К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Всем тем кто верит риэлторам посвящается. Гимн Шанхаю.

0 - 26.12.2016 - 12:25
Всем кто верит в сказочные предложения риэлторов о переезде в Краснодар посвящается. Хватит строить без инфраструктуры. Социальный ролик "Гимн Шанхаю на Московской"

https://youtu.be/zFkD-xEYSqI

1 - 26.12.2016 - 12:32
Это ты сочинил, когда хурму на перекрестке Московской-Зиповской продавал? Или ты там основную сотрудницу в туалете на рынке подменяешь?
2 - 26.12.2016 - 12:50
Я понимаю, что покупают не от хорошей жизни, что на малой Родине за такие деньги не купить квартиру, но знали же, что садов и школ там нет, и что в стране кризис, а значит и строить не будут школы и сады.
В другой теме дама из приезжих пишет, что везде проблема с садиками и школами. Так чего тогда жаловаться? Да Вас обманули риелторы или застройщики, но почему вы за это вините нас, местных жителей?
4 - 26.12.2016 - 12:56
Давайте ударим творчеством по понаехам! Начинаю, первый куплет и припев.

Я переехал в Краснодар –
Здесь нет дорог
Я переехал в Краснодар –
Здесь моря нет
Риэлтор хитро мне сказал
Будь здоров
А я махал ему рукой
Во след

*Припев
Чалятся мочалочки, год здесь как за два,
Нету в этом городе ни-хре-на.

Продолжайте!
banned
8 - 26.12.2016 - 13:25
0-mexica >Власть им НИЧЕГО не обещала!
9 - 26.12.2016 - 13:30
Район "Шанхай" находится в другом месте, честно говоря не помню точно его расположение, кажется это задворки кинотеатра "Болгария", но могу ошибаться.
Давненько это было, а приезжим стоило бы поискать "историю" города.
Почему история в кавычках, да потому, что это народные названия районов, когда еще были баталии район на район.

Сейчас наверное только "Дубинка" живет в названии
А был и Шанхай, и Лондон (ныне Рашпилевская - Гоголя и прилегающие кварталы) и Чили и много других названий.
banned
10 - 26.12.2016 - 13:41
9-Перпетум Мобиле >Шанхай находится перед КМР, а понаехи как всегда в своём репертуаре... Есть там и Красный хуторок- между ТЭЦ и КСК.
11 - 26.12.2016 - 13:46
10-Fodin >упс, а район Болгарии тогда что ?
Хотя районов так много, что все и не помню....
banned
12 - 26.12.2016 - 13:49
11-Перпетум Мобиле >Не помню...(((
236
13 - 26.12.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Не помню...(((
Позор, джунглей....(((((

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
а район Болгарии тогда что ?
Черемушки
Там же пятиэтажками времен Хрущева все начали застраивать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B0%D1%80%D0%B0
14 - 26.12.2016 - 14:11
13-236 > Черемушки это название микрорайона в целом. от Улиц Малой (если память не отшибло как раз границы Дубинки с другим районом) до Старокубанской
236
15 - 26.12.2016 - 14:20
Цитата:
Черемушки это название микрорайона в целом
Мы с пацанами в юности именно так его называли, когда к ресторану "Бургас" бегали на свадьбы поглазеть и мелочь потом с асфальта собрать.
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Шанхай находится перед КМР,
Правильно - от Сормовской до Просторной.
16 - 26.12.2016 - 14:37
Ну как Черемушки и я его помню, просто помню там еще и другие названия были, именно вот местячковые. Типа от улицы такой до такой это то-то и так далее. Хотя весь массив "Черемушки"
Вот как пример, то, что со стороны, противоположной Депо был Советский район, со стороны Депо - Октябрьский и как раз "Дубинка".
А с противоположной кажется "Покровка" была...
236
17 - 26.12.2016 - 14:52
Цитата:
Ну как Черемушки и я его помню, просто помню там еще и другие названия были, именно вот местячковые. Типа от улицы такой до такой это то-то и так далее. Хотя весь массив "Черемушки" Вот как пример, то, что со стороны, противоположной Депо был Советский район, со стороны Депо - Октябрьский и как раз "Дубинка". А с противоположной кажется "Покровка" была...
Та то ты бывшие районы (сейчас округа) с микрорайонами путаешь. По одну сторону Ставропольской (от Таманской) - Советский район (сейчас Карасунский округ), по другую Октябрьский (сейчас Центральный округ).
18 - 26.12.2016 - 15:10
17-236 > ну только микрорайона "Дубинка" никогда не существовало, как и "Черемушки" - это все народные названия, не более того...
Иначе у меня в паспорте бы стояла прописка: Дубинка, ул. Такая-то, дом такой-то :)
19 - 26.12.2016 - 15:10
Октябрьский район раньше вообще был Сталинским :)
banned
20 - 26.12.2016 - 16:17
13-236 >см.п.14
15-236 >Правильно: 2-я Заречная- Магистральная- Симферопольская- Дежнёва.
21 - 26.12.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Мы с пацанами в юности именно так его называли, когда к ресторану "Бургас" бегали на свадьбы поглазеть и мелочь потом с асфальта собрать.
а мы бегали к универовской столовой, там частенько свадьбы играли. Да и когда р-н Бургас построили, я взрослый был.
22 - 26.12.2016 - 23:50
Ребят, а почему "Бургас" не долго был рестораном? Как-то быстро свернули его. В детстве пугали, что там убили кого-то. А сейчас интересно кто что знает?
23 - 26.03.2017 - 13:57
видимо в каждом районе города свой шанхай был. Почему считал, что самый шанхаистый шанхай это возле Кубани (как на Темрюк выезжать по Калинина, не доезжая до мкр.им.Вавилова, местной "Рублёвки" и посёлка работников того самого ВНИИБЗРа с его радиоактивными помидорами :) - переулок Бойлерный помоему. Тамошняя архитектура самый чтонинаесть шанхай.
24 - 26.03.2017 - 15:04
23-ldfanate >улица Бойлерная и никогда она шанхаем не называлась.
25 - 26.03.2017 - 21:02
8-Fodin > Принятие в эксплуатацию домов с нарушениями - это тоже самое, что и обещание обустроить район.
Власти города не должны были принимать в эксплуатацию первые дома в Музыкальном с нарушениями всех норм, их надо было сносить.
Тогда бы и дальнейшая застройка была нормальной.
26 - Вчера - 10:28
Благодаря приезжим - цены на недвижимость в Краснодаре и относительно и безотносительно низкие. Поскольку население обнищало, "шанхаям" - быть.

И плевать хотели на инфраструктуру: ее требование придет только к тем, кто со дна поднялся, а таковых на краснодарских зп меньшинство. Так что шанхай-град - народный проект. Зеркало и скрепа современного регионального покупателя. Власти бы возглавить эти и подобные стройки, чуток регламентируя строительство из говна и палок.

Отредактировано ketaets_ivan; Вчера в 10:30. Причина: бла бла бла
27 - Вчера - 13:24
26-кЕтаец Иван >
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
Благодаря приезжим - цены на недвижимость в Краснодаре и относительно и безотносительно низкие
а в маскалии благодаря им- высокие)))))))))))))))))от ты ляпнул не подумовши))))))))))))))
28 - Вчера - 20:49
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
26-кЕтаец Иван > Цитата: Сообщение от кЕтаец Иван Благодаря приезжим - цены на недвижимость в Краснодаре и относительно и безотносительно низкие а в маскалии благодаря им- высокие)))))))))))))))))от ты ляпнул не подумовши))))))))))))))
по отношению к зп - низкие (ближайшее примкадье для крестьян). счас рынок изменился. все - более-менее "шанхай" с вкраплениями элитных домиков для уточки.
29 - Сегодня - 01:00
28-кЕтаец Иван >сейчас не шанхай, а ГЕТТО! и это название как нельзя подходит к общагам для понаехов))))))))))))))))))))))))

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены