К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бессонница

0 - 04.08.2018 - 00:33
Доброй ночи всем. Тема банальная, обсуждалась в сети тысячи раз, я сам когда-то просил советы на форуме, но все равно не получается с ней справиться. Когда ложусь спать, долго не могу заснуть из-за того, что в голове помимо воли крутится куча мыслей. В основном, совершенно пустяковых и немного - о больших проблемах, которые давно не получается решить.

Усилием воли на непродолжительное время удается выкинуть их из головы (особенно те, которые о больших проблемах). Но не на долго и не до конца. А как только начинаю засыпать и контроль над мышлением теряется, этот внутренний диалог усиливается и будит, совсем как будильник.

Кроме того, когда долго так лежишь, начинает болеть спина, икры, пятки и прочие точки соприкосновения с кроватью, и заснуть еще труднее.

Состояние меняется периодами от недели до нескольких месяцев. То не могу заснуть по пол часа, то буквально всю ночь. Спал плохо с детства, но лет 15 назад бессонница усилилась.

Для снятия мышечного напряжения занимаюсь немного ЛФК и упражнениями из йоги. Помогает плохо и не на долго. Чтобы успокоить мысли, долго пытался научиться разным медитативным техникам. Но не получается как раз из-за этого мысленного шума. Другие популярные способы преодоления бессонницы (чтение, теплые ванны, концентрация на счете или дыхании, седативные средства, выписывание мыслей на бумагу, напряжение-расслабление мышц, физ. нагрузки, прогулки, успокаивающие звуки, ограничение работы за компьютером и т. п.) помогают плохо и не всегда получается их применять. Пытаюсь освоить еще несколько приемов, которые советовали, планирую походить по врачам (врямя бы только найти), но на это нет особой надежды. Нужны какие-то другие быстрые эффективные средства для успокоения. Бессонница мешает работать, заниматься спортом, жить в конце концов. Состояние иногда просто кошмарное.

Работа тоже нервная, и сменить ее пока не могу. Но ведь в первую очередь дело в голове - по характеру психастеник, к тому же висит несколько серьезных проблем, которые долго не получается и не получится в обозримом будущем решить. Т. е., нужно действовать в тех условиях, которые есть.



Гость
41 - 13.08.2018 - 18:14
40-Veritas > спасибо :)
1_1
42 - 13.08.2018 - 21:23
19-Melissa > аналогично.
Сюда же приведение в порядок рабочего места, на случай, если завтра меня собьет машина и я не выйду на работу. И сумка, чтоб не было в ней срача.
1_1
43 - 13.08.2018 - 21:28
40-Veritas > а я бы хотела с ней увидеться в реале)
44 - 13.08.2018 - 22:26
42-Имя_моё >ужс, не говорите так, а то мало ли)
Я, вылизывая свое рабочее место, всегда так говорила, пока меня однажды...... оппа...не сбила машина на обеденном перерыве)
43-Имя_моё >а я даже не знаю, хотела ли, я всячески стараюсь избежать разочарований в людях)
Хотя если в реале так как вирте, то оч интересно было бы пообщаться)
45 - 13.08.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Попробуйте увидеть плюсы в ваших проблемах. Напишите какую-то простеньнькую сюда, может коллективно что увидим хорошего.
Ну, например, денег не хватает (чтобы решить некоторые другие проблемы). Работаю практически на двух работах, тоже устаю, кстати, как собака, и все равно не получается достаточно зарабатывать...

Про другие проблемы не хочу говорить. Потому что другие люди с подобными разбираются, и легко. То есть, меня просто не поймут. Не поймут, почему я не могу свои проблемы решить. Был уже опыт общения на эту тему. И с психологами как-то говорил - советуют то, что я и так делаю. А вот только все равно не получается. Что-то с мозгами не так. Может, проблемы с концентрацией. Или какие-то когнитивные расстройства, или легкое расстройство личности, не знаю... К психиатру, наверное, надо или к неврологу хорошему.
Гость
46 - 14.08.2018 - 00:37
39-Veritas,. это как бы и не позиция, а философия))
Не могу ни с какой точки зрения согласиться с тем, что надо себя мучить. Ну вот бессмысленно это, а мучить до потери здоровья это вообще никак не объяснимо с точки зрения здравого смысла.
Гость
47 - 14.08.2018 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
денег не хватает (чтобы решить некоторые другие проблемы
а вы работаете один в семье. Проблемы не связаны со здоровьем вашим или близких?
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
К психиатру, наверное, надо или к неврологу хорошему.
знаете, а сходите. Обязательно. Вот такая у нас история была. Я своих детей по неврологам не вижу. Старший наверное до медкомиссии в армии всего пару раз был ещё малышом, может в школе смотрели, не знаю. Средний был в младенческом возрасте, разок только что то назначили, но это ещё в 1-3 месяца, не помню. Несколько раз , правда, была с младшим. Но там неврологи особо проблем не видят,я же вижу их скорее на контрасте с другими своими детьми.
Так вот, лет в 20 старшего сына моя мама, бабушка моих детей, пожаловалась одному доктору, что внук по ее мнению и работает не там, и девочки у него не такие, и учится не активно, в общем все не очень. Ещё и нервничает часто по этому поводу. Доктор говорит, а пришлите его пожалуйста мне, я посмотрю. Посмотрел, сказал бабушке, что такой красавец, все исправим, через полгода и женится, и работу хорошую найдет, назначил какие-то капельницы, капли в нос, кажется их мамы, завсегдатаи неврологов знают, но я название не помню. Я не поверила, и сказала, что это шарлатан. Но все, что обещал, таки выполнил.Невестка прекрасная, о такой можно только мечтать, хотя и совсем не похожа на тех, на которых ребенок западал ещё с давних пор, работа хорошая, диплом получил, и вообще в целом видно, что спокоен и доволен жизнью, хотя у него довольно взрывной характер.Может просто совпадение, но очень удачное.
1_1
48 - 14.08.2018 - 07:24
47-ghhg > настоящий врач!))
49 - 15.08.2018 - 23:59
47-ghhg >
Работаю не один, но денег все равно не хватает. Связано и со здоровьем близких, и с моим, и не только с этим... Мои проблемы в основном, как я понял, вне границ компетентности психологов, поэтому и обсуждать их смысла особого нет. Просто одним людям больше повезло, другим меньше. Одним приходится меньше работать, другим больше. Такова жизнь, тут ничего не поделаешь.
Модератор
50 - 16.08.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Мои проблемы в основном, как я понял, вне границ компетентности психологов,
вы ошибаетесь.
Гость
51 - 16.08.2018 - 14:36
49-Volodik > тебя тут все равно никто не знает, выкладывай уже все. А так непонятно, крутишься все вокруг да около, а люди разгадывают твои проблемы "тепло-холодно"
Гость
52 - 16.08.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Одним приходится меньше работать, другим больше.
вопрос чего ради работать? Есть же два способа выровнять доходы и расходы. Первый-увеличить доходы,чтобы хватало на все. Второй -снизить расходы с той же целью.
Если вам не удается первый путь, пробовали вы второй?
Гость
54 - 13.04.2019 - 21:02
Она решит эту проблему. Толковый спец.

Отредактировано astro1; 16.04.2019 в 23:31.
Гость
55 - 14.04.2019 - 10:30
ЖЗЛ - на нем воспитывалось много мальчишек. Недавно смотрели видео про Валентина Дикуля, его интервью. Понимание того, что люди выбираются из такого днища дает моральные силы. Если нытье и жалость к себе убрать (это утечка энергии), больше энергии пойдет на поиск решения своих проблем - результат будет лучше.
Гость
56 - 14.04.2019 - 10:31
49, это к вашему
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Просто одним людям больше повезло, другим меньше.
Гость
57 - 14.04.2019 - 22:35
ох и как я повелась... тут же старье только и поднимают...
Гость
58 - 08.05.2019 - 21:59
Стандартный рецепт для хорошего сна
амитриптилин 4*25мг + карбамазепин 4*100мг
Растолочь (для ускорения всасывания) залить водой, поболтать и выпить.
Сон получается физиологичен.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Если нытье и жалость к себе убрать (это утечка энергии), больше энергии пойдет на поиск решения своих проблем - результат будет лучше.
чукча. важен вид, а не индивид.
Гость
59 - 09.05.2019 - 19:05
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: когда и кому это помогало, а?
Это помогает только тем, кто способен думать.
Гость
60 - 09.05.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
чтобы решить некоторые другие проблемы)
У тебя не проблемы, а комплексы. Такое деньгами не решается
Гость
61 - 09.05.2019 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Не поймут, почему я не могу свои проблемы решить.
потому что ты вместо того, чтобы просто жить, выдумываешь себе проблемы и героически пытаешься их решить. Есть прекрасный принцип: be easy, stupid
Гость
62 - 09.05.2019 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Другие популярные способы преодоления бессонницы
Мне известен только один действующий способ: принять перед сном 4*25мг амитриптилина + 4*100мг карбамазепина. Раздавить, разболтать в воде, выпить. Вызывает физиологически нормальный сон, дающий отдых
63 - 10.05.2019 - 19:53
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Это помогает только тем, кто способен думать.
Звучит как укор. Да, голова неважно варит, сам знаю. Но что с этим делать?

Если что-то нельзя изменить, об этом не стоит беспокоиться. И не стоит беспокоиться о чем-то, если это можно изменить. На словах понятно, но в реальности многое из того, что изменить не могу, причиняет дискомфорт. Мягко говоря, это меня беспокоит. Вероятно, это мое беспокойство - ошибка мышления или восприятия, не знаю.

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
У тебя не проблемы, а комплексы. Такое деньгами не решается
Если не хватает денег на основные жизненные потребности, то эту проблему можно решить, научившись больше зарабатывать.

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
потому что ты вместо того, чтобы просто жить, выдумываешь себе проблемы и героически пытаешься их решить. Есть прекрасный принцип: be easy, stupid
Ты упрощаешь. Я живу ради вещей, которые дают положительные эмоции, в которых вижу смысл - определенный уровень комфорта, близкие люди, долгосрочные цели, как способ самореализации, самовыражения. Но у меня сейчас есть только работа, необходимая для того, чтобы обеспечить свое существование. Это проблема, и она не только в моей голове.
Гость
64 - 11.05.2019 - 15:47
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Дамы, а вы вообще понимаете, что советуете человеку просто забить на все? Мне вот интересно: когда и кому это помогало, а?
0 хоть я и не дама, отвечу
1 Не на всё
2 когда и кому? Если это не риторический вопрос, то ни экспериментально, ни теоретически нельзя доказать подразумеваемое утверждение "это никому не помогло"
Но если астро иннтересно - отвечу. Мне.
Как говорил ещё Козьма Прутков: если ты хочешь быть счастлив, будь им. Vladik, живи так, чтобы жизнь была тебе приятна.
Счастлив тем, что целовал я женщин, рвал цветы, валялся на траве
Гость
65 - 11.05.2019 - 16:20
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
А чувствами? Эмоциями?
Они вызваны диссонансом между хочу и могу. Каждый человек должен знать и осозновать разницу между могу, хочу и тем, что для него на самом деле нужно.
Гость
66 - 11.05.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Вот привычки у меня есть не особо хорошие - например просидеть за компом до полуночи,
Это не привычки, а следствие неумения/неспособности контролировать себя.
Гость
67 - 11.05.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Если видишь другую дорогу, то это как говорится, не проблема, а - ситуация. Но бывает, что не видишь или ее вообще нет.
Дорога очень проста: просто живи, не парься достижением придуманных целей.
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Главное - видеть смысл в жизни (ну и далее - удовлетворенность, удовольствие, счастье). А уже потом здоровье - чтобы эту жизнь полноценно прожить.
"А уже потом здоровье - чтобы эту жизнь полноценно прожить."
В данном случае у тебя очень плохое психическое здоровье. Оно должно быть не потом, а прежде.
Живи так, чтобы тебе было приятно жить. В жизни индивидуума нет смысла. Не будь Павкой Корчагиным.

Чтоб счастье испытать, вина себе налей,
День нынешний презри, о прошлых не жалей,
И цепи разума хотя б на миг единый,
Тюремщик временный, сними с души своей.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
То есть все гормоны и электролиты выплеснутые в кровь при возбуждении организм экстраверта...
Какой=то сплошной кошмар и ужас. Причем тут электролиты? Гормоны выводятся в кровь постепенно. Они не ацетилхолин, не шампанское и даже не пиво.
И деградируются ферментами с одинаковой скоростью.
Гость
68 - 11.05.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Если не хватает денег на основные жизненные потребности, то эту проблему можно решить, научившись больше зарабатывать.
На основные много денег не надо. Есть потребности и есть псевдопотрености хочу иметь брюки фирмы...
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Я живу ради вещей, которые дают положительные эмоции
Ты асоциален и психически ненормален. Не ты имеешь вещи, а вещи имеют тебя. Во всех смыслах этого глагола.
Гость
69 - 11.05.2019 - 17:34
люблю хорошие стихи..

Мне свят веселый смех иль пьяная истома,
Другая вера мне иль ересь незнакома.
Я спрашивал судьбу: "Кого же любишь ты?"
Она в ответ: "Сердца, где радость вечно дома".
70 - 11.05.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
В жизни индивидуума нет смысла
Как, какими словами ты бы назвал то, ради и для чего живет индивидуум? Для чего живешь ты? Вот и давай назовем это "смыслом жизни".

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
На основные много денег не надо. Есть потребности и есть псевдопотрености хочу иметь брюки фирмы...
Хочу иметь возможность лечиться и хочу отношения. Вполне себе основные потребности, а денег много требуют. У кого здоровье в избытке, тому, да, немного денег на лечение надо. А если харизмы много, то и на брюки тратиться не придется.

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Чтоб счастье испытать, вина себе налей, День нынешний презри, о прошлых не жалей, И цепи разума хотя б на миг единый, Тюремщик временный, сними с души своей.
Сытый голодного не разумеет. Ну серьезно, какое к черту вино и цепи разума, когда зуб, например, болит?
Гость
71 - 11.05.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Как, какими словами ты бы назвал то, ради и для чего живет индивидуум? Для чего живешь ты? Вот и давай назовем это "смыслом жизни".
каков смысл слов ради, для чего?

1 Для чего дует ветер?
ни для чего просто дует

2 Я выпил стакан воды, для того чтобы утолить жажду.
здесь всё понятно

3 для чего живет человек
этот вопрос не имеет смысла.

4 в первом случае мы имеем естественный процесс без явного начала и конца

5 во втором нечто имеющее причину и конец: жаждал выпил напился перестал пить

6 жизнь человека - процесс.

Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Для чего живешь ты?
ни для чего. просто живу

Йейтс (правильно транскрибировать наверное невозможно)
...
Я ждал в саду под ивой, а дальше мы вместе пошли.
Ее белоснежные ножки едва касались земли.
- Любите, - она говорила, - легко, как растет листва.
Но я был глуп и молод и не знал, что она права.
===========
люблю хорошие стихи
Гость
72 - 11.05.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Кроме того, когда долго так лежишь, начинает болеть спина, икры, пятки и прочие точки соприкосновения с кроватью, и заснуть еще труднее.
У тебя нарушена даже работа периферической нервной системы.
Возможно у тебя эпилепсия в скрытой форме. Такое определяется энцефографией.
Гость
73 - 12.05.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Хочу иметь возможность лечиться и хочу отношения.
Психиатрия у нас бесплатна. Что ты называешь "отношения"?
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
когда зуб, например, болит?
Вырви. Это не сложно сделать самому.

Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Как, какими словами ты бы назвал то, ради и для чего живет индивидуум? Для чего живешь ты? Вот и давай назовем это "смыслом жизни".
Словами называют то, что существует. В широком смыле: от сугубо материального, как камень до сугубо идеального, как великая теорема Абеля. Дело не в названии, а в существовании. Попробуй докажи, что у каждого человека есть цель.
===============
Но прежде всего навести психиатра.
74 - 12.05.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
жизнь человека - процесс.
Жизнь тела - не более, чем процесс. А личность продолжает свое существование по вполне определенным причинам - у нее есть цели и желания. Это то, что я и называю "смыслом жизни". Если цели и желания недостижимы, личность испытывает разные негативные эмоции. У тебя все как-то по-другому?

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
У тебя нарушена даже работа периферической нервной системы. Возможно у тебя эпилепсия в скрытой форме. Такое определяется энцефографией.
Любой человек, когда полежит долго, начинает жаловаться на неприятные ощущения, это нормально. У меня, наверное, мышечный тонус выше нормы, потому что нервничаю часто, и неприятные ощущения в фиксированных позах появляются скорее, чем у большинства людей. Энцефалография - это ЭЭГ? Делал как-то ее вместе с несколькими другими процедурами - все в норме. Но вообще да, обследоваться надо более обстоятельно, сам понимаю. Только это недешево.

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Что ты называешь "отношения"?
Любовь к женщине, заботу о ней, эмоциональную близость, секс (в определенной степени это все должно иметься), в идеале - семью.

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Психиатрия у нас бесплатна.
Так мне не только психиатр нужен. Прихожу в поликлинику - там говорят, что нужных специалистов нет, направления в специализированные клиники не дают, отправляют в частные. Там ругаться надо, чтобы что-то получить, а я ругаться с людьми не могу - неприятно, боюсь обидеть незаслуженно, да и голова слишком медленно соображает, чтобы ругаться.

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Вырви. Это не сложно сделать самому.
Пытаюсь, но не получается.

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Попробуй докажи, что у каждого человека есть цель.
Что есть цель? Зачем эта софистика? Большинство обывателей согласны, что у нормального психически здорового человека есть цель. Большинство психологов (да и психиатров, наверное?) тоже согласны. Этого достаточно, будем рациональны. Да и зачем здесь в дискуссии про психическое и физиологическое здоровье эти философские споры.

Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Но прежде всего навести психиатра.
Было бы все так просто, на форумах темы не создавал, а так бы и сделал - пошел к психологу или психиатру.
Гость
75 - 12.05.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Было бы все так просто, на форумах темы не создавал, а так бы и сделал - пошел к психологу или психиатру.
Так всё-таки что мешает к ним сходить? В чем сложность? К психологу хотя бы. Но к психиатру эффективнее.
Гость
76 - 15.05.2019 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Жизнь тела - не более, чем процесс.
я четко высказался: жизнь человека.
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Если цели и желания недостижимы, личность испытывает разные негативные эмоции.
фрустрация называется. Нормальный человек хочет то, что может. Пожелав такое и достигнув он радуется. Ты хочешь недостижимого и страдаешь.
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Так мне не только психиатр нужен.
Ты занимаешься сплошными отговорками. Прежде всего тебе надо отремонтировать мозги.
Гость
77 - 15.05.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Мои проблемы в основном, как я понял, вне границ компетентности психологов, поэтому и обсуждать их смысла особого нет.
1 а что тогда ты здесь делаешь?
2 с чего ты решил, что здесь сплошные психологи в строгом смысле этого слова?
3 твои проблемы психиатрические.
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Если нытье и жалость к себе убрать (это утечка энергии), больше энергии пойдет на поиск решения своих проблем
Не так. Основное - какие проблемы надо решать.
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Что есть цель? Зачем эта софистика?
Софистика низкого пошиба у тебя. Попробуй неоднократно прочитать эту длинную тему и посмотреть на аргументы с разных сторон.
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Большинство обывателей согласны, что у нормального психически здорового человека есть цель.
Обыватели вряд ли смогут объяснить что есть "нормальный психически здоровый человек" И что есть "цель". Самое точное определение тебе не понравится: жизнь это затяжной прыжок из материнской утробы в могилу. Но к этой цели можно особенно не спешить. Несмотря ни на что все там будем.
Локальная цель для тебя очевидна: навести порядок в мозгу. Без этого осознанная жизнь невозможна. Начни с установления нормального сна. Рецепт давал тебе неоднократно. Сходи к психиатру. Сократи список хотелок до минимума.
78 - 16.05.2019 - 00:18
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Попробуй неоднократно прочитать эту длинную тему и посмотреть на аргументы с разных сторон.
Бесполезно - если мозги неправильно работают, все равно не пойму. Я твои аргументы перечитывал - в каждом втором "вижу" или логические ошибки, или кажется, что ты мои ответы не прочитал, или какие-то уходы от темы, или другие манипуляции. Потом прикидываю вероятное состояние своего психического здоровья и твоего, свою эрудированность и твою, и понимаю, что что-то не так, наверное, все-же со мной.

Ок, приду к психиатру, что ему скажу? Денег не хватает, научиться зарабатывать больше не могу, женщины не любят, болячки замучили, настроение поэтому ни к черту, как жить дальше?
Гость
79 - 16.05.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
Ок, приду к психиатру, что ему скажу?
Не можешь заснуть, в голове кружатся мысли, в частях тела, на которых лежишь, начинается покалывания..
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
женщины не любят
это и прочее будешь исправлять потом. Первоочередное - наладь режим сна и отдыха. Рецепт я давал. Сходи к психиатру, выбери минимальный набор целей. Женщины тебя не любят потому, что ты явно зацикленный. Живи просто. Лучше всего устроиться в какой-нибудь турпоход. Прояви жизнерадостность и бойкость. Без этого никак. вот здесь http://www.quoteambition.com/best-en...ement/FEATURED
Top 100 Encouraging Quotes And Words of Encouragement
переведи изучи и применяй.
Гость
80 - 16.05.2019 - 14:02
вот для тебя
ПОПУТЧИКИ (пешеходный туризм)
Добрый день!Друзья, ищем попутчиков (трех человек)на озеро Кардывач.Даты (с 30.06.-08.07).На 4 дня и 3 ночи.Заброска на Уазе 10000р(т.е.по 2000т.р.с человека).туда-обратно.Нас 2 девушки.Необходим пограничный пропуск.
но сроки не те
Желающие погулять по горам на апрель-май пишите в л.с. Не коммерция.
Гость
81 - 21.05.2019 - 01:26
Цитата:
Сообщение от Volodik Посмотреть сообщение
денег много требуют
Я давал тебе мой рецепт снотворного. Оно весьма дешево и эффективно. КУПИ И ПЕЙ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены