К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про плохое и хорошее

Модератор
0 - 21.09.2017 - 12:58
Почему ненавидеть- это плохо?


81 - 22.09.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
реал он чаще много проще: ну ка быстро взял ложку и съел все что в тарелке а то айфон не получишь! ) ну и далее все как обычно.. а потом в троллейбусе ребенок все возвращает..
Спасибо, вы недалеки от истины)
Гость
82 - 22.09.2017 - 13:22
76-Veritas > нам тоже знакомые рассказывали как во время оккупации в Краснодаре у них жил немец который охранял наших пленных и он на каждое дежурство брал булку хлеба, разрезал ее на тонкие кусочки, мазал их маслом и потом раздавал нашим пленным чтобы подкормить их. Разные люди были и среди немцев.
Гость
83 - 22.09.2017 - 21:52
Почему природа не вывела ненависть? Ненависть и злоба это просто энергия. Сильная и мощная энергия. Благодаря которой можно сделать очень много. Ненавидящий человек горы свернет. негативный окрас уже социальной природы, мне так кажется. Нет конструктивного применения, например войны, начинается процесс вовнутрь и разрушение. Но в принципе, в масштабах природы, разрушение оно как зима - необходимость. А люди просто влекомы комплексом тенденций, природных, исторических,личных.
При этом,в частном порядке, я тоже считаю,она разрушает и культивировать её не нужно. Всегда есть более конструктивные методы спустить пар
Гость
84 - 22.09.2017 - 21:54
82-Silki2110 >да, мне тоже бабушка рассказывала, что их немцы шоколадками подкармливали.
Гость
85 - 23.09.2017 - 12:04
0-астро > "Плохо" - социальная оценка. Ненависть разрушает связи в обществе, поэтому, когда речь не идет о выживании, оценивается негативно. Но что-то я не слышал, чтобы ненавидеть врага, который убил твоих близких и идет убивать тебя, считалось "плохим". Другой вопрос, что зашкаливание эмоций иногда мешает действовать максимально эффективно, тогда это тоже "плохо".
Модератор
86 - 23.09.2017 - 13:55
85-Бессмертный пони >ненависть вполне себе и сплачивает людей: это хорошо видно, например, в том, когда идет сплочение против конкурента.
Гость
87 - 23.09.2017 - 14:28
86-астро > Так присутствует угроза выживанию, пусть и не такая явная. И, опять же, среди сплочившейся группы ненависть не является чем-то плохим. Но со стороны, из зоны безопасности, вполне так себе может возникнуть оценка "плохо" - по причине разрушения того, что их устраивало.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены