К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного из практики "Правка души"

Гость
0 - 23.01.2018 - 00:11
Всем доброй ночи.
Если кому интересно, делюсь опытом правки психосоматических и психологических проблем некоторых клиентов.
Начну с деток наших любимых:
Дочка моя 6 лет. Проблема - не может заснуть нормально. В процессе проработки выяснилось, что друг у нее есть - "синий человечек с большими глазами", который с ней перед сном разговаривает. После проработки человечек ушел (со слов дочери: "нашел свою семью"). Несколько месяцев засыпает нормально.
Вторая девочка - 6,5 лет. Жена у меня с ней занимается (логопед). Успехи в речи и чтении конечно были, но не совсем так быстро, как хотелось бы. Проработка показала, что проблемой, которая мешала ей говорить (и читать соответственно), являлся ее отец, который запрещал ей плакать в возрасте около 1 года. Отца описала точно, хотя примерно с этого возраста его она больше не видела. После проработки чтение и произношение значительно улучшилось.

Психосоматика.
Клиент. Проблема - астма и уже давно. Астма выразила себя как красный шар в районе горла и легких. Сначала был убран это красный шар, затем провалилась она у меня в детство, где проявилась причина - чувство обиды на мать и невысказанность (мнение ребенка не хотели слушать). Естественно с клиентом работал еще и по правке тела, в т.ч. диафрагмы. Больше месяца астма пока не беспокоит.

По психосоматике вообще интересно получается: у клиентов с одинаковыми проблемами (пр. аллергическая реакция) совершенно разные причины, но объединяет одно - организм реагирует на что-то, что "было опасно" в прошлом. Поэтому таблицы и прочая книжная информация не совсем актуальны. Они только дают примерное направление. Хотя иногда и совпадает.

Если тема интересна, могу продолжить



1 - 23.01.2018 - 00:31
Цитата:
Сообщение от правка тела нервов и души Посмотреть сообщение
Если тема интересна, могу продолжить
Цитата:
Сообщение от правка тела нервов и души Посмотреть сообщение
прочая книжная информация не совсем актуальны. Они только дают примерное направление.
Вот и у вас так же.
Гость
2 - 23.01.2018 - 00:47
Доброй ночи. Я так понял, что у всех, кто разобраться с проблемой пытается, а не просто вид сделать
3 - 23.01.2018 - 00:55
2-правка тела нервов и души > Доброй.
Нет. Просто описанные вами частные случаи не помогут решению других частных случаев. Если не специалист.
4 - 23.01.2018 - 00:58
Ваша тема мне книги С. Лазарева напомнила. Интересно, результативно, даже удивительно. Но сам так не сможешь. Только Лазарев ;) Поэтому и вам успехов в самопродвижении.
Гость
5 - 23.01.2018 - 01:25
Спасибо. А по поводу частных случаев Вы правы. Каждый человек индивидуален и под одну таблицу к сожалению всех не подведешь. Хотя, зато так интереснее - каждый клиент что-то новое
Модератор
6 - 23.01.2018 - 06:42
0-правка тела нервов и души >представьтесь, пожалуйста. И образование свое озвучьте.
7 - 23.01.2018 - 19:25
4-Бета > а почему сам не сможешь?
ИМХО, если понял систему, то дальше применяешь.
Нет?
Гость
8 - 23.01.2018 - 20:36
Модератору Добрый вечер (три раза "Ку" - тоже любимый фильм)
Зовут Алексей. Образование высшее. Член профессиональной ассоциации висцеральных терапевтов, НП "Сибирская ассоциация специалистов по массажу юмейхо и народным методам оздоровления".

Авторская программа "Правка тела, нервов и души" включает работу с применением хиропрактики, юмейхо, казачьего массажа, диафрагмальных техник, народные методы правки головы, вакуумные техники...., а также работа с психосоматикой (в основном методы регрессивного гипноза). (образование Московский институт гипноза и НЛП).
Гость
9 - 23.01.2018 - 20:42
7-Telemax Самому на себе применять не получится. В случае с работой с проблемами психосоматики применяется погружение в транс (гипноз). Если погружаетесь в гипноз сами (пр.медитация), не удастся проработать правильно, т.к. для придется использовать сознание, т.е. выход из транса. В общем замкнутый круг получается.
Гость
10 - 23.01.2018 - 21:04
8-правка тела нервов и души >какой ВУЗ и сертификат по какой специальности?
Какой документ об образовании дает право заниматься данной практикой?
Модератор
11 - 23.01.2018 - 21:16
8-правка тела нервов и души >и какое отношение все это имеет к психологии?
Цитата:
Сообщение от правка тела нервов и души Посмотреть сообщение
работу с применением хиропрактики, юмейхо, казачьего массажа, диафрагмальных техник, народные методы правки головы, вакуумные техники....,
Цитата:
Сообщение от правка тела нервов и души Посмотреть сообщение
работа с психосоматикой
Так высшее образование есть по психологии?
Гость
12 - 23.01.2018 - 22:12
Есть, если важно именно НАЛИЧИЕ образования
Модератор
13 - 23.01.2018 - 22:16
12-правка тела нервов и души >какой вуз? И факультет?
Модератор
14 - 23.01.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от правка тела нервов и души Посмотреть сообщение
Московский институт гипноза и НЛП
Это НЕ высшее образование по психологии.
Гость
15 - 23.01.2018 - 22:22
К психологии, если рассматривать прямо, это, конечно, не имеет никакого отношения. Но человека править лучше в целом сразу, а не лечить что-то одно или симптом, как этим любят заниматься в поликлиниках и больницах (не берем во внимание военную хирургию и экстренные случаи). Это мое мнение, оно может не совпадать с мнением представителей медицины, но многие с ним согласны.
Модератор
16 - 23.01.2018 - 22:27
15-правка тела нервов и души >Значит, так. В этом разделе всякая НЕнаучная хрень однозначно запрещена.
И поверьте, моя квалификация позволяет мне делать выводы об уровне профподготовки психологов и психотерапевтов.

Лично вы ничего вразумительного относительно своего образования не сказали. Ваши примеры в старттопике однозначно о чем угодно, только не о реальной работе с психосоматикой.
Так что выводы я сделала.
Если хотите меня разубедить, ответьте на ВСЕ вопрос относительно вашего образования. И если Я сочту ответ подходящими, то вам будет можно консультировать в этом разделе.
Пока же вы- в рядах обычных пользователей, не отягощенных профильным для раздела образованием.
Гость
17 - 23.01.2018 - 22:37
Уважаемый Модератор. Понимаю, что Вы тут царь и Бог в одном лице. Если у Вас есть желание "забанить" меня - удовлетворите его. Но очень хочется узнать у настоящего профессионала, а "не обычного пользователя, отягощенного профильным образованием", Ваши методы работы с психосоматикой и РЕЗУЛЬТАТЫ, что самое интересное. И Ваше образование - ведь, как я понимаю, это самое важное на данном форуме?
Модератор
18 - 23.01.2018 - 22:59
17-правка тела нервов и души >я на форуме много лет, так что мне уже нет необходимости представляться. Меня тут многие лично знают. И о работе моей в курсе.

Банить вас пока нет причин. Но с казачьим массажем - вам в Эзотерику.
Гость
19 - 23.01.2018 - 23:18
Уважаемый Модератор.
Никакой связи с Эзотерикой, тут Вы, к сожалению, ошиблись.

Описание примененного метода и полученного результата не является консультацией (это к слову о разрешении консультировать в данном разделе).
А результаты Ваши все-равно хотелось бы узнать, уверен, что есть и скрывать их нет смысла.
Гость
20 - 23.01.2018 - 23:19
Или давайте для понимания рассмотрим первый описанный случай. Что Вы посоветовали бы в данной ситуации? Интересно будет многим участником форума.
А потом продолжим. Я из своей практики буду описывать проблему человека, а Вы возможные пути решения данной проблемы (понимаю, что вводных данных полностью у Вас не будет). Интересно, совпадет ли причина/причины, озвученная Вами, и причина, найденная у человека. Принимаете?
21 - 23.01.2018 - 23:28
20-правка тела нервов и души> я извиняюсь,что вклиниваюсь, но мне интересно, а ваши клиенты давали вам разрешение на озвучивание их проблем публично?
22 - 23.01.2018 - 23:30
7-Telemax > Потому что учиться надо. Да, за пять лет теории и столько-то практики поймешь систему, почему нет.
23 - 23.01.2018 - 23:32
Цитата:
Сообщение от правка тела нервов и души Посмотреть сообщение
В случае с работой с проблемами психосоматики применяется погружение в транс (гипноз).
Кроме гипноза этого вашего чем-то еще владеете? Сдается мне, гипноз - далекооо не единственный и даже не первый способ.
Гость
24 - 23.01.2018 - 23:36
Сумчатый медведь - нормально вклиниваетесь. Клиенты без имен, фамилий и возрастов. Только проблема и решение. Поэтому, закон о персональных данных не нарушается ни в каком виде, как и другие нормативные акты.
Гость
25 - 23.01.2018 - 23:39
Бета - конечно, не единственный и не первый способ, полностью согласен. Поэтому и прошу Уважаемого Модератора описать случаи из своей практики. У кого свои есть - присоединяйтесь, надеюсь, всем интересно будет.
Кстати, подскажите, как указывать собеседника при ответе? (пр. 7-Telemax >)
26 - 23.01.2018 - 23:50
25-правка тела нервов и души > Нажать на номер поста.
27 - 23.01.2018 - 23:51
25-правка тела нервов и души > А я боюсь гипноза. Вдруг что-то пойдет не так, а я эээ... не в себе вне себя или как там?
Гость
28 - 23.01.2018 - 23:52
26-Бета > СПАСИБО!
29 - 23.01.2018 - 23:52
28-правка тела нервов и души > :) Пожалуйста.
Гость
30 - 23.01.2018 - 23:59
Вы боитесь потери контроля над собой при гипнозе. Но обычно состояние транса, как это ни странно звучит, вызывает наоборот усиление контроля. Хотя многое зависит от целей. Если возьмем цыганский гипноз - цели одни (и не на каждого человека действует, ни зря они очень тщательно выбирают себе "клиента"). При поиске ядра психотравмы (при психосоматике тоже) и правке дальнейшего поведения или реакции организма - цели другие. И человек никогда не сделает того, что не захочет или считает неправильным.
31 - 24.01.2018 - 00:00
30-правка тела нервов и души > Не, не так. Боюсь, если у гипнотизера что-то станет не получаться в процессе. Куда он меня заведет? Там и останусь. Бррр.
Гость
32 - 24.01.2018 - 00:01
И не всегда требуется введение в глубокий транс, в легком трансе (состояние расслабления, отсутствие угрозы...) тоже многое всплывает из подсознания
33 - 24.01.2018 - 00:02
32-правка тела нервов и души > Не, нафиг, чтобы кто-то контролировал мои трансы. Хоть легкие, хоть тяжелые :)
Гость
34 - 24.01.2018 - 00:05
Даже если пойдет все совсем не так, то все-равно в худшем случае через час-полтора "выспитесь" и вернетесь

Если о прошлых жизнях, то есть точки возврата, к которым обязательно надо привязываться. (опять Модератор меня сейчас в Эзотерику отправит)
35 - 24.01.2018 - 00:06
34-правка тела нервов и души > Ага. А в какой точке подсознание останется и что оно выдавать потом начнет?
Гость
36 - 24.01.2018 - 00:12
Подсознание не уходит ни в какую точку. А если что-то не получится, то скорее всего просто не дойдете до работы с подсознанием.
При проработке вся информация, случай, вызвавший психотравму, в подсознании остается (никуда она не девается и не стирается). Просто реакция другая на этот случай в дальнейшем.
37 - 24.01.2018 - 00:15
36-правка тела нервов и души > Да кто его знает, куда повернет. На то оно и подсознание.
А ну-ка, напишите что-нибудь в соседней теме :) Посмотрим на вас с разных сторон :)))
Гость
38 - 24.01.2018 - 00:16
37-Бета > В соседней это в какой?
39 - 24.01.2018 - 00:18
38-правка тела нервов и души > Как это в какой? Там она одна, соседняя. Про музыку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены