К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И ветка сирени упала..

Модератор
0 - 21.09.2017 - 20:08
Зачем люди делают фотографии?


Гость
1 - 21.09.2017 - 20:12
0-астро > а зачем юноша Нарцисс смотрелся в водную гладь? :)
Модератор
2 - 21.09.2017 - 20:14
1-Мелисса >ну не все же делают только свои фото.
Помню, в Мезмае, женщина фотографировала все подряд. За пару дней больше тысячи фото. Зачем?
Гость
3 - 21.09.2017 - 20:22
2-астро > трудно сказать. Причин может быть много. Например в сети есть бесплатные фотобанки с потрясающими фотографиями очень хорошего качества. Оттуда можно брать любые фото для своих нужд и даже не указывать авторство при использовании. Люди считают, это своего рода благотворительностью.
У них есть возможность путешествовать и жить красиво и они делятся тем, что им почти ничего не стоит с теми кому это совершенно недоступно.
Конечно сытыми это бедных не сделает, но все же какую то пользу может принести. Хоть кому то...

Но это конечно не единственная причина. :)
Модератор
4 - 21.09.2017 - 20:23
3-Мелисса >не, это точно не про нее.
Гость
5 - 21.09.2017 - 20:30
Остановись, мгновенье, ты прекрасно!:-)
Запечатлеть чувство хотят, думаю. Чтобы потом, взглянув на фото, снова ощутить то чувство .
Гость
6 - 21.09.2017 - 20:33
4-астро > я пессимист и вообще злобная тетка, поэтому не могу удержаться от язвительного предположения о некотором психическом отклонении от нормы одержимой фотолюбительницы :))

Вчера зашла в магазин в отвратительном настроении, и только чудо спасло мой кошелек от опустошения бессмысленными покупками для снятия стресса. -
К продавщице пришла знакомая с полным телефоном фотографий и видео со своего дня рождения.
Она продавщицу буквально изнасиловала просмотром тех фоток )
В итоге я ушла из магазина внутренне угорая от хохота -
Продавцы они ж кожей чуют покупателя :) так что продавщица просто изнемогала не имея возможности отделаться от идиотки - подружайки мешающей обслужить покупателя .
Это была такая непередаваемая пантомима, что мое плохое настроение развеялось без всяких покупок )))
Гость
7 - 21.09.2017 - 20:34
0-астро >
чтобы потом не мучится от переживаний,что зря купили фотоаппарат.
Модератор
8 - 21.09.2017 - 20:38
5-atamanka01 >Люди делают фотографии, чтобы было что вспомнить и опять пережить то, что было.
Я делаю фотографии, чтобы показать то, что помню и так. Но фото не передает все, что есть в воспоминании, поэтому фото я делаю не очень-то и много.
Гость
9 - 22.09.2017 - 12:18
о, это тоже показатель интеллекта и осознанности)))
зачем им 2000 фото с отдыха в горах? потому что идиоты.

или вот еще... Один фотограф рассказывал: "я пришел на концерт не работать. и не мог понять - что мне там делать? я же привык снимать на концерте. и чувствовал себ неудобно". Я тут я поняла, что эти люди в поездках, возможно, стесняются в новой компании и хватают камеру, чтобы быть при деле )

а я учусь снимать репортажку, потому что это круто ) это - про истории. вот мы рассказываем истории словами, а можно фото. и вообще фоторепы - это своеобразный рок-н-ролл )) искусство, в общем)

но я вообще мало фото выкладываю в соцсети, и селфи не люблю, а на попсовой прогулке не снимаю ни при каких обстоятельствах). и уже точно не 2000 фото. и вообще ни за что - не ветку сирени )) и еще я знаю про композицию, и у каких вау-человеков надо учиться этому делу)

А еще самые крутые фильмы про фоторепортажников - "Клуб безбашенных" и "Сортировка". Рекомендую )
Гость
10 - 22.09.2017 - 12:26
а вообще-то скоро фотокультура должна повыситься)

например, сейчас дамы и господа в поездках могут как дебилы бегать с телефоном, путаться у тебя под ногами и все-все-все снимать, наводить на тебя камеру своего айфончика, не спрашивая)

скоро люди научатся говорить: "але-але, не снимай меня" вместо того, чтобы пугаться и натянуто улыбаться )

в то же время - фоторепортажник - это тоже человек, который придет к тебе, когда ты что-то делаешь, зайдет со всех сторон и близко и снимет, не спрашивая разрешения). я так снимала в мечети) это было то еще приключение - какие-то женщины потом просили у меня фото, одна - ругалась, боялась, что я сниму лицо. Я пообещала ей не снимать лицо, ну и вообще не брала ее в кадр.
но когда ты репортажишь - людям как-то понятно, что все происходит осознанно и оттого эмоции другие)
11 - 22.09.2017 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
и вообще ни за что - не ветку сирени ))
))))) а моя дочь старшая, снимает в основном мелочи, а ветку сирени может так показать, что и не увидел бы сам того, что показала)
Гость
12 - 22.09.2017 - 12:28
без проблем)
есть крутые свадебные фотографы, те, кто любит макро. или природу снимать. фэшн! мне всегда скучно смотреть на горы и цветы. я люблю, когда в фото есть люди, действие, сюжет, история. в общем, репортажи. это всего лишь одно из направлений
13 - 23.09.2017 - 01:29
Фотографирую, что бы запечатлеть красоту, а потом на нее любоваться. Как бы с собой ее кусочек унести.
14 - 23.09.2017 - 02:03
Согласна со всеми)
Я люблю фотографировать, но не люблю, точнее, не умею фотографироваться)
Снимаю много в поездках, для себя, для близких. Что? Да все: архитектуру, детали (мебель, дверные ручки, люки, котов, собак, людей колоритных, небо другое, мир такой разный и удивительный) Люблю пересматривать, попадаю в прошлое, могу вспомнить день, обстоятельства, запаки, не только события, настроение, эмоции. Океан, моря, церкви, мечети, полеты в самолете у окошка, облака, картины, природу, деревья, цветы, развалины..) Иду по улице, домики, ручеек, бац стоит унитаз и рядом в луже (просто вода) яркое пятно - апельсин - ну как не снять?) Необычные вывески, манекены, тени бывают интересные, а старые авто, а их свалка?!) Лодки-гавани, горы, панорамы, и то, что нельзя, есть фото с Северного Кипра, где запрет на съемку, но чесалось и сняла. А еще, забавно, муж снимает и я, вроде одно и тоже, но совершенно по-разному - и это класно!)) И еще я научилась (почти) снимать на ходу, в машине, еду и щёлк, бывают такие эффекты от рукожопия!))
15 - 23.09.2017 - 02:06
И самое, что подстегивает, что этого момента. места, уже не будет никогда, если я сюда и вернусь (что вряд ли), все уже изменится, начиная с меня))
16 - 23.09.2017 - 02:08
14-Картина маслом > Еще мне нравится восхититься на редкость удачному кадру.
17 - 23.09.2017 - 02:16
16-Бета > это да)
Есть фото французской деревни, совершенно безлюдной, днем, площадь, фонтан, церковь.. а еще бывают интересные старики, старухи особенно, особенно греческие, в черном, с орлинным профилем.. или в горах Армении фото птицы (типа орла) со змеей, я все думала, что за веревку тащит..) Или корова в облаках, реальная армянская спортивная корова на вершине горы на фоне облаков - фантастика!)
18 - 23.09.2017 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
реальная армянская спортивная корова
Бггг!
Людей не люблю фоткать. За исключением друзей, конечно.
Природа - так природа. Архитектура - тоже.
19 - 23.09.2017 - 02:20
18-Бета > есть такие люди, просто картина, не в плане красоты, а образ в целом, у меня есть несколько, причем фотать внаглую нельзя ж, я стараюсь быстро и незаметно, если что-то поразило и есть возможность съемки)
20 - 23.09.2017 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
а образ в целом
Закирову я фоткала, да :)
21 - 23.09.2017 - 02:25
20-Бета > я прохожих)

всё. спать пора. спокойной ночи)
22 - 23.09.2017 - 02:48
21-Картина маслом > Спокойной ночи.
Гость
23 - 24.09.2017 - 19:58
0-астро > а роза упала на лапу Азора...
24 - 24.09.2017 - 21:38
А лучше так:
"Ветка сирени упала на грудь
Миленький мой ты меня не забудь
Миленький мой ты меня не забудь
Ветка сирени упала на грудь" (Г. Заволокин)
Вот и ответ в песне - на память))
Гость
25 - 24.09.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
0-астро > а роза упала на лапу Азора...
не поверите, только это же подумала, увидев тему)))
26 - 24.09.2017 - 21:43
25-Rumplstiltskin >а мне вот эта песня втемяшилась и все тут))
Неужели никто не слышал?
Ну фильм хотя бы видели?))
Гость
27 - 24.09.2017 - 21:49
26-Астра >не помню, наверное, не видела.
Модератор
29 - 24.09.2017 - 22:05
26-Астра >это очень старая песня.
30 - 24.09.2017 - 23:36
29-астро >ну да. Заволокин как раз и занимается поиском и реанимацией всяких разных песен по всей стране.
В фильме "Не валяй дурака" с Евдокимовым звучала.
Гость
31 - 25.09.2017 - 20:45
25-Rumplstiltskin >

"Сеятель Арепо с трудом держит колёса"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены