Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Помощь животным (http://forums.kuban.ru/f1619/)
-   -   Завтра усыпляют 2х летнюю суку Московской сторожевой. Помогите!!! (http://forums.kuban.ru/f1619/zavtra_usyplyayut_2h_letnyuyu_suku_moskovskoj_storozhevoj_pomogite-8128472.html)

Linda 22.12.2016 21:34

Завтра усыпляют 2х летнюю суку Московской сторожевой. Помогите!!!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Завтра усыпляют 2х летнюю суку Московской сторожевой. Помогите!!![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Только что мне позвонила заводчица Московских сторожевых. В прошлом году я забирала с улицы и пристраивала двух кобелей её разведения. Ей это понравилось, и теперь она хочет что бы я забрала от хозяев суку её же разведения и нашла ей новый дом. Сегодня эта собака укусила за руку ребёнка и завтра хозяева собираются её усыпить. Мне собаку забирать некуда, мой приют переполнен. Сама заводчица сказала, что ей заниматься собакой некогда, потому, что она наплодила новых щенков и занимается ими, а я, по её мнению, должна спасать эту суку. Сука породная, с документами РКФ.
Товарищи породники и остальные форумчане! Может быть есть у кого-то возможность хотя бы временно приютить эту собаку? При первом же освободившемся месте я её заберу, кормом вас обеспечу. Помогите собаке, времени совсем мало! Если у кого-то есть возможность помочь - звоните мне. 8-918-1740044.
Модераторов убедительно прошу не удалять эту тему с главной страницы хотя бы сутки, т.к. времени совсем мало, а в раздел "Помощь животным" почти никто не заходит, тем более породники.[/td][/tr][/tr][/table]

Linda 22.12.2016 21:39

Фото будут позже.

nyanya 22.12.2016 21:53

И ребёнка жалко и собаку(( Не дрессировали что ли хозяева собаку...

Linda 22.12.2016 22:06

2-nyanya >Я не знаю. Так же неизвестно, дрессировали ли они ребёнка.

PHENIX 22.12.2016 22:30

обычно умники мира сего при обнаружении породистой обаки тут же громко вопят: срочно сообщите заводчику! действительно, зачем ей спасать свою собаку...

nyanya 22.12.2016 22:46

А кому сообщать, когда приобретают щенков на рынке например? Сами хозяева должны обучать, если уж решились собаку серьёзную завести

Linda 22.12.2016 23:28

Прояснилась ситуация. У собаки 15-дневный щенок. Один. Другие поумирали. Ребёнок хотел забрать щенка, собака его укусила. Догадайтесь, кто виноват? Конечно же собака. Усыпить её срочно!!!
О том, что нельзя детям, тем более без присмотра взрослых, лезть к собаке и пытаться забрать у неё единственного новорожденного щенка, хозяева не в курсе. Заводчица, видимо, тоже. Попыталась донести до хозяев, что виноваты они, а не собака. Слушали с удивлением. Дошло ли, не знаю.

Рыжий Дог 22.12.2016 23:40

Есть очень надежные люди, уже списалась с ними, заберут деваху, Знаю эту сколько себя помню. Жить будет в селе, на большом подворье.Если актуально еще, то с Вашего разрешения, Илона, дам Ваш телефон.

Linda 22.12.2016 23:44

7-Рыжий Дог > Спасибо, дайте. Но мне показалось, что после нашего разговора хозяева задумались. Надеюсь, что до усыпления дело всё же не дойдёт. Точно будет известно завтра.

Рыжий Дог 22.12.2016 23:52

8-Linda >Если не срастется с москвичкой, может подберете им друга из своих подопечных, туда нужна именно взрослая , но адекватная собака охранник.Кормить будут хорошо, всю жизнь у них холеные собаки, но сейчас они уже на пенсии, держат хозяйство.

Linda 23.12.2016 00:04

9-Рыжий Дог >Конечно, пусть звонят, только скажут,что от Вас, а то я не люблю колхозникам собак отдавать, они, обычно, к собакам относятся хуже, чем к скотине Но если это ответственные люди, тогда пожалуйста.))

Рыжий Дог 23.12.2016 00:20

10-Linda > Завтра Вам позвонит Ольга.

kortina 23.12.2016 07:48

думаю вот Такие темы должны висеть на первой странице. не каждый день здоровых породных собак усыпляют. у нас бабушка боялась заходить к щенной овчарке, да что там - она даже на меня рычала. не каждый раз удавалось вывести на попис. так что однозначно хозяева раздолбаи , ни собаку не любят ни собственного ребёнка.

nyanya 23.12.2016 10:03

Да уж, хозяева безмозглые...(( У нас несколько лет назад собачонка размером с моего кота держала в строгости всю улицу:), когда ощенилась. Сосед выпускал собаку выгуливаться на травке со щенками, собачонка рычала на всех похлеще тигра.
Хозяева этой овчарки небось и побили потом её, блин((

Linda 23.12.2016 12:55

[quote=Шелти;43457601]не каждый день здоровых породных собак усыпляют.[/quote]
К сожалению, почти каждый. Шелти, просто вы, не будучи в теме волонтёрства, не представляете себе масштаб этой проблемы. ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ мне и другим волонтёрам поступают просьбы и даже требования от хозяев породистых животных избавить их от "лишних проблем". Не трудно догадаться, что под "лишними проблемами" имеются в виду животные, которые им надоели. Я пытаюсь им объяснить, что я не в состоянии забрать всех, и своих животных они должны пристраивать самостоятельно. В ответ мне сыпятся проклятья и угрозы, меня пытаются шантажировать тем, что своих животных они усыпят, отравят, завезут, отдадут корейцам на мясо и это будет НА МОЕЙ совести. При этом сами хозяева не хотят потрудиться даже дать объявление на Авито. Я забираю кого могу, по возможности. Забирают и другие волонтёры. Но количество не нужных породистых животных огромно! И оно растёт как снежный ком. Волонтёры всем помочь не в состоянии, породники помогать не хотят, а своим бесконтрольным разведением только усугубляют эту проблему. Так что такие темы я могу здесь вешать хоть каждый день. Просто сейчас редко пользуюсь этим форумом, в основном пишу об этом в соц.сетях, и то только о тех, у которых есть шанс быть пристроенным и хозяева готовы ждать хотя бы несколько дней, а не требуют забрать в течении часа.

kortina 23.12.2016 13:13

14-Linda > пишите ....только чтоб это были реальные животные , реальные люди , фото и телефоны ( кроме вашего номера в теме нет ничего , почему не дать контакты напрямую ) . и фамилия заводчицы очень желательна. ( я возможно кому то не посоветую там купить щенка , хоть я и не вхожу в круг волонтеров, но с собачниками общаюсь достаточно много ) А то все как то шито-крыто.

Cobaken 23.12.2016 19:26

Что с собакой? "Завтра" уже заканчивается...

Linda 23.12.2016 21:28

16-Cobaken > Я сегодня звонила хозяевам. Пока собака остаётся у них. После моих вчерашних увещеваний у них всё-таки что-то шевельнулось в голове. Надеюсь, что сделают правильные выводы. А если не сделают... На этот случай попросила их сохранить мой телефон.

Linda 23.12.2016 21:35

[quote=Шелти;43460320] пишите ....только чтоб это были реальные животные ,[/quote]
Все животные, о которых я пишу - реальные. У меня других не бывает. Фото могу предоставить только в том случае, если мне присылают их хозяева, что бывает не всегда. Фамилию заводчицы не знаю и знать не хочу, у меня такие люди все идут под одной фамилией, не прилично здесь её озвучивать. Знаю только, что живёт она в Ильском.

Cobaken 23.12.2016 21:40

17-Linda > пишите как там и что...

Linda 23.12.2016 21:40

[quote=Шелти;43460320] А то все как то шито-крыто.[/quote]
Шелти, а вам в любой теме, созданной волонтёрами, какой-то криминал мерещится. И вроде не просила я ни кормов, ни денег, наоборот, предлагала забрать молодую, породистую суку, так вы и тут уже меня в чём-то заподозрили. Извините конечно, не хочу обижать, но это уже смахивает на паранойю.

Linda 23.12.2016 21:52

И еще, по итогам сегодняшнего дня и только по тем звонкам, что поступают мне, в ближайшие дни под усыпление идут ещё 2 собаки: 6-летняя сука САО и 4-летний кобель Стаффа. Ещё через неделю на тот свет отправят и 8-месячную САО, если за это время не найдут на неё руки. Причины усыпления собак стандартные: уезжаем, переезжаем, рожаем, у ребёнка аллергия.
Если кто-то захочет взять какую-то из этих собак, звоните или пишите мне. Телефоны хозяев отправлю в личку.

Cobaken 23.12.2016 22:29

[quote=Linda;43463811]Причины усыпления собак стандартные: уезжаем, переезжаем, рожаем, у ребёнка аллергия.[/quote]
Хренассе!!! Серьёзно??? О_О Вообще идиоты!!!
Блин, капец... У меня в семье первая появилась собака. Которая с нами на самолете переезжала из другого города. Спаниель. Потом родился ребёнок. Собака была с нами. Пока не купили своё жильё скитались таким составом по съёмным квартирам. Вопрос - "или я дурак, или лыжи ни едут"... а собака всегда с нами. Я в шоке... одни эмоции.

Natalka228 23.12.2016 23:23

Знакомая купила какого то породистого котенка... сегодня звонит наша общая подруга в шоке. Котенок типа гадит. Его за это бьют.... собираются в деревню отвезти или тупо выпустить... слов нет.... так что скоро буду пристраивать наверное... после реабилитации. Если отдадут

Скорпион 23.12.2016 23:29

Жесть какая-то!
О времена, о нравы.....

Cobaken 23.12.2016 23:40

23-Natalka228 > Т.е в представлении этих людей было, что раз породистый, то значит на генетическом уровне не гадит мимо лотка?

Natalka228 23.12.2016 23:47

25-Cobaken > ну наверное.... деньги ж уплачены... вроде бурма. Точно еще не знаю.

Cobaken 23.12.2016 23:53

26-Natalka228 > мдэээ....

kortina 24.12.2016 06:17

26-Natalka228 > бурма откуда ? уточни. я в Краснодаре заводчиков даже не знаю. а вот с ростовской знакома.интересно не ее ли котёнок ....в любом случае отдадут или не отдадут .

kortina 24.12.2016 06:20

20-Linda > есть такое. и у этого недоверия есть причины.

Krasnodarian 24.12.2016 09:26

15-Шелти > Вы так хорошо знаете, как все нужно делать, что может сами возьметесь? Я уверена Linda будет счастлива перенаправлять звонки подобного рода к Вам. А Вы уже и персональные данные (ФИО, телефоны) опубликуете, и оперативно фоторепортаж пиарный сделаете, и судьбу здоровых породистых собак наилучшим образом устроите. Все в выигрыше. Решайтесь!

kortina 24.12.2016 09:59

30-Krasnodarian > не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. что вы мне рот затыкаете ?я ещё в своём уме чтоб тащить крупных собак к себе домой к мелкотне. а если и забираю - только тех кого нашла сама.вонв прошлом году у нас жил кобель лайки недели две и тема висела. во первых в теме могли высказаться все кому хотелось. для того она и создавалась . во вторых ни вы ни Линда несколько мне помнится свою помощь не предлагали. хотя мне этот кобель нахрен не нужен был. но пожалела и сделала все что смогла. умерьте свою прыть и прекращайте скандалитьпо малейшему поводу . форум общий , тема висит на титульной странице . не нравится - уберите ее в свой раздел. я туда не полезу. а насчёт заводчицы - я бы лично хотела знать кто так безответственно относится к своему разведению.

Гавана 24.12.2016 10:58

[quote=Krasnodarian;43464857] 15-Шелти > Вы так хорошо знаете, как все нужно делать, что может сами возьметесь? Я уверена Linda будет счастлива перенаправлять звонки подобного рода к Вам. А Вы уже и персональные данные (ФИО, телефоны) опубликуете, и оперативно фоторепортаж пиарный сделаете, и судьбу здоровых породистых собак наилучшим образом устроите. Все в выигрыше. Решайтесь! [/quote]
Великолепное предложение,а то у нас как всегда,только породистые собаки имеют право быть на первой странице "темы должны висеть на первой странице. не каждый день здоровых породных собак усыпляют",скажите Шелти вы там ничёёё не попутали,это Линда не паранойя,это как минимум мания величия,фото,ф.и.о,царицей форума наверное себя почувствовала,а давайте все звонки о заберите,усыплю,утоплю,завезу будем этой особе перенаправлять,а затем фотоотчет с полной биографией,я за.

kortina 24.12.2016 11:08

тему точно надо переносить в соответствующий раздел. :-)) нормальным людям тут писать и участвовать нельзя. после истошных криков "заберите всех себе "
начнутся проклятия.

Linda 24.12.2016 11:42

33-Шелти > если вы себя считаете нормальной :-)) не участвуйте.

Linda 24.12.2016 11:51

Новости с утра: недавно я пристраивала кобеля Кане-Корсо из этой темы [url]http://forums.kuban.ru/f1105/najden_kobel-_kane-korso-8116672.html[/url]
Сегодня утром новые владельцы поехали к прежним, что бы забрать документы на этого кобеля. После визита позвонили мне в ужасе. Оказывается, у прежних владельцев есть ещё сука, которая является матерью кобеля. Ей 6 лет, с документами РКФ. Находится она в ужасном состоянии, по всему телу какие-то шишки и лишай или другое кожное заболевание. Сука хозяевам тоже не нужна. Усыплять они её, правда, не собираются, но и лечить тоже. Ждут когда сама додохнет. Кому???

Fuckтурная 24.12.2016 16:02

30-Krasnodarian >36-PHENIX >32-Гавана > вы реально даже представить не можете, что есть люди, у которых есть свои животные, семья, работа и увлечения. Поймите, не для всех хобби - убирать в своем доме какашки чужих животных, брошенных недохозами. Вам в радость-занимайтесь, реализуйтесь в этом вопросе, находите отдушину. Зачем навязывать подобное другим людям, да еще и в таком тоне. У меня дома живет здоровая любимая кошь, и с улицы больного я не притащу в первую очередь изза нее. Она не обязана быть подвергнутой риску заболеть изза того, что ее хозяйка словила куку.
Сколько читаю форум заводчики и владельцы уважительно пишут, волонтеры брызжут ядом. Мы тоже содержим животных и делаем это для своего удовольствия, так же как и вы спасаете бездомышей в первую очередь для себя, покормить свое эго, поставить галочку в своей молодцеватости. Никто не против, у каждого свое призвание. Зачем агрессировать и навязывать свое мнение.
А фио овцы, кот так относится к щенкам своего разведения мне тоже было бы интересно услышать. Завояиков москвичей очень мало, 2х из них я знаю. Обе вроде как ратуют за породу.

Natalka228 24.12.2016 18:07

36-PHENIX > как всегда хамство. Вот из-за таких и помогать не хочется. Дерзай дальше. Показывай облик "волонтера". Помогать еще меньше будут. Сама виновата. Ну да тут то уже не обращают внимание. На нездоровых психически не обижаются :yo:

Krasnodarian 24.12.2016 18:16

38-Natalka228 > Наташ, а к посту 31 Вы как относитесь?

nyanya 24.12.2016 18:40

Может быть, я тут новенькая и не разобралась толком во взаимоотношениях заводчиков и волонтёров. Но с приобретением своего котёнка читала много других сайтов о животных. Везде любители животных с большим уважением относятся к волонтёрам. Я тоже отношусь к их числу. Бескорыстно помогать животным, тратить своё личное время, средства - на это способен не каждый. Поэтому и удивительно, почему на этой ветке сложилось такое отношение к волонтёрам. Судя по постам выше, в выражениях не стесняются обе стороны...


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.