К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депрессия процветает

Гость
0 - 04.08.2019 - 10:37
Здравствуйте!
Ситуация критическая просто. Не очень верю, что психолог может понять правильно состояние, но могу конечно ошибаться. Все-таки они тоже люди.
Я замужем, есть 2е детей мальчишек. 5 и 9 лет. Муж тоже классический. Имею ввиду с классическими установками на семью и детей и на обязанности в семье. Я работаю фриланс с тех пор, как вышла замуж, а это 10 лет. С перерывами конечно. Сейчас уже год, как пытаюсь поставить на ноги свое дело. Наметился прогресс и все идет хорошо. Почему поставить на ноги? Потому, что когда работала одна, то это одно, а когда появились люди, которые работают на тебя, то это другое совсем. Муж категорически не понимает зачем мне это. И просит найти обычную работу на дядю с графиком работы. Но это все понятно. Но вот его попытки сломать во мне человека одного и сделать другого уничтожают.(упреки во всех сферах жизни от него) Друзей нет у меня. Родня не интересуется мной вообще. Дети.... ну они же дети... Муж вообще отворачивается, как только мое настроение ухудшается. По сути я - одиночество. Не с кем поговорить, поделиться. Последние несколько месяцев накрыла аппатия, безразличие ко всему, кроме своего дела. Почему? Потому, что там меня ценят, как специалиста, часто говорят лестности. Дома упреки, на работе приятности. Соответственно интерес к дому пропал. Из работы я черпаю крупицы мотивации просыпаться утром. Часто нет сил просто двигаться, могу часами лежать и смотреть в одну точку. Могу спать по 10-15 часов в сутки и не находить силы встать. Понимаю, что это психосоматика. Потому, что когда надо ехать на работу, то силы чудом откуда-то берутся. Раньше занималась спортом, бегала утром, тренировалась. А сейчас разваливаюсь на части, как старая бабка. Чувствую физическую, реальную слабость, падает давление 90 на 50 и лежу пластом. Такое чувство, что всю жизненную энергию выкачали. Мне 35. Но волосы начали седеть. Что делать? Я просто в шоке. Я хочу жить и радоваться каждому дню. Дети здоровы, муж вроде любит(если бы слушалась его во всем, то на руках бы наверно носил). Живем в большом доме. Свекрови нет. Живи да радуся. Но нет.



41 - 05.08.2019 - 16:12
32-Sannikova >вы его таким сделали?) - брехня манипулятивная
Но как то не сходится у меня.. Он вас и в хвост и в гриву, а вы тоскуете и скучаете за ним?(это про пост, где вы писали о своих чувствах, когла уходили от него).
Может, не за ним все-таки?)
Гость
42 - 05.08.2019 - 16:12
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sannikova Он говорит, что хочет нормальную семью. Что такое нормальная семья в его понимании? А в вашем? Цитата: Сообщение от Sannikova Он думает, что я могу ему изменить, Он вам изменял? Цитата: Сообщение от Sannikova Он пару раз выносил мой рабочий компьютер на порог дома. Пару раз бил посуду о пол. Угрожал, что разобьет монитор. Я знаю, что он может это сделать. Мы почти не разговариваем. Нет общих тем. По своей работе ничего не могу говорить ему, а больше ничего и нет у меня, если у меня какие-то есть задумки, то очень скептическое отношение вижу. Я сижу дома и никуда не хожу, только иногда по работе. Цитата: Сообщение от Sannikova сначала матюкал по мессенджеру, потом стал просить вернуться, потом снова матюкал.... потом полез в знакомства (это он после говорил, что полез, говорил, что ненавидит Что вас держит рядом с таким мужчиной?
Какая-то зависимость держит. Надежда на улучшение. Дети. Уверенность, что я уже все... Я не умею жить вне брака.. Я вобще не знаю как это.. Страх вероятно..
Гость
43 - 05.08.2019 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
32-Sannikova >вы его таким сделали?) - брехня манипулятивная Но как то не сходится у меня.. Он вас и в хвост и в гриву, а вы тоскуете и скучаете за ним?(это про пост, где вы писали о своих чувствах, когла уходили от него). Может, не за ним все-таки?)
А за чем? Зарабатывает он мало, если вы про это...
Гость
44 - 05.08.2019 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
32-Sannikova >вы его таким сделали?) - брехня манипулятивная Но как то не сходится у меня.. Он вас и в хвост и в гриву, а вы тоскуете и скучаете за ним?(это про пост, где вы писали о своих чувствах, когла уходили от него). Может, не за ним все-таки?)
Может низкая самооценка и неуверенность в себе держит...
Модератор
45 - 05.08.2019 - 16:14
43-Sannikova >так вы еще своими заработками и семью содержите?
46 - 05.08.2019 - 16:15
43-Sannikova >я не про это. Я про ваш п.42
47 - 05.08.2019 - 16:18
Вам, имхо, реально нужен очный психолог. Самое время, пока не посыпалось здоровье окончательно. Вот что нужно срочно предпринять. Ну и море, конечно)
Гость
48 - 05.08.2019 - 16:23
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sannikova Он говорит, что хочет нормальную семью. Что такое нормальная семья в его понимании? А в вашем? Цитата: Сообщение от Sannikova Он думает, что я могу ему изменить, Он вам изменял? Цитата: Сообщение от Sannikova Он пару раз выносил мой рабочий компьютер на порог дома. Пару раз бил посуду о пол. Угрожал, что разобьет монитор. Я знаю, что он может это сделать. Мы почти не разговариваем. Нет общих тем. По своей работе ничего не могу говорить ему, а больше ничего и нет у меня, если у меня какие-то есть задумки, то очень скептическое отношение вижу. Я сижу дома и никуда не хожу, только иногда по работе. Цитата: Сообщение от Sannikova сначала матюкал по мессенджеру, потом стал просить вернуться, потом снова матюкал.... потом полез в знакомства (это он после говорил, что полез, говорил, что ненавидит Что вас держит рядом с таким мужчиной?
нет, не изменял. Нормальная в его понимании - это готовить 3 раза в день, чтобы всегда везде было убрано, чтобы занималась огородом, чтобы росли цветы в полисаднике, чтобы хотела завести кур, чтобы не забывала поздравлять всех его родственников с разными праздниками, чтобы покрестилась и ходила в церковь, чтобы везде ходила отводила и забирала детей с сада/школы/спорта (сама! не просила маму), чтобы не думала о работе (последний раз так орал на меня, что я думаю о работе)... Все как и все наверное хотят. Я за все время ни разу не смогла привести весь дом в порядок (на это нужно дня 3), дети следом все разносят. Это все я стараюсь делать, но плохо одной получается... Хозяйка из меня так себе.. Особенно последнее время, когда эта немощ преследует. До огорода вообще.... ну не люблю я в земле рыться
49 - 05.08.2019 - 16:24
Я вам искренне желаю удачи! Не бросайте ситуацию, действуйте, начинайте с малого, с того, что вам под силу. Только не пускайте на самотек.
Я откланиваюсь, еще раз - удачи вам, сил, последовательности и просто ДОБРА)
Гость
50 - 05.08.2019 - 16:28
А в моем понимании - это взимопомощь, чтобы помогать друг другу, понимать и поддерживать. Всегда быть горой за свою половину. Имень общие интересы вне дома. А интим - это такая вещь, которая начинается в голове. А когда голова седеет от нервов, то включаются другие области мозга и интим не работает. Не зря же говорят, что голова - это самая интимная зона у женщин? Хозяйство - это такое дело, нужно помогать и планировать что и когда. Важно быть своей половине другом, а не человеком, который воспитывает и упрекает... А как же "в болезни и здравии"?
Гость
51 - 05.08.2019 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Я вам искренне желаю удачи! Не бросайте ситуацию, действуйте, начинайте с малого, с того, что вам под силу. Только не пускайте на самотек. Я откланиваюсь, еще раз - удачи вам, сил, последовательности и просто ДОБРА)
Большое Вам человеческое спасибо! Я поговорилаи мне немного полегчало)))
Гость
52 - 05.08.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Вам, имхо, реально нужен очный психолог. Самое время, пока не посыпалось здоровье окончательно. Вот что нужно срочно предпринять. Ну и море, конечно)
А Вы можете посоветовать психолога, который прям понимает и может поработать??? Где такого найти? Перебирать специалистами и каждому выворачивать душу я не смогу просто. Надо чтобы был один
53 - 05.08.2019 - 16:33
51-Sannikova >не за что!
и хитрости вам немного женской вдогонку) пока на ноги не встанете и сил для революции не накопите
54 - 05.08.2019 - 16:35
52-Sannikova >я - нет. Спросите у Астро - модератор этого раздела - она и сама психолог опытный, и подсказать, где искать, сможет.
Гость
55 - 05.08.2019 - 16:37
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
43-Sannikova >так вы еще своими заработками и семью содержите?
Я достаточн озарабатывала буквально вот в прошлом году.. Но потом решила налаживать свое и доход стал скромный. Сейчас все почти настроено для начала нового сезона, который начинается с сентября. Сейчас я уже не просто фриланс, а ИП, в котором несколько человек работают и мы продолжим работу в другом формате. Но по сути вышел простой из-за подготовки конечно... Но это все детали, которые, на мой взгляд никак на отношении ко мне не должно был осказаться, но сказалось до кучи ко всему
Гость
56 - 05.08.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
52-Sannikova >я - нет. Спросите у Астро - модератор этого раздела - она и сама психолог опытный, и подсказать, где искать, сможет.
Спасибо Вам большое, правда!
Гость
57 - 05.08.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
43-Sannikova >так вы еще своими заработками и семью содержите?
Подскажите к кому постучаться? Кто может помочь?
Модератор
58 - 05.08.2019 - 17:56
57-Sannikova >а то, что я - психолог вы в расчет не берете?
:)
Цитата:
Сообщение от Sannikova Посмотреть сообщение
Кто может помочь?
Как именно вы видите помощь вам?
Модератор
59 - 05.08.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Я откланиваюсь,
а чего вдруг-то? :))) Нормально ж все было!
Модератор
60 - 05.08.2019 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Вам, имхо, реально нужен очный психолог.
согласна.
Но тут- уж что сможем, тем поможем.
61 - 05.08.2019 - 18:00
59-астро >на сегодня, мож на завтра откланиваюсь)
Киндер, кюхе, кирхе))))
Модератор
62 - 05.08.2019 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Sannikova Посмотреть сообщение
Нормальная в его понимании - это готовить 3 раза в день, чтобы всегда везде было убрано, чтобы занималась огородом, чтобы росли цветы в полисаднике, чтобы хотела завести кур, чтобы не забывала поздравлять всех его родственников с разными праздниками, чтобы покрестилась и ходила в церковь, чтобы везде ходила отводила и забирала детей с сада/школы/спорта (сама! не просила маму), чтобы не думала о работе (последний раз так орал на меня, что я думаю о работе)..
А он что делать будет?

Цитата:
Сообщение от Sannikova Посмотреть сообщение
Все как и все наверное хотят.
Выше вы писали, что хотите по-другому. Так что не все хотят того, что хочет ваш муж. :)
Гость
63 - 10.08.2019 - 20:24
Автор, у вас поведение созависимого человека. Тут нужна хитрость и мудрость, которая приходит с годами. Выбор, действительно трудный. Либо вы сохраняете семью и прислушивается к мужу, наступив на горло своей творческой реализации, либо уходите в свободное плавание, с разводом, с трудностями, с травмой детей. Подумайте что вам дороже.
Гость
64 - 22.08.2019 - 11:08
Я во время апатии "прорабатываю детство"
- страхи, обиды, мечты
Гость
65 - 29.08.2019 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Sannikova Посмотреть сообщение
Какая-то зависимость держит. Надежда на улучшение. Дети. Уверенность, что я уже все... Я не умею жить вне брака.. Я вобще не знаю как это..
Да уж получше, чем у вас сейчас.
Даже читать страшно.
Вот наступит у вас точка кипения, убьёте мужа и в тюрьму сядете.
Модератор
66 - 29.08.2019 - 22:34
65-Оптимист >психологи у вас- убийцы, насильники и манипуляторы... Человек, пришедший сюда за помощью- потенциальный убийца и насильник...
Не многовато ли у вас насилия, а?
Гость
67 - 29.08.2019 - 23:18
Да мне Санникову искренне жалко.
Терпила она несчастная - терпит и терпит.
А потом взорвётся, и последствия могут быть самыми плачевными.
Гость
68 - 30.08.2019 - 04:29
Гость
69 - 30.08.2019 - 08:47
Интернет даёт безграничные возможности для самообразования в любой области, в том числе и в психологии.
Любые книги доступны. Но! К сожалению, знания из книг автоматически не переносятся в голову.
Книги надо читать, надо учиться, трудиться, стараться.
А зачем? Нужна мотивация и стимул.
Я сейчас скачал несколько книг по манипулированию. В формате PDF – бесплатно, в других форматах надо платить. Непонятно почему.
Не уверен, что прочту хоть одну из книг, но список выложу.
Вдруг пригодится бедной Санниковой или «Бреду сумасшедшего».
Гость
70 - 30.08.2019 - 08:47
Книги по манипулированию людьми
https://monster-book.com/manipulirovanie-lyudmi


Полный курс НЛП. Автор: Боб Боденхамер, Майкл Холл


Книга учит совершенству в использовании всех возможностей человеческой психики. Практические занятия, упражнения и демонстрации, которыми изобилует книга, позволят вам обогатить свой тренерский, управленческий или методический репертуар на основе новейших достижений прикладного НЛП.


НЛП-технологии. Как влюбить в себя. Автор: Мартин Лейвиц


Каждый из нас открыт для безграничных возможностей. Сколько интересных и симпатичных вам людей встречается каждый день! Почему вы не используете возможность познакомиться, обрести гармоничное общение, приносящее удовольствие?


Манипулирование и защита от манипуляций. Автор: Виктор Шейнов


В книге описаны все встречающиеся манипуляции: между руководителями и подчиненными, женщинами и мужчинами, родителями и детьми, учителями и учениками, преподавателями и студентами; манипуляции в деловых отношениях, торговле и бизнесе.


Читаем лица. Физиогномика. Автор: Теодор Шварц


Никто не станет отрицать тесную связь мимики с настроением человека. Однако не каждый согласится с тем, что черты лица и внешний облик характеризуют психологический тип, темперамент. Казалось бы, разве может длинный нос или высокий лоб сказать что-нибудь о характере?


Не дай себя обмануть! Язык жестов. Автор: Александр Вемъ


Вы знаете, что современный человек в среднем лжет трижды за десять минут разговора? Что все мы регулярно становимся жертвами обмана и психологических манипуляций? Хотите научиться распознавать ложь? Для этого вам необходимо освоить язык жестов и другие важные языки тела!


Как читать человека. Черты лица, жесты, позы, мимика. Автор: Николай Равенский


Эта книга откроет вам все секреты искусства определения характера и темперамента по чертам лица, жестам, особенностям фигуры и походки. С ней вы сможете читать любого человека, словно открытую книгу, узнать о чужих, тщательно скрываемых наклонностях и пристрастиях, мотивах поступков и тайных намерениях.


Настольная книга манипулятора. Автор: Леонид Сурженко


Человек лучше других знает, как ему поступать и что ему делать. Если вы это поняли, то уже оказались в выигрыше. Сколько денег можно сэкономить на разных советчиках, на докторах, на психологах, бабках, участливых соседках, экспертах, юристах, прорицателях, рыночных торговцах… Да Бог весть на ком! Их счастье, что не все знают об этом замечательном утверждении.


Техники скрытого гипноза и влияния на людей. Автор: Боб Фьюсел


Книга познакомит читателя с механизмом самовнушения и эффективными приемами гипнотического влияния, которые абсолютно уместно использовать в повседневном и деловом общении.


Защита от манипуляторов всех мастей. Автор: Нелли Власова


С манипуляторами всех мастей приходится либо бороться, либо соревноваться в беге. Эта книга об эффективных и проверенных на практике приемах противостояния манипуляторам. Но чтобы их успешно освоить и перейти от жизненной позиции «борьбы» в позицию «бега», готовьтесь изменить себя и свои привычки! Присоединяйтесь к тысячам читателей, чьи сердца покорила и помогла решить, казалось бы,


Запретов.net. 40 правил НЛП для жизни в кайф. Автор: Диана Балыко


Нарушая все известные заповеди, греша со вкусом и используя на практике нехитрые, но действенные техники НЛП, можно превратить свою жизнь в непрерывный поток удовольствия, успеха и гармонии.


Женщина. Подчинись или властвуй. Автор: Вис Виталис


Музыкант и режиссер Вис Виталис, автор бестселлеров «Женщина. Где у нее кнопка» и «Женщина. Бери и пользуйся», представляет заключительный том трилогии. В этой работе исчерпывающе разобраны все манипулятивные приемы, которые коварные девицы используют для того, чтобы заморочить пацанам голову. Но на каждый прием автор предлагает противодействие, порой довольно циничное, но всегда эффективное
Модератор
71 - 30.08.2019 - 14:45
70-Оптимист >как страшно жЫть! Кругом одни насильники, убийцы и манипуляторы:)))))))))))))))))))
Гость
72 - 30.08.2019 - 16:48
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
70-Оптимист >как страшно жЫть! Кругом одни насильники, убийцы и манипуляторы:)))))))))))))))))))
Любви нет. Бал правят промискуитет, животные инстинкты, жажда власти.
Мужья изменяют жёнам, жёны гуляют от мужей, смысл жизни – мощная потенция и бурный оргазм.
Всё остальное придумали ханжи и импотенты.
Хлеба и зрелищ! – вот девиз всех времён и народов!
Гость
73 - 30.08.2019 - 17:11
Что нам внушает реклама? – А вот что -





Взял кредит, купил тогкат – и ты ловелас.
А после нас – хоть потоп!
74 - 30.08.2019 - 17:35
72-Оптимист >хорошо, наверное, живется, когда про всех все знаешь априори) легко и непринужденно)))))))
Гость
75 - 30.08.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
72-Оптимист >хорошо, наверное, живется, когда про всех все знаешь априори) легко и непринужденно)))))))
Вы хотите об этом поговорить? Вас это беспокоит? Как давно?
Гость
76 - 31.08.2019 - 07:29
Посты 72 и 73 - моя попытка юмора.
Юмор не удался, судя по посту 74 Veritas.
Гость
77 - 31.08.2019 - 09:45




К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены