К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отцы и Дети.

Модератор
0 - 14.09.2017 - 12:58
Собственно про это.


Гость
41 - 16.09.2017 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Речь о защите мужа, отца ребенка, от разных невзгод, не своего отца.
Про отца вы сами написали.

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Мать по определению не сможет полноценно ни заменить детям Отца
Да, как и отец никогда не может заменить Мать.

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Рассказывая, что отец - герой?
Да

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Дети-то не рассказы слушают, а на взаимоотношения смотрят.
Если отца рядом нет (умер), то взаимоотношения тоже могут быть идеальизированны. Конечно отец может и уйти, тогда мне конечно плохо верится, что мама будет рассказывать детям об идеальных отношениях... хотя в фильме "Джентельмены удачи" Хмырю приходит письмо от родных, где ребёнок пишет, что мама ему рассказывала, что его отец лётчик.
Гость
42 - 20.09.2017 - 11:20
4-астро >Функции отца?
быть красавчиком)))
Модератор
43 - 29.10.2017 - 14:16
Говорят, что «невротики делают несчастными себя, характеропаты — всех других». Самыми несчастными среди этих «других» являются родные дети. Как всегда и во всем, эти родители не могут осознать своей родительской ответственности. У них есть тысяча отговорок, чтобы отмахнуться от детей, вместо того чтобы уделить им необходимое внимание. Когда их дети становятся правонарушителями или у них возникают трудности в школе, родители-характеропаты автоматически возлагают вину на школьную систему или на других детей, оказывающих «дурное влияние» на их ребенка. При таком отношении истинная проблема, конечно, игнорируется. Уклоняясь от проблем, характеропаты служат образцовой моделью безответственности и для своих детей. В конце концов, в своем стремлении избежать ответственности всегда и везде, родители-характеропаты начинают возлагать эту ответственность на детей: «Вы, родненькие, меня в гроб загоните», или: «Я не развожусь с твоей мамой (твоим папой) только из-за тебя», или «Это из-за тебя мама превратилась в неврастеничку», или: «Я мог бы (могла бы) поступить в колледж и прекрасно его закончить, но надо было заниматься тобой». Фактически, такими фразами родители говорят детям: «На вас лежит вина за мой неудачный брак, за мое душевное нездоровье, за мою несчастливую жизнь». Дети часто принимают эту вину на себя, поскольку они еще не могут понять, что это неправда, а приняв на себя вину, становятся невротиками. Так и выходит, что у родителей-характеропатов почти неизменно вырастают дети-невротики или дети-характеропаты
(с)
Морган Скотт. Непроторенная дорога
44 - 29.10.2017 - 14:32
Если дети с головой вырастают, то со временем понимают, что родители так говорили просто от собственного бессилия. Ну а если дети выросли дураками, то так оно и должно быть... карма... она такая карма...))))
Гость
45 - 03.12.2017 - 16:36
некоторые параметры, характеризующую личность являются врожденными. Их бывает практически не возможно изменить. Часто они не совпадают у родителей между собой и детей. Кроме того, в определенном возрастном периоде дети поступают совершенно правильно, соответствуя целям и задачам этого периода. Родители просто не желают этого понять. В каждом случае нужно разбираться индивидуально.
Модератор
46 - 03.12.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Елена Коваленко Посмотреть сообщение
Их бывает практически не возможно изменить.
Какие именно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены