К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про границы

Гость
0 - 21.03.2018 - 09:21
Добрый день! У меня проблема с границами. Ну я так думаю, официального диагноза нет. Но у меня большие сложности сказать 'нет'. На работе из за этого очень устаю. Я руководитель (слава богу временный), но полохой, так как мне тяжело напрягать людей, проще сделать самой. Дома тоже проблемы. С работниками, которые делают ремонт - тоже. Я не могу ругаться. Не могу заставить переделывать. Просто потом переделываю за всеми. Хотя назвать меня рохлей нельзя. Просто я - вариант овцы в волчьей шкуре. Это очень тяжело. Выматываюсь. Вобщем как то так


Гость
1 - 21.03.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Здравствуйте Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня ... как то так
эт да.. по весне, да в двух шкурах - эт душновато
Гость
2 - 22.03.2018 - 20:44
0-Здравствуйте > и чего вы хотите от форумчан?
Что бы вас пожалели?
А смысл?
Гость
3 - 22.03.2018 - 22:23
Зачем жалеть? Жалеть не надо. Я хотела бы понять причины такого поведения. Может быть литературу какую почитать. Хочу научится правильно выстраивать границы
4 - 22.03.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Здравствуйте Посмотреть сообщение
так как мне тяжело напрягать людей, проще сделать самой.
так-то люди на работе получают за выполнение своих обязанностей деньги.. или вы требуете от них сверх нормы что-то? или не доверяете их умениям?
Гость
5 - 22.03.2018 - 22:36
3-Здравствуйте > мне тут в соседней теме сказали, что я вредная :)
А я не только вредная, но и жестокая.
Поэтому вы уж сделайте поправку на эти мои качества, когда прочтете мой совет.
Так вот - мягкость характера это непреодолимое препятствие, поскольку мягкость характера это индивидуальная особенность человека реагировать на раздражители.
А говоря проще - организм не вырабатывает нужного количества веществ необходимых для агрессивной реакции.
Нет топлива - нет агрессии.
Теоретически агрессию можно развить, но только теоретически.
Что бы поднять уровень агрессии нужно сменить диету, питание должно состоять в основном из мяса, овощей и специй. Сладкое и мучное нужно исключить полностью.
Плюс спорт по очень жёсткой программе. Причём желательно не качалка, а реальный спорт типа верховая езда,фехтование, единоборства, бег, плаванье.
Закаливание. Пренебрежение к комфорту. Жесткое исключение из жизни всего расслабляющего типа просмотра мелодрамм и душещипательных сериалов.
И тогдап лет через пять, а ещё вернее, через десять вы почувствуетке результат и явно станете жестче... Если доживете конечно до этого времени :)
Потому как такой образ жизни для мягкотелого человека - верная смерть...
6 - 22.03.2018 - 22:43
5-Мелисса> Это Спарта? ))
Гость
7 - 22.03.2018 - 22:43
5-Мелисса >это будет не жестокость, это будет равнодушие...
Гость
8 - 22.03.2018 - 22:50
7-Черное Солнце > да пофиг - все равно из рохли бойца не сделать. Не дано. На физиологическом уровне не дано.
Автор спросила - я ответила.
Читать умные книжки в данном случае - пустая трата времени.
Вариантов только два - либо признать собственное несовершенство - либо действовать по схеме, что я написала выше.
Если организм выдержит, то результат будет.
Только случаи когда из рохли выкристализовывалась сильная личность - очень редки.
И к тому же этот путь ведёт к полной потере женственности.
Со всеми выткекающими - как-то потеря мужа и равнодушие к детям...
Так что автору самой придётся решать как ей жить дальше.
Советом как достичь запрошенного результата ей свою жизнь не переделать...
Гость
9 - 23.03.2018 - 09:29
4-Сумчатый медведь > бывают задачи сложные, требующие работы сверхурочно. Другие руководители могут дать своим указание и домой пойти. А мне неловко людей напрягать. Поэтому остаюсь сама после работы и делаю
Гость
10 - 23.03.2018 - 09:35
8-Мелисса > поняла, спасибо
11 - 23.03.2018 - 11:42
9-Здравствуйте > такая ситуация зачастую возникает из-за отсутствия четко расписанного функционала в рамках процессов. Т.н., технологические карты. Когда это есть, вопрос «почему я?» у сотрудников не возникает. И совершенно не обязательно быть монстром.
12 - 23.03.2018 - 12:36
9-Здравствуйте> если это действительно сверхурочная работа, она должна оплачиваться отдельно. Тогда вопрос о "напрягать" отпадет сам собой.
Гость
13 - 23.03.2018 - 13:41
11-No Pasaran > Вы правы. Обязанности прописаны общими фразами, а ситуации часто бывают не стандартными. И это отдаётся на откуп руководителю. То есть на вопрос 'а почему я?' Я могу ответить только 'потому что я так решила'. А я не могу. Остаюсь и сама делаю. Тем более что иногда и не объяснить - задачи такие, что приходится на ходу придумывать как лучше сделать.
Гость
14 - 23.03.2018 - 13:43
12-Сумчатый медведь > не оплачивается. Ответ начальника один - не нравится, увольняйтесь. На ваше место очередь стоит готовых бесплатно задерживаться и выходить в выходные.
15 - 23.03.2018 - 13:48
13-Здравствуйте > распишите сами, в соответствии с ДИ. Согласуйте с руководством. Кстати, практически во всех ди, которые я видела есть пункт: выполнять поручения непосредственного руководителя.
16 - 23.03.2018 - 13:57
14-Здравствуйте> это вот потому что люди у нас трусятся за рабочие места и свои права не отстаивают. И это печально. Я вас не призываю на баррикады, просто, к сожалению, это часто встречающаяся проблема. Вам дали хороший совет по поводу четкого разделения обязанностей ,попробуйте реализовать.
Модератор
17 - 23.03.2018 - 13:59
0-Здравствуйте >в ситуациях, не относящихся к работе, вы как себя ведете?
Гость
18 - 23.03.2018 - 14:27
16-Сумчатый медведь > так вопрос не в том что я не могу заставить их. Теоретически могу, и они останутся. Но мне стыдно что ли их напрягать. Блин, звучит так по идиотски. Ну они такие недовольные когда приходится их напрягать, а я так не могу переносить чужое недовольство, что мне проще самой все делать. Идиотка какая то
19 - 23.03.2018 - 14:40
18-Здравствуйте > почитайте о «вторичной выгоде». Значит, у вас есть причина так поступать.
Гость
20 - 23.03.2018 - 14:42
17-астро > веду себя как дура. В семье я была ребёнок- надежда, которая не оправдала ожидания. Личная жизнь тоже не сложилась. И как то так получается что меня постоянно критикуют в семье - не ту квартиру покупаю, не такой ремонт. Ко мне спокойно могут приехать без предупреждение - а мне неловко отказать. Сейчас уже проще - иногда удаётся. Раньше просто терпела. С наемными работниками вообще ужас - делают абы как. Переделывать не всегда могу заставить. Мне проще заплатить и попрощаться. А потом самой переделывать. Причём я стараюсь со своей стороны выполнять все обязательства. Мне наверное кажется это гарантией что в ответ люди тоже будут себя порядочно вести. Ничего подобного. А ругаться я не могу - прямо страх парализует. Пишу и стыдно даже - ну идиотка самая настоящая
Модератор
21 - 23.03.2018 - 15:17
20-Здравствуйте >в общем, получается, что проблема давняя, а работа это всего лишь небольшая область, где проявляется. А все намного шире и глубже.
22 - 23.03.2018 - 16:06
18-Здравствуйте> вообще странно, что людей надо заставлять работать ). Одно дело, когда ваши сотрудники четко знают ,что и когда они должны делать, хорошо работают, но при этом начальство нагружает их сверхурочно без всякой компенсации. Я бы тоже была недовольна. Другое дело, когда они целый день просиживают штаны, а вам неловко им вынести предупреждение.
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
могу переносить чужое недовольство..страх парализует
страх чего?
Гость
23 - 23.03.2018 - 16:56
3-Здравствуйте > Вам шашечки или ехать? Если почитать, то что-нибудь вдохновляющее на перемены. А если нужен относительно быстрый результат, то к психологу.
Модератор
24 - 23.03.2018 - 17:18
23-Бессмертный пони >рубанул с плеча! :)))
Гость
25 - 23.03.2018 - 19:42
20-Здравствуйте >
22-Сумчатый медведь >
немаловажен характер работы.. "целый день просиживают штаны" [22], - это не критерий, это эмоция.
напомните, эмоции необходимы и эффективны в какого вида работах?
26 - 23.03.2018 - 20:20
25-fowap> а напомните-ка себе сами, уважаемый.
Гость
27 - 23.03.2018 - 20:28
26-Сумчатый медведь >
как вам будет угодно,.. стало быть обойдемся и без эмоций.
эмоции и работа - удел обывателей; рационализм и работа - это нормально
28 - 23.03.2018 - 20:37
22-Сумчатый медведь > протестую!) я такого не писала!
Гость
29 - 23.03.2018 - 20:44
трагедия современных руководителей зачастую всего лишь в том, что управляя работами они тем не менее забыли (не поняли, не знают) сравнительно древнюю и весьма простую формулу:

Гость
30 - 23.03.2018 - 20:51
кстати,.. а от чего собственно А - ??
хотя и над этим тоже мало кто задумывается.
Гость
31 - 23.03.2018 - 21:40
22-Сумчатый медведь >никто штаны не просиживает. Все пашут целый день. Но специфика работы такова что часто возникает форсмажор. И это никого не радует. И когда приходится заставлять - это пытка. Проще самой остаться и делать. А страх похож- глупо наверное, но как будто ударят. Но дело конечно же не только в работе. Я нигде не могу настаивать, преодолевать сопротивление
32 - 23.03.2018 - 22:08
31-Здравствуйте> Заставлять людей перерабатывать на постоянной основе забесплатно - это неправильно. Но ладно, речь действительно не (только) об этом. Ударят - то есть, вы как будто что-то плохое сделали, за что нужно наказать?
33 - 23.03.2018 - 22:09
28-No Pasaran> прошу пардону. видимо, не туда ткнула, либо это ошибка форума.
Гость
34 - 23.03.2018 - 23:21
32-Сумчатый медведь > скорее как будто меня не били пока я правильно себя вела. Получается я боюсь всех. ... подчиненных, рабочих, соседей. ...жуть какая
35 - 23.03.2018 - 23:34
34-Здравствуйте> вы боитесь, что эти люди вторгнуться
в ваше личное пространство? т.е., когда вы берете на себя все решения и ответственность, это как страховка от вторжения? или не так? скажите, если человек вас "ударил" своим недовольством, что вы будете чувствовать?
Гость
36 - 24.03.2018 - 00:03
34-Здравствуйте >
мне тоже уже интересно.. недовольством "ударил" - это как, вообще это о чем?
что это за чусвтво,.. за такое, - при том, что по факту никто никого не ударяет.. а еще непонятно, почему:
"ударил", а где "ударила".. самое занятное обычно так именно и упускают, в поисках куска пожирнее.
Гость
37 - 24.03.2018 - 08:05
35-Сумчатый медведь > насчёт вторжения в личное пространство - не знаю даже. Да, мне проще все делать самой. Было бы возможно - я бы вообще все сама делала. Мне так менее нервно, хотя и тяжело. Но как страховку от вторжения наверное все таки нет. Или я не допонимаю смысл
Гость
38 - 24.03.2018 - 08:09
36-fowap > Вы правы - видимо жирный кусок скрыт в слове 'ударил, ведь 80% коллектива у нас женщины. Думаю тут аналогия с отцом проявилась. А что это за чувство - не знаю как описать
39 - 24.03.2018 - 14:48
37-Здравствуйте> окей)
Цитата:
Сообщение от Здравствуйте Посмотреть сообщение
я бы вообще все сама делала
ну дык это контроль. над внешними обстоятельствами и людьми, в том числе. Извините за вопрос, если он нетактичен: у вас с отцом лучше отношения, чем с матерью?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены