К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как пережить измену

0 - 15.09.2017 - 16:36
Уважаемые форумчане, так случилась, что моя самая близкая подруга, моя сестра можно сказать, сейчас переживает измену, предательство с ее слов, мужа, с которым прожила 23 года. Переживает оч тяжело.
Хочу я этого или нет, но я являюсь свидетелем ее горя. Прошу ваших мыслей по этому вопросу. Моя главная задача - не навредить и ей, и себе - мне оч больно за нее



161 - 17.09.2017 - 12:04
160-астро >что интересно, я сейчас начисто забыла, как я лично себя собирала) но оно и понятно, не самые приятные воспоминания. Но что я хорошо помню, то что муж не только не помог мне, но и всячески мешал своим враньем) от такая я злопамятная)
162 - 17.09.2017 - 12:10
А вообще измена - достаточно полезный опыт) как это не кощунственно звучит. Но не в 45, это точно.
Модератор
163 - 17.09.2017 - 12:14
162-Veritas >любой опыт так или иначе полезен. Но не все опыты стОит получать.
164 - 17.09.2017 - 12:17
163-астро >так то оно так, но среднестатистический брак, особенно длительный, редко без измены обходится
Модератор
165 - 17.09.2017 - 12:19
164-Veritas >да по-разному бывает. Женщины тоже изменяют, мужчины это тяжело переживают тоже. Все мы - люди, все в одной лодке наших чувств.
166 - 17.09.2017 - 12:44
165-астро >я лично не сталкивалась, но мне кажется, мужчины тяжелее переживают измену женщины, точнее, жены, супруги. Хотя бы потому, что существует миф о женской природной моногамности.
Модератор
167 - 17.09.2017 - 12:59
166-Veritas >индивидуально все. Есть и такие люди, которым пофигу.
А что касается мужчин... Их чувственная жизнь мало чем отличается от женской, но вот запрет на публичность выражения сказывается, да.
168 - 17.09.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
запрет на публичность выражения сказывается, да.
Запрет на выражение эмоций и чувств? Это то, что мужчины не плачут?
Модератор
169 - 17.09.2017 - 13:07
168-Veritas >да. Плачут в терапии... так горько плачут прям.
170 - 17.09.2017 - 13:15
169-астро >Бедненькие...Вот и мрут потому раньше и чаще, чем женщины. Дело-то не только в половых гормонах, которые опосредованно действуют на процессы, запускающие болезни сердца и сосудов. Вот и психосоматика. Замкнутый круг какой-то) Чем круче самец, тем короче жизнь
Гость
171 - 17.09.2017 - 13:23
170-Veritas >Замкнутый круг какой-то) Чем круче самец, тем короче жизнь
))) значит самцы так себе всегда в профите.
Гость
172 - 17.09.2017 - 13:24
0-Veritas >Как пережить измену
время всё вылечит.
Модератор
173 - 17.09.2017 - 13:26
172-скучающий >скорее- погребет.

171-скучающий >все плачут.
Гость
174 - 17.09.2017 - 13:33
173-астро >скорее- погребет.
ну не без этого конечно))
все плачут.
ну а как вы хотели то с непривычки.
Гость
175 - 17.09.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rumplstiltskin Женщина - очаг, мужчина - осеменитель нуууу... :))) Весьма аналитичненько:)))))
Пошире можно раскрыть? Это сарказм?
Модератор
176 - 17.09.2017 - 13:36
175-Rumplstiltskin >символика:)))

Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
ну а как вы хотели то с непривычки.
Это я-то с непривычки? нуну.
177 - 17.09.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
значит самцы так себе всегда в профите.
Так не должно быть. Мы ж вымрем тогда)
Гость
178 - 17.09.2017 - 13:47
177-Veritas >почему не должно?
Гость
179 - 17.09.2017 - 13:48
176-астро >ну я тут не чисто вас имел ввиду,а некое вообще.
180 - 17.09.2017 - 13:51
178-скучающий >потому что это так или иначе ведет к вырождению. Тем более в наш век контрацепции и эмансипации)))
Гость
181 - 17.09.2017 - 13:53
180-Veritas >
ну сила это не всегда сила,а слабость не всегда слабость
тем более внутри.да простят меня психологи))
Модератор
182 - 17.09.2017 - 13:58
181-скучающий >ха!
Только сильный человек в состоянии пережить собственную слабость во всей ее полноте.
Так-то!
183 - 17.09.2017 - 14:01
181-скучающий >Так то оно так, но в социуме определенные клише присутствуют. И люди ан масс пытаются соответствовать с тем, чтобы занять желаемое место. А дальше понеслось. И кто знает, что первично, улыбка или хорошее настроение.
Понятия мужественность и женственность нужно давно пересматривать) Вам не кажется?)
Гость
184 - 17.09.2017 - 14:03
182-астро >Только сильный человек в состоянии пережить собственную слабость во всей ее полноте.
а какая ему потом уже разница?
Гость
185 - 17.09.2017 - 14:07
183-Veritas >Понятия мужественность и женственность нужно давно пересматривать) Вам не кажется?)
я не знаю.
186 - 17.09.2017 - 14:42
185-скучающий >да я тоже не знаю, честно говоря. Сдерживающий фактор тоже нужен
Гость
187 - 17.09.2017 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
потому, что по-старому уже не будет, "правда" поворотная точка.
нет. смени мысль, уйдет проблема. А здесь нет проблемы. в принципе нет. Нет угрозы - нет проблемы см. ниже. А доносчику первый кнут. Ну хотя бы потому, что не просто так он доносчик, есть там свои грязные мотивы.
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
кстати, муж тоже в этой же позиции
улыбнуло. без комментариев.
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
это как держать мину при плохой игре, рванет, вопрос времени..
у нас же не рвануло. Собственно уговор звучал так. Все случаи контактов с противоположным полом если они не несут в себе угрозы нашей семье не озвучиваются. Уговор этот сложился буквально на первых неделях, был озвучен и неукоснительно исполнялся до конца.
===
Вообще есть золотое правило отношений. Звучит так. Никогда не рассказывай своей девочке о другой девочке. Даже из прошлой жизни. И мальчику соответственно. Это не повысит ваш рейтинг, наоборот понизит его, иногда до фатальных значений. Это как устав, писано кровью поколений. Кто не исполняет - переходит в следующую тему со страшилками о разводе..)
188 - 17.09.2017 - 19:13
На ЖВ сейчас тоже есть тема про измены. Как говорится, почувствуйте разницу :)))
189 - 17.09.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Все случаи контактов с противоположным полом если они не несут в себе угрозы нашей семье не озвучиваются.
Можно поступить проще: на берегу выяснить отношение каждого к изменам. Когда стадия знакомства только, общения. Из этого исходить.
Я за то, что бы не умалчивать. Я за то, чтобы не делать того, о чем придется потом умалчивать.
190 - 17.09.2017 - 19:24
187-trapper >А по какой причине наступил конец?
188-Бета >А с какой целью вы следите за тем, что происходит на ЖВ, если такой формат общения, по вашим словам, для вас категорически неприемлем? Мазохизм?
Гость
191 - 17.09.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
А по какой причине наступил конец?
болезнь. я же написал - необсуждаемо.
Модератор
192 - 17.09.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
у нас же не рвануло.
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
болезнь.
.....
193 - 17.09.2017 - 20:56
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Оно _только_ Ваше.
ога. то есть, если мне партнер делает больно, а ему при этом зашибись, то это я дура и мне надо мысли сменить ) Ваша позиция по отношению к людям понятна. По отношению к самому себе тоже. Вот только мне чисто интересно, а что ваши дети ,если они у вас есть? Вдруг они на протяжении всего этого времени обо всем догадывались, но виду не подавали? Как им ощущение ,что папа относится к женщинам ,как к одноразовым тряпкам?
194 - 18.09.2017 - 10:06
...Не изменяй, ты говоришь любя. Любимый, я тебе не изменяю.
Единственный.. Но как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя?!..


Этот стишок, прочитанный мужу на заре отношений, неким фоновым оттенком, сопровождает нас более двух десятков совместно прожитых лет.
То есть, что получается.. Им было изначально принято, что измена может произойти. И он, очень редко, мне это припоминает..

В любом случае, все зависит только от отношения каждой из сторон к факту измены. Примешь как трагедию, будет трагедия. Комедия.. Мелодрама. Фарс. Триллер..Кому что нравится..

В случае с невольной героиней сабжа - либо полностью принять, либо прекратить. И чем быстрей определиться с выбором, тем себе дешевле..

В моей супружеской жизни были измены. Но мы вместе. Значит нам так лучше. Не смотря ни на что..
Когда это сделал он, сразу сказал.. На следущий же день. После этой ночи. Ну да, было больно. Сутки пролежала пластом, минус два кг массы.. И все. Приняла, вынесла опыт.. Он был в другой стране, может это позволило не рубить с плеча.. Потом мы поговорили о причинах. Были извинения и т.п.. Но по большому счёту, дело во мне. Выводы были сделаны.. Грабли подписаны. И все. Я ни разу с тех пор, а прошло лет пять, ему не напомнила. И не напомню. Было. Прошло.

Но. В любом случае, когда есть измены, партнёр это знает, на подсознательном уровне.. Знает всегда... Скрыть это невозможно. И простить именно ложь, много труднее, чем факты измены.

Ну а если все же принято решение о закрытии отношений.. Без обращении к помощи специалистов, сложно. Тогда только время и расстояние разорвут нити судьбы, которыми эти отношения были связаны. Если не заниматься мазохизмом и насильственно эти нити удерживать.
195 - 18.09.2017 - 15:26
Мне тут подумалось на тему, почему в измене (и любых других неприятностях) предпочитают винить себя, а не партнера?
Один из вариантов такой. Потому что если сам виноват, то можно больше этого не допустить, т.е. в дальнейшем все зависит от тебя. А если виноват другой, то тут ничего не контролируешь и от тебя ничего не зависит по большому счету.
196 - 18.09.2017 - 17:14
Ну как бы потому, что по типу реагирования на происходящее, люди винят либо себя, либо других, либо обстоятельства..
На самом деле, "виноваты" оба. Степень вины разная.. Хотя, нет. не важно кто виноват. Важно одно - что делать дальше?.. Или не делать..
197 - 18.09.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Хотя, нет. не важно кто виноват.
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Потом мы поговорили о причинах.
Точно не важно?
198 - 18.09.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Один из вариантов такой. Потому что если сам виноват, то можно больше этого не допустить, т.е. в дальнейшем все зависит от тебя.
Какой-то неправильный вариант) Как можно не допустить измену, если вторая половина считает такой вариант отношений приемлемым для себя? - в командировки не пущщать?)(кто-то выше писал, что в командировках можно)))) Верность - осознанный выбор обоих, как и сохранение и оберегание отношений. Только озвучивать нужно, договариваться. Ну а если не договорились, понадеявшись, что и так все ясно или договорились об одном, а одна из сторон договор нарушает явно или тихим сапом, то как тут не допустишь? Это неконструктивный способ, ведущий в никуда. Сама через это проходила, дурочка-снегурочка)))))
199 - 18.09.2017 - 19:00
198-Veritas > Правильно. Поэтому винить себя в надежде рулить ситуацией дальше - это самообман. Например: он мне изменил, потому что я с ним ругаюсь (не даю, ночую у мамы и т.п.) - сама виновата. Вот перестану ругаться - и изменять не будет. И кажется, что изменив свои действия, устранишь проблему.
200 - 18.09.2017 - 19:10
199-Бета >нет, не устранишь. Проблема устранится, если это будет осознанное решение обоих. Один ч-к - хоть М, хоть Ж - проблему в отношениях двоих не решит. Все да)
Да и разве измена - это проблема? Если мне мужчина скажет, что отношения с другими Ж будут, но я постараюсь, дорогая, чтобы ты об этом не узнала, я скажу, сорри, но меня не устраивает это, дорогой). И найдется тот, кого устроит такой вариант отношений. Но кто б говорил правду))))))) Проблема - вранье, нечестность по отношению друг к другу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены