К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для женщин, которые спят с женатыми мужчинами, есть отдельное место в аду!

Гость
0 - 07.01.2018 - 10:52
«Ни одна женщина не имеет права на чужого мужчину, особенно женатого, только потому, что она хочет его». Так начинается эмоциональное письмо, которое заставляет задуматься о том, почему мы, как женщины, должны поддерживать друг друга. «Прежде чем я перейду к объяснению своей позиции, я хотела бы признаться: я спала с женатыми мужчинами.

Впервые это случилось, когда я жила в Париже. Мы познакомились в баре и пошли ко мне домой. Через пару часов он сказал, что ему нужно идти домой к жене. Я не могу описать, в каком шоке я тогда была. Он объяснил, что для них с женой ходить «налево» время от времени — в порядке вещей. Но это не было в порядке вещей для меня!

Как бы я не пыталась списать все на культурные различия и то, что многие люди действительно практикуют свободные отношения, я чувствовала себя просто ужасно. Как я могла поступить так с другой женщиной? Я винила себя несколько месяцев.

А потом это случилось опять.

Я увидела парня, с которым у меня была мимолетная интрижка, идущим за руку с женой и дочерью. Внутри меня все перевернулось. Укоры совести не давали мне спокойно дышать. Конечно, я понимала, что я не первая и далеко не последняя, с кем эти мужчины изменили своим женам. Я понимала, что это была не моя вина. Но это не уменьшало мои внутренние терзания.

Через несколько лет я оказалась по другую сторону измены.

Я была женой, чей муж пошел на измену с девушкой, на 28 лет его моложе. Эта девочка поселилась в нашей квартире в Париже через несколько недель после того, как я вернулась в США. Муж должен был уладить все дела и приехать ко мне в течение нескольких недель. Любовница не только переспала с моим мужем, но и влюбилась в него. Она влюбилась в него задолго до того, как соблазнила его, и буквально ждала этой возможности.

Что она заявила в свое оправдание? Она любила его, и это позволяло ей бороться за свою любовь. Но мир устроен иначе, девочка. Ты не имеешь права делать все, что захочешь, только потому, что тебе это нужно!

Феминизм возник не просто так. Мы все еще живем во времена, когда права мужчин и женщин не равны на самом деле. Поэтому так важно, чтобы мы, женщины, были поддержкой друг для друга, вместо того, чтобы топить друг друга и забирать все самое ценное.

Неужели это так много — просто не спать с мужчиной, который принадлежит другой?

Конечно, я не преуменьшаю вины мужчин в изменах, но я уверена, что для любовниц, которые осознанно спят с женатыми мужчинами, есть отдельное место в аду. Вы эгоистки, которые не делают ничего хорошего для этого мира, а только причиняют боль другим людям, в то время как у вас всегда есть выбор. Не знаю, будет ли выглядеть это место, как в произведениях Данте, но оно точно не будет приятным. Но еще задолго до этого карма обязательно настигнет вас».

http://thejizn.com/2017/05/05/mesto-...lya-lybovnits/

Что случилось с этой женщиной во внешнем мире, что во внутреннем? Психологически. Что она стала рассказывать другим про карму, ад? А ведь могут попасться внушаемые люди, поверят.



1 - 07.01.2018 - 12:31
Саша, Вы женаты и с Вами кто-то переспал?
Вас зацепила статья - чем, хотите обсудить?))
Гость
2 - 07.01.2018 - 15:08
Полигамность заложена в нас природой.
Гость
3 - 07.01.2018 - 16:20
А для мужчин что приготовлено в таком случае?
4 - 07.01.2018 - 16:47
3-Все просто > Присоединяюсь к вопросу.
Модератор
5 - 07.01.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Психологически. Что она стала рассказывать другим про карму, ад?
чувство вины за содеянное.
СуперЭго не дермлет :)))))
Гость
6 - 07.01.2018 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
А для мужчин что приготовлено в таком случае?
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу.
Мне тоже показалось забавным, что к мужчинам она претензий в общем-то не имеет.
А женщин - в ад! :-)
7 - 08.01.2018 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
чтобы мы, женщины, были поддержкой друг для друга, вместо того, чтобы топить друг друга
Конкуренция. Так было и будет. Теоретически объединиться можно, но по другим соображениям. Подавляющему большинству женщин претит измена, как и мужички, страдающие походами налево. Поэтому все как одна могли бы не дать ни одному кобелюге ни единого шанса.
Но тут есть проблема. Почему-то в первую очередь вцепляются в патлы разлучнице, а не яйца гуляке откручивают. Парадокс.
Гость
8 - 08.01.2018 - 00:19
7-Бета >почему парадокс?) Муж родной, его соблазнили. А тётка чужая, разлучница))) ой, не могу серьёзно на эту тему говорить.
9 - 08.01.2018 - 03:25
8-Rumplstiltskin > Потому и парадокс :) Ну а с родным мужем все понятно: кому нужен муж без яик?
10 - 08.01.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
А ведь могут попасться внушаемые люди, поверят.
не напрягайте головы и старайтесь поменьше думать о Понтии Пилате. Мало ли чего можно рассказать! Не всему надо верить. (С))))))))
11 - 08.01.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
Полигамность заложена в нас природой.
Да, заложена, но мы - не только природа и животные инстинкты). Я, например, не хочу жить одномоментно с несколькими мужчинами и несколькими женщинами) А если кто-то один в паре изменяет, то так и есть на самом деле, ибо сколько еще партнеров у твоих партнеров - один Бог знает)
Я как-то приятельствовала с доктором-венерологом, она говорила, что все свои трио, квартеты и квинтеты лечит годами и знает в лицо. Верность - осознанный выбор двоих, я за честные отношения. И винить другую женщину, если муж пойдет налево, не буду - у нее свои принципы и понятия.
Гость
12 - 08.01.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
поменьше думать о Понтии Пилате
Это ты думаешь. Я нет.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
не напрягайте головы и старайтесь
Я где-то просил совет что мне делать?
13 - 08.01.2018 - 14:30
12-Сильный Саша >это была цитата из Булгакова) и шутка юмора)
Гость
14 - 08.01.2018 - 14:56
13-Veritas >Я оценила)))
15 - 08.01.2018 - 15:09
14-Rumplstiltskin >что конкретно?О_0
16 - 08.01.2018 - 15:13
15-Veritas >ааа, цитату)
У меня после неадекватной реакции МЧ реакция тоже неадекватная)))))))
17 - 08.01.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Верность - осознанный выбор двоих, я за честные отношения.
Добавлю, что это может быть не только осознанный выбор, а естественное состояние, внутреннее ощущение, что может быть только так. И этом свете, кстати, вопрос полигамности попадает под большое сомнение.
18 - 08.01.2018 - 15:54
Вот еще:

В природе полигамность является тенденцией самцов и самок к спариванию с несколькими представителями своего вида, без образования постоянной пары. Этот распространённый способ, связанный с размножением, вовсе не единственный, так как существуют пары животных, связанных на всю жизнь не только воспроизводством потомства, но и заботой о нём. Заметьте, что при этом у представителей своего вида нет выбора, и инстинкт диктует им либо полигамную, либо моногамную модель поведения.

Просто людям удобно выбрать именно вариант - полигамность для оправдания своего непостоянства и распространяя его на всех без исключения.
19 - 08.01.2018 - 15:55
17-Бета >это ваши внутренние ощущения, убеждения. Мои или еще кого-то. Но полно людей которые думают иначе. Их выбор, и он имеет место быть так же, как и наш с вами.
20 - 08.01.2018 - 15:58
Я никогда не понимала, почему на людей переносят физиологию и психологию (если можно так сказать) животных. Мы часть жив мира, но мы - не животные. Это мое стойкое убеждение) как и осознанная верность партнеру
21 - 08.01.2018 - 15:59
19-Veritas > Верно. Поэтому и пишу "может быть".
22 - 08.01.2018 - 15:59
20-Veritas > Инстинкты.
23 - 08.01.2018 - 16:00
20-Veritas >Инстинкты - капля в море. Но я иррациональный ч-к, так что..)
24 - 08.01.2018 - 16:05
23-Veritas > Есть книжка "Непослушное дитя биосферы" В. Дольник. Там очень хорошо прорисована связь. Если интересно действительно.
25 - 08.01.2018 - 16:09
24-Бета >спасибо. Интересно
26 - 08.01.2018 - 16:11
25-Veritas > Пожалуйста.
Модератор
27 - 08.01.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
но мы - не животные.
я вас разочарую:))) Мы как раз животные, млекопитающие, живородящие:)))) Приматы мы:)))
28 - 08.01.2018 - 22:28
27-астро >да, спасибо, я читала и слышала не раз)
Гость
29 - 09.01.2018 - 12:17
24-Бета >Книжка классная, читал когда-то. Только мир не ограничивается лишь этим.
30 - 09.01.2018 - 15:14
29-Сильный Саша > Об ограничениях речь не идет.
Гость
31 - 09.01.2018 - 19:23
Ага. Речь о том чтобы быть шире.
32 - 09.01.2018 - 19:34
31-Сильный Саша > Это не отменяет сходство человека и животных.
33 - 09.01.2018 - 19:44
24-Бета >хорошая книжка, но оказывается, я ее читала , будучи еще студенткой, но не книжкой, а статьи были.
А почему вы говорите, что ч-к выбирает ту модель поведения в браке, которая ему удобна? Разве у него есть выбор? Разве он не следует своим инстинктам? ранний ч-к был когда-то моногамным? Судя по тому автору, что вы привели, нет)
Моногамия у птиц и некоторых животных? Но при чем здесь ч-к?
34 - 09.01.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
ч-к выбирает ту модель поведения в браке, которая ему удобна?
Нет, я имела в виду выбирает полигамность, якобы присущую всем и вся, для оправдания своего поведения. Если я правильно вас поняла.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Разве он не следует своим инстинктам?
Следует. И если инстинкты ведут налево, то тут можно подключить уже сознательный выбор честности и верности.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
ранний ч-к был когда-то моногамным? Судя по тому автору, что вы привели, нет) Моногамия у птиц и некоторых животных? Но при чем здесь ч-к?
При том, что чел - тоже животное. Человек не был моногамным, да и человека не было :) дело не в этом. А в том, что нельзя всех людей называть полигамными (что это в нас заложено природой), потому что как и некоторые виды животных чел может быть или моногамным, или нет. Если не ошибаюсь, по книжке даже среди обезьян одни виды "однолюбы", другие нет.
35 - 09.01.2018 - 19:53
Карочи, в любом случае безапелляционно заявлять, что полигамия заложена в любом человеке природой - не правильно. Это я так щитаю.
36 - 09.01.2018 - 20:06
35-Бета >я поняла вас
37 - 09.01.2018 - 20:09
Гиббоны однолюбы
Гость
38 - 10.01.2018 - 17:32
Автор какуюто хeрню написала...
Гость
39 - 12.01.2018 - 08:52
Мужчине женщина прощает измену на раз-два. Оленю- никогда.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены