Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   И ветка сирени упала.. (http://forums.kuban.ru/f1636/i_vetka_sireni_upala-8474284.html)

astro1 21.09.2017 20:08

И ветка сирени упала..
 
Зачем люди делают фотографии?

indi 21.09.2017 20:12

0-астро > а зачем юноша Нарцисс смотрелся в водную гладь? :)

astro1 21.09.2017 20:14

1-Мелисса >ну не все же делают только свои фото.
Помню, в Мезмае, женщина фотографировала все подряд. За пару дней больше тысячи фото. Зачем?

indi 21.09.2017 20:22

2-астро > трудно сказать. Причин может быть много. Например в сети есть бесплатные фотобанки с потрясающими фотографиями очень хорошего качества. Оттуда можно брать любые фото для своих нужд и даже не указывать авторство при использовании. Люди считают, это своего рода благотворительностью.
У них есть возможность путешествовать и жить красиво и они делятся тем, что им почти ничего не стоит с теми кому это совершенно недоступно.
Конечно сытыми это бедных не сделает, но все же какую то пользу может принести. Хоть кому то...

Но это конечно не единственная причина. :)

astro1 21.09.2017 20:23

3-Мелисса >не, это точно не про нее.

atamanka01 21.09.2017 20:30

Остановись, мгновенье, ты прекрасно!:-)
Запечатлеть чувство хотят, думаю. Чтобы потом, взглянув на фото, снова ощутить то чувство .

indi 21.09.2017 20:33

4-астро > я пессимист и вообще злобная тетка, поэтому не могу удержаться от язвительного предположения о некотором психическом отклонении от нормы одержимой фотолюбительницы :))

Вчера зашла в магазин в отвратительном настроении, и только чудо спасло мой кошелек от опустошения бессмысленными покупками для снятия стресса. -
К продавщице пришла знакомая с полным телефоном фотографий и видео со своего дня рождения.
Она продавщицу буквально изнасиловала просмотром тех фоток )
В итоге я ушла из магазина внутренне угорая от хохота -
Продавцы они ж кожей чуют покупателя :) так что продавщица просто изнемогала не имея возможности отделаться от идиотки - подружайки мешающей обслужить покупателя .
Это была такая непередаваемая пантомима, что мое плохое настроение развеялось без всяких покупок )))

скучающий 21.09.2017 20:34

0-астро >
чтобы потом не мучится от переживаний,что зря купили фотоаппарат.

astro1 21.09.2017 20:38

5-atamanka01 >Люди делают фотографии, чтобы было что вспомнить и опять пережить то, что было.
Я делаю фотографии, чтобы показать то, что помню и так. Но фото не передает все, что есть в воспоминании, поэтому фото я делаю не очень-то и много.

Majjjenta 22.09.2017 12:18

о, это тоже показатель интеллекта и осознанности)))
зачем им 2000 фото с отдыха в горах? потому что идиоты.

или вот еще... Один фотограф рассказывал: "я пришел на концерт не работать. и не мог понять - что мне там делать? я же привык снимать на концерте. и чувствовал себ неудобно". Я тут я поняла, что эти люди в поездках, возможно, стесняются в новой компании и хватают камеру, чтобы быть при деле )

а я учусь снимать репортажку, потому что это круто ) это - про истории. вот мы рассказываем истории словами, а можно фото. и вообще фоторепы - это своеобразный рок-н-ролл )) искусство, в общем)

но я вообще мало фото выкладываю в соцсети, и селфи не люблю, а на попсовой прогулке не снимаю ни при каких обстоятельствах). и уже точно не 2000 фото. и вообще ни за что - не ветку сирени )) и еще я знаю про композицию, и у каких вау-человеков надо учиться этому делу)

А еще самые крутые фильмы про фоторепортажников - "Клуб безбашенных" и "Сортировка". Рекомендую )

Majjjenta 22.09.2017 12:26

а вообще-то скоро фотокультура должна повыситься)

например, сейчас дамы и господа в поездках могут как дебилы бегать с телефоном, путаться у тебя под ногами и все-все-все снимать, наводить на тебя камеру своего айфончика, не спрашивая)

скоро люди научатся говорить: "але-але, не снимай меня" вместо того, чтобы пугаться и натянуто улыбаться )

в то же время - фоторепортажник - это тоже человек, который придет к тебе, когда ты что-то делаешь, зайдет со всех сторон и близко и снимет, не спрашивая разрешения). я так снимала в мечети) это было то еще приключение - какие-то женщины потом просили у меня фото, одна - ругалась, боялась, что я сниму лицо. Я пообещала ей не снимать лицо, ну и вообще не брала ее в кадр.
но когда ты репортажишь - людям как-то понятно, что все происходит осознанно и оттого эмоции другие)

Anna Julia 22.09.2017 12:27

[quote=Маджента;44803994] и вообще ни за что - не ветку сирени )) [/quote]
))))) а моя дочь старшая, снимает в основном мелочи, а ветку сирени может так показать, что и не увидел бы сам того, что показала)

Majjjenta 22.09.2017 12:28

без проблем)
есть крутые свадебные фотографы, те, кто любит макро. или природу снимать. фэшн! мне всегда скучно смотреть на горы и цветы. я люблю, когда в фото есть люди, действие, сюжет, история. в общем, репортажи. это всего лишь одно из направлений

Mianatala 23.09.2017 01:29

Фотографирую, что бы запечатлеть красоту, а потом на нее любоваться. Как бы с собой ее кусочек унести.

kartina 23.09.2017 02:03

Согласна со всеми)
Я люблю фотографировать, но не люблю, точнее, не умею фотографироваться)
Снимаю много в поездках, для себя, для близких. Что? Да все: архитектуру, детали (мебель, дверные ручки, люки, котов, собак, людей колоритных, небо другое, мир такой разный и удивительный) Люблю пересматривать, попадаю в прошлое, могу вспомнить день, обстоятельства, запаки, не только события, настроение, эмоции. Океан, моря, церкви, мечети, полеты в самолете у окошка, облака, картины, природу, деревья, цветы, развалины..) Иду по улице, домики, ручеек, бац стоит унитаз и рядом в луже (просто вода) яркое пятно - апельсин - ну как не снять?) Необычные вывески, манекены, тени бывают интересные, а старые авто, а их свалка?!) Лодки-гавани, горы, панорамы, и то, что нельзя, есть фото с Северного Кипра, где запрет на съемку, но чесалось и сняла. А еще, забавно, муж снимает и я, вроде одно и тоже, но совершенно по-разному - и это класно!)) И еще я научилась (почти) снимать на ходу, в машине, еду и щёлк, бывают такие эффекты от рукожопия!))

kartina 23.09.2017 02:06

И самое, что подстегивает, что этого момента. места, уже не будет никогда, если я сюда и вернусь (что вряд ли), все уже изменится, начиная с меня))

Mianatala 23.09.2017 02:08

14-Картина маслом > Еще мне нравится восхититься на редкость удачному кадру.

kartina 23.09.2017 02:16

16-Бета > это да)
Есть фото французской деревни, совершенно безлюдной, днем, площадь, фонтан, церковь.. а еще бывают интересные старики, старухи особенно, особенно греческие, в черном, с орлинным профилем.. или в горах Армении фото птицы (типа орла) со змеей, я все думала, что за веревку тащит..) Или корова в облаках, реальная армянская спортивная корова на вершине горы на фоне облаков - фантастика!)

Mianatala 23.09.2017 02:17

[quote=Картина маслом;44807315]реальная армянская спортивная корова [/quote] Бггг!
Людей не люблю фоткать. За исключением друзей, конечно.
Природа - так природа. Архитектура - тоже.

kartina 23.09.2017 02:20

18-Бета > есть такие люди, просто картина, не в плане красоты, а образ в целом, у меня есть несколько, причем фотать внаглую нельзя ж, я стараюсь быстро и незаметно, если что-то поразило и есть возможность съемки)

Mianatala 23.09.2017 02:22

[quote=Картина маслом;44807317]а образ в целом[/quote] Закирову я фоткала, да :)

kartina 23.09.2017 02:25

20-Бета > я прохожих)

всё. спать пора. спокойной ночи)

Mianatala 23.09.2017 02:48

21-Картина маслом > Спокойной ночи.

solaris 24.09.2017 19:58

0-астро > а роза упала на лапу Азора...

Астра 24.09.2017 21:38

А лучше так:
"Ветка сирени упала на грудь
Миленький мой ты меня не забудь
Миленький мой ты меня не забудь
Ветка сирени упала на грудь" (Г. Заволокин)
Вот и ответ в песне - на память))

Rumplstilskin 24.09.2017 21:39

[quote=solaris;44813003] 0-астро > а роза упала на лапу Азора... [/quote]не поверите, только это же подумала, увидев тему)))

Астра 24.09.2017 21:43

25-Rumplstiltskin >а мне вот эта песня втемяшилась и все тут))
Неужели никто не слышал?
Ну фильм хотя бы видели?))

Rumplstilskin 24.09.2017 21:49

26-Астра >не помню, наверное, не видела.

astro1 24.09.2017 22:05

26-Астра >это очень старая песня.

Астра 24.09.2017 23:36

29-астро >ну да. Заволокин как раз и занимается поиском и реанимацией всяких разных песен по всей стране.
В фильме "Не валяй дурака" с Евдокимовым звучала.

solaris 25.09.2017 20:45

25-Rumplstiltskin >
[img]http://www.tvoyrebenok.ru/images/doklady/06.jpg[/img]
"Сеятель Арепо с трудом держит колёса"


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.