К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гражданином быть обязан?

Модератор
0 - 06.12.2017 - 00:04
Собственно, решение МОК об отстранении нашей России.
Ну и вопросы возникли.
1. Где проходит грань между личным и общественным?
2. На чем строится патриотизм?(психический процесс, между прочим)
3. Таки бывают ли ситуации, когда сначала надо думать о Родине, а потом- о себе?



41 - 08.12.2017 - 19:08
38-астро. Я ничего не попутала. Чиновник - это представитель государственного аппарата. Он выражает официальную позицию гос-ва. Если Дмитрий Анатольевич говорит, что денег нет, но вы там держитесь или что , мол, вали в бизнес, учитель, если тебя зарплата не устраивает, то он выражает официальную позицию, а не свою личную. Отсутствие возможности получить в срок препарат - это тоже результат официальной политики гос-ва в сфере здравоохранения.
42 - 08.12.2017 - 19:32
35-астро - это жизнь, практика. Теория начинает работать, и то со скрипом, когда " Родина в опасности"
Гость
43 - 08.12.2017 - 19:33
43 любой инспектор ГИБДД тоже номинально чиновник и поверьте, ему нет никакого интереса до государства в основном а исключительно для своего кармана.
Модератор
44 - 08.12.2017 - 19:36
43-Сумчатый медведь >вот тут ты ошибаешься.
Быть представителем и быть государством- ни разу не синонимы.
(аналогично: твой адвокат может представлять твои интересы, но он не ты).

44-Veritas >так речь идет не о том, как все привыкли, а про иерархию ценностей личности.
Гость
47 - 08.12.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Собственно, решение МОК об отстранении нашей России. Ну и вопросы возникли. 1. Где проходит грань между личным и общественным? 2. На чем строится патриотизм?(психический процесс, между прочим) 3. Таки бывают ли ситуации, когда сначала надо думать о Родине, а потом- о себе?
Вот честно. Не возникло у меня таких вопросов.
На Россию сейчас наезжают всеми возможными способами.
При чем тут личное и общественное мне совершенно не понятно.
Стоял человек на остановке, на него наехал грузовик потерявший управление - это называется "не повезло".
Так и здесь - ну, да, готовились, рассчитывали достичь, и тут бах - грузовик наехал.
Не повезло.
В общем мне непонятно при чем тут патриотизм...
Модератор
48 - 08.12.2017 - 20:01
49-Мелисса >я думаю, народ поможет, разъяснит как понимать эти вопросы.
:)
51 - 08.12.2017 - 22:20
46-астро >так если личность поставлена государством в ситуацию выживания, как ее могут волновать высшие ценности? Тот же патриотизм? Да м как патриотизм соотносится с политикой в современном мире? Каким образом нищеброда могут волновать политические игры в том же брльшом спорте? Или реальные истории спортсменов, труд и трудности которых достаточно компенсируются потому что ими непосредственно в эти игры и играют? Ну не знаю)
55 - 09.12.2017 - 12:55
44-астро> "L'état, c'est moi". мой гипотетический адвокат - это отдельный от меня человек, ес-но. Но он представляет одобренную мной, согласованную со мной и выгодную для меня позицию. Чиновник высокого уровня не может, находясь при исполнении, выражать свое частное мнение, вразрез идущее с гос. политикой.
Гость
56 - 09.01.2018 - 14:35
Патриотизм возможен только в обществе основанном на равенстве прав. То что происходит в медийной России- это не патриотизм.
Гость
57 - 09.01.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
слушайте, тока меня тошнит от всей этой показушной дрочки, а? итить, отстранили, да больше половины страны за чертой бедности, почему об этом никто не думает?
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
21-Менада >боже, неужели есть разум во вселенной!
Присоединяюсь.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
напоминает фильм "1984", минуту ненависти :)) мне как и Менаде без разницы куда и как поедут олимпийские чемпионы. Просто массы нуждаются в направлении, а то мало ли против кого занесет стихийная сила толпы :)
:-))))))) В десятку!
Вот бы за кого - это было бы круто. Только кандидатов по ТВ не показывают с их программами и потянут ли - инфой на тему "суди по делам". Давайте поговорим о психологии журналистов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены