К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор газового котла

0 - 12.03.2019 - 14:25
..для замены старого АОГВ 023
требования к котлу:
- одноконтурный (колонку уже заменил);
- отапливаемая площадь - в пределах 80 м2;
- независимость от внешнего эл-ва;
- стабильность работы при желаемой температуре в доме от 15 до 25+ цельсиев;
Котёл будет в доме, в котором постоянно никто жить не будет, поэтому на время отсутствия народа температура достаточна градусов 15-17. В идеале им бы управлять дистанционно через интернет с вайфаём. Насколько это удорожает хотелку?
Мечтаемый бюджет на всё (проект от газовиков, демонтаж-монтаж, сам девайс) - до 100 тыр.
Объект расположен в Кореновском районе, ~80 км от Краснодара.

И вопрос: в его САР фактически регулируется температура воды в обратке?

С бытовыми отопительными дела практически никогда не имел, только с промышленными ДЕ и прочими ДКВРами. Однажды только делал капремонт (полную замену оборудования) отопительной котельной на несколько пятиэтажек :))



1 - 18.03.2019 - 11:47
независимость от электричества и внешнее управление - анриал...
2 - 18.03.2019 - 16:03
А нет вариантов, чтобы при попадании элва работал регулятор прямого действия, такой, как у АОГВ? Удалённое управление при этом, естественно, отпадает.
В общем, порылся и понял, что дешевле более-менее современный аналог старого котла, чем городить умную хату в станице.
3 - 18.03.2019 - 16:13
на счет умной хаты, Кситал - если можно прикрутить к отключению/включению котла по температурам, то самый бюджетный вариант.
Гость
4 - 29.07.2019 - 20:21
Для того, чтобы рассчитать необходимую мощность газового котла для Вашего дома, в качестве грубого и приблизительного расчета можно применить соотношение 1 кВт на каждые 10м2 площади дома. Такой способ позволит определить минимальную необходимую мощность. В большинстве случаев для поддержания комфортной температуры в доме требуется большая, чем в таком грубом расчете, мощность. В зависимости от качества утепления пола, стен и крыши, высоты потолков, количества окон показатель необходимой мощности увеличивается. Также он существенно возрастает при необходимости использования газового котла для организации горячего водоснабжения в доме.

При выборе газового котла следует учитывать, что ошибочно выбранное оборудование недостаточной мощности будет какое-то время поддерживать необходимую температуру, но достаточно быстро выйдет из строя из-за постоянного функционирования на повышенных оборотах.

За десять лет установки газовых котлов и организации систем газового отопления мы выбрали ряд европейских производителей котельного оборудования, которые отличаются хорошим сочетание цена-качество и отлично работают в условиях России. Особенностью подачи магистрального газа на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области являются периодические перепады давления, к которым газовый котел должен адаптироваться без потери производительности и нарушений работы отопления дома.
Марки газовых котлов, который мы рекомендуем для установки в системе газового отопления частных домов, которые мы рекомендуем:
• Baxi (Италия)
• Buderus (Германия)
• Viessmann (Германия)
• De Dietrich (Франция)
• Wolf (Германия)

Отредактировано Belser; 29.07.2019 в 23:28. Причина: Удалена реклама.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены