К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На лице написано.

Гость
0 - 24.08.2017 - 14:37
Можно ли по лицу человека понять его внутренний мир?
Характер, привычки, склонности...
умен человек или глуп.
Настроение.
Отношение к собеседнику.

Отражает ли внешность данная от природы внутренний мир человека?
Или это фантазии писателей?



1 - 24.08.2017 - 15:05
0-Мелисса >ну не только писатели на эту тему фантазируют. А как же ваши коллеги? Хотя бы Ломброзо, Кречмер?
Гость
2 - 24.08.2017 - 15:21
0-Мелисса >Или это фантазии писателей?
нэлперы тоже фантазируют. у них это,если память не изменяет калибровка называется.
Гость
3 - 24.08.2017 - 15:22
1-Veritas > ну, вот и предлагаю обсудить - что соответствует истине, а что является плодом воображения :)
Гость
4 - 24.08.2017 - 15:24
2-скучающий > если можно напишите какой нибудь пример "калибровки". у меня и правда напряг сейчас со временем. Я загляну сюда вечером.
Модератор
5 - 24.08.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Отражает ли внешность данная от природы внутренний мир человека? Или это фантазии писателей?
нет, не фантазия. Только речь не про внешность, а про структуру тела.
Целая область есть: телесно-ориентированная психология и психотерапия. Основатель- Вильгельм Райх.
Про это очень хорошо писал Александр Лоуэн.
У него много книг, написанных вполне доступным языком.
6 - 24.08.2017 - 16:04
Можно. Не настолько досконально, но например, практически любому видно, какого типа человек перед ним: простой трудяга или интеллигент, бандит, застрявший в 90-х или какой-нибудь ботаник.
Модератор
7 - 24.08.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Не настолько досконально
структура характера считывается качественно.
Но не с лица, а со всего тела + движение.
8 - 24.08.2017 - 16:16
7-астро > Что Вы имеете в виду под структурой характера в данном контексте? Для меня в основном все на лице написано, а тело, движение, манера одеваться и говорить лишь подтверждение тому. Помню, обратила внимание на парня - вот красивое, правильное лицо, одет ну, как все, речь нормальная. Только какое-то простоватое лицо. И точно, у него рабочая специальность оказалась.
Модератор
9 - 24.08.2017 - 16:18
8-Бета >структуру характера и имею
10 - 24.08.2017 - 16:20
9-астро > Как структура характера коррелирует с родом деятельности? Я же в контексте попросила:
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
простой трудяга или интеллигент, бандит, застрявший в 90-х или какой-нибудь ботаник.
Модератор
11 - 24.08.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
практически любому видно, какого типа человек перед ним: простой трудяга или интеллигент, бандит, застрявший в 90-х или какой-нибудь ботаник.
Был у нас препод, доктор наук, профессор, умнейший человек... Выглядел как санетхник в запое:)))))
12 - 24.08.2017 - 17:01
11-астро >ооооо, был и у нас такой препод философии. Но запойный он и был, хоть и профессор
Модератор
13 - 24.08.2017 - 17:33
12-Veritas >эт да. Бухал.
Гость
14 - 24.08.2017 - 18:09
Для начала хочу рассказать что меня натолкнуло на мысль открыть эту тему.
Пару дней назад заглянула вот сюда Обычная работа, ничего личного.
Тема неоднозначная, во многом провокационная, но сама заметка которая взята за основу темы меня заинтересовала.
Женщина на фото имеет заметную асимметрию лица. А ее послужной список вызывает отвращение.
И мне стало интересно - может предрасположенность к такому поведению отражена в виде ассиметричных черт лица?


Порывшись в сети нашла вот такую заметку:
https://www.infoniac.ru/news/Vashe-d...s-na-lice.html

Эксперты из Эдинбургского университета обнаружили, что о детстве человека можно узнать, глядя на то, насколько симметричным является его лицо. Используя 15 различных черт лица, исследователи обнаружили, что люди с ассиметричными лицами, как правило, пережили тяжелое детство и трудно росли, чем те, лица которых были симметричными.
Гость
15 - 24.08.2017 - 18:15
5-астро > я обязательно хотя бы полистаю что то из рекомендованного.
Спасибо :)
Гость
16 - 24.08.2017 - 18:33
14-Мелисса > учитывая что абсолютно симметричных лиц практически не бывает получается что тяжелое детство было у всех)
17 - 24.08.2017 - 18:38
16-Silki2110 >вот да)
Гость
18 - 24.08.2017 - 18:46
16-Silki2110 > кстати, я обратила внимание насколько красивыми стали молодые люди. Очень много красавиц и красавчиков. Раньше такого не было.
И мне кажется, что это как раз следствие сытой спокойной жизни.

И добавлю. Ооооооочень давно, лет тридцать назад я работала на пристижном по тем временам предприятии. Оно считалось образцово-показательным в своей отрасли и поэтому часто приезжали делегации из за рубежа.
И как то приехали америкосы, причем из США.
Это был шок. Все приехавшие были чуть не на голову выше моих сослуживцев.
Поэтому я еще с тех времен считаю, что условия жизни очень сильно влияют на то, каким ребенок станет когда подрастет.
Гость
19 - 24.08.2017 - 19:13
18-Мелисса > молодые люди стали красивыми или симметричными?) Это же две разные вещи) а насчет роста вообще непонятно что происходит, я вот знаю много высоких людей (это дамы от 175 см, мужчины от 187 см) годов рождения от 1966 г. до примерно 1976 г., а теперешняя молодежь как-то мелковатая пошла, мало видно на улицах высоких "ровных" (как у меня мама говорит) девушек и особенно парней, что не так с их условиями развития? Кстати, когда ездим отдыхать за границу там как-то больше молодежи высокой из разных стран и парней много высоких и симпатичных (объективно), что не так с нашими мужиками, за кого дочку замуж выдавать? )
bau
20 - 24.08.2017 - 19:14
18-Мелисса > А вы посмотрите старую кинохронику. Ну, хотя бы, где люди идут на демонстрациях или док.фильм про какую-нибудь улицу. Там немало именно красивых людей. И это при том, что с косметикой и одеждой было не очень.
Гость
21 - 24.08.2017 - 19:19
19-Silki2110 > неоднократно проводились исследования о том, какое лицо люди воспринимают как красивое.
И каждый раз параметр - "симметричное" стоит на первом месте.
То есть симметричность черт лица обязательное условие красоты.
Без этого человек воспринимается только как прияный, симпатичный, обаятельный.

Я попробую найти ссылку на такие исследования.
bau
22 - 24.08.2017 - 19:20
"Эксперты из Эдинбургского университета обнаружили, что о детстве человека можно узнать," - а вот эта фраза о чём? О том, что некие эксперты из некоего университета провели некие исследования и решили, что они могут что-то там узнать про детство человека. Допустим. Один очень хороший именно эксперт, именно криминалист и именно дектилоскопист стал изучать досконально доктокарты осуждённых за то или иное преступление. В результате появилось учение дерматоглифики. Это когда по наличию и расположению на ногтевых фалангах типов папиллярных узоров строят предположения о характере человека его повадках и т.п. Это очень и очень кратко. Они даже у небезызвестного Чикотило что-то там нашли. Какой-то узор у него располагался не на том пальце. Это учение?
Гость
23 - 24.08.2017 - 19:21
20-bau > очень люблю старые фотографии и старую кинохронику. Но.... Красивых людей, в моем понимании этого слова, на них вижу редко.
bau
24 - 24.08.2017 - 19:28
23-Мелисса > это другой вопрос )) Хотя во всех темах о красоте людской я всегда вспоминаю стихотворение Н.Заболоцкого "Некрасивая девчонка". Я понимаю, что здесь о красоте внешней говорится. Но всё же...
Гость
25 - 24.08.2017 - 19:28
22-bau > я читала несколько статей о том, что папилярный узор очень иформативен.
Еще в советское время кандидатов в олимпийскую школу резерва отбирали именно на основе папилярных узоров. Так как уже тогда существовали работы доказывающие, что у людей с очень высокой физической выносливостью есть определенные метки в этих узорах.
Читала об этом в журнале Наука и Жизнь году эдак семьдесят девятом или около того.
Возможно с тех пор эта теория была опровергнута, но мне такая информация не попадалась.

Зато видела в сети тесты по отпечаткам пальцев. Насколько они верный дают результат - понятия неп имею.
Гость
26 - 24.08.2017 - 19:31
24-bau > вот кстати - насколько красота внутренняя отражается на лице?
Ну ведь должнл быть видно - этот злой - а этот добрый.
Или это иллюзия нашего воображения?
Как считаете?
bau
27 - 24.08.2017 - 19:36
25-Мелисса > да, было такое (не везде), что, якобы, если на фалангах пальцев преобладают завитковые узоры, то это есть для спорта хорошо. Но, подавляющее большинство типов узоров - петлевые, потом завитковые и ещё реже - дуговые. Папиллярный узор у дитя в утробе матери развивается от края к середине. Как это может повлиять на те или иные способности? В исследованиях сначала был конкретный человек, а уже потом подгонялись его узоры под что-то конкретное. Насколько это научно? Вот и я не знаю, хотя с этими самыми узорами дело имею и довольно давно. И в среде именно криминалистов очень и очень много скептиков на этот счёт. Также, я думаю, надо относиться и к исследованиям Эдинбургского университета.
Модератор
28 - 24.08.2017 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
учитывая что абсолютно симметричных лиц практически не бывает получается что тяжелое детство было у всех)
тяжелое/не тяжелое, но решения любому ребенку приходится принимать серьезные, да. И не все нам удается гладко.

22-bau >Ломброзо криминалисты изучают по сей день. Как ни крути, а там есть весьма рациональное зерно. И много.
Модератор
29 - 24.08.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
такой препод философии.
не, наш алгебру преподавал.
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
вот кстати - насколько красота внутренняя отражается на лице? Ну ведь должнл быть видно - этот злой - а этот добрый.
да ловим мы инфу, ловим. Доверяем вот только себе не всегда.
Модератор
30 - 24.08.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
се приехавшие были чуть не на голову выше моих сослуживцев.
Климатические условия тоже влияют: чем холоднее, тем "шарообразнее" тело. Жарко- тело удлиняется.
bau
31 - 24.08.2017 - 19:43
26-Мелисса > я считаю, что внешность обманчива. Даже злой человек разве для всех злой? Могу пример на себе привести. Меня многие клиенты на работе считают злым. Но я не злюсь, я просто хочу, что бы мне не мешали разговорами и советами и поэтому все попытки что-то там говорить пресекаю сразу и резко. Пробовал мягко - не получается, не понимает народ мягкости, в основном. И часто слышу: "А на вид не скажешь, что вы такой злой." Значит, вид не соответствует содержанию? Но встречаясь с теми же людьми по тем же вопросам вне рабочего времени я с ними говорю совсем по другому. И их мнение меняется. Это я к тому, что в любом случае та или иная черта характера проявляется в определённых условиях.
Модератор
33 - 24.08.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bau Меня многие клиенты на работе считают злым. Но я не злюсь, я просто хочу, что бы мне не мешали разговорами и советами и поэтому все попытки что-то там говорить пресекаю сразу и резко.
так это и не злость, если уж определять по меркам ваших оппонентов(типа- человек злой). Но да, это агрессия.
bau
34 - 24.08.2017 - 19:49
28-астро > антропология в классической криминалистике (трасология, дактилоскопия, баллистика, почерк и исследование документов) не применяется. Так что Ломброзо криминалисты может быть и изучают, но не те, которые практики.
bau
35 - 24.08.2017 - 19:52
33-астро > почему тогда на агрессию лучше реагируют, чем на...не агрессию? Почему чем менее ты агрессивен, тем "хуже" народ понимает?
Модератор
36 - 24.08.2017 - 19:53
34-bau >мне следователь рассказывал, что применяют, изучают. НЕ теоретик.
Гость
37 - 24.08.2017 - 19:55
21-Мелисса > а параметры размера и формы глаз, губ и т.д. там на каком месте стоят?) Т.е. если человек будет, например, бесцветный с маленькими глазками, тонкими губами и проваленным носом, но симметричный он будет красивый? И реально в жизни вы видели хоть одно абсолютно симметричное лицо? Вы разве никогда не пробовали приставлять зеркало к фотографиям по средней линии лица?)
bau
38 - 24.08.2017 - 19:57
36-астро > следователь - может быть. У него работа другая. Но я-то криминалист. А вот криминология как раз и изучает личность преступника (не только).
Гость
39 - 24.08.2017 - 19:59
28-астро > так значит у все людей лица нессиметричные и это нормально) и теория автора тогда хромает на обе ноги)
Модератор
40 - 24.08.2017 - 20:04
35-bau >дак страшно ж становится:))) Элементарно, Ватсон! :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены