К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем вы прётесь на Краснодар, если в Челябе выгоднее?

Гость
0 - 05.09.2018 - 18:33
Эксперты портала вакансий назвали самые выгодные для работы города. Они сравнивали зарплаты и стоимость съёма однушки. Лидерами стали Красноярск, Воронеж и Челябинск. В Красноярске предлагают з/п в 36700 руб., а снять однушку стоит 13 тысяч рублей. Воронеж – 30,4 тысячи рублей з/п и 10,6 тысячи рублей за однушку. Челябинск – 31,1 тысячи рублей и 11,3 тысяч соответсвенно.
А что все в Краснодар рвутся-то тогда? Вы что здесь забыли, понаехи?



Гость
41 - 25.09.2018 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
открою тебе страшную тайну.. в Краснодаре дороги ХУЖЕ.... что кстати отображено и в рейтинге дорог городов РФ, Иркутск там повыше будет.. лень ссылку искать, погугли сам...
Иркутск (область, субъект РФ) на 66 месте ... а у нас 83-85 субъектов. То есть мы очень-очень низко.
А Крд я был. Дороги отличные (в сравнении). Да и потом климат у вас ровный, местность не гористая. У нас по опредлению сложнее дороги поддерживать в нормальном состоянии чем у вас.
Я долгое время был маркетологом в ТехноНИКОЛЬ. Отечественный производитель стройматериалов. И тесты по материалам на 99% сдавал. Так вот знаний мало осталось с тех пор, но я помню, что один из самых ужасных факторов для стройматериалов - это переход через 0. То есть вот перепад от положительных температур до отрицательных. состояние когда вода замерзает и тает. Это приводит к разрушению практически любых стройматериалов. Так вот у нас В Ио - этих перепадов гораздо больше, чем у вас.
42 - 25.09.2018 - 09:40
41-Fess >учитель - должностно лицо??? Да это "моя вторая мама", если по-хорошему. А учитывая, какие сейчас дети, учителей на руках надо носить. А вы из-за 50 руб на подарок в истерике бьетесь. У нас не крепостное право в голове, а радушие. А вы жмоты.
Гость
44 - 25.09.2018 - 10:05
43-Erida > так от тож. Понаехали и никакой благодарности вообще. Все им всё должны и на работе, и дома, и в школе, потому что святая простота из Сибири. А что-то самому сделать, благоустроить, дерево посадить, удавятся за 3 копейки, только и слышно что все кругом обязаны. Учить, лечить, любить и решать их социально-бытовые сложности.
А сами лишний раз порядок у себя во дворе не наведут. У нас на субботник во двор выходил только один мужик из Хабаровска, честь ему и хвала, остальные все по хаткам сидели. Только в чатах срач разводят, как все ужасно, а как нужна помощь, так в кусты с воплями - всё обязаны.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Гость
45 - 25.09.2018 - 10:06
44-wws > про чукч и Ямал очень много хороших анекдотов было.)
Гость
46 - 25.09.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
учитель - должностно лицо???
Вот опять! Мне тут написали про подарки прокурору. Причем тут учитель?! Хотя я перечитал. Там у прокурора сын родился и ОН кого-то благодарил. Я не правильно понял. Короче, я про прокурора писал.
А про учителя я выше объяснял свою точку зрения. Дело в том, что должностное лицо - это лицо, которое постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в. Вооруженных Силах РФ, других войсках и воинских формированиях РФ.
Гость
47 - 25.09.2018 - 11:20
Вопрос спорный и интересный для юристов-теоретиков. Вот, например,
А.В. Матвеев делает вывод о том, что с точки зрения доктрины уголовного права преподаватель относится к категории должностных лиц и, следовательно, может являться субъектом получения взятки. Однако доктрина не выступает источником уголовного права (согласно ч. 1 ст. 1 УК РФ), а объем законодательного понятия «должностное лицо» не включает, судя по определению, приведенному в примечании 1 ст. 285, объем понятия «преподаватель». Следовательно, в соответствии с законодательным определением должностного лица преподаватель не может рассматриваться в качестве субъекта получения взятки.

Я к тому, что маленькие граждане не являются специалистами права и видят с малых лет как их родители "заносят". Очень хорошо, когда от чистого сердца. А когда начинается травля тех "кто не сдал"? Что делать тем у кого нет денег или желания скидываться? Почему тот кто сдал тот молодец, а тот кто не сдал тот - лох, жмот, понаех и прочее?

Мы своими же руками растим детей склонных к взяточничеству и дискриминации тех кто не занес и не подарил.

Это лишь мое мнение.
Гость
48 - 25.09.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
41-Fess >учитель - должностно лицо??? Да это "моя вторая мама", если по-хорошему. А учитывая, какие сейчас дети, учителей на руках надо носить. А вы из-за 50 руб на подарок в истерике бьетесь. У нас не крепостное право в голове, а радушие. А вы жмоты.
Я высказал свое мнение. Очень хочется быть добрым и радушным. Но вы же потом пишете, что коррупция везде. А дети привыкли, что родители всегда заносили, вырастают и начинают сами заносить и ждать когда им занесут. Зачем это?!
Подарок пристойно делать по окончанию дела. То есть на выпускной! Обеими руками за! А когда дают в процессе или до, то это взятка.
Вот дарит богач учителю машину и что? А то что учитель начнет невольно уделять сыну богача больше внимания. Это утрированный пример. Чтобы легче доходило.

До операции подарок хирургу - взятка. После - подарок. И т.д. и пр.
49 - 25.09.2018 - 12:12
49-Fess >да что ж вам все разжевывать надо?! Врачу дарят при выписке. Учителю скидываются не на машину, а раз в год на праздник!!! 50 рублей. Вы из-за этой суммы спорите? А про пример ребенку - вы лишний ращ даете понять, что учителя ему ДОЛЖНЫ, и даром (без всякой благодарности). Я не понимаю, хоть режьте, как можно не дарить подарки людям, с которыми ты тесно общаешься.
50 - 25.09.2018 - 12:16
47-Fess >вот если бы не суетился и не импульсивничал, а лениво как кубаноид ВНИМАТЕЛЬНО почитал, то не пришлось бы такую длинную бодягу лепить.
Гость
51 - 25.09.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
47-Fess >вот если бы не суетился и не импульсивничал, а лениво как кубаноид ВНИМАТЕЛЬНО почитал, то не пришлось бы такую длинную бодягу лепить.
Это да ) Но я же не переехал еще ) Суечусь, луплю по клаве, чтобы пальцы согреть )))
Гость
52 - 25.09.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
как можно не дарить подарки людям, с которыми ты тесно общаешься
А вы не понимаете, что огромная разница существует между подарками людям от которых ты зависишь, и от которых НЕ зависишь.
Вот выпускной в школе и вы больше не завсиите от учителя в плаен оценок и всяких там направления на олимпиады и пр. То тут подарок. А когда подарок может (даже НЕВОЛЬНО) повлиять на принятие решения, то это взятка )

А вы хоть немного вникли в тему? Понимаете, что учитель с точки зрения некоторых юристов - это должностное лицо? И в разрезе разговора стоит это учитывать? Это же первый начальник на жизненном пути гражданина. А мы уже дарим что-то.

И вот, чтобы еще раз про взятка/подарок. Когда придут брать депутата или и т.п. на взятке, а он скажет, что это подарок, то вы сможете его в суде защитить?

То есть вы же так уверены в себе. Вам бы в адвокаты пойти :-)
Гость
53 - 25.09.2018 - 12:36
"Гражданский кодекс Российской Федерации ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения

""1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;


Это непосредственно касается нашего разговора.
Вот запрещено и все. А кубанцев так и тянет новому начальнику желтые сапоги вручить )))
Гость
54 - 25.09.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
А вы не понимаете, что огромная разница существует между подарками людям от которых ты зависишь, и от которых НЕ зависишь.
"Остапа понесло", ну кодексы ты явно знаешь и копировать статьи умеешь. Учитель в данном примере будет кому больше внимания уделять, если собирают с родителей всего класса?
Гость
55 - 25.09.2018 - 12:52
54-Fess >:))) из-за 50-100 рублей денег развести такую демагогию. Еще и мужик. Вы за это время заработали бы больше.
Не хотите не поздравляйте никого и не платите врачам и бюрократам. А я буду. Зато мои дети учиться будут там где я хочу, ходить в хороший сад. И к врачу буду попадать, к которому я хочу, а не по остаточному выбору, куда направят по очереди размером в 3 месяца. У меня нет столько свободного времени бегать из кабинета в кабинет оформляя бумажки, а потом сидеть и ждать приёма врача несколько месяцев.
Гость
56 - 25.09.2018 - 12:54
55-93rus > так потому и собирают чтоб подарить от класса и никого не выделять !
Гость
57 - 25.09.2018 - 14:16
зачем вы что то доказываете примороженным что либо.эта биомасса уже ни чего не слышет.тут же клубника по 80
Гость
58 - 25.09.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
А с Сибири той же полно направлений в лето круглый год.
ну откуда такая наивность .... ага, так с работы и отпустили раз в недельку в Тай летать.. или бизнесом нафиг заниматься.. пусть все стоит зато ты в Тае.. направлений то дохрена тока ездить некогда.. и я летал.. только сидишь и думаешь отпуск когда взять - зимой в Тай слетать а потом все лето впахивать. или все-таки летом ..
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
с нуля начинать?
многие и там на нуле сидели.. так какая разница где на нуле сидеть.. тут хоть теплее..
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Ради чего?
я же говорю вам не понять те кто там не жил не понимают что такое зима пол года и больше.. добивает не сам холод, хотя и холод тоже не сладко, а ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ.. в упоминаемом Иркутске уже дважды выпадал снег в сентябре.. таял конечно но сам факт..
Гость
59 - 25.09.2018 - 19:18
не убедительно приблудная саранча не убедительно
Гость
60 - 25.09.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
область, субъект РФ
Понятно что тут в условном Славянске-на-Кубани дороги Лучше чем в условном Черемхово.. но ни ты ни я ни в Славянске ни в Черемхово не живем и жить не собираемся.. а сравниваем столицы субъектов федерации.. так вот в Краснодаре дороги хуже.. да че я тебя убеждаю, понаедешь - сам увидишь, когда не только по основным магистралям ездить станешь...
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
В Ио - этих перепадов гораздо больше
ну да, ну да... в ИО только по осени да по весне.. а тут всю зиму.. так что не факет где больше...
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
У нас на субботник во двор выходил только один мужик из Хабаровска, честь ему и хвала, остальные все по хаткам сидели.
а у вас в доме куча понаехов живем?.. ты не с Музыкального случаем???
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Все им всё должны
еще одна "обощалка".. ну вот я панаех, мне ничего не надо, ни от кого.. и деревьев уже штук пять посадил, и на субботники хожу на все, в отличии от большинства кубанцев нашего дома, но я на их примере не утверждаю что ВСЕ кубанцы ленивые.. а вот о тебе помаленьку мнение у меня складывается.. но на основании него я тебя под одну гребенку например с варлоком чесать не буду, ты это ты, он это он, глядя на варлока я не утверждаю что ВСЕ кубанцы тупые кубаноиды.. а вот ты по частным случаям такие выводы почему то делаешь.. я знаю кучу понаехов которые работают, живут и ничего ни у кого не просят.. а может вы сами такие что вам подобные люди попадаются часто.. подобное тянется к подобному
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
я хочу
а зачем для этого дарить кому то "подарки".. есть платные школы, сады, клиники и так далее.. заплатил и тебе все должны типа и взяток давать не надо...
61 - 25.09.2018 - 22:50
42-Fess >Что за Крд, от которого у тебя оргазм мозга?
62 - 25.09.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Вот запрещено и все.
ППКС.
56-PinaColada > не соглашусь. дело не в сумме. лично я человек состоявшийся и состоятельный ) но. меня всегда вымораживали эти поборы на работе. на дни рождний. и какая-ниб активная дура покупала на них какую-нию хрень - дарила от нас всех! ) Такие же активистки и подарок учителю купят. от всех, но как бы себя проявив! и обозначив. дарят-то они. :)
Подарок учителю подарю сама. от себя. и чтобы никто не видел. Кааанешно я осознаю, что тем самым я обращаю внимание на себя и своего ребенка. :-) Но не принуждаю ни к каким действиям! Мне не надо пяторок, ради бога, не гонимся. А если на уроке обратит внимание, больше поспрашивает - зер гут. )
А 50 или 150 сдать собирающим - можно я не буду? Можно я своим кошельком буду распоряжаться сама?
63 - 25.09.2018 - 23:43
63-_Акстисья >одному денег жалко, вам - хочется славы и почестей. Чтобы за ваши рубли благодарили ВАС, выделяли ВАС. Чтобы вы не затерялись в толпе и ваши деньги не остались незамеченными. Господи, сколько проблем из-за 50 рублей!
64 - 26.09.2018 - 00:01
64-Erida > не утрируйте. никаких почестей.
но я еще раз повторяю, это моё право - дать старухе, ковыряющеся в мусорном баке, тысячную купюру или дать активной тетке полтинник. Придумали подарок - дарите! Кто вам сказал, что надо собирать со всех? С какого перепугу вы себе это надумали?
65 - 26.09.2018 - 00:52
С подарками и поборами вообще бывает перебор. На профессиональный праздник сотрудницы собирали на подарок начальнице по 2 тыс. руб. Не на ДР даже юбилейный, а просто общий праздник. А з/п тогда была у меня не высокая и как-то две штуки лишними не были. Я сказала, что они оуели слегка, выдала, сколько сочла возможным, и до свидания. Конечно, меня не любили. За наличие собственного мнения и отсутствие прогибов при перегибах :)
Гость
66 - 26.09.2018 - 07:24
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
если собирают с родителей всего класса?
Демагог что-ли? Из контекста выдергивать ты мастер. Я уже понял. Уже так много было написано по теме, что нельзя брать одну фразу и на нее ссылаться. Я же пример привел с богатым родителем! А передать я хотел лишь общее ощущение людей по отношения к взяткам/подаркам.

Мне не нравится отношение русских людей к подаркам! Многие говорят (говорили), что вот у медиков ЗП низкая или у учителя, воспитательницы, давайте подарим, поможем. Нет! И Еще раз нет!
Маленькая ЗП?! Пусть стачки организуют, митинги и забастовки. Легко же сделать группу в вотсап из воспитателей района/города и объявить забастовку. И потрбеовать человеческую ЗП. Но нет! Мы же друг другу подарки дарим.

И снова для тебя любимого, я не говорю про какой-то конкретный случай. Не нужно выдергивать фразы. Попробуй охватить тему целиком.

И выскажись уже аргументировано от своего имени. А то ты в каждом сообщении кого-то критикуешь.

У тебя то есть точка зрения?
Гость
67 - 26.09.2018 - 07:26
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
54-Fess >:))) из-за 50-100 рублей денег развести такую демагогию. Еще и мужик. Вы за это время заработали бы больше. Не хотите не поздравляйте никого и не платите врачам и бюрократам. А я буду. Зато мои дети учиться будут там где я хочу, ходить в хороший сад. И к врачу буду попадать, к которому я хочу, а не по остаточному выбору, куда направят по очереди размером в 3 месяца. У меня нет столько свободного времени бегать из кабинета в кабинет оформляя бумажки, а потом сидеть и ждать приёма врача несколько месяцев.
Собственно ВОТ это я и хотел показать кубанцам. Вот ваша жизненная позиция. Подчеркиваю, что я не спорю и никого не учу (в данный момент). Но теперь вы все обязаны поклясться НИКОГДА не критиковать коррупцию, и коррупционеров. Вы и есть коррупция. А это следует осознать! Принять, что-ли.
Гость
68 - 26.09.2018 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
С подарками и поборами вообще бывает перебор. На профессиональный праздник сотрудницы собирали на подарок начальнице по 2 тыс. руб. Не на ДР даже юбилейный, а просто общий праздник. А з/п тогда была у меня не высокая и как-то две штуки лишними не были. Я сказала, что они оуели слегка, выдала, сколько сочла возможным, и до свидания. Конечно, меня не любили. За наличие собственного мнения и отсутствие прогибов при перегибах :)
Ааааа я счастлив! )))) есть женщины в русских селеньях! (с) Некрасов

Вот об этом я и говорю. Хрен с ней суммой. Я говорю о праве выбора! О своем мнении.

А еще о том, что школа - это школа жизни в первую очередь. Мы своими руками и поступками растим граждан склонных к подаркам, а как я уже доказал выше (сославшись на ГК РФ) грань между подарком и взяткой существует и перейти ее очень легко.

В общем Бог всем судья. Мне нравится одна фраза, что "переубедит ьмы друг друга не сможем, а потому предлагаю сразу перейти к оскорблениям" :-)))
Гость
69 - 26.09.2018 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
а зачем для этого дарить кому то "подарки".. есть платные школы, сады, клиники и так далее.. заплатил и тебе все должны типа и взяток давать не надо...
Сейчас увидел и полностью согласен.
Гость
70 - 26.09.2018 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: ага, так с работы и отпустили раз в недельку в Тай летать.. или бизнесом нафиг заниматься.. пусть все стоит зато ты в Тае.. направлений то дохрена тока ездить некогда...
Ну это ваши проблемы если вы не можете выделить время на отпуск. В любой работе бывает сезон\несезон, отпуска, праздники и т.п. Планируйте и летайте кто не дает. Тем более если работаете на себя.


Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Цитата: нуля начинать? многие и там на нуле сидели.. так какая разница где на нуле сидеть.. тут хоть теплее..
об этом я и пишу!!! Такие и едут. Ничего не добившиеся там и так же здесь. Только вечно недовольные. А у нас там пробок таких не было. В саду по 20 детей в группе. ЗП выше. В налоговой, паспортном и т.п все приветливые и помогают, не то, что здесь, все буки и бяки. И вообще люди лучше а тут эти кубаноиды у которых везде все "схвачено".

Шанхаем можете меня даже не пытаться задевать. Там район на болотах построен непонятно как, и только незнающий человек мог купить там квартиру. У меня нет ни одного знакомого среди местных, кто бы там проживал.
Мне "посчастливилось" пожить в горячо любимом понаехами районе Парка Европейского уровня где 99 % неместных и больше половины из них чем-то недовольных. И знаете, я много где жила в городе, но для меня это худший район в плане инфраструктуры, пробок и людей. Сейчас живу в центре и ни на что его не променяю.
Гость
71 - 26.09.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бабр а зачем для этого дарить кому то "подарки".. есть платные школы, сады, клиники и так далее.. заплатил и тебе все должны типа и взяток давать не надо... Сейчас увидел и полностью согласен.
Потому что школа выбирается рядом с домом а к хорошему врачу ходят по рекомендации, где бы он не работал. Как-то так.
К тому же есть такие дела, которые частные конторы не решают, если вы не в курсе. Но иногда приходится платить за срочность, безочередность и т.д.
72 - 26.09.2018 - 09:54
72-PinaColada >Вообще все началось с подарка ко дню учителя. И повод достойный, и сумма смехотворная. Но вывернули все наизнанку и приурочили к взяточничеству должностным лицам.
Гость
73 - 26.09.2018 - 11:08
67-Fess >Ты чудак, если не написать больше - чудик. Тебе не понравилось-то что? Ты привел конкретные статьи на конкретный пример. Я всего лишь немного уточнил, что приведенные статьи тут не сработают. Ты в претензии?
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Тем более если работаете на себя
У него "оклад", сам писал.
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Мне не нравится отношение русских людей к подаркам
Ну и что, все это уже поняли, тебя "жизня" будет не раз ставить в такие ситуации, где без этого не сдвинется дело с мертвой точки, будешь месяцами по интанциям ходить и ждать очередную "отписку"? Я же говорю, "чудик".
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Вы и есть коррупция
Уууууу, громко, конечно, но "не в масть". Она вся на верхах, и взятки там другого уровня. У тебя кажется ребенок почти школьник, ну так и приготовься какую-то часть своей зарплаты отдавать на нужды школы в прямом смысле слова. У меня 2-е сыновей близнецов уже сами семейные, учились на "заре капитализма" в 90-е и то мы ежегодно сдавали то на ремонт, то на оборудование дополнительное для класса, то на день учителя 5 руб. У тебя так невров не хватит за каждый "вклад" ходить в школу и что-то классному руководителю доказывать со ссылкой на кодексы.
236
76 - 26.09.2018 - 15:15
76-wws >Да чего там "догонять". В Иркутске его не лучше с "коррупцией". Чиновничий аппарат по всей РФ обширный, у каждого чиновника еще куча всяких замов, которые только зря региональный бюджет "проедают", да и леваком зарабатывают. Не часто на ветке появляются такие юристы как Fess, которые думают, что системную коррупцию в стране можно устранить, если кого-то поймать за руку, когда учителю на подарок 50 рублей сдают.
Гость
77 - 26.09.2018 - 16:45
77-236 > ахах. Они наивные чукотские парни. Вон Сердюкова поймали за руку и чё? Питерского какого-то коррупционера с пакетами денег и чемоданом ролексов.
Коррупционную систему можно изменить законами, только сверху и жёстко, но это видимо никому не выгодно.
73-Erida > так раньше все проще было и без очередей. А сейчас приходится подстраиваться под условия, искать связи там где 5 лет назад и не нужно было, т.к. вопрос решался за 5 минут а не за месяц ожидания. Город перенаселен, везде очереди. Кто виноват, что у нас стало такое количество людей на такое же количество поликлиник и прочих организаций?
А подарки уже обсудили, всё равно к общему знаменателю не прийдем. В комментах ясно понаехи отписались - мы не хотим сдавать коллективно 50р., хотим принести банку макконы и шоколадку от себя, в надежде что к ребенку будет более трепетное отношение:)))
78 - 26.09.2018 - 18:27
78-PinaColada > и я ж о том же.
Гость
79 - 26.09.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Планируйте и летайте
вы вообще что ли разницы не замечаете между "съездить на 1-2 недельки в лето" и "жить в теплом климате" или просто прикидываетесь...
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Только вечно недовольные.
вы тоже вечно недовольны, вам понаехи мешают... как вы такие "недовольные" живете?
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
нет ни одного знакомого среди местных, кто бы там проживал.
о как интересно, а вот у меня представьте себе есть, и среди коренных краснодарцев и среди тех кто понаехал со станиц.. да я кстати недавно и ссылочку давал на коренную краснодарку проживающую в гетто (шанхай несколько в другом месте) ознакомьтесь, расширьте свой кругозор...
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Вообще все началось с подарка ко дню учителя.
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Но иногда приходится платить за срочность
зато человек полностью расчехлился ху из ху...
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Коррупционную систему можно изменить законами
ахаха.. наивная чкотчанка как раз ты.. вон в Китае вешают и стреляют, и чё? коррупции у них нет? ага...
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
В комментах ясно понаехи отписались - мы
вот до чего-же некоторые упертые и тупорылые.. сколько раз говорил что НЕЛЬЗЯ о всех рассуждать по частным случаям.. тут на форуме по этой теме отписались только ДВА понаеха., один написал что против, второй что сам в родительском комитете и сдает.. итого 50 на 50 но нет, вы же видите только плохое.. говно оно говно и видит (и притягивает).. а про банку макконы вообще не понаех писал... дебилы бл (Лавров)
Гость
80 - 26.09.2018 - 20:23
80-Бабр >"некоторые упертые и тупорылые" "дебилы бл" - это вы о себе и земляках или кончились аргументы?

Вы так серьезно воспринимаете форум? Думаете все кто возмущается или что-то пишет пропускает все через себя, свои эмоции? Эти несчастные 50 рублей и проблемы приезжих, их заботы и шанхаи?
Вы ошибаетесь. Здесь просто обсуждаются вопросы и проблемы Кубани. А в последнее время основная проблема перенаселение и беспорядочная миграция.

В жизни у меня всё прекрасно видимо в отличии от многих, кого искренне цепляют мои слова (всё-таки есть доля горькой правды). А ху из ху я никогда не скрывала, и в жизни прямолинейный человек, здесь опять мимо.
Гость
81 - 26.09.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
кончились аргументы?
аргументов масса, однако вы их не воспринимаете.. я их приводил не один раз.. потому приходиться констатировать тот факт, что оппонент не восприимчив к новым знанием, логическим мышлением не обладает, аргументированно свою позицию объяснить не способен, более того никак свою позицию объяснить не способен потому как она у него весьма противоречива и взаимоисключающая ... чем в очередной раз пытаться объяснить, что НЕЛЬЗЯ по частным случаям судить о какой то группе людей, довольно большой..
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Вы так серьезно воспринимаете форум?
серьезно? да вы что... я сюда как в зоопарк прихожу.. поугорать над некоторыми персонажами...
Гость
82 - 26.09.2018 - 22:10
только угорают тут только с тебя далпаеб бггг
83 - 27.09.2018 - 00:04
82-Бабр >Вы, наверное, в школе плохо учились? Или нерусский?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены