К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про границы

Гость
0 - 21.03.2018 - 09:21
Добрый день! У меня проблема с границами. Ну я так думаю, официального диагноза нет. Но у меня большие сложности сказать 'нет'. На работе из за этого очень устаю. Я руководитель (слава богу временный), но полохой, так как мне тяжело напрягать людей, проще сделать самой. Дома тоже проблемы. С работниками, которые делают ремонт - тоже. Я не могу ругаться. Не могу заставить переделывать. Просто потом переделываю за всеми. Хотя назвать меня рохлей нельзя. Просто я - вариант овцы в волчьей шкуре. Это очень тяжело. Выматываюсь. Вобщем как то так


Гость
41 - 24.03.2018 - 16:34
39-Сумчатый медведь > с отцом были хорошие отношения пока была на меня надежда. Я была папина дочка. А потом когда я не оправдала ожидания, отношения сильно исплртились. Мама всегда была холодна. Ни в детстве, ни сейчас отношения не близкие
42 - 24.03.2018 - 17:10
41-Здравствуйте> проблема границ ( а они у вас в обе стороны не совсем хорошо работают) - это проблема отношений с мамой в первую очередь. Вы слишком тяжелую ношу на себя взвалили, пытаясь сделать родителей счастливыми. Я вам очень сочувствую. К сожалению, вещи, которых вы были лишены в детстве, компенсировать невозможно. Это как в анекдоте: если у тебя в детстве не было велосипеда ,а сейчас есть роллс-ройс, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда. Но вы можете пересмотреть свои взгляды на жизнь, переоценить свой личный опыт и потом что с этим всем сделать, если захотите. Может быть ,вам и правда имеет смысл обратиться к психологу очно?
зы- чтение литературы - это хорошо ( кста, есть книжка " Дочки-Матери" Каролин Эльячефф), но книжка вам не даст обратной связи.
Гость
43 - 24.03.2018 - 17:50
42-Сумчатый медведь > ого! Открытие! Спасибо огромное! Я всегда думала что мой страх по жизни - отсутствие ощущения защищенности. , по идее которое даёт отец. А оказывается - проблема с мамой
44 - 24.03.2018 - 18:14
43-Здравствуйте> ну с папой-то тоже надо что-то делать ))) папа дает защищенность, но отношения со внешним миром начинаются с мамы. Имхо ,чтобы наладить свои границы, надо понять, где ты , а где - другой человек ,что твое ,а что чужое, чему ты можешь открыть дверь, а чему- нет.
Модератор
45 - 24.03.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
К сожалению, вещи, которых вы были лишены в детстве, компенсировать невозможно.
Не так. Компенсировать как раз возможно. Но вот прошлое не изменишь, да.
То есть, не будет другой мамы, и другого детства тоже не будет. Но человек вырос, и может обеспечить себе таки удовлетворение потребности в настоящем времени. Да и потребность в родителях у взрослого таки другая, чем у ребенка.
Но такое получить, в итоге, непросто, да.
Гость
46 - 24.03.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Может быть ,вам и правда имеет смысл обратиться к психологу очно?
нее.. лучше сразу, к эзотерикам,.. эти и порчу в момент узрят и отворот куда следует наведут, и на будущее блок поставят.. а что психолог? - разговоры одни, которыми сыта не будет. или вот еще другие пути, понаучней - аутотренинг, сильвинг, скиминг, бранрунинг.
47 - 24.03.2018 - 21:33
46-fowap> пожалуй, я на следующую попытку такого тизинга начну вербальный онслотинг.
Гость
48 - 24.03.2018 - 21:36
47-Сумчатый медведь >
да хоть фаирболинг с давншифтингом,.. (шепотом) а че, правда можете? ))
Модератор
49 - 25.03.2018 - 00:41
47-Сумчатый медведь >48-fowap >могу дополнить ваши изысканные приемы банальным поленингом пабашке. :)))
Гость
50 - 25.03.2018 - 01:54
49-астро >
«Нет ничего более лёгкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным»,
- в итоге у руководительницы: «Я руководитель (слава богу временный)» [0], - на выбор
сразу четыре концептуальных направления:
- само-терапевтическое: «чтение литературы ... связи» [42],
- очно-коммерческое: «имеет смысл ... к психологу» [42],
- духовно-мистическое: «к эзотерикам» [46],
- и наконец - банально-классическое: «поленингом пабашке» [49].
Самое время сделать ставки,.. господа! - которому из путей последует автор.
Гость
51 - 06.05.2018 - 11:07
Интересно, автор поста всё-таки куда-то двинулся?
Или мы стали свидетелями того, как он отдал себя на растерзание форума?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены