К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к тем, кто стонет, что якобы понаехи демпингуют и отбирают у них рабочие места

Гость
0 - 25.08.2018 - 23:30
Вы работать-то вообще пробовали, трутни?
Или умеем только ответственность за собственные неудачи спихивать на посторонних людей?



Гость
201 - 15.10.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
Если Вы о 12-летней сочинке, то ей не 14 лет и она сочинка, а не кубанка.
ну с возрастом ошибся, в сортах Г не особо разбираюсь... на счет Кубани и т.д. проверим по цитатам.. вот я что пишу..
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
уроженцы кубанистана
а вот что пишет местный житель
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
девочкой с Кубани.
и
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Мне эти тонкости не актуальны.
так что за Кубань это не ко мне... я то кубановединие не изучал и разницу между Кубанью и Краснодарским краем (кубанистаном) понимаю очень хорошо...
Гость
202 - 15.10.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
что Черноморское побережье - это не Кубань. Не буду спорить. Мне эти тонкости не актуальны.
еще одна пошла, бЯда с образованием на Кубани, оказывается безграмотность это тонкости да и то они не актуальны, хе-хе
203 - 16.10.2018 - 00:42
Только одного понять не могу: почему местное мужское население до сих пор не заткнуло этого наглого понаеха Бабрика с его приспешником-туапсешником? На вас откровенно амно льют, а вы молчите, как лохи.
Конечно, с идиотами легче промолчать, чем связываться. Но они и в реале наглеют, ни с кем не считаясь, и доброту за слабость принимают. И на наш форум эдакими героями потом прут.
Гость
204 - 16.10.2018 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
На вас откровенно амно льют, а вы молчите, как лохи.
чиста канкретная Бетта.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И на наш форум эдакими героями потом прут.
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара, как сообщают его владельцы.
205 - 16.10.2018 - 01:15
204-vovastik > Ты там что про образование выше пейсал? Ты даже вместо одной "т" две городишь. Простой ник правильно напейсать не можешь, умница.
Гость
206 - 16.10.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
разницу между Кубанью и Краснодарским краем (кубанистаном) понимаю очень хорошо...
О, исчо один "хфилософ" пополнил ряды "вовастиков". Ты бы не позорился Бабр, а то почитаешь твои посты в последнее время и думаешь, шо для тебя пребывание на этой ветке тоже даром не проходит. То с дамами начинаешь скандалить типа "на базаре", хотя мужик вроде бы, то
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
разницу между Кубанью и Краснодарским краем (кубанистаном) понимаешь очень хорошо...
. А в начале твоего повествования здесь можно было за адекватного чела принять с поправками на некоторую особенность мыслительного процесса оперировать категориями "сугубо черно-белое". Я бы даже при проживании в крае в пределах твоих 5 лет и то бы уже смог выучить, что региональной единицы "Кубань" нет и не будет никогда и разницы между несуществующим и 123 регионом, если адекватно мыслить, а не слушать тролей не существует, по причине, что сейчас в крае только одна Кубань - это река. А сравнивать реку с остальной территорией, по которой она течет - глупо, этого даже твоя дочь делать не станет, а папа впал в детство.
207 - 16.10.2018 - 15:49
206-236 > Все эти умничания по поводу Кубань - Черноморское побережье от нефиг делать и желания выпендриться. Потому как действительно официальных границ понятия "Кубань" нет и не будет. При желании можно найти статейки в интернете, где пишут, что ЧМ действительно не принято относить к Кубани. Но это более интересно любителям покопаться в истории, а не обычным жителям, которым вообще не принципиально, т.к. такая информация не является актуалной и как-то применимой на сегодняшний день.
Еще один тупой выпендреж из той же серии: Адлер - это Сочи. WTF? Есть самостоятельная административная единица город Адлер, есть город Сочи. Что тут выдумывать? Да, неофициально есть район большого Сочи, или большой Сочи, куда входит город Адлер и прочие н.п. Но троллить "разве Адлер это не Сочи?" верх критинизма. Так же, как и обвинять кого-то в незнании четких границ Кубани (не реки).
Потому и пишу, что мне абсолютно побарабану, считаются сочинцы кубанцами или нет. Это исключительно их личные, больше никому нафиг не упавшие заморочки.
Гость
208 - 16.10.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А сравнивать реку с остальной территорией
я то приезжий, мне можно сказать простительно.. а ты это своему губернатору скажи... он вечно за Кубань топит...
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
оперировать категориями "сугубо черно-белое"
как раз против этого то я и борюсь.. ибо это у вас если понаех - значит только черное, если местный то наоборот.. но я теперь понял это у вас именно
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
с поправками на некоторую особенность мыслительного процесса
переубеждать вас в том что мир не черно-белый - бесполезно.. клиповое мышление... я сейчас не имею ввиду всех кубанцев, а исключительно и только часть из тех кто является завсегдатыем этой ветки..
а бета, бета была прощупана на вменяемость и договороспособность.. больше мне с ней не интересно общаться и отвечать на её высеры я не собираюсь..
209 - 16.10.2018 - 20:43
208-Бабр > О, уделала-таки :) Посмотрим, надолго ли тебя хватит.
Гость
210 - 16.10.2018 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ты там что про образование выше пейсал? Ты даже вместо одной "т" две городишь. Простой ник правильно напейсать не можешь, умница.
у меня от страха потемнело в глазах и нервически затряслись руки от вашего кАнкретного базара, хе-хе
Гость
211 - 16.10.2018 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Все эти умничания по поводу Кубань - Черноморское побережье от нефиг делать и желания выпендриться. Потому как действительно официальных границ понятия "Кубань" нет и не будет.
Бета а в вашей школе для трудных подростков географию преподавали? или вы ее на параше прокурили?
212 - 16.10.2018 - 21:52
211-vovastik > Поогрызайся, может, попустит. Все равно по сути возразить нечего.
Гость
213 - 16.10.2018 - 22:08
212 По сути это там где вы зорким взглядом узрели узрели аж две!!! "т"?
214 - 16.10.2018 - 22:36
213-vovastik > А тебе до сих пор не видно.
Гость
215 - 16.10.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А тебе до сих пор не видно.
отнюдь, прекрасно вижу очередную безграмотную, и уже не удивлен, пред вами была более забавная девушка, у нее вызывало смех, что Адыгея не входит в состав КК, а сам край некогда назывался Кубанской областью, ее это жутко смешило, вы случаем не одноклассницы?

Отредактировано TopAdmin; 25.10.2018 в 14:32.
216 - 16.10.2018 - 23:06
215-vovastik > Ты, тролленыш, мне что-то высказываешь? Какой смешной детеныш-тролленыш. Кстати, твои последние посты стали немного осознаннее, чем вся предыдущая пурга. Не иначе, как твой старший товарищ Бабр в личку ответы подсказывает :)
Гость
217 - 16.10.2018 - 23:23
216 мадам, чего употребили расширяющее сознание?

Отредактировано grazhdanin; 17.10.2018 в 08:26.
218 - 17.10.2018 - 08:52
207-Бета >Мадам, Вы хотя бы Википедию почитывали иногда и не позорились своим незнанием.
Адлер — курорт на Черноморском побережье Кавказа, административный центр Адлерского района города Сочи.
219 - 17.10.2018 - 09:30
218-abcdf > Ну и что не так? Адлерский район - это не район т.н. Большого Сочи? Или Адлер - это не город? Без Википедии совсем никак?
Гость
220 - 17.10.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
а ты это своему губернатору скажи... он вечно за Кубань топит...
За ФК "Кубань", за стадион "Кубань", за реку "Кубань", за тв "Кубань", за СНТ "Кубань" и т.д. и т.п. Так за что? Это ваще-то его обязанность представлять интересы региона, где он губернаторствует, он за край "топит", Бабр, за регион под нумером (23, 93, 123). Я и не о том в своем посте писал. Я так понимаю, ты перенимаешь некоторые "фишки" троллей, вот что удивительно. Хотя раньше отличался некоторой адекватностью.
Гость
221 - 17.10.2018 - 11:28
220-236 > не тупи... топит он за Край, который регион 23, и нередко его называет КУБАНЬЮ... кроме того, программа ВЕСТИ региональная называется ВЕСТИ КУБАНЬ а не вести краснодарского края..

так что можно ли отождествлять название реки с местностью по которой она протекает или нет, ты это у них спроси... а заодно спроси, если например сюжет в вестях из Сочи, это вести КУБАНИ или нет?????....

впрочем выяснение подобных нюансов, а также выяснение как правильно пишутся некоторые слова и что стоит за некоторыми понятиями это есть уход от темы разговора, когда по существу сказать/возразить нечего.... а изначально последний разговор был по теме что некоторые из форумчан делают нелепое утверждения что правонарушения совершают именно понаехи и в доказательство своих слов приводят примеры из СМИ и их жизни, вторые кроме их слов ничем не подтверждены... в ответ на это я сделал замечание что и т.н. коренные жители Краснодарского края не такие уж все пушистые, и привел пример... А ВОТ ДАЛЬШЕ, началось выяснение, можно ли считать кубаноидкой уроженку Сочи... Хорошо откинем Сочи и вернемся к Краснодару.. на днях суд дал 17.5 лет тюрьмы 27-летнему кубаноиду, за то что он грохнул бабушку с целью ограбления.. не думаю что совершил он сие деяние находясь под впечатлением от прочитанного Достоевского....
Гость
222 - 17.10.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Бабр Посмотреть сообщение
Хорошо откинем Сочи и вернемся к Краснодару.. на днях суд дал 17.5 лет тюрьмы 27-летнему кубаноиду, за то что он грохнул бабушку с целью ограбления.. не думаю что совершил он сие деяние находясь под впечатлением от прочитанного Достоевского...
Опять "сугубо черно-белое", а чего тебе не понятно-то? Вроде бы живешь уже не 18 лет на свете. То, что некоторые пользователи выделяют именно преступления приезжих говорит о том, что перенаселение города им уже ост...ло из-за которых возникают и новые преступления, в том числе совершенные жителями других регионов. Были и свои "зеки", теперь присоединились и "чужие".
Гость
223 - 17.10.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
а чего тебе не понятно-то?
мне то как раз все понятно.. но некоторые утверждают, что все понаехи исключительно преступники, наркоманы и вообще асоциальные личности...
а вообще эта тема понаехи VS местные, мне уже порядком поднадоела.. я вас (местных) понимаю, вы не довольны количеством приезжих.. но еще больше, недовольство усугубляет тот факт, что понаехам глубоко класть на ваше недовольство и возмущение, а так же то, что у вас нет реальных рычагов что-бы хоть как то повлиять на процесс... остается только цедить злобу тут, упиваясь ложным чувством что это хоть капельку, хоть чуть чуть кого-то задело.. ну хоть самую малость..
Гость
224 - 17.10.2018 - 12:59
222-236 > Кроме того многие из нас (понаехов) получили то что хотели, есть конечно и недовольные, те кто ошибся при выборе места переезда, и те кто вообще посчитал что решение о переезде было ошибочным.. собственно человеку свойственно ошибаться, или попадать в ситуацию которая ему не нравится.. вот ты лично НИКОГДА не делал ошибочный выбор???? ... только дальше дела обстоят так.. кто то молча и методично исправляет свои ошибки или меняет ситуацию создавая себе комфортные условия, а кто то нихрена не делает, а только ноет... люди обоих типов есть как среди местных, так и среди понаехов.. одни ноют что понаехи понаехали и всё у них отняли, вторые что местные все кубаноиды, летом жарко и вообще в их мерзложопинске все намного лучше... я одинаково презираю и тех и других...
225 - 17.10.2018 - 21:24
219-Бета >Вроде, местная, а такую чушь городите. Мне стыдно за Вас. Города Адлер, Лазаревское, Хоста, Красная Поляна? Обычно понаехи так думают, а тут местная такое выдала. Бывает... А в Краснодаре ещё какие города есть?
226 - 17.10.2018 - 22:30
225-abcdf > О, блин. Хоть вы разъяснили. Раньше Адлер был городом, а Лазаревское поселком. После объединения этого для меня возникла путаница, я как-то по старинке. Спасибо, что просветили. Единственно можно было как-то поспокойнее донести. Я вас вроде ничем не задела.
227 - 17.10.2018 - 22:54
226-Бета >Адлер - один из крупнейших курортных центров России, расположен на равнинном берегу Чёрного моря, в настоящий момент является районом города – курорта Сочи. В нашей огромной стране с достаточно суровым климатом, когда зима бесконечно тянется по 4-5, а иногда и более месяцев, для каждого человека самой сокровенным желанием является мечта побывать в месте, где царят море, солнце и песок. Этой воплощённой в реальность мечтой и является Адлер, ведь в Сочи в основном пляжи каменистые, а в Адлере песчаные и просторные. Адлер находится в непосредственной близости от Абхазии в устье реки Мзымта, следовательно, входит в субтропическую климатическую зону, благодаря чему имеет богатейшую экзотическую флору, отличается разнообразной, красочной и буйной растительностью. Она необыкновенно радует глаз и душу всех гостей курорта. Здесь растут магнолии, азалии, пальмы, эвкалипты, самшитовые рощи.

Первые поселения на территории Адлерского района возникли ещё до нашей эры, что подтверждается находками археологов. Земли у побережья издревле привлекали к себе внимание людей, прежде всего, как прекрасное место для ведения торговли, а так же в оборонительных целях. В 6 веке нашей эры здесь существовали достаточно многочисленные греческие колонии. Первоначально на месте нынешнего Адлера, в 1837 году, была построена русская крепость Святого Духа, а по соседству с ней с ней было расположено абхазское село Лиеш, известное с глубокой древности. Датой рождения поселения считается 1869 год. В 1905 году Адлер представлял собой достаточно крупное и чрезвычайно многонациональное селение, в котором чудесно уживались русские, абхазы, грузины, мингрельцы, имеретинцы, турки, греки. В путеводителе от 1905 года сказано, что Адлер – село большое с центральной площадью, широкими улицами, многочисленными кофейнями, утопает в садах и цветах. В 1961 году Адлер стал частью города Сочи.
228 - 18.10.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
В 1961 году Адлер стал частью города Сочи.
Та то всего какие-то полсотни лет назад. Мееестные, которые живут тут уже на протяжении нескольких миллионов лет, могут этого короткого периода и не заметить... Бгг
Гость
229 - 23.10.2018 - 08:02
Короче что я хочу сказать -рынок зарплат и цен на услуги конечно обрушен, но бояться отбора хороших рабочих мест нет смысла. У понаехов нет хорошей работы. Никто их не берет
Гость
230 - 23.10.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Короче что я хочу сказать -рынок зарплат и цен на услуги конечно обрушен, но бояться отбора хороших рабочих мест нет смысла. У понаехов нет хорошей работы. Никто их не берет Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение

Вот не хотел вам помогать в этом благородном деле (отпугивании понаехов), но вы не справитесь без меня.
Вот серьезно! Голова есть на плечах?! Представление о психологии?! Мы же все русские ... а кровь хохлятско-еврейская. Все ушлые и хитрые.
Например, когда хвалили Крд из каждого утюга и даже на КВН - я с презрением относился к этому краю. "Фууу черное море грязное рекламируют! Фиг я к вам поеду!", - так я говорил.
А как только начали ругать, я задумался! Ага! Значит стоящее место!

Боже, включите уже свои тыковки, ни фига думать не умеете!
Когда хвалят, то создается ощущение втюхивания от риэлтеров. А чем такие как ты больше ругают КК, тем больше хочется приехать. Накупить квартир, перепродать. Или, тупо, набрать в ипотеку и сдавать понаехам!!! А рабочий люд отпугнешь большим количеством народа?! Да по вашим словам можно приехать повесить объявление о квартирных ремонтах недорого, грузоперевозках и пр.! Народ же валит! А чем ты больше будешь писать что рынок занят, что не пробьешься, тем больше разожжешь желание приехать. Раз ругают, значит прибыльное дело!

Терпение уже лопнуло, честное слово. Кого вы отпугнете то?! Малолетних детей?! Которые верят на слово?! Тем кто ни разу на рынке не торговался, машину не покупал/продавал?!
231 - 23.10.2018 - 09:36
230-Fess >Крд- это что по-Вашему? У Вас всё в порядке?
Гость
232 - 23.10.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
У понаехов нет хорошей работы. Никто их не берет
Отличная мантра!
233 - 23.10.2018 - 11:04
Очень похоже, что автор обращается к тем же понаехам. Запонаехивание Краснодара достигло такого уровня, что они уже друг друга демпингуют.)))
234 - 23.10.2018 - 12:34
Да ладно вам, сказано было уже - понаехов здесь 99,99%. А все эти меряния, кто понаеховистее, кто нет и прочие дерьмообливания - это как из анекдота про двух грузин и кремлевскую башню... Бггг
Гость
235 - 23.10.2018 - 22:31
232-IvUs >какая мантра? Так, пару форумов почитала, где понаехи против местных. Не берут их никуда, от этого злости просто ужас. кидают бедных, мало платят. Ну и все им конечно обязаны))
Гость
236 - 25.10.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
Крд- это что по-Вашему? У Вас всё в порядке?
Ты, видимо, далек от спорта. Обычное дело сокращать названия городов и стран. Особенно футбольный счет в углу экрана, всегда из трех букв. Тем более название длинное же.
В чемпионате РФ так вообще "КРА" пишут. Напиши Канделаки, поругайся.
Гость
237 - 25.10.2018 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
они уже друг друга демпингуют.)))
Это о каких понаехах речь? Об иностранных? Демпинг - это из международной экономики термин. Продажа товаров на иностранном рынке по пониженным ценам для вытеснения конкурентов.
В Краснодаре все таки больше "внутренних понаехов".
Гость
238 - 25.10.2018 - 10:38
вот уровень ЗП на общественном транспорте. Задемпинговались совсем. Работать не хотите.
239 - 25.10.2018 - 10:42
Вообще-то подбирать на работу сотрудников по принципу "понаех-мееестный" способен только полный м(ч)удак. Для нормального руководителя приоритетом всегда будет компетентность, работоспособность и др. полезные качества, независимо от происхождения работника...
240 - 25.10.2018 - 22:51
236-Fess >Тыкать будете своей жене, если она есть, в промежность! Ок? Продолжайте любить КРД, но в Краснодаре Вам будет нелегко, а иногда и страшно.
239-Kris2 >От понаехов только немного полезностей: любая работа и любой заработок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены