К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как исправить ситуацию с подростком

Гость
0 - 09.02.2018 - 17:19
Добрый день, помогите советом Моему сыну 15 лет, учится в коледже отношения со сверстники хорошие, ну на сколько я знаю И вот сегодня мама (т.е я)"накосячила".Вчера мой ребёнок заявил мне что они одногруппниками собираются отмечать 23 февраля : снять дом на всю ночь для вечеринки, на моё удивление сын обозначил, что с ними будет взрослый товарищ -парень одногруппницы, я оставила этот вопрос на подумать -отпущу или нет, но заранее зная что естественно НЕТ И вот сегодня с утра я отправила сообщение родителям одногруппников (в групповой чат), о предстоящей вечеринке, родители были в недоумении и естественно против. Но вся эта информация (что и следовалов ожидать)дошла до детей, и теперь мой ребёнок подвергся обвинениям что вечеринки по его вине не будет. Я попыталась объяснить сыну что она бы и так не состоялась т.к родители все категорично против таких праздников, но теперь отношения у сына с ребятами испорчены, и какой совет дать ребёнку я тоже не знаю, не могу подобрать слов Может кто даст горе - матери дельный совет


Модератор
81 - 11.02.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Архетипические вещи?
не, тут архетипами не пахнет.
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
В широком смысле пытаться присвоить себе другого человека. Но социум требует приукрашивать это беспокойством, заботой и любовью.
ага. Ты- моя руканога, будешь делать то, что я скажу.
Гость
82 - 11.02.2018 - 15:47
69, ох, писать можете все что угодно...сделаю вид, что верю...
Модератор
83 - 11.02.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Черное Солнце Посмотреть сообщение
роды в 16 от начала половой жизни в 11...
да, дети, выросшие в деструктивных семьях могут. Но откуда уверенность что ВСЕ семьи таковы?
84 - 11.02.2018 - 15:49
78-Черное Солнце > Роды в 16 от начала половой жизни в 16-же тоже случаются.
Гость
85 - 11.02.2018 - 15:50
68-Бета >Какой ТОЙ? У меня старшая дочь с 16 лет живет в другой стране:-) 7 лет я сплю ночами в РФ. И спокойно сплю:-) И девочка хорошая получилась,учится,университет заканчивает,работает.Живет своей жизнью,набивает свои шишки.Мы с мужем помогаем советом,когда спрашивает нас. И учили всегда,что ответственность за поступки СВОИ она несет САМА.
Модератор
86 - 11.02.2018 - 15:50
Так чем так страшна сексуальность детей для родителей?
Может, тем, что направлена куда-то ВНЕ, а?
:))
Гость
87 - 11.02.2018 - 15:53
Живет в чужой стране самостоятельно или как?
Модератор
88 - 11.02.2018 - 15:54
Если сын является собственностью матери, то кому принадлежит его сексуальное влечение?
Гость
89 - 11.02.2018 - 15:54
76-SannyK > Как мне кажется, я банальность скажу, но такое ощущение, что вы ее не понимаете.
Родители в значительной мере отвечают за поведение ребенка, это так. Но поведение человека определяется его установками/ценностями и паттернами. Значит обязанность родителей эти установки и паттерны сформировать, и называется это воспитанием. И если вы боитесь определенных действий от собственного ребенка, то, значит, не воспитали его должным образом. А в 15 лет управлять запретами неэффективно.
Гость
90 - 11.02.2018 - 15:59
87-Все просто >То есть?
Гость
91 - 11.02.2018 - 16:02
86-астро >Не для того мама ягодку рОстила?:-)))
88-астро >Ну так нечестно,это же подсказка!:-))) ЕЙ принадлежит.Сексуальное влечение ее мальчика. А в случае с девочкой мама примеряет ее сексуального партнера на себя?
Гость
92 - 11.02.2018 - 16:07
89-Бессмертный пони >Тоже. Да. Родители просто иначе это называют "У моего еще ветер в голове. Не знает ,что творит. От греха подальше". А за этим банальное не справились с воспитанием ,занянькали лялю свою. И вся надежда,что годам к 18-20 как-то мозги на место встанут.
Гость
93 - 11.02.2018 - 16:10
90, ну вот несколько летназад, когда мой сын учился в 10-11 классах, ходил дополнительно в центр доп образования. Там были связи с Рижским и еще каким то прибалтийским вузом. Достаточно активно агитировали туда поступать. На тот момент уже 1 год наши там учились ( в смысле из центра). Так вот рассказывали, что у них там строгая дисциплина, что есть над ними старшие, кот четко и постоянно отслеживают их перемещение, даже вечерние перемещения по общаге. Вот я и спрашиваю про вашу дочь: какова ее самостоятельность.
Гость
94 - 11.02.2018 - 16:16
93-Все просто >Она 4 года ,как выпустилась из американской школы(там была школа-интернат) и 4-й год живет на квартире в НЙ. Никто ее не контролирует,перемещения не отслеживает. Сама за себя отвечает. Строгость в самом вузе только. Один пропуск без уважительной причины- отчисление. Три опоздания- отчисление.Не сдал экзамен- оставлен на второй год(пересдач НЕТ ) Система отсекает неумеющих себя САМИХ организовать студентов.
Гость
95 - 11.02.2018 - 16:24
Пару примеров ночных посиделок..
Было 3 года назад. Собрались детишечки, 11 класс на даче у одного из низ. В итоге сгорел дом и пара соседних.

Еще история. Не совсем детишки уже.. лет по 18. 2 мальчика привели на квартиру девочек. Девочки напились в зюзю и заблевали всю квартиру. Мальчики утром ушли на учебу, а девочек оставили все убирать( закрыв их в квартире). В итоге все обернулось так, что девочек якобы насильно удерживали в квартире. У мальчиков по итогу были проблемы.

Так вот. Речь не о том, что доверяешь или нет, а о том, что нелепая случайность может принести много проблем.

Астро, а филосовские беседы можно вести и днем, не нервируюя родителей, тем более тем, кто адекватно воспитывался и уважает своих родителей , а так же понимает , что он еще несовершеннолетний и отвечают за него родители.
Гость
96 - 11.02.2018 - 16:27
94, во-от... школа интернат с железной дисциплиной. Это не самостоятельный съем жилья 16 летней девочки в чужой стране. Разница есть.
Гость
97 - 11.02.2018 - 16:29
95-Все просто > вот эта фраза умиляет! он несовершеннолетний и за него отвечают родители. А если учить,что отвечает за свои поступки и их последствия он САМ? Шишки на ЕГО голову падут .При любом раскладе. Иначе есть риск взрастить инфантила,который привыкнет,что есть родители и они отвечают за него.
Гость
98 - 11.02.2018 - 16:33
В 15 все в розовом свете, о каких либо последствиях дети не думают, каким бы самостоятельным не был бы ребенок. Задача взрослых суметь предотвратить проблемы, даже иногда путем прямого запрета.
Гость
99 - 11.02.2018 - 16:34
96-Все просто >Кхм. А вы думаете,что подростки,проживающие в интернате ,кругслосуточно подконтрольны взрослым? А в выходные дни,когда они разъезжаются в гости к своим американским друзьям в их дома?:-))) А на каникулах,когда они живут у опекунов и опекунов никто не проконтролирует.Да мне убиться проще было об стенку,если б я рассуждала,как некоторые из пишущих здесь,что рбенок обязательно упьется,будет дебоширить,курить марихуану и сношаться постоянно.
Гость
100 - 11.02.2018 - 16:37
98-Все просто >У меня иная позиция. Сейчас средней 16-й годок. И я много с ней говорю и ее позицию наблюдаю по многим вопросам ,которые здесь поднимаются.
Гость
101 - 11.02.2018 - 16:38
97, если у ваас есть положительный опыт успешной самостоятельности вашей дочери - это не значит это у всех. Слава богу если все обойдется на вечеринке, но кто знает, какие мысли посетят толпу малолеток. А как известно толпа она заводится на подвиги очень быстро....
Гость
102 - 11.02.2018 - 16:38
97-atamanka01 >много ты видела таких отвечающих? Особенно среди "золотой" молодежи? Пара тройка дтп в год в городе случается именно при участии несовершеннолетних не имеющих прав управления.. Да еще и в пьяном виде... Ниче, папа, мама отмажет... Да и машинки - не разбитые жигули купленные за деньги скопленные от работы в строй отряде или на уборке яблок и помидоров...
Гость
103 - 11.02.2018 - 16:40
99, иногда достаточно одного раза, чтобы были проблемы. Дай бог, чтобы они обходили стороной.
Гость
104 - 11.02.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
о том, что нелепая случайность может принести много проблем
И что же в описанных вами случаях оказалось случайностью? Неумение обращаться с электричеством/открытым огнем? Незнание правил пожарной безопасности? То, что мальчики накупили бухла, а девочки его выпили? Или то, что "случайно" закрыли в квартире? Или то, что у них способность прогнозировать последствия отсутствует?
Модератор
105 - 11.02.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
а филосовские беседы можно вести и днем, не нервируюя родителей,
конечно! Главное- чтобы мамочке было хорошо ага.
Гость
106 - 11.02.2018 - 16:47
Когда выпьют - соображают слабо. И о плохом и каких то последствиях не думают вообще. А уж дети тем более.
Модератор
107 - 11.02.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
рбенок обязательно упьется,будет дебоширить,курить марихуану и сношаться постоянно.
ну ему ж больше нечего делать в жизни, тычо!
Остался один- бутылку достал, трусы снял. Все, жизнь удалась.
Модератор
108 - 11.02.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Когда выпьют - соображают слабо
кто? вы?
Гость
109 - 11.02.2018 - 16:49
104-Бессмертный пони >в том что мальчики сказали : насвинячили убирайте... А девочкам влом было, и на звонки родителей они ответили, нас заперли в квартире и не выпускают... Дальше родители девочек постарались.. (имхо)
Модератор
110 - 11.02.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
но кто знает, какие мысли посетят толпу малолеток.
как это кто? А тут вон сколько знающих! ВСЕ знают, что у них в головах: обязательно напьются, подерутся, всех перетрахают, дом сожгут, соседей ограбят(ну или что там).
111 - 11.02.2018 - 16:53
86-астро > Да что ты заладила о сексуальности детей? В компании подростков могут и принудить, и изнасиловать девочку. Да и мальчика тоже, кстати. Никто никогда не гарантирует безопасности конкретного ребенка в куче не известных родителям подростков (возвращаясь к теме).
Вас послушать, так мы тут выдумали все ужасы и неприятности, которых можно опасаться родителям. У вас же было по-другому: философские чаепития и прочие воздержания.
Модератор
112 - 11.02.2018 - 16:53
Вот был выпускной, я присутствовала.
Родителей- толпа. Контроль- тотальный. Вплоть до того, что контролировали, тянет кто руки к рюмке или нет.
Тем не менее, парочка пацанов упилась таки до блевоты и чуть ли не скорой.
Вот спрашивается: куда еще тотальней?

Знаете если рожа систематически получает в дыню, то тут дело таки не в окружении а в самой роже.

Если тотальнеший контроль не приносит результатов, то дело таки не в подростках, а в самой идее контроля.
Гость
113 - 11.02.2018 - 16:54
А по вашему ЗАЧЕМ они там собираются? Каков их будет досуг?
Модератор
114 - 11.02.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Никто никогда не гарантирует безопасности конкретного ребенка
Твою безопасность тоже никто не гарантирует.
Ничто на свете не гарантирует тебе, что ты проживешь хотя бы минуту(с).
Модератор
115 - 11.02.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
А по вашему ЗАЧЕМ они там собираются? Каков их будет досуг?
разумеется, они собираются исключительно напиться. подраться, [*****] и спалить чужое имущество. Больше незачем.
:)))))))))))))))))
116 - 11.02.2018 - 16:55
92-atamanka01 > А кто сказал, что ветер в голове у всех должен непременно исчезнуть именно к 15-ти годам? А если это произойдет к 16-17, значит, недовоспитали?
Модератор
117 - 11.02.2018 - 16:56
116-Бета >а если в 13 подросток понимает что есть поступки= есть последствия?
Гость
118 - 11.02.2018 - 16:58
110-астро >свобода, без контрольная, сама по себе опьяняет...

Среди молодежи, в любом обществе, есть какой то процент тех кого вы усиленно стараетесь не замечать...
Дайте им свободу... Дали.. Теперь кричим... Ой.. За что? Мальчик ведь ничего не сделал... Камень в машину кинул...случайно.. Или мячом стекло разбил.. Главное сбежать вовремя.. А не пойман, не преступник...
Надо воспитывать так, чтобы даже мысли не возникало такое делать...
119 - 11.02.2018 - 16:59
94-atamanka01 > Значит, в нежном возрасте 16-ти лет дочь жила в школе-интернате, надо думать, под чутким контролем ее безопасности?
Мы тут немного о другом говорим.
Гость
120 - 11.02.2018 - 16:59
107-астро >:-))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены