ты пришла и дома наорала. Или собаку пнула.
Вот именно: иерархия иерархией, а групповое избиение - уже слишком.
50 - 14.01.2018 - 00:38
29-Бета> что-то я нить потеряла. я вроде писала о том, что если агрессия долго копится, то в конце концов рванет. Начальник, кошка или кто-то еще - не суть. Если отец избивает и унижает ребенка с детства, а его мать - алкоголичка или наркоманка и ей вообще все фиолетово, то ребенок, у которого формируются дефектные представления о любви, защите и тд. вряд ли вырастет социально адаптированным человеком. Папе он ответить не может. А перенести свою злость на условную кошку- да.
Гость
51 - 14.01.2018 - 00:42
50-Сумчатый медведь >а как же "домашний тиран" обыкновенный ? Социально адаптированный и милейший чкловек... Для окружающих... Внешне.. Двуликий Янус
52 - 14.01.2018 - 00:48
+50 Есть такой длиннющий в смысле количества сезонов сериал "Мыслить как преступник". В нем ( в пятом сезоне) есть эпизод "Загнанный". Там, правда, не про зверюшек. Но он мне запомнился как сравнительно психологически достоверный. Там про агрессию.
53 - 14.01.2018 - 00:55
51-Черное Солнце> я не знаю домашних тиранов и их отличительных свойств )) Как он тиранит? Мозги выносит? Или ревнует без причины? Или жену бьет? Если это социально адаптированный чел, то либо у него не сильно поганое детство было (без супер экстрима), либо у него относительно стойкая психика. Либо все же у него был кто-то, кто дал ему некоторое представление о норме. Может ли такой экземпляр быть психопатом ,я не знаю.
54 - 14.01.2018 - 01:56
50-Сумчатый медведь > Да все верно с нитью :) Просто во втором случае перенос на условную кошку происходит спустя многие годы после детских психотравм. А в первом агрессия вполне может и за год накопиться.
52-Сумчатый медведь > Надо посмотреть, спасибо.
Кстати о фильмах отступление. "Сплит" 2016 года. Не знаю, насколько там достоверно с т.з. профессионалов, но смотреть интересно.
55 - 14.01.2018 - 02:05
Предварительно резюме по ходу обсуждения.
Вариантов ответа я узрела только два: подсознательное желание наказания и параллельность поступка и ответственности. Не густо :(
Гость
56 - 14.01.2018 - 09:53
53-Сумчатый медведь >Сразу возникает несколько вопросов, и главный из них, а кто собственно определяет эти нормы и морали - общество? Социум, окружение, са мовоспитание? Просто с точки зрения того кто делает противозаконное все нормально, и закону этому он не подсуден, хотя бы морально, он не считает себя виновным. И насильственное ограничение свободы воспримет как Не справедливость, за которую позднее будет мстить. (утрируя и гипертрофируя - Сомалийский пират - он родился таким. Его дед и прадед были пиратами, так они живут, это норма для них..)

А интересно где вы собственно найдете суперэкстремальное детство? Хотя... Дети горнолыжников становятся на лыжи очень рано... Тут экстрим другого плана. А так 90 процентов вполне благополучны... И выйти ночью погулять по пустынным улицам, в криминальном районе- это экстрим :) 90 е ушли, вместе с экстримом..
57 - 14.01.2018 - 12:35
54-Бета> Про Сплит не знаю, поинтересуюсь, как освобожусь от работы. Про множественную личность есть французский фильм "Лабиринты". Что касается переноса на кошку по времени, то по -разному бывает. У реальных маньяков, насколько я знаю, триггером может послужить вообще все, что угодно. Да и реакция человека, скорее всего, определяется массой разных факторов, в том числе и защитами, которые наиболее эффективно работают или хорошо сформированы к текущему моменту или привычны.

56-Черное Солнце> например, ребенок родителей-алкашей живет в собачей будке и воспитывается животным. Это вполне экстремально. Социальные нормы определяются обществом. Что там считает преступник, это надо у него спросить. Астро выше привела одно из возможных объяснений - бессознательный поиск наказания. Так что с ощущением невиновности тоже все не так однозначно.

Проблема - для меня - подобных разговоров заключается в том, что люди хотят получить универсальные ответы на вопросы, для которых этих универсальных ответов может и не быть. И обсуждение строится не на конкретных примерах. Лично мне трудно отвечать на вопросы типа "почему люди делают то-то и то-то", т.к. в каждом конкретном случае причины могут быть разные.
58 - 14.01.2018 - 12:43
+57. Вот я и узнала, что сообщение можно редактировать в течение 5 минут )) Насчет социума. Я не думаю, что есть общества, в которых поощряется и одобряется садизм по отношению к его членам.
59 - 14.01.2018 - 13:02
57-Сумчатый медведь > Посмотрю "Лабиринты".
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
в каждом конкретном случае причины могут быть разные.
Может быть, а может, и нет. Мне почему-то кажется, что есть причина, закономерность, которая характерна для всех, кто так делает. Ну, + - небольшие вариации, но в одном направлении.
60 - 14.01.2018 - 13:07
59-Бета> ну психика у людей устроена одинаково. наверное, кроме случаев реально больных. Если вы хотите понять причину, по которой люди публикуют жестокие видео со своим участием, то , наверное, стоит подумать о том, что в принципе означает акт съемки и ее тиражирования.
61 - 14.01.2018 - 13:23
60-Сумчатый медведь > Нееет, я хочу понять, почему они при этом не боятся или не думают о том, что их могут поймать и предъявить. Вот вам реальный пример http://www.ohotniki.ru/archive/news/...m_campaign=605
"Жестокая расправа с медведем обернулась уголовным преследованием"... "Примечательно, что в качестве доказательств деяния выступила видеозапись, которая была выложена участниками в сети интернет. Что называется, сами себя наказали."
Ну как? Как можно быть такими... даунами?
62 - 14.01.2018 - 13:39
61- Ну упоротые, может, они были. Либо реально дауны. Типа, а чо такого?
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
почему они при этом не боятся или не думают о том, что их могут поймать и предъявить
пусть лошадь думает, у нее голова большая.
63 - 14.01.2018 - 13:46
Все же я склоняюсь к мысли, что свои деяния они считают нормальными и (или) справедливыми настолько, что мысль о наказании за это не приходит в голову. Даже если им известны прецеденты. Так то лохи, а они молодцы, они все правильно сделали, их наказывать не за что. Как-то так.
Гость
64 - 14.01.2018 - 16:07
63-Бета >в 56 я практически то же самое сказал...
65 - 14.01.2018 - 16:10
64-Черное Солнце > Да, есть такое. Принимается.
Гость
66 - 14.01.2018 - 16:31
58-Сумчатый медведь >насчет общества не скажу, а сообществ полно. Как примеры учепки элитных подразделений. Или якудза с их ритуалами.. Или целое государство с религией Вуду. Или работные дома в цивилизованной англии, где женщины были фактически на положении рабов.. И это 20 й век..

Ах да. Самым кровавым диктатором считается бельгийский король...
67 - 14.01.2018 - 16:59
66-Черное Солнце> минуточку) я не сильна в ритуалах японской мафии и методах обучения элитных подразделений, но не думаю, что их цель - получить удовольствие от мучений отдельно взятого человека. Там что-то типа дисциплины, добывания информации, устрашения врага, вероятно, но вот маньячество - вряд ли.
Гость
68 - 14.01.2018 - 17:05
Значит против государства с религией Вуду ничего против не имеете :) ? (улыбаюсь)
69 - 14.01.2018 - 18:00
68-Черное Солнце > Где там садизм?
70 - 14.01.2018 - 18:06
68-Черное Солнце> да я вообще ничего не имею против Вуду )) мне лень писать было про все. Я не помню ,что там такого садистического в синкретических религиях. ну башку петуху отрезают - ну так то ж не чтобы животное мучилось.
Гость
71 - 14.01.2018 - 18:16
69-Бета >70-Сумчатый медведь >ну людей едят.. Ну альбиносов.. Да и какая в сущности разница...
72 - 14.01.2018 - 18:18
71-Черное Солнце > Да никого они не едят. Вроде. В конце концов не заживо же. Так что все норм :)
Гость
73 - 14.01.2018 - 18:25
72-Бета >http://womanadvice.ru/8-stran-gde-vs...alnye-ubiystva

Особенно про заживо... Заставило поперхнуться слегка... 21 век на дворе....
74 - 14.01.2018 - 18:27
73-Черное Солнце > О, блин.
75 - 14.01.2018 - 18:33
71 -Черное Солнце> при чем тут садизм? Вы путаете жестокость ( на ваш взгляд белого человека, живущего в современной России) и садизм.
Гость
76 - 14.01.2018 - 18:33
Мы многого еще не знаем про наш мир...
Гость
77 - 14.01.2018 - 18:34
75-Сумчатый медведь >отрубание рук живому человеку жестокость или садизм?
78 - 14.01.2018 - 18:36
77-Черное Солнце >75-Сумчатый медведь > Садизм - извращённая и изощрённая жестокость.
Жесто́кость — морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь.
(Википедия, чо далеко ходить).
79 - 14.01.2018 - 18:40
77-Черное Солнце> если вы похитили человека и отрубили ему руку ради собственного удовольствия, то да, это садизм. Если руку отрубили вору (такие обычаи где-то в мусульманских странах были, если не ошибаюсь), то это жестокое наказание. Вопрос в мотивах.
Гость
80 - 14.01.2018 - 18:43
78-Бета >вики она такая вики...
Уж лучше вы бы пребывали в счастливом неведеньи...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены