К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем вы прётесь на Краснодар, если в Челябе выгоднее?

Гость
0 - 05.09.2018 - 18:33
Эксперты портала вакансий назвали самые выгодные для работы города. Они сравнивали зарплаты и стоимость съёма однушки. Лидерами стали Красноярск, Воронеж и Челябинск. В Красноярске предлагают з/п в 36700 руб., а снять однушку стоит 13 тысяч рублей. Воронеж – 30,4 тысячи рублей з/п и 10,6 тысячи рублей за однушку. Челябинск – 31,1 тысячи рублей и 11,3 тысяч соответсвенно.
А что все в Краснодар рвутся-то тогда? Вы что здесь забыли, понаехи?



Гость
1 - 05.09.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Drovosek02 Посмотреть сообщение
Вы что здесь забыли, понаехи?
Забыли тебя, , спросить... лично мне вот на xep не надо однушку снимать...

Отредактировано baykalets; 05.09.2018 в 22:47. Причина: *
Гость
2 - 06.09.2018 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Drovosek02 Посмотреть сообщение
А что все в Краснодар рвутся-то тогда? Вы что здесь забыли, понаехи?
Вброс на вентилятор засчитан. Тащи зачОтку )))
Гость
3 - 06.09.2018 - 06:42
[quote=Fess;45959119]
Цитата:
Сообщение от Drovosek02 Посмотреть сообщение
А что все в Краснодар рвутся-то тогда? Вы что здесь забыли, понаехи?
Вброс на вентилятор засчитан. Тащи зачОтку )))

Цитата:
Сообщение от Drovosek02 Посмотреть сообщение
В Красноярске предлагают з/п в 36700 руб.
А кому предлагают?

Цитата:
Сообщение от Drovosek02 Посмотреть сообщение
а снять однушку стоит 13 тысяч рублей
А в каком районе? А эксперты проверяли, что это не фейк с целью сбить цену, а потом окружить хозяина информационным барьером и сдавать на пару тысяч дороже?
4 - 06.09.2018 - 07:09
Надеюсь, что эти м/удаки эксперты и те, кто им поверил, своевременно получили упомянутые результаты и успели быстренько свалить из Краснодара в успешные Красноярски, Воронежи и Челябински! Бггг
Гость
5 - 06.09.2018 - 17:00
ну так стадо саранчи бежит на кубань вот и краснодар и морерядом типа
Гость
6 - 06.09.2018 - 18:00
Думают,что на морях гребут деньги лопатой)
7 - 06.09.2018 - 23:14
Жилье дешевое, фрукты дешевые, море рядом. Сплошная эйфория. Они не понимают, что их привезенные деньги когда-то закончатся. И для поездок на море не будет хватать зарплаты. Если еще эта зарплата будет. И дешевые фрукты-ягоды лишь пару недель, пока сезон.
8 - 07.09.2018 - 06:50
Приму в дар сотовый телефон очень нужен для работы в интернете у кого нибудь может есть, приехала в краснодар телефон сломался, Зарание благодарю смогу забрать сочинская или драмтеатр
Надежда Веселова <<< В контакте, например, каждый день подобные объявления
9 - 07.09.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
смогу забрать сочинская или драмтеатр
Не понял все-таки, где у бомжацких понаехов гетто - на сочинской или в р-не драмтеатра? Бгг
10 - 07.09.2018 - 16:25
Может на квартире живет.
11 - 07.09.2018 - 16:31
8-Erida >Из "В контакте" кто-то тут ссылку давал, ну я и зашел.))) Группа - то ли сибиряки, то ли северяне, общаются люди, переехавшие в Краснодар, между собой.
"Продается меховая шапка из кусочков меха, ношеная. Молью не трачена!"
Гость
12 - 07.09.2018 - 17:02
Знаю одну такую пару понаехов.Она делает ногти,он таксист.Взяли кредит 100тысяч на старт жизни в Сочи.Сначала он работал на пятнашке,потом решил,что хочет заказы люкс)))) и взяли они в кредит машину за 850 .конечно, никаких заказов люес ему не поступает.теперь работают только на квартиру съемную и кредиты.постоянно в долг у друзей просят.моря не видят)вот так вот,закопали себя в пожизненные долги только ради ,,морерядом,,
Гость
13 - 07.09.2018 - 18:24
Знаю пару местных кубанцов, несколько лет назад замутили бизнес, прогорели естественно, квартиру пришлось отдать за долги... сейчас живут в сьемнй хате, она на кассе в магните, он потолки натягивает, машина в кредите, постоянно у соседей просит занять, родственники уже не занимают, что бы выезжали куда то на море или в горы не видел.... вроде не переезжал никуда и морерядом.. и че? 12-Kamillla > чем поучительна твоя историй????

Отредактировано baykalets; 07.09.2018 в 18:26. Причина: 1
Гость
14 - 07.09.2018 - 20:37
13.алень бл они хоть дома у себя попали х.уй с пальцем сравнил и тулит сюда
Гость
15 - 07.09.2018 - 20:46
14-warlok >дебил бл.. им это чем то помогло??? так что нюхай сам то что ты с пальцем сравнил...
16 - 08.09.2018 - 09:45
11-Конь германский >слов нет! Да они во всех группах клянчат холодильники, телевизоры, телефоны. Под флагом "сами мы не местные". Один вообще убил:"приму в дар фрукты из вашего сада. Приеду и сам соберу". Придурок.
Гость
17 - 08.09.2018 - 20:08
Сам я не местный, но с удовольствием безвозмездно поживу в Вашей трехкомнатной квартире год и более, хрущЬ и брежневки не предлагать.....
Гость
18 - 10.09.2018 - 06:39
о, мой Бог! :-) Вам бы поинтересоваться как такие "нищие" и "попрошайки" живут. В Иркутске провели расследование журналисты после того как нищий калека на светофоре кинул обратно в машину мелочь, которую ему дали, типа, мало и мы только купюры берем :-) Журналистка обиделась и две недели следила за этим перекрестком. По ее вычислениям такой вот "нищий" на подаяниях зарабатывает 250 тысяч рублей!!! в месяц! В итоге был скандал и всех этих "нищих", которых крышуют, разумеется, поубирали. Ни одного теперь нет уже больше полугода.

Я все к тому, что я могу быть миллионером, но если мне будут нести сотовые и предлагать фрукты, которые потом мои люди на рынке продадут, то почему бы и нет?!

Вот же край непуганных идиотов :-)))) У нас в области 50% заключенных со всей РФ отбывает срок и мы, видимо, ученые лохи ... чего только Иркутск не видел, каких только схем. А большинство разводов в интернете или по сотовому осуществляется из тюрем. Начальник тюрьмы или пахан (деталей не знаю) раздают ЗКам сотовые и те начинают строчить всякую хрень.

У меня лично родители чуть не перевели 150 тысяч мошенника, которые сказали, что я попал в тюрьму. Но там повезло и отец дозвонился до меня ... повезло потому что до этого маме звонили и якобы я с ней разговаривал. Очень голос похож и данные были названы конфиденциальные. То есть скорее всего они работают сообща с полицией. Иначе откуда бы им знать мои личные данные?

Короче, не верьте вы так легко. Юристы говорят, что верят на слово, но заверенное подписью и печатью.
19 - 11.09.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
"Продается меховая шапка из кусочков меха, ношеная. Молью не трачена!"
Ну, это смотря какой мех. Ясно, что такая объява о кроличей шапке может вызвать только смех, а вот если, например, это соболь, объявление поймут только сибиряки...
20 - 12.09.2018 - 10:21
Там и фото прилагалось.)
Если б ты его увидел, ты б со смеху со стула упал бы.)))
Гость
21 - 22.09.2018 - 21:41
в челябе может оно и выгоднее... только не все в этом мире можно бабками мереть.. не, я понимаю вам кубаноидам только в дензнаках......
а если глубже денег посмотреть то сейчас в Иркутске 9, а в Краснодаре 28.. Иркутске кстати уже ДВА раза шел снег... ну а вы продолжайте думать где ВЫГОДНО.. и тока деньгами мереть жизнь....
Гость
22 - 23.09.2018 - 13:28
12-Kamillla > Понаехавшие реснички-ноготочки и таксист с кредитомобилем это классика жанра в последнее время.)))
У подруги сын пошел в новую школу в Губернском, так там понаехи из-за 50 рублей на день учителя такой срач развели. Жаалко, лучше в пивняк отнести.
23 - 23.09.2018 - 13:59
22-PinaColada >о, я тоже подобный скулеж частенько слышу.
Гость
24 - 24.09.2018 - 09:29
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
12-Kamillla &gt; У подруги сын пошел в новую школу в Губернском, так там понаехи из-за 50 рублей на день учителя такой срач развели. Жаалко, лучше в пивняк отнести.

Стоп! Тут принципиальна не сумма, а форма подачи. Это должно быть: добровольно, оправданно, продуманно.
КОгда я стал знакомиться с Крд, то кубанцы одним из минусов жизни называют взяточничество! Дескать, везде нужно платить, на лапу давать!
А тут школа! Святое! Вы же и детей приучаете к взяточничеству. Что за чушь насчет подарков? Все-таки учителя можно рассматривать как должностное лицо, представитель власти (с натяжкой, конечно). Но это первый руководитель (не считая воспитателя, но там ребенок вообще мало что осознает) в жизни маленького гражданина.
И больше пугает ваша готовность дать на лапу! Цветы каждый ребенок в школу носит на 1 сентября, можно и на день учителя. Можно конфеты или рисунки. но добровольно от чистого сердца. А вот эти скинуться на подарок ... Лично я против.
Гость
25 - 24.09.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Иркутске кстати уже ДВА раза шел снег... ну а вы продолжайте думать где ВЫГОДНО.. и тока деньгами мереть жизнь....
Тут и деньгами можно измерить. Повышенный расход бензина и убитая подвеска. У нас дороги ужасные. Редко встретишь ровный участок. А обычно все в рытвинах, трещинах или наплывах битума, а плюс отрицательные температуры -30 - 35, когда все "резинки" дубеют и быстро приходят в негодность. Сердце кровью обливается. Машина страдает ужасно. А это повышенные расходы на ремонт. Также зимняя резина дороже и используется гооораздо чаще. Опять повышенные расходы.
Гость
26 - 24.09.2018 - 15:46
24-Fess > причем тут дать на лапу. Я считаю что лучше 1 хороший подарок а не 35 шоколадок и банок дешевого кофе.
Жалко 50 рублей так и скажите :)
27 - 24.09.2018 - 15:56
26-PinaColada > В рамках формальных отношений достаточно цветов. Все остальное - излишество. Но понимаю, менталитет. Без пачки печенья ходить никуда не принято.
Гость
28 - 24.09.2018 - 18:27
27-Бета > причем тут принято / не принято. Если хороший педагог, как у моих детей, то лично я поздравляю от души. Мне не жалко. Это приятно. Меня тоже в мой профессиональный праздник поздравляют поставщики и партнёры.
В остальных делах - дело лично каждого. Хотите ходите без плюшек, стойте в очередях и решайте проблемы трех дней месяцами. Нет времени ждать - ищите варианты, связи, плюшки. Так везде у нас в стране, вы не знали?
Гость
29 - 24.09.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
У нас дороги ужасные.
открою тебе страшную тайну.. в Краснодаре дороги ХУЖЕ.... что кстати отображено и в рейтинге дорог городов РФ, Иркутск там повыше будет.. лень ссылку искать, погугли сам...
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Также зимняя резина дороже
и с резиной тут косяк.. на летней зимой ездить не советую, даже в городе, а уж за - так точно.. значит надо ставить зимнюю.. а так как погода зимой тут то +15 то -5 то зимняя резина изнашивается быстрее... с остальным конечно согласен, нет прогревов, и тп.. я что бы не париться катаюсь на всесезонке, но у мну жип, и езжу я неторопливо, так что всесезонка в самый раз.. но изнашивается она быстрее чем летняя например и стоит дороже.. так что на резине не сэкономишь...

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
такой срач развели.
Ну вот тебе пример про кубанцев.. у нас в классе всего двое понаехов, я в родительском комитете, так что в курсе, так вот, срача конечно нет, но четверть родителей тупо деньги не сдают на вот такие вещи.. не знаю что лучше, открыто выразить свою позицию, или вот так, втихаря, на собрании сидеть язык в ж опе, а потом жмотить 50 рублей ))))
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Так везде у нас в стране, вы не знали?
открою глаза.. нет не везде.. одно дело дарить подарки от души, что я собственно люблю, другое дело когда тебе "без подарка" никто не будет делать то что обязан делать по служебным обязанностям....
Гость
30 - 24.09.2018 - 21:26
29-Бабр > как вы вообще дарите подарки если везде ищете какую-то подоплёку?
У нас вообще в классе практически нет неместных и нет конфликтов, как ни странно. Сдают все.

А понаехи так открыто высказывают недовольства. Я вас умоляю. Все только за глаза, пока никто не видит, либо во всевозможных чатах :) Вечно недовольный контингент.
Я раньше ровно относилась ко всем приехавшим, но после некоторых ситуаций серьезно воспринимать весь сброд, что к нам едет не могу. У самой родни полно и в Сибири и на ДВ, но у них и там все отлично и они довольны, как ни странно. А бросать все и ехать сюда ради климата и фруктов просто идиотизм. Они так и говорят, что едут либо пенсионеры либо те кто недоволен там, недоволен в итоге здесь и вообще всем всегда недоволен. Нормальных, которые решили все поменять -единицы. В этом вся суть.
31 - 24.09.2018 - 22:16
28-PinaColada > Тут с маэстро соглашусь про подарки. Тем более, речь конкретно о школе. Кому нужны ваши никчемные сборы на дорогой или дешевый подарок от класса? Лучше или хуже учитель учить не будет. Личные подношения - другое дело.
К счастью, моя жизнь достаточно проста и понятна, чтобы постоянно рассовывать по карманам - нет необходимости. А если будет, то засуну, ибо менталитет, и воевать с системой бесполезно. Что не меняет моего отношения к вопросу взяток. Ну а про благодарность. Я врачу на праздники цветы дарила. И не потому что жалко подогнать эээ... что вы там дорогое дарите? А потому что как-то просто стремно тащить пакетами подарки к празднику. Стремно и неуместно. Я так считаю.
33 - 25.09.2018 - 00:28
32-wws > Коммент понравился:
"а чего прутся в Краснодар, в туда, если там колхоз... жили бы в своих столичных городах со своим мнением, а то многие все в тот же колхоз и при том, что добровольно...)))"
Ну а завидуют как водица, Екатеринбург и Челябинск. Это за ихНИЙ Щет Краснодар миллионником стал, а их того и гляди лишат "звездного" статуса с таким потоком понауехавших беженцев.
34 - 25.09.2018 - 06:54
33-Бета >уж кто-кто, а Урал всегда был в анекдотах. Или насмешкой. Типа "ты что, с Урала?"
Гость
35 - 25.09.2018 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
28-PinaColada &gt; Тут с маэстро соглашусь про подарки. Тем более, речь конкретно о школе. Кому нужны ваши никчемные сборы на дорогой или дешевый подарок от класса? Лучше или хуже учитель учить не будет. Личные подношения - другое дело.
Подарки дарят к празднику. Просто так! Эдакий жест внимания, приуроченный к празднику. А не для того чтоб учитель лучше учил, тренер лучше тренировал и детсадовский работник лучше подтирал попку "индивидуалисту". (Здесь ржачный смайлик)
Вот личные подаяния другое дело. Люди тянут "копеечку" в надежде на особое отношение и индивидуальный подход. И если педагог некомпетентный, это даже работает, иногда даже начинают гнобить тех, кто не носит. )
Короче, все с вами ясно.
Согласна только с одним - это давно сложившаяся система и это не поменяешь. Многие врачи вас лечить будут "без энтузиазма", если не заплатите - и ничего с этим не сделаешь.
Гость
36 - 25.09.2018 - 08:22
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Нормальных, которые решили все поменять -единицы.
Странная у вас логика.. если нормальных ЕДЕНИЦЫ, вопрос откуда у них машины что бы создавать пробки в КРАСНОДАРЕ, они же быдло и нищеброды...
Я не говорю о том что все понаехи белые и пушистые, разные есть, и процент этой разности практически такой же как и среди местных да это видно и по форуму, большинство нормальные, просто чего то недопонимают, а есть варлок. дебил дебилом..
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
ради климата и фруктов
для того что бы понять как может достать климат и отсутствие фруктов, надо там пожить лет много.. а объяснять бесполезно.. вам южанам этого не понять что такое зима 6 месяцев.. я вот сейчас прикидываю, что бы меня обратно в Сибирь заманить, мне зарпалату надо тысяч 250, на меньшее я просто не поеду потому что потеряю в КАЧЕСТВЕ жизни...
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Я раньше ровно относилась ко всем приехавшим
я и сейчас ровно отношусь ко всем местным, но после некоторых случаев, к некоторым дебилам кубаноидам отношусь еще более ровно, мне на них насрать.. впрочем кое кого из понаехов это тоже касается...
37 - 25.09.2018 - 08:39
Они не видят грани между взяткой и благодарностью. Если у учителя праздник, как можно не подарить подарок, я не понимаю. Рисунки? Да зачем учителю эта макулатура каждый год?! А врачей всегда благодарили бутылкой и конфетами. А если врач не пьет и за фигурой следит? Деньги всегда получить приятнее. У моей подруги сын прокурор. Когда у него родился сын, он тоже благодарил. От чистого сердца. Но это наш, КУБАНСКИЙ менталитет. Понаехам не понять.
Гость
38 - 25.09.2018 - 09:00
36-Бабр > машины? С каких пор это показатель достатка? Куча людей которые имея машину, зачастую в кредите, концы с концами еле сводят вплоть до того что за телефон заплатить нечем и на квартирах живут. Зато Фольцваген под подъездом, а то и два.

А с Сибири той же полно направлений в лето круглый год. Тай-Китай, летом те же Турции-Греции, дача, Тайга. Мои летают, им этого достаточно.
Иногда холод надоедает, когда морозы сильные, но повторюсь бросать всё там, связи, работу, бизнес, друзей и т.п. и ехать сюда вникуда с нуля начинать? Ради чего?
39 - 25.09.2018 - 09:15
38-PinaColada >это для нас машина нечто естественное и имеющееся в каждой семье. А у него - свидетельство богатства и респектабельности.
Гость
40 - 25.09.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Но это наш, КУБАНСКИЙ менталитет. Понаехам не понять.
Ребята, я не спорю. Пусть будет так, но не надо тогда удивляться, что все любят "подарки".
Сразу вспоминается к/ф "Зеленый фургон". И желтые сапоги новому следователю от "кубанцев" :-)))))))
Вот честное слово ... у средней полосы совок в голове, а у вас крепостное право. Что за подарки должностным лицам! Вы чего?! ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены