Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Краснодарский край (http://forums.kuban.ru/f1617/)
-   -   Всем тем кто верит риэлторам посвящается. Гимн Шанхаю. (http://forums.kuban.ru/f1617/vsem_tem_kto_verit_rieltoram_posvyashaetsya_gimn_shanhayu-8132945.html)

mexica 26.12.2016 12:25

Всем тем кто верит риэлторам посвящается. Гимн Шанхаю.
 
Всем кто верит в сказочные предложения риэлторов о переезде в Краснодар посвящается. Хватит строить без инфраструктуры. Социальный ролик "Гимн Шанхаю на Московской"

[url]https://youtu.be/zFkD-xEYSqI[/url]

Jessi 26.12.2016 12:32

Это ты сочинил, когда хурму на перекрестке Московской-Зиповской продавал? Или ты там основную сотрудницу в туалете на рынке подменяешь?

samaposebe79 26.12.2016 12:50

Я понимаю, что покупают не от хорошей жизни, что на малой Родине за такие деньги не купить квартиру, но знали же, что садов и школ там нет, и что в стране кризис, а значит и строить не будут школы и сады.
В другой теме дама из приезжих пишет, что везде проблема с садиками и школами. Так чего тогда жаловаться? Да Вас обманули риелторы или застройщики, но почему вы за это вините нас, местных жителей?

superolegka 26.12.2016 12:56

Давайте ударим творчеством по понаехам! Начинаю, первый куплет и припев.

Я переехал в Краснодар –
Здесь нет дорог
Я переехал в Краснодар –
Здесь моря нет
Риэлтор хитро мне сказал
Будь здоров
А я махал ему рукой
Во след

*Припев
Чалятся мочалочки, год здесь как за два,
Нету в этом городе ни-хре-на.

Продолжайте!

Fodin 26.12.2016 13:25

0-mexica >Власть им НИЧЕГО не обещала!

Перпетум Мобиле 26.12.2016 13:30

Район "Шанхай" находится в другом месте, честно говоря не помню точно его расположение, кажется это задворки кинотеатра "Болгария", но могу ошибаться.
Давненько это было, а приезжим стоило бы поискать "историю" города.
Почему история в кавычках, да потому, что это народные названия районов, когда еще были баталии район на район.

Сейчас наверное только "Дубинка" живет в названии
А был и Шанхай, и Лондон (ныне Рашпилевская - Гоголя и прилегающие кварталы) и Чили и много других названий.

Fodin 26.12.2016 13:41

9-Перпетум Мобиле >Шанхай находится перед КМР, а понаехи как всегда в своём репертуаре... Есть там и Красный хуторок- между ТЭЦ и КСК.

Перпетум Мобиле 26.12.2016 13:46

10-Fodin >упс, а район Болгарии тогда что ?
Хотя районов так много, что все и не помню....

Fodin 26.12.2016 13:49

11-Перпетум Мобиле >Не помню...(((

kl236 26.12.2016 14:03

[quote=Fodin;43476930]Не помню...((([/quote]
Позор, джунглей....(((((

[quote=Перпетум Мобиле;43476901]а район Болгарии тогда что ?[/quote]
Черемушки
Там же пятиэтажками времен Хрущева все начали застраивать.
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0[/url]

Перпетум Мобиле 26.12.2016 14:11

13-236 > Черемушки это название микрорайона в целом. от Улиц Малой (если память не отшибло как раз границы Дубинки с другим районом) до Старокубанской

kl236 26.12.2016 14:20

[quote=Перпетум Мобиле;43477101]Черемушки это название микрорайона в целом[/quote]
Мы с пацанами в юности именно так его называли, когда к ресторану "Бургас" бегали на свадьбы поглазеть и мелочь потом с асфальта собрать.
[quote=Fodin;43476840]Шанхай находится перед КМР,[/quote]
Правильно - от Сормовской до Просторной.

Перпетум Мобиле 26.12.2016 14:37

Ну как Черемушки и я его помню, просто помню там еще и другие названия были, именно вот местячковые. Типа от улицы такой до такой это то-то и так далее. Хотя весь массив "Черемушки"
Вот как пример, то, что со стороны, противоположной Депо был Советский район, со стороны Депо - Октябрьский и как раз "Дубинка".
А с противоположной кажется "Покровка" была...

kl236 26.12.2016 14:52

[quote=Перпетум Мобиле;43477299]Ну как Черемушки и я его помню, просто помню там еще и другие названия были, именно вот местячковые. Типа от улицы такой до такой это то-то и так далее. Хотя весь массив "Черемушки" Вот как пример, то, что со стороны, противоположной Депо был Советский район, со стороны Депо - Октябрьский и как раз "Дубинка". А с противоположной кажется "Покровка" была...[/quote]
Та то ты бывшие районы (сейчас округа) с микрорайонами путаешь. По одну сторону Ставропольской (от Таманской) - Советский район (сейчас Карасунский округ), по другую Октябрьский (сейчас Центральный округ).

Перпетум Мобиле 26.12.2016 15:10

17-236 > ну только микрорайона "Дубинка" никогда не существовало, как и "Черемушки" - это все народные названия, не более того...
Иначе у меня в паспорте бы стояла прописка: Дубинка, ул. Такая-то, дом такой-то :)

Перпетум Мобиле 26.12.2016 15:10

Октябрьский район раньше вообще был Сталинским :)

Fodin 26.12.2016 16:17

13-236 >см.п.14
15-236 >Правильно: 2-я Заречная- Магистральная- Симферопольская- Дежнёва.

Плюшкин 26.12.2016 20:56

[quote=236;43477162]Мы с пацанами в юности именно так его называли, когда к ресторану "Бургас" бегали на свадьбы поглазеть и мелочь потом с асфальта собрать.[/quote]
а мы бегали к универовской столовой, там частенько свадьбы играли. Да и когда р-н Бургас построили, я взрослый был.

Sorry 26.12.2016 23:50

Ребят, а почему "Бургас" не долго был рестораном? Как-то быстро свернули его. В детстве пугали, что там убили кого-то. А сейчас интересно кто что знает?

ldfanate 26.03.2017 13:57

видимо в каждом районе города свой шанхай был. Почему считал, что самый шанхаистый шанхай это возле Кубани (как на Темрюк выезжать по Калинина, не доезжая до мкр.им.Вавилова, местной "Рублёвки" и посёлка работников того самого ВНИИБЗРа с его радиоактивными помидорами :) - переулок Бойлерный помоему. Тамошняя архитектура самый чтонинаесть шанхай.

Opanas 26.03.2017 15:04

23-ldfanate >улица Бойлерная и никогда она шанхаем не называлась.

vladimir2017 26.03.2017 21:02

8-Fodin > Принятие в эксплуатацию домов с нарушениями - это тоже самое, что и обещание обустроить район.
Власти города не должны были принимать в эксплуатацию первые дома в Музыкальном с нарушениями всех норм, их надо было сносить.
Тогда бы и дальнейшая застройка была нормальной.

ketaets_ivan 27.03.2017 10:28

Благодаря приезжим - цены на недвижимость в Краснодаре и относительно и безотносительно низкие. Поскольку население обнищало, "шанхаям" - быть.

И плевать хотели на инфраструктуру: ее требование придет только к тем, кто со дна поднялся, а таковых на краснодарских зп меньшинство. Так что шанхай-град - народный проект. Зеркало и скрепа современного регионального покупателя. Власти бы возглавить эти и подобные стройки, чуток регламентируя строительство из говна и палок.

Opanas 27.03.2017 13:24

26-кЕтаец Иван >[quote=кЕтаец Иван;43976762] Благодаря приезжим - цены на недвижимость в Краснодаре и относительно и безотносительно низкие[/quote]а в маскалии благодаря им- высокие)))))))))))))))))от ты ляпнул не подумовши))))))))))))))

ketaets_ivan 27.03.2017 20:49

[quote=Додик;43977958] 26-кЕтаец Иван > Цитата: Сообщение от кЕтаец Иван Благодаря приезжим - цены на недвижимость в Краснодаре и относительно и безотносительно низкие а в маскалии благодаря им- высокие)))))))))))))))))от ты ляпнул не подумовши)))))))))))))) [/quote]
по отношению к зп - низкие (ближайшее примкадье для крестьян). счас рынок изменился. все - более-менее "шанхай" с вкраплениями элитных домиков для уточки.

Opanas 28.03.2017 01:00

28-кЕтаец Иван >сейчас не шанхай, а ГЕТТО! и это название как нельзя подходит к общагам для понаехов))))))))))))))))))))))))

ketaets_ivan 28.03.2017 11:12

требование инфраструктуры и прав приходит ПОТОМ (кто-то, что-то должен типа, "мы не знали, нась обманули").

а на этапе покупки большинство средства только на "гетто" и имеют. соответственно, спрос рождает предложение, а также немаленькие бонусы всем участникам геттостроения: властям взятки, застройщикам работу, мигрантам тоже работу, приезжим "жилье", риелтерам - профит, бизнезам - новых потребителей, местным - самоуважение (они ж не в гетто живут).

ketaets_ivan 28.03.2017 11:15

потому что гетто в краснодаре, оно ж, выходит, лучше такого же гетто, но в нордписюйске с зимой тринадцать месяцев в году.
тут надо понимать, краснодар отдельно от нордписюйсков не существует. это сообщающиеся сосуды :)

ketaets_ivan 28.03.2017 11:21

следовательно, пока вместо обустройства нордписюйсков (по типу финки, норвегии и других стран не для быдла) будут возводиться домики для уточек, гетто - быть!

Melody 28.03.2017 13:41

Ну да, быть. На соседней ветке в теме про ЖК "Таманский" (пришлось глянуть туда из интереса: строится на территории бывшего хлебозавода, землицы маловато, светофор на выезд на Ставропольку 10 секунд - как новоселы перепаскудят жизнь, надо готовиться) некий риэлтор по нику Вадим Какойтович(Алексеевич, Александрович - не запало в память, сорри, он тут тоже в темах выныривает периодически)- знаете что новоявленным владельцам, обеспокоенным отсутствием автомест советует? Ставить в соседние дворы. Оттакот. А все жильцы соседних дворов, надо понимать, должны с пиететом относиться к такому пожеланию Великого Продуна и восхищаться наличием в своих и без того крохотных хрущоб чужих дрышпаков? Сразу опережу возможные предположения: да, живу по соседству, но у меня во дворе не вариант машины чужие ставить, мне это не угрожает. Вот как-то по-енашему так вольно распоряжаться чужими дворами, да еще и возмущаться - типа, а что, вам лень оставить машину через дорогу и пройти 150 метров??? Мнение людей, у кого во дворе это щастье будет стоять, не учитывается. Ща попробую ссыль найти...

Melody 28.03.2017 13:54

[url]http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22bol-shaya_tamanskaya%22_chmr_-_sk_zenit-5735661-33.html[/url]

[quote=aveocar;43888538] народ, а куда там авто свое ставить? не все же там парковочные места будут покупать, часто бываю на этой улице ,так там сейчас трудно авто впихнуть , а когда стока народу прибудет ... [/quote]

Вадим Александрович;43895324] 1265-aveocar > Что мешает при отсутствии мест во дворе паркануться во дворах хрущёвок напротив по Таманской? Или для тебя пройтись три минутки от хрущёвок ТРАГЕДИЯ? [/quote]

Сообщение от aveocar если вам получается свое авто там приткнуть как то, это совсем не значит, что все так же будет когда заселят эти дома. Давно был во дворах домов по Таманской от 160 до 172? Места валом, ставь-не-хочу. Цитата: Сообщение от aveocar Более того очень быстро жители соседних хрущевок поставят шлагбаумы и на этом все закончится Ага, аж десять шлагбаумов наставят. Самому-то не смешно? Я не говорю, что нормальна ситуация, при котором парковочных мест недостаточно. И на этом комплексе этот фактор отразился не лучшим образом, согласен. Но давай будем честны: тебе просто влом пронести свою жопу из соседних дворов, надо тебе прямо у подъезда поставить, шобы ни в коем случае ножки не устали идти. И комплекс всё ещё ультраохрененен, несмотря на малое количества места для парковки во дворе домов. [/quote]

ketaets_ivan 28.03.2017 15:24

[quote=Melody;43983774]хлебозавод[/quote]
жаль, а моем детстве оттудовы тырили вкусняшки знакомые. надо же. усе, хлебзаводу.

ketaets_ivan 28.03.2017 15:29

[quote=Melody;43983774] Ну да, быть. На соседней ветке в теме про ЖК "Таманский" (пришлось глянуть туда из интереса: строится на территории бывшего хлебозавода, землицы маловато, светофор на выезд на Ставропольку 10 секунд - как новоселы перепаскудят жизнь, надо готовиться) некий риэлтор по нику Вадим Какойтович(Алексеевич, Александрович - не запало в память, сорри, он тут тоже в темах выныривает периодически)- знаете что новоявленным владельцам, обеспокоенным отсутствием автомест советует? Ставить в соседние дворы. Оттакот. А все жильцы соседних дворов, надо понимать, должны с пиететом относиться к такому пожеланию Великого Продуна и восхищаться наличием в своих и без того крохотных хрущоб чужих дрышпаков? Сразу опережу возможные предположения: да, живу по соседству, но у меня во дворе не вариант машины чужие ставить, мне это не угрожает. Вот как-то по-енашему так вольно распоряжаться чужими дворами, да еще и возмущаться - типа, а что, вам лень оставить машину через дорогу и пройти 150 метров??? Мнение людей, у кого во дворе это щастье будет стоять, не учитывается. Ща попробую ссыль найти... [/quote]
мошиноместа даже в мАськве со скрипом разбирают. народ не привык: их же не порит барин за это. поэтому никто не озабачевается местом хранения ТС. имел неосторожность в 2011 г мм приобрести "поиграться в аренду". с убытков вернул застройщику взад. купил внутри другого комплекса. ждем-с.

pandorym 29.04.2017 06:25

Снимите ...плз.. такое же видео про пробки Краснодара!!! Терпеть уж нету больше сил!))))


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.